Запад24

Недовольные участники публичных слушаний распустили руки в мэрии Ачинска

10.03.2021, 12:37   1 691 просмотр   3 комментария
Дело дошло до суда. Сам инцидент случился 20 февраля 2020 года после публичных слушаний, на которых рассматривался вопрос об отводе земельного участка местному жителю В. Скорее всего вопрос решился не в его пользу, так как сам мужчина и его спутница О. уже за дверями кабинета, а также ещё одна участница Л. вступили в спор, закончившийся тем, что одна из женщин вцепилась в лицо другой и якобы расцарапала его в кровь. Мировым судом Л. была признана виновной в административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, предусмотренных уголовным кодексом» и ей назначили минимальный в этом случае штраф в пять тысяч рублей. Женщину такое решение не устроило, и она попыталась его оспорить.

Женщина заявила, что кровь на лице потерпевшей видел лишь её знакомый В. А справка, полученная на следующий после инцидента день, доказывает лишь слова О. о наличии травм, но не то, что нанесла их именно Л.

«На самом деле О. трясла головой из стороны в сторону, производила какие-то манипуляции со своим лицом, после чего, В. закричал «У нее кровь, вызывайте полицию». Однако полицию никто (в том числе сотрудники охраны) не вызывал» - говорится в материалах суда.


Была изучена и видеозапись, где видно, как В. Толкает Л., после чего она падает на гражданку О. Женщина не отрицает, что могла задеть оппонентку твёрдой папкой, но не имела намерений вцепляться ей в лицо. При определении решения суд изучил данные видеозаписи и показания ещё нескольких свидетелей, которые сказали, что видели на лице пострадавшей ссадину, а также протокол об административном правонарушении.

Доводы защиты о том, что мировой суд назначил ответчице штраф на основании предположений, городской суд отклонил, поскольку счёл, что нижестоящая инстанция вынесла адекватное решение на основании всех изложенных доказательств. Таким образом женщине всё-таки придётся оплатить назначенный штраф.

Фото: Яндекс.Карты
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 1
Ачинец 10.03.2021, 14:32  

бабы подрались. вот новость то.
Нравится 9   Не нравится 2
Боец 10.03.2021, 18:00  

Вот, мужик побил бы баб, это интересно.
Нравится 16   Не нравится 1
Сам 10.03.2021, 23:08  

Знал бы что так будет интересно, с работы отпросился бы
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное