Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске адвокат из защитника превратился в обвиняемого

Адвокат Красноярской краевой коллегии адвокатов Николай Новиков обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст. 159 УК РФ "Покушение на…

12.06.2021, 15:27

В Хакасии продолжают выявлять заболевших коронавирусом

За последние сутки в Хакасии увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией. Ковид-19 выявили у 43 человек. Из них 12 человек…

12.06.2021, 15:08

Депутат ЗС Владимир Чернышенко не от души поздравил Ачинцев с Днём России

Чиновники и депутаты разных уровней всё чаще становятся в центре внимания тем, что "крадут" друг у друга поздравления и выкладывают их на…

12.06.2021, 14:53

В Красноярском крае чиновница попала под следствие за нарисованный половой орган на портрете…

Заместитель главы Минусинского района по общественно политической работе Ирина Малей попала под уголовное преследование за оскорбление…

12.06.2021, 13:43

Красноярцы по-разному отреагировали на поздравление губернатора Усса с Днём России

Губернатор Красноярского края Александр Усс обратился к землякам со словами поздравления с Днём России на своей странице в сети Instagram.…

12.06.2021, 12:56

Роспотребнадзор выявил в ачинском воздухе много вредных веществ

Просмотры 2 274     Комментарии 12     19.02.2021, 10:54
В атмосферном воздухе города Ачинск, по данным за январь 2021 года, специалисты Роспотребнадзора выявили много вредных примесей. На территории жилой застройки было исследовано 164 пробы атмосферного воздуха по 14 загрязняющим веществам. К счастью, не все, чем можно нанести вред своему здоровью, вдыхая такой воздух в легкие, отмечено в составе специалистами, тем не менее, по некоторым показателям увеличение произошли значительные.

"Гигиенический норматив превышен в 6,1 % отобранных проб воздуха по содержанию: – диметилбензола, максимально-разовая концентрация которого в среднем за месяц составила в целом по городу 1,25 ПДКмр; – формальдегида в 2 пробах по максимально-разовым концентрациям от 1,1 до 1,2 ПДКмр, по среднесуточным концентрациям от 1,3 до 5,1 ПДКсс; – взвешенных веществ в 3 пробах по среднесуточным концентрациям от 1,1 до 2,2 ПДКсс", - рассказали в Роспотребнадзоре.


Добавим, по остальным исследованным загрязняющим веществам, среди которых оксид азота, марганец и его соединения, метилбензол, никель, диоксид серы , хром и ряд других, превышения гигиенических нормативов не было зафиксировано.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
кризис власти
19.02.2021, 12:54  
  • Не нравится
  • +75
  • Нравится
Люди Русала зашли в администрацию Ачинска и администрацию Ачинского района, теперь можно дымить и сливать куда хочешь, делать что хочешь, снег можно не чистить, Токарев и Хохлов это очень слабые руководители, мнительные и не уверенные в себе, нужны люди с чугунными(стальными) яйцами а них алюминиевые, или хрустальные. Команду собирают БУ или не путевых!!! Плохо, будет все очень плохо, последние нормальные люди и дети уедут из Ачинска. Вчера ночью воняло с улицы дымом или гарью. Снег все показывает!!!
Ответить   Цитировать      

Русал животворящий
19.02.2021, 20:09  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Загадили весь город и район
Ответить   Цитировать      

Горожани
20.02.2021, 08:52  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Какие молодцы, что выявили, а кто за это наказан и что сделано, что бы это не повторилось? То что мы дышим чем попало мы и без мониторинга знаем, особенно ночью и в пасмурную погоду.
Ответить   Цитировать      

Гражданин
20.02.2021, 10:30  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Необходимо обратиться к вновь избранному депутату от Единой России в краевой парламент Чернышенко. Пусть направит запрос во все инстанции
Ответить   Цитировать      

Анекдот
20.02.2021, 11:13  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Цитата: Гражданин
Необходимо обратиться к вновь избранному депутату от Единой России в краевой парламент Чернышенко. Пусть направит запрос во все инстанции

Ты серьёзно это или посмеяться?
Ответить   Цитировать      

вы это чего придумали
20.02.2021, 11:24  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: Гражданин
Необходимо обратиться к вновь избранному депутату от Единой России в краевой парламент Чернышенко. Пусть направит запрос во все инстанции

Черныш сидит на ресурсах Русала, ворует на АГК десятки лет и богатеет, он даже пукнуть не сможет против Русала, отключат свет-воду-тепло и выкинут за ворота.
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
20.02.2021, 12:13  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Ну что, все пропукались? Не столько пахнет, сколько глаза от смеха режет :)))
Ответить   Цитировать      

Гражданин
20.02.2021, 12:52  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Тогда не понятно как он в депутаты прошел. Горожани изберали его своим представителем не для того, чтобы он и дальше продолжал воровать, и в последующим в теплые места с семьей.
Ответить   Цитировать      

МЭХ
21.02.2021, 08:58  
  • Не нравится
  • -63
  • Нравится
Кончайте бредить.
ароматика (демитилбензолы. смесь-о, -п ксилолов. метилбензол) связана 200% с прогревом двигателей автомобилей во дворах во время замеров 12.14.21 января.
Кто-то из вас готов кинуть клич о запрете стоянок авто во дворах ???
Туда же идет рост ВВ. учитывая работу ТЭЦ и 6 малых котельных подключенных к центральным магистралям. Несомненно нельзя скидывать со счетов глиноземное производство.
НО НЕ МЕШАЙТЕ ВСЁ В КУЧУ.
приведенная цитата выдернута из контекста отчета.
Лучше бы озаботились проблемой выявления инспекторами министерства экологии незарегистрированных приземных источников. А то замахи идут на печное отопление частников, а некоторые выдающиеся личности в Ачинске жгут всякую гадость в своих миникотельных.
ушёл. думайте.
Ответить   Цитировать      

из детства
21.02.2021, 11:55  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
МЭХ, Кратко, я вырос в Ачинске и в детстве играли во дворах Ачинска, играли и строили из снега, но такого снега грязного слоями в 70 годы не было, котельных и частных домов было очень много, частные дома стояли по всей Свердлова от Зверева, по Кравченко, от улицы Назарово были частные дома - но снег был в Ачинске чистый. Посмотрите снег черными слоями, весной пылевой туман.
Ответить   Цитировать      

нужна экологическая политика в стране
22.02.2021, 11:50  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Цитата: кризис власти
Люди Русала зашли в администрацию Ачинска и администрацию Ачинского района, теперь можно дымить и сливать куда хочешь, делать что хочешь, снег можно не чистить, Токарев и Хохлов это очень слабые руководители, мнительные и не уверенные в себе, нужны люди с чугунными(стальными) яйцами а них алюминиевые, или хрустальные. Команду собирают БУ или не путевых!!! Плохо, будет все очень плохо, последние нормальные люди и дети уедут из Ачинска. Вчера ночью воняло с улицы дымом или гарью. Снег все показывает!!!

Есть версия, что ночью выключают фильтры на АГК и гонят ночью всю гадость в природу, ФПГ экономят на производстве ценой нашего здоровья. Ехали летом ночью на авто мимо АГК по трамваю номер 2, от дыма и вони закрыли окна авто!!! Снег слоями показывает День или Ночь!!! Ночью часто сильный запах.
Ответить   Цитировать      

кривое зеркало и лицо власти
22.02.2021, 14:02  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Цитата: вы это чего придумали
Цитата: Гражданин
Необходимо обратиться к вновь избранному депутату от Единой России в краевой парламент Чернышенко. Пусть направит запрос во все инстанции

Черныш сидит на ресурсах Русала, ворует на АГК десятки лет и богатеет, он даже пукнуть не сможет против Русала, отключат свет-воду-тепло и выкинут за ворота.

Богатство семьи Чернышенко начиналось с ворованного цемента с Цементного завода АГК от разных директоров, воровства песка и щебня, цемент-щебень-песок и тепло с водой с АГК, это богатство семьи Чернышенко. Это обналичка и продажа изделий и бетона за темную наличку, главное не платить налоги в городе и крае, налоги России. Но потом красиво болтать в ЗакСобрании.
Ответить   Цитировать