Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Главу красноярского отделения «Зелёных» восстановили в партии

Сегодня в Москве, в «Президент-Отеле» прошел внеочередной съезд Российской экологической партии (РЭП) «Зеленые». По решению съезда Сергей…

15.05.2021, 21:49

Житель Канска лишился свободы после недельного освобождения из колонии

Житель Канска, который ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, недолго пробыл на свободе после своего очередного…

15.05.2021, 13:51

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24»…

15.05.2021, 13:00

В Красноярске пьяная автоледи протаранила во дворе две машины и врезалась в столб

В Красноярске автомобилистка, пребывая в сильном алкогольном опьянении, не смогла припарковаться во дворе дома без приключений. Дорожный…

15.05.2021, 11:53

В Хакасии вновь число заболевших коронавирусом больше выздоровевших

В Хакасии за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией ещё 30 жителей республики, из них 7 человек обратились с признаками ОРВИ; 7…

15.05.2021, 11:30

В Ачинском районе браконьер незаконно срубил 4 дерева на 200 тысяч рублей

Просмотры 899     Комментарии 13     12.03.2021, 10:30
В Ачинском районе браконьер за незаконно вырубленные 4 дерева стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений". Факт незаконной рубки был выявлен в ходе прокурорской проверки на предмет соблюдения законодательства о лесопользовании. Как оказалось, мужчина в границах Тарутинского участкового лесничества вырубил 4 дерева, своими действиями браконьер причинил ущерб в размере 200 тыс. рублей.

Для какой цели мужчина срубил деревья предстоит установить следствию. Максимальное наказание за совершение вышеуказанного преступления предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.

"Ход и расследование уголовного дела находятся на контроле городской прокуратуры", - говорится на сайте регионального надзорного ведомства.


Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
земляк
12.03.2021, 11:09  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
а в назарово вырубили весь парк и прокуратура закрывает на это глаза\это же не сельский житель которому печь топить нечем\
Ответить   Цитировать      

гость
12.03.2021, 11:44  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
4 дерева? 200 тысяч? Да Когодеев принесет их даже не заметит когда отдавать будет
Ответить   Цитировать      

земляки
12.03.2021, 11:57  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
На таких вот и строится статистика МВД, отрапортуют что поймали очередного черного лесоруба. А кто каждый день на 20000000 рубит нормально живет.
Ответить   Цитировать      

Колян
12.03.2021, 12:07  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Весь лес продали китайцам, что не продали сожгли. Виновных нет. Розанчугов украл миллионы, разбирались до окончания срока исковой давности. Где была прокуратура? А нахлобучить мужика по полной за четыре дерева они могут. Вот где дно ада.
Ответить   Цитировать      

Смех
12.03.2021, 12:08  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Людей не смешите!!!! Ловите тех, кто лес продаёт машинами! Нашли преступника!!!
Ответить   Цитировать      

Топор
12.03.2021, 15:26  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Куралеса опять прокатили, оброк не принесут.
Ответить   Цитировать      

Озя
12.03.2021, 15:29  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Цитата: Колян
Весь лес продали китайцам, что не продали сожгли. Виновных нет. Розанчугов украл миллионы, разбирались до окончания срока исковой давности. Где была прокуратура? А нахлобучить мужика по полной за четыре дерева они могут. Вот где дно ада.

Подскажи что украл Розанчугов и где.
Ответить   Цитировать      

Отто
12.03.2021, 15:31  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Когодей лесовозов по пять штук в день на своей базе разгружает. Ну зачем ему понадобились эти 4 дерева? Может они волшебные😂
Ответить   Цитировать      

Колян
12.03.2021, 16:31  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Озя, деньги из бюджета, посредствам отмывания через подконтрольные ему предприятия
Ответить   Цитировать      

Тут был
12.03.2021, 17:54  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Смех на палочке. Ромка ржет. Таких еще пару дураков. А у него все в шоколаде. Руководитель рулит. Все видят как он живет на лесе. А поймали, интересно кого?
Ответить   Цитировать      

Гость, просто Гость.
14.03.2021, 03:24  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Всегда было любопытно: по каким критериям оценивается ущерб от вырубки 4х деревьев, они нефте-газо-угледобывающие что-ли?
Ответить   Цитировать