Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Березовый сок и грибы россияне будут заготавливать по новым правилам

На территории России начали действовать два приказа Министерства природных ресурсов РФ о правилах сбора березового сока, ягод и грибов. Для…

06.05.2021, 13:54

В Хакасии мастер станции техобслуживания покатался на чужом авто и разбил его

Житель Хакасии, который в пьяном виде покатался на чужом автомобиле и повредил его, стал фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям…

06.05.2021, 13:51

Из-за сайта Госуслуги центр занятости населения Красноярска проиграл суд

Оказавшись безработной, жительница краевой столицы через сайт Госуслуги ещё 6 мая 2020 года подала заявку на постановку на учёт в центр…

06.05.2021, 13:36

В Красноярске для ремонта теплосети перекресток Павлова и Маяковского перекроют

На правобережье Красноярска СГК проведет ремонт аварийного участка теплосети длиной 18 метров — перед началом плановых работ по городской…

06.05.2021, 13:30

Новый подрядчик назаровского сквера уже затягивает сроки и ставит свои условия

Новый подрядчик - красноярская фирма «Капиталстрой», которая в прошлом году с треском провалила работы по благоустройству площади перед…

06.05.2021, 12:21

Аукцион на сквер Ладыниной в Назарово выиграла опозорившаяся в Ачинске красноярская фирма

Просмотры 3 535     Комментарии 21     18.03.2021, 17:08
Сегодня состоялся электронный аукцион по определению подрядчика, который займется вторым этапом благоустройства в сквере имени Марины Ладыниной. Из собственных источников ИА Запад24 стало известно, что победителем стала красноярская фирма ООО "Капиталстрой". Руководитель Артак Варданян. Во время проведения торгов она опустилась более, чем на 15% и итоговая стоимость муниципального контракта составила 51 647 834,40 рублей.

При этом есть сомнения, что именно с ней будет подписан документ на проведение работ, поскольку для этого есть существенное препятствие - 16 миллионов рублей неустойки по прошлым контрактам. Ранее ИА Запад24 неоднократно рассказывало об этой компании, которая опозорилась в соседнем с нами Ачинске, где выполняла благоустройство площади ДК. В срок они не уложились, сам проект менялся неоднократно, и в итоге пришли к неожиданным результатам, ну а рядовые ачинцы в первую очередь возмущались качеством выполненных работ.

Между тем, следом за ней на аукционе шла еще одна красноярская фирма - ООО "Промстрой", руководит Декард Ханагян, которая согласилась выполнить работы по благоустройству сквера не намного дороже.

Кто фактически будет работать на благоустройстве сквера остается только догадываться. Важная деталь - за какие деньги соглашаются работать участники и победитель в частности, если прежний подрядчик - ООО "ТСК" отказывался выполнять работы и за более значительны средства, ссылаясь на то, что с учетом повышения цен на материалы, почти 61 миллиона рублей ему не хватит для качественного завершения всех объемов работ.

Пока официального протокола нет. Он будет опубликован только через несколько дней, после будет подписан муниципальный контракт. Однако уже известно, что в аукционе участвовали шестеро, но основная борьба развернулась среди четырех участников. Все они из Красноярска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Инфа
18.03.2021, 17:52  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
ООО "Капиталстрой":
-численность персонала -4 человека;
-дебиторская задолженность - 56 млн;
-2019-2020г -7 арбитражных дел, из ни 4 - ненадлежащее исполнение обязательств по договорам (3 арбитражных дела по договорам заключённым с МУП.
По данным системы "Гарант" требуется дополнительная оценка бухгалтерской отчётности. Ну как-так. А кто в субподряде будет-думайте.
Ответить   Цитировать      

Бродяга
18.03.2021, 18:39  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Главное с экономить. Остальное по большому борабану.
Ответить   Цитировать      

Гадя
18.03.2021, 19:20  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Ооооо изумительно. Я представляю...
Ответить   Цитировать      

Свинарка
18.03.2021, 19:50  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
61 лям, писдэц, можно парк такой отбабахать.... Но нет млять, начнут фуфло гнать, себе куски рвать.... Качели из бруса опять натыкают и всё... Просто представьте 61 лям....
Ответить   Цитировать      

Николай М. и сухарь Иваныч
18.03.2021, 19:59  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Свинарка
61 лям, писдэц, можно парк такой отбабахать.... Но нет млять, начнут фуфло гнать, себе куски рвать...

Это Россия детка. Надеюсь и мне перепадет
Ответить   Цитировать      

Скока можна
18.03.2021, 20:14  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: Инфа
ООО "Капиталстрой":
-численность персонала -4 человека;
-дебиторская задолженность - 56 млн;
-2019-2020г -7 арбитражных дел, из ни 4 - ненадлежащее исполнение обязательств по договорам (3 арбитражных дела по договорам заключённым с МУП.
По данным системы "Гарант" требуется дополнительная оценка бухгалтерской отчётности. Ну как-так. А кто в субподряде будет-думайте.

Впечатлительный список " достоинств"....
Ответить   Цитировать      

Эй ара
18.03.2021, 20:27  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
У Артака Варданян
Мать армян, отец армян
После этого контракта
Будет мэр Сухарикян
Ответить   Цитировать      

ПУК
18.03.2021, 20:44  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ВО попилят!
Ответить   Цитировать      

Пропал проект
18.03.2021, 21:55  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Минус 9 млн... ёпрст!
На чем экономить собираются???
Оставят людей без з/п... или вылепят нам красоту из "г...а и палок"?
Волшебнутые назаровские чиновнички... зачем такое допускать до торгов?.. куда они ведут остатки города, к какой окончательной пропасти...
План Даллеса плачет в сторонке.
Ответить   Цитировать      

Бродяга
18.03.2021, 22:30  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Зато ЗМК закрыли и насрать на людей. Сквер дороже можно в карман поймать не мало Рублев.
Ответить   Цитировать      

вышибала
18.03.2021, 22:33  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
А че, кроме армян больше нет организаций?
Ответить   Цитировать      

не по нашему
18.03.2021, 22:47  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
варданян, ханагян, епрст ,ау,русские мужики,вы где? а потом говорите,у вас работы нет.учитесь у иностранцев.
Ответить   Цитировать      

Судья Дред
19.03.2021, 07:14  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Опять армянгутанги?
Ответить   Цитировать      

Некто
19.03.2021, 09:08  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
А кто вообще торги придумал и ввел в стране. С тех и спрос
Ответить   Цитировать      

Александр 2
19.03.2021, 10:18  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Похоже с этим сквером будет покончено совсем (тем более что он как сквер им. Ладыниной вместе с кинофрумом н.х. не кому не нужен). Поэтому предлагаю обсудить следующий план мероприятий:
1. Перенести памятник поближе к любителям попиариться, т.е. поставить его на площади, позади памятника Ленину, но лицом к администрации.
2. Прекратить тратить народные деньги на всякую х...ю.
3. В сквере организовать субботник (для работников администрации и УГХ принудительные работы) и просто высадить деревья .
Ответить   Цитировать      

Росист
19.03.2021, 10:51  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Судья Дред
Опять армянгутанги?

Неужели не научили: опыт с армянами и азерами и всякими там нерусс... Пусть едут к себе в страны и там воруют. Только Россия позволяет растаскивать свой капитал. И нанимать этих неумех. Налетели ГРАЧИ.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
19.03.2021, 11:00  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Цитата: Александр 2
Поэтому предлагаю обсудить следующий план мероприятий:
1. Перенести памятник поближе к любителям попиариться, т.е. поставить его на площади, позади памятника Ленину, но лицом к администрации.
2. Прекратить тратить народные деньги на всякую х...ю.
3. В сквере организовать субботник (для работников администрации и УГХ принудительные работы) и просто высадить деревья .

Лично я предлагаю забыть про этот парк и памятник и направить все эти деньги на ремонт дорог.
Ответить   Цитировать      

Тетя Груня противная
19.03.2021, 13:22  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Трезвый назаровец, чистая истина,так и надо. Уж совсем никак,хотя бы тогда в березовую рощу вбухать деньги.На какой ляд нам эта ладынина,отстаньте уже от нее.Пусть покоится с миром. А какие артисты приезжают? В последний раз бригада приехала,все с бодуна. Что происходит с нами?! Если Назарово- то живут олухи что ли.Пусть едут в Питер,там они на хрен никому не нужны,смотреть на них. Ради этого лишать город других благ? Ой не могу все это смотреть и слушать.Жуть берет от этого мракобесия во власти.
Ответить   Цитировать      

Некто
20.03.2021, 00:57  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Я тоже за дороги и рощу вместо сквера никому не нужного. Но деревья, к сожалению, не вернуть. Что за варвары, всю растительность скоро уничтожат. Кто нибудь разберётся с этим безобразием?
Ответить   Цитировать      

АЗАЗЕЛЛО
20.03.2021, 10:25  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
ЛАДЫНИНУ НУЖНО ПОСТАВИТЬ В ОБНИМКУ К ЛЕНИНУ .ЧТОБ ГОЛУБИ СРАЛИ В ОДНО МЕСТО.
Ответить   Цитировать      

Гадя
20.03.2021, 11:40  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Цитата: АЗАЗЕЛЛО
ЛАДЫНИНУ НУЖНО ПОСТАВИТЬ В ОБНИМКУ К ЛЕНИНУ .ЧТОБ ГОЛУБИ СРАЛИ В ОДНО МЕСТО.

Не трогай Ленина, это история нашей страны. Великой страны напомню.
Ответить   Цитировать