Запад24

Дорожные полицейские переходят на усиленный режим работы в Ачинске

11.02.2021, 12:22   1 812 просмотров   3 комментария
В ГИБДД Ачинска рассказали, что с 12 по 28 февраля плотность нарядов ДПС будет увеличена. Дополнительные экипажи сформированы из сотрудников отдела и других служб. Особое внимание будет уделяться большегрузному транспорту, выявлению нелегальных перевозчиков, перевозке пассажиров и использованию детских удерживающих устройств, а также пешеходам. Участковым будет поручено следить за дорожной обстановкой в поселках.

«Данные меры вынужденные и направлены на предупреждения роста аварийности на дорогах. Сложившиеся неблагоприятные погодные условия на всей территории Красноярского края способствовали осложнению обстановки в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В текущем году на территории Ачинска и Ачинского района произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 22 человека, один погиб. Большинство ДТП с тяжкими последствиями – это столкновения транспортных средств, произошедшие из-за выезда на полосу встречного движения», - отметил врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Максим Таранюк.


Фото: Andrew Khoroshavin с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Водила 11.02.2021, 13:39  

Так может и администрацию подключим для приведения дорожного полотна в порядок?
Полковнику Брянскому 11.02.2021, 13:48  

Проверить дымящие машины, как они страховку получали. Проверить наглухо затонированные Жигули, особенно которые днищем по дороге, многие такие авто надо просто обыскивать на Биты и оружие. На дорогах в Ачинске полный бардак, с приходом Вас - полковник Брянский ничего не изменилось. Машины полиции проверить обязательно, в первую очередь.
Сосед 12.02.2021, 06:22  

А Ганцгорн С. В. растонируют?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное