Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На трассе Абакан - Ак-Довурак разбился мотоциклист

В ГИБДД республики Хакасия сообщили, что 18 июня 33-летний мужчина, управляя мотоциклом "Honda", допустил выезд на полосу встречного…

21.06.2021, 16:52

В Хакасии решается вопрос об обязательной вакцинации от COVID-19

Мобильные группы, усилившие в республике профилактические проверки за последнюю неделю на объектах торговли, спорта, транспорта, в жилых…

21.06.2021, 16:21

Депутаты Ачинского райсовета заслушали доклад по подготовке к отопительному сезону

В минувшую пятницу, 18 июня, в Ачинском районе состоялось совместное заседание двух комиссий, на которых рассмотрели 8 вопросов. Народные…

21.06.2021, 16:03

В Зеленогорске прокуратура проверила детский сад, из которого ушли 3-летние девочки

Городская прокуратура провела проверку информации, опубликованной в СМИ, по факту самовольного ухода детей из муниципального дошкольного…

21.06.2021, 15:57

У поставившей на колени мальчика красноярки изъяли двоих детей

История о том, что женщина заставила встать на колени 9-летнего мальчика, получила дальнейшее продолжение. После того, как об этом…

21.06.2021, 15:42

Власти Ачинска в очередной раз оказались не готовы к снегопаду

Просмотры 2 693     Комментарии 27     17.02.2021, 14:58
Минувшей ночью в Ачинске прошёл сильный снегопад, а утром горожане столкнулись с результатом работы фирм, убирающих городские дороги: проехать было сложно практически по всем направлениям, включающим даже центральные улицы. В этой связи сегодня, 17 февраля, первый заместитель главы города Сергей Мачехин выслушал и ответил на вопросы представителей местных СМИ. Со слов Сергея Михайловича, в настоящий момент уборкой дорог занимаются 52 единицы техники, однако даже этого количества оказалось недостаточно для борьбы с выпавшим снегом. Напомним, на сегодняшний день чистят дороги три фирмы: АО «Группа СТК» (бывший "Ачинский транспорт"), ООО ПКФ «Комплекс-Строй» и АГК.

Понимая, что ситуацию в городе с уборкой дорог нельзя назвать идеальной, Сергей Мачехин заявил, что мы живём в таком регионе, где снег и снегопады - это нормальное явление, и власти должны быть к этому готовы в любое время. Однако картина дня не совсем радует: проезжая часть дорог завалена снегом, а по тротуарам и вовсе сложно пробраться.

Сергей Михайлович, оценив обстановку в городе, рассказал журналистам, что им и подрядчиками по чистке дорог принято решение о том, что с сегодняшнего дня дорожники переходят в круглосуточный режим работы. К этому их подтолкнул тот факт, что частники, оказывающие ранее помощь в предоставлении техники для уборки городских улиц, отказали в силу разных обстоятельств.

Также на стадии рассмотрения вопрос о доставке работникам бесплатного горячего питания.

На вопрос корреспондента ИА "Запад24" относительно удовлетворённости им качеством уборки дорог, первый замглавы утвердительно ответил: "Не всегда". Помимо этого, Сергей Мачехин отметил, что в заключённых на данный момент муниципальных контрактах очень много недоработок. Поэтому им предстоит пересмотреть техническое задание, чтобы оно было профессиональным и устраивало как заказчика, так и исполнителя. Однако чиновник добавил, что этот год придётся, по всей вероятности, дорабатывать по старым условиям контрактов.

На другой вопрос, касающийся оплаты работы подрядчику за провальный месяц январь, Сергей Михайлович пояснил, что периодичность уборки им была выполнена в полном объёме, поэтому и оплата прошла также полностью.

Получается, все понимают, в каком регионе мы живём и снег - это далеко не неожиданность, но почему-то постоянно власти не готовы к незапланированным обильным снегопадам.

Власти Ачинска в очередной раз оказались не готовы к снегопаду


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
город
17.02.2021, 15:32  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
У нас в Ачинске, как всегда, все время что то мешает.
Ответить   Цитировать      

Токарев, надо ездить по Ачинску
17.02.2021, 15:43  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Ехал по Ленина не чистят, ехал по Свердлова не чистят, ехал по Кравченко не чистят. Тогда где эти 52 единицы техники. Ехал по дороге где живет сам!!! от Торгового к рынку проехать не возможно. Ехал мимо 17 школы и садика, от почты никогда никто не чистил, как детей маленьких забирают. Токарев, прошу проехать от Почты мимо 17 школы - там только на танке можно !!! Там две машины не проедут, а это сквозной проезд к домам и Школе17. Город Ачинск маленький и сказки слушать с лапшой на ушах. Ахметов угробил ЖКХ.
Ответить   Цитировать      

правда.ru
17.02.2021, 15:44  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Мачехин начал худеть на новом месте работы, это хорошо для его сердца и потенции.
Ответить   Цитировать      

смех
17.02.2021, 16:10  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Цитата: Токарев, надо ездить по Ачинску
Ехал по Ленина не чистят, ехал по Свердлова не чистят, ехал по Кравченко не чистят. Тогда где эти 52 единицы техники. Ехал по дороге где живет сам!!! от Торгового к рынку проехать не возможно. Ехал мимо 17 школы и садика, от почты никогда никто не чистил, как детей маленьких забирают. Токарев, прошу проехать от Почты мимо 17 школы - там только на танке можно !!! Там две машины не проедут, а это сквозной проезд к домам и Школе17. Город Ачинск маленький и сказки слушать с лапшой на ушах. Ахметов угробил ЖКХ.


Бородкин Евгений своим языком в социальных сетях вычистил все улицы города от снега. А что не успел вычистить , взял на свой личный контроль, сел на служебный автомобиль , аренда которого составляет 5 снегоуборочных тракторов в год, и поехал на тренировку организма.
Ответить   Цитировать      

АПРЕЛЬ
17.02.2021, 16:13  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Не реально снега до хера выпала. Ходил на обед - дорожки переметает нещадно. В сторону дом проторил, обратно иду - опять завал. Снег по всех России как с ума сошел. Реаль много в этом году выпало. Я смотрю по Шанхая дома у родоков, сугбоб огромный отец накидал. Так что коммунальщикам не позовидуешь. А в переди весна, поплывем, товарищи
Ответить   Цитировать      

как земля матушка носит
17.02.2021, 16:36  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Цитата: смех
Цитата: Токарев, надо ездить по Ачинску
Ехал по Ленина не чистят, ехал по Свердлова не чистят, ехал по Кравченко не чистят. Тогда где эти 52 единицы техники. Ехал по дороге где живет сам!!! от Торгового к рынку проехать не возможно. Ехал мимо 17 школы и садика, от почты никогда никто не чистил, как детей маленьких забирают. Токарев, прошу проехать от Почты мимо 17 школы - там только на танке можно !!! Там две машины не проедут, а это сквозной проезд к домам и Школе17. Город Ачинск маленький и сказки слушать с лапшой на ушах. Ахметов угробил ЖКХ.


Бородкин Евгений своим языком в социальных сетях вычистил все улицы города от снега. А что не успел вычистить , взял на свой личный контроль, сел на служебный автомобиль , аренда которого составляет 5 снегоуборочных тракторов в год, и поехал на тренировку организма.

Бородкин в Питере снег чистит своим языком, трепло позорное этот Бородкин.
Ответить   Цитировать      

Валентина
17.02.2021, 16:36  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
не чистят и 1 Ачинск и привоз. Ужас.
Ответить   Цитировать      

Татьяна,
17.02.2021, 16:55  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Так и не поняла в итоге этот свежий снег когда уберут??? Весной само расстаит, зачем технику гонять)))
Ответить   Цитировать      

Бездари
17.02.2021, 17:36  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Всей администрации выдать лопаты и вывести на уборку снега особенно руководителей
Ответить   Цитировать      

И все же
17.02.2021, 17:42  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Как раньше жили🤔, и снега шли, и метели были.. Живём в Сибири, чуть выпал снег и паника.
Ответить   Цитировать      

Районник124
17.02.2021, 17:50  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Потому как
1)нет автоматизации процессов
2)нет автоконтроля работ
3)нет управленцев среднего звена (не языкоболталка, а реально понимающие и знающие спецы)
4)нет системы чистки.

Зачем вывозить камазами снег когда идет снегопад и все едут на работу, пройдитесь в стороны раздвиньте снег, а после 9.00 начинайте погрузку.
с17.00 до 19.00 только проходная чистка, после 19.00 опять погрузку делайте.
блин центральных улиц мало, там чистить быстро можно, это вывоз снега много времени занимает, сделайте мини площадки для куч временного хранения(но не у домов) площадей много где это делается.
Трактора по дорожкам с утра с 5 можно было пустить.

ей богу как дети малые в этой администрации
Ответить   Цитировать      

Екатерина
17.02.2021, 18:14  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Уже давно пора перейти на круглосуточный режим работы, как это делают в нормальных городах!!! Додумались наконец-то!!! И аварий по городу очень много, как никогда, и в большинстве случаев из-за неочищенных дорог!
Ответить   Цитировать      

Геша
17.02.2021, 20:10  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Поселок Горный чисто дороги убраны от снега +5
Ответить   Цитировать      

Администрации
17.02.2021, 20:59  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
А похудел Сергей Михалыч от того , что приходиться сейчас работать. Это не в жилкомунхозе штаны протирать. Здесь работать надо. Дааа ребята, пустили вы козла в огород. Щас распустит бюджет махом.
Ответить   Цитировать      

Дорога швах
18.02.2021, 01:58  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Какие власти, даже снег убрать не могут. Не пройти, не проехать.
Ответить   Цитировать      

Горожанин
18.02.2021, 05:39  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: правда.ru
Мачехин начал худеть на новом месте работы, это хорошо для его сердца и потенции.

А вот молодеть не начал. Может на пенсию пора? Ему сколько лет? Выглядит на все 70.
Ответить   Цитировать      

Народ
18.02.2021, 09:13  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Привокзальный полный зви***зд***ц

Токарев А-у, привокзальной дороги не проехать
Ответить   Цитировать      

Снег опять идёт
18.02.2021, 10:00  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Токарев нам Маринка сказала что ты читаешь комментарии здесь. Где те 50 единиц техники по очистке снега в городе?
Ответить   Цитировать      

Токореву и Мачехину
18.02.2021, 13:58  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Что за мост р.тептятки город заканчивается?, или на Привозе люди не живут?, под мостом сов.торговли уже 0,5 метра по центру дороги,ул.дружбы народов да что там перечислять
ВЕСЬ ПРИВОЗ надо чистить!
И вывозить!,а не по бокам расталкевать.
Что нибудь сделайте!!!!!! Что за позорище!!!
Ответить   Цитировать      

Анатолий
19.02.2021, 10:36  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
В сторону бывшего ДПМК, не сканчаемая вереница камазиков ездит постоянно, загруженные снегом. Всё убирается, просто реально много выпало..
Ответить   Цитировать      

Ехал в 9.00-9.20 сегодня.
19.02.2021, 11:29  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Ехал сегодня от Гагарина по Свердлова не чистят - машина снесла забор перед перекрестком Свердлова-Зверева из калеи, ул.ленина не чистят, ул.Л. Толстого не чистят ужас, ул Кирова не чистят - полная задница. В Привокзальном полный завал . Нет подсыпок совсем. Не видел ни одной техники на дороге, Мачехин где прячут 52 единицы. Наверно Мачехин чистит свои дома, свой бизнес. Токарев и Мачехин вы наверно из космоса.
Ответить   Цитировать      

Колян
19.02.2021, 12:13  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Снег исчезнет весной вместе с октябрьским асфальтом. Ноябрьский асфальт уже исчез.
Ответить   Цитировать      

Токареву
19.02.2021, 19:53  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Мэр достался нам толстокожий снег идёт, а ему похрену спит спокойно, в крае машин чистящих снег, больше чем людей, мэр проснись или иди обратно в теплосети
Ответить   Цитировать      

Токарь нолевого разряда
19.02.2021, 20:25  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Токарев уходи не справляешься! Ездить невозможно по дорогам!
Ответить   Цитировать      

Заикин
19.02.2021, 22:21  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Токарев приступай к работе, в городе бардак а ты в соц сетях кино гонишь
Ответить   Цитировать      

Токореву
19.02.2021, 23:27  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
С таким мэром мы наверно надолго, чем дальше тем будет хуже, тупой тепее пи.... Уй по собственному желанию, если ещё есть мозги, а то придётся всем городом тебя провожать
Ответить   Цитировать      

Гость Грек
20.02.2021, 07:41  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Заикин
Токарев приступай к работе, в городе бардак а ты в соц сетях кино гонишь

Пора уже накладывать штрафы на чиновников в соцсетях. Для деловой связи есть административный ресурс, где любой житель города может оставить свою информацию или обращение. Может депкорпусу стоит включить этот вопрос в повестку дня?
Ответить   Цитировать