Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Новое назначение в Ачинском районе, день не Ерёмина, похороны экологии

В Красноярске после массового отравления школьников мэр краевого центра Сергей Ерёмин уволил двух чиновников, отвечающих за организацию…

03.03.2021, 18:20

Еще одно назначение произошло в администрации Ачинского района

О новом назначении стало известно после состоявшегося аппаратного совещания в администрации Ачинского района. Председательствовал на нем…

03.03.2021, 17:38

Угнанную «Ниву» вернули владельцу полицейские Туруханского района видео

Угонщиками оказались трое пьяных молодых людей. Об угоне в дежурную часть заявил 29-летний житель поселка Бор, который рассказал, что…

03.03.2021, 17:17

Подростка из Черногорска осудили за кражу денег с карты пенсионерки

В Черногорске на скамье подсудимых оказалась 15-летняя девушка, которая воспользовалась доверием пожилой соседки, и похитила с её…

03.03.2021, 17:00

Ожидающий суда политик и бизнесмен Анатолий Быков обратился к землякам из СИЗО

Политик и бизнесмен Анатолий Быков, который был задержан в мае 2020 года в результате спецоперации силовых ведомств, обратился к…

03.03.2021, 16:57

Собственным зданием обзавелась библиотека центральной усадьбы Ачинского района

Просмотры 1 027     Комментарии 44     09.02.2021, 12:31
На днях новоселье отметила Малиновская сельская библиотека. Теперь она принимает посетителей в отдельном строении. С переездом площадь учреждения культуры возросла почти в полтора раза, что позволило создать более комфортные условия для посетителей и персонала. Книжный фонд, насчитывающий 11,5 тысяч экземпляров, распределили по отдельным тематическим залам, что делает поиск нужной литературы более удобным: абонемент, зал краеведения, читальный зал для учебы и творческой деятельности с периодическими изданиями, словарями, справочниками и энциклопедиями, современный электронный читальный зал, а также отдел обслуживания детей.

Отличительным считается то, что библиотеку самостоятельно смогут посещать люди с ограниченными возможностями здоровья. У нового здания отличный подъезд и парковка, в помещениях широкие дверные проемы для колясочников и специальная разметка на полу для слабовидящих.

Появилась у библиотеки и своя придомовая территория, где планируют проводить мероприятия на свежем воздухе. Читателей ждут в самом центре поселка по адресу: улица Центральная, дом 1.



Фото: ach-rajon.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Председатель Райсовета
09.02.2021, 12:32  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
https://candidates.golosinfo.org/p/8362-kuronen-sergey-aleksandrovich
Ответить   Цитировать      

письясова ленк
09.02.2021, 13:50  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
какие хорошие новости. Сразу видно, что в район пришел хозяин. Еще бы в образовании шмон навели, а то пень с глазами по имени Ирка случайно попавшая в кресло руководителя проста не соответствует занимаемой должности . Не хватает ума, а еще и в бухару частенько заезжает.
Ответить   Цитировать      

Малиновцы
09.02.2021, 14:22  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Не был в библиотеке очень давно, с советских времён. Если это весь книжный фонд, что представлен на фотографиях, то это очень печально. В тамошние времена книг было значительно больше.
Ответить   Цитировать      

Сергей Патриот
09.02.2021, 14:23  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Это что за отстой!, А-у ребята 21 век уже.Какой не далекий ченовник за это отвечает?
Где глаза главы?,опять подстава для Хохлова.
Да когда этот бред закончится?,сейчас опять начнут полевать Хохлова что он и не ведает, или ему не докладывают о том что творится
1. Парковку для инвалидов специально снегом засыпали?,или пусть перед входом авто бросает что бы были перекрыты пути эвакуации
2. инвалид колясочник не проедет до этой библиотеки по рыхлому снегу.
туалет тоже для инвалидов оборудован?(туалет есть? )
3. разметка для слепых только в один зал,Ну ДА ! этим людям не куда больше
в этом здании ходить,хотя бы туалет обозначили разметкой? конечно НЕТ!
4. линолеум на фото задран на стыке, это что бы инвалиды запнулись и не дай
бог что случилось?
5. разметка для слабовидящих для чего? для них ТАКТИЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА есть? или вы ИЗДЕВАЙТЕСЬ!!! над ними (пришел, а там нет тактильной лит-ры)
6. Под окном на отопительном радиаторе, с право от стеллажей весят провода,это для чего?,или это петли на зайцев?, а может это петли на слабовидящих или детей?,наверняка специально!
7. стеллажи замотаны бумагой ПОЗОР! при СССР было лучше!
Пути эвакуации загромождены тумбами, напольными вешалками,столами,и как там инвалиды колясочники или слабовидящие будут эвакуироваца?,там и так на коляски не проедешь,то есть полное безразличие к людям и своей работе!
Это кто все это курирует?,кто всему этому начальник?

Нет!, если П.Я. не устроишь за это публичную порку с приглашением СМИ ,будем обращаться к не безразличным депутатам района, а лучше по данным материалам обратимся в организацию по правам человека .
P.S надоел бардак!,администрация района да же не может контролировать события в районе !,сами себя грязью поливают,Хохлов начинай работать!!!
это не мелочи!
Ответить   Цитировать      

ХЗ
09.02.2021, 14:27  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Это что за бред,зачем этот библиотечный ужас на показ ,кто за это получает деньги? Шведчикова или Комарова.
Молодцы бабоньки, опять главу под ХЗ.....
Ответить   Цитировать      

Минобр
09.02.2021, 15:21  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: письясова ленк
какие хорошие новости. Сразу видно, что в район пришел хозяин. Еще бы в образовании шмон навели, а то пень с глазами по имени Ирка случайно попавшая в кресло руководителя проста не соответствует занимаемой должности . Не хватает ума, а еще и в бухару частенько заезжает.

так пиьясова вроде как собралась уходить,ждёт место. Что совсем не в курсе.Ирка норм, это Куронена родня.
Ответить   Цитировать      

Коню понятно
09.02.2021, 15:28  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: письясова ленк
какие хорошие новости. Сразу видно, что в район пришел хозяин. Еще бы в образовании шмон навели, а то пень с глазами по имени Ирка случайно попавшая в кресло руководителя проста не соответствует занимаемой должности . Не хватает ума, а еще и в бухару частенько заезжает.

А у этого хозяина глаза на оппе?,тут по фото видно что полный кошмар: - полки с книгами полупустые, стеллажи позорные в бумагу завернули,полы кривые,для студентов НОЛЬ литературы.
Кто туда вообще ходить будет,деньги на ветер в очередной раз.
Ответить   Цитировать      

Пыль в глаза
09.02.2021, 15:36  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Дополнительно коммуналку платить колпачку собрались,это всё откат за выборы хахлова. А зачем доп расход на себя берёт шведшикова на коммуналку,кто разрешил?,а ну ДА!
Хозяин в районе появился.
Ответить   Цитировать      

Жексан
09.02.2021, 15:48  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Сергей Патриот
Это что за отстой!, А-у ребята 21 век уже.Какой не далекий ченовник за это отвечает?
Где глаза главы?,опять подстава для Хохлова.
Да когда этот бред закончится?,сейчас опять начнут полевать Хохлова что он и не ведает, или ему не докладывают о том что творится
1. Парковку для инвалидов специально снегом засыпали?,или пусть перед входом авто бросает что бы были перекрыты пути эвакуации
2. инвалид колясочник не проедет до этой библиотеки по рыхлому снегу.
туалет тоже для инвалидов оборудован?(туалет есть? )
3. разметка для слепых только в один зал,Ну ДА ! этим людям не куда больше
в этом здании ходить,хотя бы туалет обозначили разметкой? конечно НЕТ!
4. линолеум на фото задран на стыке, это что бы инвалиды запнулись и не дай
бог что случилось?
5. разметка для слабовидящих для чего? для них ТАКТИЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА есть? или вы ИЗДЕВАЙТЕСЬ!!! над ними (пришел, а там нет тактильной лит-ры)
6. Под окном на отопительном радиаторе, с право от стеллажей весят провода,это для чего?,или это петли на зайцев?, а может это петли на слабовидящих или детей?,наверняка специально!
7. стеллажи замотаны бумагой ПОЗОР! при СССР было лучше!
Пути эвакуации загромождены тумбами, напольными вешалками,столами,и как там инвалиды колясочники или слабовидящие будут эвакуироваца?,там и так на коляски не проедешь,то есть полное безразличие к людям и своей работе!
Это кто все это курирует?,кто всему этому начальник?

Нет!, если П.Я. не устроишь за это публичную порку с приглашением СМИ ,будем обращаться к не безразличным депутатам района, а лучше по данным материалам обратимся в организацию по правам человека .
P.S надоел бардак!,администрация района да же не может контролировать события в районе !,сами себя грязью поливают,Хохлов начинай работать!!!
это не мелочи!


Ха-ха, опять не угодили. В очередной раз подстава руководящего состава!
Да когда же там мозг включат!, и таких начальников как Шведчикаву под одно место поганной метлой.
Ответить   Цитировать      

Динозавры
09.02.2021, 15:58  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Зачем ЭТА халабуда нужна,кто туда ходит в век технологий.Сейчас в мобиле инфы больше чем в этой пыльной библиотеки.
Ответить   Цитировать      

Очевидно но
09.02.2021, 16:07  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Сергей Патриот
Это что за отстой!, А-у ребята 21 век уже.Какой не далекий ченовник за это отвечает?
Где глаза главы?,опять подстава для Хохлова.
Да когда этот бред закончится?,сейчас опять начнут полевать Хохлова что он и не ведает, или ему не докладывают о том что творится
1. Парковку для инвалидов специально снегом засыпали?,или пусть перед входом авто бросает что бы были перекрыты пути эвакуации
2. инвалид колясочник не проедет до этой библиотеки по рыхлому снегу.
туалет тоже для инвалидов оборудован?(туалет есть? )
3. разметка для слепых только в один зал,Ну ДА ! этим людям не куда больше
в этом здании ходить,хотя бы туалет обозначили разметкой? конечно НЕТ!
4. линолеум на фото задран на стыке, это что бы инвалиды запнулись и не дай
бог что случилось?
5. разметка для слабовидящих для чего? для них ТАКТИЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА есть? или вы ИЗДЕВАЙТЕСЬ!!! над ними (пришел, а там нет тактильной лит-ры)
6. Под окном на отопительном радиаторе, с право от стеллажей весят провода,это для чего?,или это петли на зайцев?, а может это петли на слабовидящих или детей?,наверняка специально!
7. стеллажи замотаны бумагой ПОЗОР! при СССР было лучше!
Пути эвакуации загромождены тумбами, напольными вешалками,столами,и как там инвалиды колясочники или слабовидящие будут эвакуироваца?,там и так на коляски не проедешь,то есть полное безразличие к людям и своей работе!
Это кто все это курирует?,кто всему этому начальник?

Нет!, если П.Я. не устроишь за это публичную порку с приглашением СМИ ,будем обращаться к не безразличным депутатам района, а лучше по данным материалам обратимся в организацию по правам человека .
P.S надоел бардак!,администрация района да же не может контролировать события в районе !,сами себя грязью поливают,Хохлов начинай работать!!!
это не мелочи!


Да это Швидчикова Кириллову пригласила сюжет сделать,так сказать пропиарится.
Вот Швидчикова БЕЗ согласия с главой чудит!
Хоть бы Хохлова предупредили,фотки показали,тот бы мозги в правел.
Ответить   Цитировать      

За молодеж
09.02.2021, 16:12  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Каморова сама нафталин и библиотеки района так же
Может главе с ДК города свою знакомую пригласить в район поднимать.
Ответить   Цитировать      

Малиновке
09.02.2021, 16:21  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Вот видно,что хозяин в районе появился,для слабовидящих дорожку по библиотеке,для инвалидов проход в дверях расширил,так держать@
Ответить   Цитировать      

Ума нет
09.02.2021, 16:26  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
А что книг для слабовидящих нет,а зачем тогда дорожку для них сделали. Уж молчали бы,не издевались над ними.
Ответить   Цитировать      

Бердышев аформляй
09.02.2021, 16:33  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Сергей Патриот
Это что за отстой!, А-у ребята 21 век уже.Какой не далекий ченовник за это отвечает?
Где глаза главы?,опять подстава для Хохлова.
Да когда этот бред закончится?,сейчас опять начнут полевать Хохлова что он и не ведает, или ему не докладывают о том что творится
1. Парковку для инвалидов специально снегом засыпали?,или пусть перед входом авто бросает что бы были перекрыты пути эвакуации
2. инвалид колясочник не проедет до этой библиотеки по рыхлому снегу.
туалет тоже для инвалидов оборудован?(туалет есть? )
3. разметка для слепых только в один зал,Ну ДА ! этим людям не куда больше
в этом здании ходить,хотя бы туалет обозначили разметкой? конечно НЕТ!
4. линолеум на фото задран на стыке, это что бы инвалиды запнулись и не дай
бог что случилось?
5. разметка для слабовидящих для чего? для них ТАКТИЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА есть? или вы ИЗДЕВАЙТЕСЬ!!! над ними (пришел, а там нет тактильной лит-ры)
6. Под окном на отопительном радиаторе, с право от стеллажей весят провода,это для чего?,или это петли на зайцев?, а может это петли на слабовидящих или детей?,наверняка специально!
7. стеллажи замотаны бумагой ПОЗОР! при СССР было лучше!
Пути эвакуации загромождены тумбами, напольными вешалками,столами,и как там инвалиды колясочники или слабовидящие будут эвакуироваца?,там и так на коляски не проедешь,то есть полное безразличие к людям и своей работе!
Это кто все это курирует?,кто всему этому начальник?

Нет!, если П.Я. не устроишь за это публичную порку с приглашением СМИ ,будем обращаться к не безразличным депутатам района, а лучше по данным материалам обратимся в организацию по правам человека .
P.S надоел бардак!,администрация района да же не может контролировать события в районе !,сами себя грязью поливают,Хохлов начинай работать!!!
это не мелочи!


Ты посмотри, на 5 выговоров хватит
Ответить   Цитировать      

Так держать
09.02.2021, 16:37  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
С таким главой,район привлекает внимание каждый день.
Это то же результат.
Ответить   Цитировать      

Приве
09.02.2021, 16:38  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Кто туда ходит,забудьте.
Ответить   Цитировать      

Жнец
09.02.2021, 16:41  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Нинка, ты молодец!
Ответить   Цитировать      

Нина
09.02.2021, 16:47  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Жнец
Нинка, ты молодец!

Если молодец то замуж бери....
Ответить   Цитировать      

11 этаж
09.02.2021, 16:56  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Жнец
Нинка, ты молодец!


Так,это что за инкогнито?, наверное яТюмлев леща кидает.
Ответить   Цитировать      

Патриоту вопрос
09.02.2021, 18:07  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Цитата: Сергей Патриот
Это что за отстой!, А-у ребята 21 век уже.Какой не далекий ченовник за это отвечает?
Где глаза главы?,опять подстава для Хохлова.
Да когда этот бред закончится?,сейчас опять начнут полевать Хохлова что он и не ведает, или ему не докладывают о том что творится
1. Парковку для инвалидов специально снегом засыпали?,или пусть перед входом авто бросает что бы были перекрыты пути эвакуации
2. инвалид колясочник не проедет до этой библиотеки по рыхлому снегу.
туалет тоже для инвалидов оборудован?(туалет есть? )
3. разметка для слепых только в один зал,Ну ДА ! этим людям не куда больше
в этом здании ходить,хотя бы туалет обозначили разметкой? конечно НЕТ!
4. линолеум на фото задран на стыке, это что бы инвалиды запнулись и не дай
бог что случилось?
5. разметка для слабовидящих для чего? для них ТАКТИЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА есть? или вы ИЗДЕВАЙТЕСЬ!!! над ними (пришел, а там нет тактильной лит-ры)
6. Под окном на отопительном радиаторе, с право от стеллажей весят провода,это для чего?,или это петли на зайцев?, а может это петли на слабовидящих или детей?,наверняка специально!
7. стеллажи замотаны бумагой ПОЗОР! при СССР было лучше!
Пути эвакуации загромождены тумбами, напольными вешалками,столами,и как там инвалиды колясочники или слабовидящие будут эвакуироваца?,там и так на коляски не проедешь,то есть полное безразличие к людям и своей работе!
Это кто все это курирует?,кто всему этому начальник?

Нет!, если П.Я. не устроишь за это публичную порку с приглашением СМИ ,будем обращаться к не безразличным депутатам района, а лучше по данным материалам обратимся в организацию по правам человека .
P.S надоел бардак!,администрация района да же не может контролировать события в районе !,сами себя грязью поливают,Хохлов начинай работать!!!
это не мелочи!

Патриот, что ты лично сделал, чтобы что-то стало лучше? Быть патриотом - это не значит сидеть на диване, критиковать и поливать грязью все подряд. Быть патриотом - это делать. Есть у тебя дела? Какие вы тут гнилые все. Читаю это все и охреневаю.
Ответить   Цитировать      

Патриоту
09.02.2021, 18:12  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: Сергей Патриот
Это что за отстой!, А-у ребята 21 век уже.Какой не далекий ченовник за это отвечает?
Где глаза главы?,опять подстава для Хохлова.
Да когда этот бред закончится?,сейчас опять начнут полевать Хохлова что он и не ведает, или ему не докладывают о том что творится
1. Парковку для инвалидов специально снегом засыпали?,или пусть перед входом авто бросает что бы были перекрыты пути эвакуации
2. инвалид колясочник не проедет до этой библиотеки по рыхлому снегу.
туалет тоже для инвалидов оборудован?(туалет есть? )
3. разметка для слепых только в один зал,Ну ДА ! этим людям не куда больше
в этом здании ходить,хотя бы туалет обозначили разметкой? конечно НЕТ!
4. линолеум на фото задран на стыке, это что бы инвалиды запнулись и не дай
бог что случилось?
5. разметка для слабовидящих для чего? для них ТАКТИЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА есть? или вы ИЗДЕВАЙТЕСЬ!!! над ними (пришел, а там нет тактильной лит-ры)
6. Под окном на отопительном радиаторе, с право от стеллажей весят провода,это для чего?,или это петли на зайцев?, а может это петли на слабовидящих или детей?,наверняка специально!
7. стеллажи замотаны бумагой ПОЗОР! при СССР было лучше!
Пути эвакуации загромождены тумбами, напольными вешалками,столами,и как там инвалиды колясочники или слабовидящие будут эвакуироваца?,там и так на коляски не проедешь,то есть полное безразличие к людям и своей работе!
Это кто все это курирует?,кто всему этому начальник?

Нет!, если П.Я. не устроишь за это публичную порку с приглашением СМИ ,будем обращаться к не безразличным депутатам района, а лучше по данным материалам обратимся в организацию по правам человека .
P.S надоел бардак!,администрация района да же не может контролировать события в районе !,сами себя грязью поливают,Хохлов начинай работать!!!
это не мелочи!

Какие у нас нынче противные патриоты.. Одни лозунги, лозунги, а дел пшик. Ты от деревенской библиотеки требуешь, чтобы она была как минимум на уровне Красноярска? Сходи хотя бы линолеум заделай, а лучше новый постели. Тогда будешь носить гордое звание патриота.
Ответить   Цитировать      

Нормально все
09.02.2021, 18:15  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Нормальная деревенская библиотека. Тролли на этом сайте всегда были есть и будут.
Ответить   Цитировать      

И так сойдет
09.02.2021, 22:50  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Посмотрите что осталось от Хохлова в Ачинске, и сравнительно что он открыл в Ачинском районе.
https://adm-achinsk.ru/news/v-achinske-posle-modernizaczii-otkryilas-gorodskaya-biblioteka-im.-a.p.-chexova
Ответить   Цитировать      

Алкаш Витя
10.02.2021, 01:29  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
А где книги? И почему на крыше снег свисает?
Ответить   Цитировать      

Нам весело на 10 этаже
10.02.2021, 08:49  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
ХОХЛОВ давай ещё новостей про район, хоть не скучно день работать
Ответить   Цитировать      

Макар
10.02.2021, 09:28  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Алкаш Витя
А где книги? И почему на крыше снег свисает?

Книга алкаш Витя ещё в городе
Чиитай журналы
Ответить   Цитировать      

патриоты куронен и розанчугов
10.02.2021, 11:31  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Председатель Райсовета
https://candidates.golosinfo.org/p/8362-kuronen-sergey-aleksandrovich

Патриот, это убежище для жулика и преступника, убежище для подлеца.
Ответить   Цитировать      

витя держись
10.02.2021, 13:03  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Алкаш Витя
А где книги? И почему на крыше снег свисает?

Главное чтобы у тебя в штанах ничего не свисало, книги не помогут.
Ответить   Цитировать      

Давай новостей Петор
10.02.2021, 14:02  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
ХОХЛОВ давай ещё новостей про район, хоть не скучно день работать
Ответить   Цитировать