Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Тыве 10-месячный мальчик опрокинул на себя чайник с кипятком

В Тыве зарегистрирован несчастный случай с малолетним ребенком. Так, 15 мая текущего года в Улуг-Хемский межрайонный медицинский центр…

18.05.2021, 11:03

На юге Красноярского края лесному фонду страны нанесен ущерб в 4 млн рублей

После объявленной осенью 2020 года президентом России реформы лесной отрасли и требований внедрить кардинально новые подходы в борьбе с…

18.05.2021, 11:02

В Ачинском районе среди глав муниципальных учреждений Анатолий Куимов - лидер по доходам

Опубликованы сведения о доходах, расходах, об имуществе директоров муниципальных учреждений Ачинского района, учредителями которых является…

18.05.2021, 10:38

На юге Красноярского края произошло землетрясение 4,1 балла в эпицентре

Сегодня утром, 18 мая, на юге Красноярского края в Ермаковском районе произошло землетрясение 3,5 балла. По данным Алтае-Саянского филиала…

18.05.2021, 10:33

В апреле жители Минусинска дышали взвешенными веществами и бенз(а)пиреном

В Минусинске в рамках социально-гигиенического мониторинга за качеством атмосферного воздуха на территории жилой застройки города силами…

18.05.2021, 10:30

Власти Малиновского сельсовета Ачинского района отстояли в суде претензии

Просмотры 1 335     Комментарии 19     12.03.2021, 15:00
ИА "Запад24" в сентябре прошлого года сообщало о судебных тяжбах Малиносвкого сельсовета с ООО "УК ЖКХ Малиновское". Последняя обратилась в арбитражный суд с иском к государственному органу о взыскании суммы долга в размере 3 млн 12 тыс. 258,72 рублей. Суть требований: задолженность по оплате за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов в посёлке Малиновка. Больше полугода шли судебные споры. В качестве третьих лиц были привлечены наниматели, у которых перед управляющей компанией образовалась задолженность.

Не осилив взыскать долги с граждан, юристы "УК ЖКХ Малиновское" пытались "повесить" задолженность на сельсовет. Но суд в феврале этого года, исследовав представленные доказательства, и опираясь на Жилищный Кодекс РФ, отказал в удовлетворении исковых требований. У истца есть возможность обжаловать решение в Третьем арбитражном апелляционном суде.

В случае, если бы "УК ЖКХ Малиновское" взыскало указанную сумму с муниципалитета, то многие статьи расходов сельского бюджета невозможно было бы исполнить: очистка дорог, благоустройство территории, освещение улиц.

Отметим, что руководителем управляющей компании является депутат Ачинского районного Совета Виктор Колпаков. А глава сельсовета Андрей Баркунов до своего избрания трудился в "УК ЖКХ Малиновское".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Алконавту
12.03.2021, 15:09  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Ох Витя Витя. Ну как тебе новая власть?
Ответить   Цитировать      

40 градусов
12.03.2021, 15:10  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Колпакову всё денег мало?
Ответить   Цитировать      

Хохлов
12.03.2021, 15:13  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Колпак, готовь котельную к передаче....
Ответить   Цитировать      

Эхо
12.03.2021, 15:16  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Баркун быстро переобулся, красавчик...
Ответить   Цитировать      

Вихтор
12.03.2021, 15:21  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Сорвался междусобойчик😆
Ответить   Цитировать      

Кура в гневе
12.03.2021, 15:24  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Хотели деньжат по лёгком срубить? Как теперь председателю доляшку обещанную собирать будете?
Ответить   Цитировать      

Тюмень
12.03.2021, 15:36  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Жтож вы наделали, как же Витьку дом в Краснодаре достраивать? И Баркуну собачью будку.
Ответить   Цитировать      

Малиновка
12.03.2021, 15:50  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
У Витька новая мысля, расписать эти 3 ляма на всех жителей. Интересно пролезет или нет?
Ответить   Цитировать      

Влас
12.03.2021, 15:51  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Кура в гневе
Хотели деньжат по лёгком срубить? Как теперь председателю доляшку обещанную собирать будете?

В рассрочку собирут.
Ответить   Цитировать      

Администрацихя
12.03.2021, 16:41  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Афера Витька с Куралесом сорвалась. Сержио уже и денюшки сыскал, да вот незадача, суд вмешался😆
Ответить   Цитировать      

Сельсовет
12.03.2021, 16:42  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Витька опять забухал.
Ответить   Цитировать      

Тома
12.03.2021, 16:49  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Кура в гневе
Хотели деньжат по лёгком срубить? Как теперь председателю доляшку обещанную собирать будете?

Вот какой редиска, и здесь копеечку хотел урвать. Далеко пойдёшь Сэрежа
Ответить   Цитировать      

Малиновка
12.03.2021, 18:04  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Когда же Колпак уже нажрется? Все соки с малиновцев высосал. Квартплата бешаная,а за домами совершенно не следит.
Ответить   Цитировать      

Весь район знает
12.03.2021, 18:06  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Кура в гневе
Хотели деньжат по лёгком срубить? Как теперь председателю доляшку обещанную собирать будете?

Куралес позор Ачинского района.
Ответить   Цитировать      

Караван
12.03.2021, 18:30  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Колпаков красавчик. Скоро на шишку Куралеса натянет. Павлик, выходи уже из тени.
Ответить   Цитировать      

Витька алкоголик
12.03.2021, 22:33  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Что вам не нравится Колпаков? Вас что заставляли его выбирать? Сами себе его выбрали сами и терпите. Только и можете на сайте кудахтать
Ответить   Цитировать      

Не по дружески Витя