Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Москве сняли продолжение истории про избитого матерью назаровского малыша

В Москве сняли вторую часть истории про маленького Тимофея, избитого матерью Екатериной Филипповой за отказ от еды. На программу…

15.04.2021, 19:26

На востоке Красноясркого края пьяный водитель обругал полицейских

Патрулируя ночные улицы Мотыгинского района, сотрудники ДПС остановили автомобиль "БМВ", за рулем которого находился мужчина в состоянии…

15.04.2021, 18:28

В Назаровском районе и городе произошли два убийства

Накануне в Назарово произошла трагедия, местная жительница убила своего сожителя одним ударом ножа, попав точно в сердце. Как сообщил…

15.04.2021, 17:22

В Красноярске призывник в суде выиграл спор с военным комиссариатом

Несостоявшийся защитник Родины обратился с административным исковым заявлением к военному комиссариату Октябрьского и Железнодорожного…

15.04.2021, 16:58

В Назарово стал известен пофамильный список всех членов экосовета при главе города

На сайте администрации города опубликовали Постановление о создании Общественного совета по экологии при главе города Назарово с полным…

15.04.2021, 16:52

Ликбез для депутатов Ачинского района

Просмотры 1 236     Комментарии 35     15.02.2021, 09:50
В рамках состоявшейся 12 февраля сессии совета депутатов Ачинского района состоялся «депутатский час». Традиционное мероприятие, где депутаты могут получить разъяснения и ответы на различные интересующие вопросы. Так как новый состав райсовета в последние выборы значительно обновился, то первое заседание посвятили наиболее важным и неотложным темам. Первой слово перед народными избранниками держала руководитель финансового управления районо администрации Людмила Артемьева. Она рассказала об основных принципах формирования бюджета на муниципальном уровне.

После доклада народные избранники могли задать свои вопросы. Так Виктор Колпаков поинтересовался, почему район не может оказывать больше поддержки тем сельсоветам, которые активно участвуют в грантовых программах и улучшают инфраструктуру своей территории, при этом есть ряд сельсоветов, которые вообще бездействуют, рассчитывая, что все равно получат деньги из районной казны. Оказалось, что наказывать рублем в случае с распределением бюджетных средств нельзя.

При обсуждении доходов бюджета Семен Семенов поинтересовался поступлениями в казну налога на негативное воздействие на окружающую среду. Так, в этом году поступления по этой статье запланированы в объеме свыше трех миллионов рублей. Основных плательщиков Людмила Николаевна на текущий год назвать не смогла, пообещав подготовить информацию к следующему заседанию. Но по прошлому году оказалось, что основным плательщиком был МУП «Ачинский транспорт», который платит за полигон твердых бытовых отходов, расположенный на землях района.

Виктор Колпаков заметил, что и котельные несут вред окружающей среде. Здесь вновь остро встал вопрос заключения концессионных соглашений с энергетиками, которые будут работать на территории, вкладывать деньги в улучшение экологии производства тепла. Нынешние ресурсники, со слов депутата, заключают договор на год, выбросы не контролируют, ничего не улучшают, максимум – исполняют предписания, а потом сбегают.

Далее консультант Ачинского райсовета Наталья Родина рассказала о предстоящей декларационной кампании для депутатов. Отчеты о доходах, расходах на себя, супругов и несовершеннолетних детей должны быть направлены губернатору не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. В этом году отчеты составляются по форме 460, которую парламентарии могут найти на сайте Президента kremlin.ru.

Еще одним немаловажным вопросом, представленным ведущим специалистом по правовой работе Ачинского райсовета Ириной Обершовой, стало обсуждение статуса депутата, наложенные в этой связи ограничения и запреты, и ответственность за их несоблюдение. В частности, прозвучали и такие пункты, что депутат обязан принимать участие в деятельности совета, работать на округе, ответы на обращения давать в течение месяца. А вот тема конфликта интересов оказалась настолько обширной, что ее решили рассмотреть отдельно, на следующем заседании.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Мы здесь
15.02.2021, 10:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Скажите мне - зачем они маски на бороде носят?!
Вроде, как законопослушный муниципальный служащий, и одновременно такая профанация.
Ответить   Цитировать      

Колян
15.02.2021, 11:10  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Мы здесь, Статус не позволяет снять совсем.
Ответить   Цитировать      

Лишь бы докапаться
15.02.2021, 11:16  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Мы здесь
Скажите мне - зачем они маски на бороде носят?!
Вроде, как законопослушный муниципальный служащий, и одновременно такая профанация.

Ну видно же, что человек стоит на трибуне, в радиусе 1.5 метра никого нет. Зачем ей маска на лице? В данной ситуации её просто удобно сдвинуть, как это все делают. Ну что вы, право? Где вы тут видите профанация?
Ответить   Цитировать      

Встреча
15.02.2021, 11:28  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Цитата: Мы здесь
Скажите мне - зачем они маски на бороде носят?!
Вроде, как законопослушный муниципальный служащий, и одновременно такая профанация.

Знаете, так хочется встретиться со всеми комментаторами на какой-нибудь встрече. Просто посмотреть - кто эти люди? Люди, которые видят одно говно. Как вам живётся? Вы неудачники? Вас жизнь обидела? Ваша жизнь в чёрном цвете? Как? Как здесь можно увидеть негатив в виде этой маски? Как вы живёте в этом постоянном негативе? Посмотрите на мир - он прекрасен, прекратите лить дерьмо. Живите, просто живите. Завтра вас может не быть. Потренируйтесь замечать хорошее. А давайте встречу организуем? И мы поменяем вашу жизнь на 180 градусов, вы будете счастливы . Представляю тогда какие комментарии на западе будут 😂
Ответить   Цитировать      

Малиновка
15.02.2021, 12:19  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Колпаков опять отдрючил главу за договора по жкх. Почему опять заключают договора по теплу на год? Где концессия, про которую так сладко декларировал хохлав, или все сдулся? Шепито какое то. Сидит трепло и гонит цирк на весь район.
Ответить   Цитировать      

Виктор
15.02.2021, 12:22  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Встреча
Цитата: Мы здесь
Скажите мне - зачем они маски на бороде носят?!
Вроде, как законопослушный муниципальный служащий, и одновременно такая профанация.

Знаете, так хочется встретиться со всеми комментаторами на какой-нибудь встрече. Просто посмотреть - кто эти люди? Люди, которые видят одно говно. Как вам живётся? Вы неудачники? Вас жизнь обидела? Ваша жизнь в чёрном цвете? Как? Как здесь можно увидеть негатив в виде этой маски? Как вы живёте в этом постоянном негативе? Посмотрите на мир - он прекрасен, прекратите лить дерьмо. Живите, просто живите. Завтра вас может не быть. Потренируйтесь замечать хорошее. А давайте встречу организуем? И мы поменяем вашу жизнь на 180 градусов, вы будете счастливы . Представляю тогда какие комментарии на западе будут 😂

Иди лечись, болезная... Правда глаза колит?
Ответить   Цитировать      

Аграрий
15.02.2021, 12:49  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Ликбез им не поможет, за час голову умом не наполнить.
Ответить   Цитировать      

Время прошло
15.02.2021, 12:51  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
После шестидесяти учить бесполезно.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
15.02.2021, 13:07  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Будет Председатель райсовета в декларации указывать доходы от выборов главы Хохлова, сколько ему передали, сколько о передавал депутатам для правильного голосования. Депутаты будут указывать о доходах в декларации которые им передал Председатель райсовета.
Ответить   Цитировать      

Хохма
15.02.2021, 13:33  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Аппарат райсовета, держит депутатов за баранов.
Ответить   Цитировать      

Хохл
15.02.2021, 13:35  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Будет Председатель райсовета в декларации указывать доходы от выборов главы Хохлова, сколько ему передали, сколько о передавал депутатам для правильного голосования. Депутаты будут указывать о доходах в декларации которые им передал Председатель райсовета.

После такого ликбеза, конечно будет😂😂😂
Ответить   Цитировать      

Ревизорро
15.02.2021, 13:40  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Будет Председатель райсовета в декларации указывать доходы от выборов главы Хохлова, сколько ему передали, сколько о передавал депутатам для правильного голосования. Депутаты будут указывать о доходах в декларации которые им передал Председатель райсовета.

Конечно будет, а то посадют....
Ответить   Цитировать      

Патриот рулит
15.02.2021, 13:41  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Будет Председатель райсовета в декларации указывать доходы от выборов главы Хохлова, сколько ему передали, сколько о передавал депутатам для правильного голосования. Депутаты будут указывать о доходах в декларации которые им передал Председатель райсовета.

Русаловские покажет, а остальные ни ни.
Ответить   Цитировать      

Село
15.02.2021, 13:45  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Мы здесь
Скажите мне - зачем они маски на бороде носят?!
Вроде, как законопослушный муниципальный служащий, и одновременно такая профанация.

Это чтобы, если слюни потекли, то на шею не попадут. Тангатор любит так носить, когда на Калинина смотрит. 😆
Ответить   Цитировать      

Виктор
15.02.2021, 13:46  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Время прошло
После шестидесяти учить бесполезно.

А что тогда кура с хохлом там делают?
Ответить   Цитировать      

учите серегу
15.02.2021, 13:49  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
ЛикБез надо проводить для председателя куралеса, он за десять лет так и не понял как работает представительная и исполнительная власть района, знает только как делить и отнимать, как колхозным рынком управлять, как деньги вымогать с главы за выборы и не возвращать деньги другим.
Ответить   Цитировать      

Антибиотик
15.02.2021, 14:24  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Что-то Сереженька не спокойно нынче в райсовете, обещал тихо будет. А у самого косяк за косяком. Осмотрется тебе не мешало бы. Не ровен час вышвырнут с кресла. Что это ты Колпакова не уведомил по полномочиям? Этот парень поляну в ЖКХ стрегет, руку на пульсе держит, а ты с ним так. Ты не смотри что пьёт, с кем не бывает. Больше так не делай и перед Витенькой извинись.
Ответить   Цитировать      

Вите надо выйти
15.02.2021, 14:44  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Цитата: Виктор
Цитата: Встреча
Цитата: Мы здесь
Скажите мне - зачем они маски на бороде носят?!
Вроде, как законопослушный муниципальный служащий, и одновременно такая профанация.

Знаете, так хочется встретиться со всеми комментаторами на какой-нибудь встрече. Просто посмотреть - кто эти люди? Люди, которые видят одно говно. Как вам живётся? Вы неудачники? Вас жизнь обидела? Ваша жизнь в чёрном цвете? Как? Как здесь можно увидеть негатив в виде этой маски? Как вы живёте в этом постоянном негативе? Посмотрите на мир - он прекрасен, прекратите лить дерьмо. Живите, просто живите. Завтра вас может не быть. Потренируйтесь замечать хорошее. А давайте встречу организуем? И мы поменяем вашу жизнь на 180 градусов, вы будете счастливы . Представляю тогда какие комментарии на западе будут 😂

Иди лечись, болезная... Правда глаза колит?

Глаза колет про маску на какой-то женщине, которую я даже не знаю ?🤦‍♀️ Вы тут свихнулись все что ли? Тётя Витя, лечиться то тебе похоже надо
Ответить   Цитировать      

Ха-ха
15.02.2021, 15:06  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Цитата: Виктор
Цитата: Встреча
Цитата: Мы здесь
Скажите мне - зачем они маски на бороде носят?!
Вроде, как законопослушный муниципальный служащий, и одновременно такая профанация.

Знаете, так хочется встретиться со всеми комментаторами на какой-нибудь встрече. Просто посмотреть - кто эти люди? Люди, которые видят одно говно. Как вам живётся? Вы неудачники? Вас жизнь обидела? Ваша жизнь в чёрном цвете? Как? Как здесь можно увидеть негатив в виде этой маски? Как вы живёте в этом постоянном негативе? Посмотрите на мир - он прекрасен, прекратите лить дерьмо. Живите, просто живите. Завтра вас может не быть. Потренируйтесь замечать хорошее. А давайте встречу организуем? И мы поменяем вашу жизнь на 180 градусов, вы будете счастливы . Представляю тогда какие комментарии на западе будут 😂

Иди лечись, болезная... Правда глаза колит?

ВиктОр, что именно зацепило-то в этом сообщении?) про неудачника? Или другое что? Правда глаза колет?)
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
15.02.2021, 16:01  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Олухи царя небесного, кого тут вы все изволили обсуждать))) Народных избранников да вам, ))) за ваши гнусные слова штраф 200 тысяч рыбьей)))....
Ответить   Цитировать      

Последний депутат
15.02.2021, 17:21  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Куралес потерял доверие у последних 11 ти депутатов, когда так бесцеремонно кинул их на бабки, все себе замылил. Хапнул и теперь не может переварить. Позорник!! Сейчас пытается объединить депутатов на ненависти к новому Главе.
Ответить   Цитировать      

Плачевный финал от ку
15.02.2021, 17:26  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Антибиотик
Что-то Сереженька не спокойно нынче в райсовете, обещал тихо будет. А у самого косяк за косяком. Осмотрется тебе не мешало бы. Не ровен час вышвырнут с кресла. Что это ты Колпакова не уведомил по полномочиям? Этот парень поляну в ЖКХ стрегет, руку на пульсе держит, а ты с ним так. Ты не смотри что пьёт, с кем не бывает. Больше так не делай и перед Витенькой извинись.

Одними извинениями тут уже не обойтись, тянет на подлог. Под угрозой лигитимность принятия бюджета на 21 год. Заигрался председатель, прокуратура надеемся скажет свое слово.
Ответить   Цитировать      

Ха-ха
15.02.2021, 17:29  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Последний депутат
Куралес потерял доверие у последних 11 ти депутатов, когда так бесцеремонно кинул их на бабки, все себе замылил. Хапнул и теперь не может переварить. Позорник!! Сейчас пытается объединить депутатов на ненависти к новому Главе.

Ты один из этих 11? 😂 С такой болью написал
Ответить   Цитировать      

Преступление
15.02.2021, 17:30  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Интересно, что теперь будет делать председатель, по полномочиям? Прикидываться шлангом уже не получится.
Ответить   Цитировать      

Русал выберем Дорошка Павла
15.02.2021, 18:02  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Видно!!! уже всем что готовятся все переизбрать Куронена, только он понять не может, только стрижка все короче и маску на уши натянул, стал похож на Розю.
Ответить   Цитировать      

Лапша не пройдет
15.02.2021, 20:19  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Русал выберем Дорошка Павла
Видно!!! уже всем что готовятся все переизбрать Куронена, только он понять не может, только стрижка все короче и маску на уши натянул, стал похож на Розю.

Дорошок? Не смеши людей. В райсовете есть и более достойные.
Ответить   Цитировать      

Уйди, не позорься
15.02.2021, 20:28  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Русал выберем Дорошка Павла
Видно!!! уже всем что готовятся все переизбрать Куронена, только он понять не может, только стрижка все короче и маску на уши натянул, стал похож на Розю.

Давно пора старичка на пенсию отправить. От баласта Ачинского района пора избавляться. Глядя на него другие депутаты не хотят ничего делать, половина состава ходят на сессии и скучают, а остальные вообще на него забили.
Ответить   Цитировать      

Договорняк Хохлова и Куронена
15.02.2021, 21:56  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Думаю что Хохлов однозначно был в курсе,там в одном углу дунь через 2 этажа уже прослушали и понюхали.
А тут дураком прикидывается
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
15.02.2021, 22:01  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Куронена за косяки разжаловать,на его место выбрать старейшего депутата Шелепова.
Ответить   Цитировать      

Башмаки
15.02.2021, 22:40  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Уйди, не позорься
Цитата: Русал выберем Дорошка Павла
Видно!!! уже всем что готовятся все переизбрать Куронена, только он понять не может, только стрижка все короче и маску на уши натянул, стал похож на Розю.

Давно пора старичка на пенсию отправить. От баласта Ачинского района пора избавляться. Глядя на него другие депутаты не хотят ничего делать, половина состава ходят на сессии и скучают, а остальные вообще на него забили.

Уходить тока ногами вперёд
Ответить   Цитировать