Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В ачинском парке Победы первый подрядчик приступил к работам

Работники фирмы подрядчика, выигравшего аукциона на выполнение части работ благоустройства в парке Победы, приступили к исполнению…

21.06.2021, 14:21

На севере Красноярского края при захоронении перепутали покойников

Прокуратура города Игарки провела проверку информации, размещенной в СМИ, о нарушении моргом порядка выдачи тел умерших. Проверяющие…

21.06.2021, 12:38

В Хакасии пьяный водитель врезался в дерево: погиб пассажир

Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer накануне, 20 июня, двигаясь со стороны Абакана в направлении села Аскиз, не справился с управлением и…

21.06.2021, 11:34

Велосипедист угодил под колеса иномарки в Ачинске

Несовершеннолетний велосипедист решил проехать проезжую часть на велосипеде со стороны парка "Металургов". 11-летний мальчик выехал на…

21.06.2021, 11:05

Штормовое предупреждение объявили в Красноярском крае на 21 июня

МЧС России по Красноярскому краю предупреждает об ухудшении погоды. По прогнозам синоптиков, 21 июня в Красноярском крае возможны обильные…

21.06.2021, 10:52

В Ачинске на продажу выставили ТОПовые заведения общепита

Просмотры 7 158     Комментарии 12     15.02.2021, 17:00
Ачинск может лишиться одних из популярных ресторанов и кафе. На сайте объявлений содержится минимум четыре предложения о продаже. Владельцы даже готовы оставить все оборудование и базы поставщиков. Как, например, в случае и одним из старейших заведений - рестораном «Б-52», которое готовы продать за 18 млн рублей. За 13 млн рублей можно приобрести «Атмосферу кофе», за 11 млн рублей стать владельцем половины «Перцев», а за 20 млн рублей выкупить их полностью. Продает идею бизнеса без помещений и владелец сравнительно молодой точки общепита «Ребро».

Не исключено, что пандемия внесла свой вклад в решение владельцев бизнеса о его сворачивании. Скольким еще предпринимателям придется закрыть свои детища прежде, чем власть обратит на них внимание и начнет оказывать действенные меры поддержки, остается только догадываться.

Странно на этом фоне выглядят заявления заместителя председателя горсовета Евгения Бородкина, который явился одним из тех, кому принадлежит идея создания координационного совета при главе города, куда войдут ведущие бизнесмены. Об этом заявлено на сайте мэрии. При этом из цитаты Евгения Валерьевича, опубликованной в новости, неясно для чего все-таки совет предпринимателей создается: чтобы оказывать бизнесу реальную помощь, или чтобы вытянуть из него последние копейки.

«Предприниматели - движущая сила экономики и для нас важно обеспечить их максимальную вовлечённость в жизнь города. Мы должны работать в одной связке, чтобы субъекты малого и среднего бизнеса имели возможность развиваться, получать гарантированную поддержку на уровне города и региона. В состав координационного Совета должны войти люди, которые заинтересованы в общественной деятельности и вложении сил в процветание Ачинска», — говорится на сайте мэрии от имени Евгения Бородкина.


В Ачинске на продажу выставили ТОПовые заведения общепита
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
озередохер
15.02.2021, 17:58  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Я теперь о бородульки ни на шаг не отойду, вот она моя радость, вот мой лошок долгожданный, должничок сберовский ненаглядный. Эх, всё как в старые добрые времена, ещ ё бы бывшую в зад запихать в ачинский филиал и мутить, мутить, мутить с кредитами, векселями да откатами...
Ответить   Цитировать      

Питер в Питер
15.02.2021, 20:32  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Тут опять пишут что Бородкин в Питер опять улетел, там болтать будет.
Ответить   Цитировать      

Век
15.02.2021, 20:41  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Город изчезает
Ответить   Цитировать      

Бизнесу хана
15.02.2021, 22:04  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Это лет 10-20 назад ещё барыги зарабатывали на работниках их обманывая, а сейчас закончилось то время. Честно работать не могут вот и сдулись.
Ответить   Цитировать      

гражданин
15.02.2021, 22:04  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Театр АБСУРДА- официальный, абсолютный банкрот Бородкин подставляет плечо "помощи" малому и среднему бизнесу, как он это сделал в момент браконьерства своему партнеру. После такой "помощи" партнер остался инвалидом. И это только малое, что вытворяет этот чудак на букву "М". Избиратели 14 округа, вам не стыдно за свой выбор.
Ответить   Цитировать      

Имя
15.02.2021, 22:54  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Кто мне скажет, является ли каша в голове пищей для ума?
Ответить   Цитировать      

Друг ачинска
16.02.2021, 01:05  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Кто эти пи.....ы????
Ответить   Цитировать      

EPL
16.02.2021, 02:04  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Бизнесу хана
Это лет 10-20 назад ещё барыги зарабатывали на работниках их обманывая, а сейчас закончилось то время. Честно работать не могут вот и сдулись.

Б-52 есть люди, которые работали там десять лет назад, что то у тебя не сходится.
Ответить   Цитировать      

Демон
16.02.2021, 08:35  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Добивание предпринимательства продолжается.
Ответить   Цитировать      

Горожанин
16.02.2021, 12:47  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: гражданин
Избиратели 14 округа, вам не стыдно за свой выбор.

А что, там было из кого выбирать? Может был кто-то порядочный да мы не знаем?
Ответить   Цитировать      

гражданин
16.02.2021, 15:45  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
"А что, там было из кого выбирать? Может был кто-то порядочный да мы не знаем?"
Ну да, выбрали самого порядочного! Однажды за деньги этого порядочного голосовали против всех, когда выяснилось, что он подданный страны НАТО! А потом опять за деньги этого порядочного голосовали за него или просто голосовали за деньги, так как порядочных видимо уже не стало, так как поняли, что и он не порядочный, а деньги то нужны, пусть не много, все же. Осталось для себя выяснить, как отличить порядочного от непорядочного? По логике получается , что непорядочные за деньги голосовали за непорядочного. Тогда все сходится!
Ответить   Цитировать      

Горожанин
16.02.2021, 17:48  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
гражданин, а зачем голосовать-то, если ни выборОВ нет, ни выборА нет?
Я понимаю, что сейчас найдётся какой-нибудь "умник" и заявит, что "если ты не придёшь, то твой бюллетень "вбросят" за кого им надо".
Но на Выборах это невозможно! А вот на том, что у нас называют "выборами", очень даже просто. Но это уже не Выборы!!! У нас их просто нет, от слова совсем. Да и голосовать-то там не за кого.
Ответить   Цитировать