Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Снос домов в Ачинске создаёт угрозу жизни и здоровью жителям - чиновники бездействуют

Уже неоднократно ИА "Запад24" освещало длящиеся нарушения при сносе домов в Ачинске при полном равнодушии местных чиновников. Помимо того,…

19.04.2021, 17:40

Из-за угрозы обрушения в Лесосибирске прокурор требует расселить 2 жилых дома

Из-за угрозы обрушения прокурор Лесосибирска настаивает на скорейшем расселении двух многоквартирных жилых домов. Речь идет о безопасности…

19.04.2021, 16:43

В Красноярске третий раз задержали водителя за управление в нетрезвом виде

В минувшие выходные на территории Красноярского края проходили массовые проверки автолюбителей на состояние трезвости. Во время одной из…

19.04.2021, 16:12

В Железногорске женщина стала "тайным покупателем" и чуть не лишилась 3 млн рублей

В дежурную часть полиции Железногорска обратилась 40-летняя женщина, которая едва не перевела злоумышленникам сумму в размере 3 млн рублей.…

19.04.2021, 15:12

Ураганный ветер добавил работы коммунальщикам в ряде городов края

В южные и центральные районы Красноярского края пришел ураганный ветер. Его скорость местами достигает 30 м/с. Он уже наделал немало бед в…

19.04.2021, 14:46

Ачинские чиновники начали свой PR и освоение новых миллионов на Кванториуме

Просмотры 1 406     Комментарии 13     22.03.2021, 15:12
На сайте администрации города Ачинска появилась информация о том, что в апреле продолжится реконструкция помещения для ачинского «Кванториума». По данному поводу в мэрии прошло большое совещание, куда собралось множество людей, желающих пропиариться на данном мероприятии, при этом не имеющих особого отношения к этому событию. Речь идёт о проекте, который уже был в центре нескольких крупных скандалов и должен был запуститься еще в сентябре 2020 года, однако все работы остановились на стадии демонтажа. В частности, одно из помещений в здании администрации было разрушено и брошено на длительное время без объяснения причин.

Стоит отметить, "Кванториум" в прошлом году был для многих предвыборной площадкой, на которой давались пресс-конференции, делались громкие заявления, а после дня голосования о нем уже никто из официальных лиц и не вспоминал.

Дети в настоящее время ютятся на базе другого учреждения - "Планета талантов", где идет их образовательный процесс. Как ранее узнавало ИА "Запад24", для обучения детей в Ачинске "Кванториум" лицензии не имеет, а "прикрывается" документами другой организации, но это не интересует надзорные органы, интерес обычно возникает после какой-либо трагедии, без которой, к счастью, пока всё обходится.

Руководство "Кванториума" в лице Сергея Кенига и Сергея Бондаренко в прошлом году активно тратило деньги на различные закупки и свои командировки, о которых они восторженно рассказывали в соцсетях.

На совещании также речь зашла о выделении дополнительных 66 млн рублей и руководители "Кванториума", конечно же, оказались на совещании с полной готовностью освоить очередные миллионы.

На столь значимое мероприятие были приглашены исключительно те СМИ, которые об этом расскажут в нужном для ачинских чиновников свете, причём исключительно положительном. Исходя из сведений пресс-службы мэрии, были названы новые сроки и обозначены ключевые даты возведения местного технопарка.

Помимо главы города Ачинска Александра Токарева, который произнес речь, похожую на оду одному из градообразующих предприятий, присутствовал со своей дочерью и депутат ЗС Владимир Чернышенко, который в этом году планирует вновь идти на выборы. На совещании пригодилась даже замглавы по экономике Наталия Григорьева, о деятельности которой особо ничего не слышно, которой тут же разместили пост на ее странице в Instagram.

"По утвержденному плану, в июле строители должны выйти на завершающую стадию. С этого момента «Кванториум» постепенно начнёт переезжать на новое место: специалисты будут перевозить и монтировать оборудование. И с 1 сентября технопарк начнёт новый учебный год уже в своём доме", - говорится на сайте администрации Ачинска.


Но ни один из присутствующих не посчитал нужным принести извинение за обман детей и их родителей, который был цинично допущен в прошлом году. Однако все лишь сделали вид, что так все и должно быть и ничего страшного не произошло.

Подобные явления в Ачинске носят уже систематический характер, ответственности за свои слова и действия (бездействия) никто не несет, и делается это с попустительства надзорных органов.

Не стоит забывать, что у маленьких ачинцев, действительно, есть большое стремление к образовательному процессу и они уже отстаивают честь по факту несуществующего образовательного учреждения, завоевывая награды и, тем самым, прикрывая Сергея Бондаренко с Сергеем Кенигом.

Ачинские чиновники начали свой PR и освоение новых миллионов на Кванториуме

Фото: zaikina_nataly, instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Семен Семеныч
22.03.2021, 15:28  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Похоже на пост отчаянья и истерики. Запад лает - караван идет
Ответить   Цитировать      

Ачинец
22.03.2021, 17:07  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
Семен Семеныч, отчаянье уже у простых ачинцев. У власти жулики, коррупционеры и гомосеки. Они распределяют (воруют) бюджеты, они раздают должности себе подобным, они учат наших детей. Полное отчаяние и безнадега. Ачинск просто загнали и глумятся еще в своих истаграммах считая нас быдлом. Но вам все воздастся и это точно.
Ответить   Цитировать      

Голубое лоби
22.03.2021, 17:09  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Бондаренко и Кеника тянут и что бы они не делали, они будут у этой кормушки. Полка не захлебнутся деньгами которые детям предназначались. Позор Токареву! Позор Русалу! Позор Единой России! Вы показали истинные свои лица (зачеркнуто) рыла!
Ответить   Цитировать      

Они кто по жизни
22.03.2021, 17:20  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Голубое лоби
Бондаренко и Кеника тянут и что бы они не делали, они будут у этой кормушки. Полка не захлебнутся деньгами которые детям предназначались. Позор Токареву! Позор Русалу! Позор Единой России! Вы показали истинные свои лица (зачеркнуто) рыла!

Владик бы не приревновал...
Ответить   Цитировать      

Они эти ... по жизни
22.03.2021, 17:33  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Они кто по жизни, это ему Сережа мстит за то что Владик один к азерам ходил. Они вроде поссорились, 007 ушел к Кени.
Ответить   Цитировать      

Слов нет
22.03.2021, 18:22  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Согласна полностью с Семен Семенычем!!!! Запад 24 уже противен. Фу
Ответить   Цитировать      

Голубан
22.03.2021, 18:41  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Голубое лоби, а ты не завидуй, сплетник Ачинский
Ответить   Цитировать      

Застрявший в снегу.
22.03.2021, 18:54  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Вы лучше грейдер отправите проехать по улице Красноярской , Урицкого ,Щетинкина в центре города машины застревают.ПОЗОР!!! И прекратите тратить бюджетные деньги на дурацкие проекты. Лиля Чернышенко бегала перед выборами по нашим улицам и агитировала голосуйте за папу !,голосуйте за папу!,Ну и что,проголосовали и по уши в снегу ? Где этот папа?Почему ничего не делает бездельник. Осенью не будем голосовать ни за папу ,ни за маму ни за спикера
Серёжу с гармошкой,ни за Единую и неделимую!
Ответить   Цитировать      

Судья Дред
22.03.2021, 19:07  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Город в парашу превратили ,наведите порядок ,ВОРЫ!
Ответить   Цитировать      

Хам
23.03.2021, 00:32  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Цитата: Они эти ... по жизни
Они кто по жизни, это ему Сережа мстит за то что Владик один к азерам ходил. Они вроде поссорились, 007 ушел к Кени.

Они по жизни успешны. Кайфуют, хорошо получают и отдыхают. А ты просто неудачник Ачинский. Продолжай лежать на своём продавленном диване
Ответить   Цитировать      

Пенсионерка
23.03.2021, 08:11  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Ну да, слышали! Тот к то не вор тот быдло? Полное подение нравственности.
Ответить   Цитировать      

Сигизмунд
23.03.2021, 13:48  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Цитата: Они эти ... по жизни
Они кто по жизни, это ему Сережа мстит за то что Владик один к азерам ходил. Они вроде поссорились, 007 ушел к Кени.

такие подробности только кто то совсем близкий может знать. Стыдно быть таким шакалом
Ответить   Цитировать      

Сигизмунд
23.03.2021, 13:49  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Голубое лоби, так ты бы взял да и в лицо бы им сказал а то хорошо сидеть на заднице да под вымышленным ником строчишь. Трусишка
Ответить   Цитировать