Запад24

Охранная компания в Назарово обманывает работников и государство

19.03.2021, 09:32   3 910 просмотров   10 комментариев
Работники охранного предприятия "Щит", официально зарегистрированного в соседнем Ачинске еще в 2007 году, выступили с обвинениями в адрес его руководителя Сергей Рапоса, в организации которого якобы процветает рабовладельческий строй, соответственно, люди не получают денежного вознаграждения за свой труд. Кроме того, людей официально не трудоустраивают, тем самым, вероятнее всего, утаивают доходы от государства и не платят положенные налоги. Обо всем этом бывшие работники охранного предприятия рассказали в социальных сетях, записав видеоролик.

"Этим предприятием руководят настоящие мошенники ... Многие люди, которые работают в этом "Щите", просто не трудоустроены. Этим пользуются работодатели. Они, во-первых, платят меньше минимального прожиточного минимума, 8 - 10 тысяч, это ниже МРОТ, это уже преступление само по себе. Они не трудоустраивают людей и в любой момент могут выкинуть с рабочего места без всякого пособия и считают, что они правы. Они как рабовладельцы, а нас считают рабами", - заявили работники охранного предприятия "Щит".


Чтобы доказать свою правоту и получить заработанные средства, люди отправились в суд. Дело было принято к рассмотрению еще в октябре прошлого года, однако с той поры оно по сути так и не продвинулось дальше. Ответчик, по словам людей, всячески пытаются затянуть процесс - то сказываясь больными, то придумывает иные причины, которые в рамках закона позволяют перенести слушания. На данный момент не состоялось даже предварительных.

По мнению людей, все это делается специально, чтобы получить дополнительное время на то, чтобы скинуть старую фирму и регистрируют новую, обрубить, так сказать, хвосты и уйти от ответственности.

Не исключено, что речь идет о фирме ООО "Щит и меч", которая была зарегистрирована уже в Назарово 16 ноября прошлого года, то есть как раз после подачи искового заявления истцами. Они же упоминают фамилию учредителя и генерального директора организации Ирины Поломошновой. На данный момент известно, что 16 декабря 2020 года она получила статус микропредприятия, сведений о работниках в официальных источниках нет.

Известно также, что третьем лицом в деле участвует "Агрохолдинг Сибиряк", покой которого выходит совершенно бесплатно и защищали работники предприятия "Щит".

Между тем, обманутые люди уже добились общественного резонанса и их услышали. Некоторые, кстати, уже хорошо знакомы с охранной фирмой "Щит" и в комментариях поделились своим опытом общения с руководством предприятия.

"Эта фирма вообще липа, вообще не кто не трудоустроен. Нет отпусков ,нет больничных, з/п 800руб. Сутки"

"Но почему то ни прокуратура ,ни налогавая этого не видят"

"Что тут сказать без бумажки ты какашка , к делу слова не пришьёшь. Пока на Руси будут лохи, будут процветать фирмы "Рога и копыта"
Правильно что бы знали ребята не шли туда к ворам этим телевидение туда загнать полюбому там много всяких разных нарушений

"Раз...бать нахер эту "фирму" проверками, там нарушений гора, хватит что бы и посадить... и закрыть..."
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.редактора).

Между тем, в очередной раз предварительные слушания по делу назначены на 30 марта.


Видео: Подслушано в Назарово ВК

Добавим, "Щит" - не единственная фирма, которая осуществляет охранную деятельность на территории города Назарово. Еще одной руководит небезызвестный Алексей Елкин, который тоже, судя по всему, пытается спасать свой бизнес, как может. Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что в этом ему помогает общественная деятельность.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 95   Не нравится 0
Налог 19.03.2021, 10:46  

Можно подумать в г. Назарово одна такая фирма, которые платят 800 руб. в день и не оформляют людей. В Назарово почти все мужики не трудоустроены, все разнорабочие работают на мошенников. У каждого мало мальски предпринимателя оформлено 4 -5 человека, а остальные черный нал.
Нравится 90   Не нравится 1
Игорь 19.03.2021, 11:33  

Тамерлан ЧОП тоже работает и платит работникам ниже минималки без отпусков и большая переработка и все знают и молчат куда смотрят налоговики и охрана труда?
Нравится 74   Не нравится 1
Бэтман 19.03.2021, 13:45  

Темучин такая же шарага.платят копейки,приезжают додики,которые годятся разве что понятыми для росгвардии.
Нравится 42   Не нравится 1
Тубик 19.03.2021, 13:54  

Белые грабят,красные грабят,куда сторожу податься.....закон работае....
Нравится 5   Не нравится 76
Частник 19.03.2021, 21:18  

И чего добьетесь мужики? Закроют одну компанию, другую, третью.....государство вам работу даст?
Нравится 54   Не нравится 0
Сосед 20.03.2021, 11:53  

У моего друга отец в этой фирме работал в 15-16 годах, потом судился два года, неужели кто-то ещё не знает про эту дряную контору.
Нравится 11   Не нравится 5
100рож 20.03.2021, 13:10  

Раньше в деревне дед Щукарь с берданкой и в тулупе заменял все ваше охр. агенство. Какую вам нахер зарплату?! На вас пахать надо! Не люблю охранников...
Нравится 27   Не нравится 1
Вопрос 20.03.2021, 13:35  

100рож, а сам кто будешь?
Нравится 19   Не нравится 1
Анон 21.03.2021, 01:20  

Он и есть тот самый обиженый дед Щукарь, с ограниченным складом ума. Берданку забрали, тулуп порвали.
Нравится 13   Не нравится 2
Анон 22.03.2021, 17:41  

Охранники выже сами работать не хотите потому и идёте в охрану уйди на другую работу 20 можно найти так нет тамже работать надо разнылись))
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное