Недовольные участники публичных слушаний распустили руки в мэрии Ачинска
Женщина заявила, что кровь на лице потерпевшей видел лишь её знакомый В. А справка, полученная на следующий после инцидента день, доказывает лишь слова О. о наличии травм, но не то, что нанесла их именно Л.
«На самом деле О. трясла головой из стороны в сторону, производила какие-то манипуляции со своим лицом, после чего, В. закричал «У нее кровь, вызывайте полицию». Однако полицию никто (в том числе сотрудники охраны) не вызывал» - говорится в материалах суда.
Была изучена и видеозапись, где видно, как В. Толкает Л., после чего она падает на гражданку О. Женщина не отрицает, что могла задеть оппонентку твёрдой папкой, но не имела намерений вцепляться ей в лицо. При определении решения суд изучил данные видеозаписи и показания ещё нескольких свидетелей, которые сказали, что видели на лице пострадавшей ссадину, а также протокол об административном правонарушении.
Доводы защиты о том, что мировой суд назначил ответчице штраф на основании предположений, городской суд отклонил, поскольку счёл, что нижестоящая инстанция вынесла адекватное решение на основании всех изложенных доказательств. Таким образом женщине всё-таки придётся оплатить назначенный штраф.
Фото: Яндекс.Карты







Комментарии