Запад24

Завтра в Ачинске закрывается ледовая переправа через Чулым

24.03.2021, 13:30   1 186 просмотров   1 комментарий
Завтра, 25 марта, в Ачинске закроют движение по ледовой переправе через реку Чулым. Решение прекратить движение транспортных средств по ледовой переправе через реку Чулым на автодороге "Ачинск – Причулымский" было принято в связи с установлением плюсовых температур в дневное время. В прошлом году переправу закрыли 16 марта.

"25 марта в 17:00 на месте ледовой переправы установят заграждения, демонтируют старые знаки и поставят новые – о запрете проезда. До установки понтона движение будет осуществляться через Белоярский мост", - говорится на сайте местной администрации.


Помните: выезд на закрытый зимник опасен для жизни! После закрытия сезонной дороги проезд по ней может закончиться плачевно. Спасатели вместе с этим предупреждают об опасности весеннего льда не только автомобилистов, но и пешеходов, которым крайне не рекомендуют выходить на реку и опасаться нахождения на обрывистом берегу во время вскрытия рек и паводка, так как бурное течение может обрушить породу. Важно предупредить о такой опасности детей и не позволять им игры на льду.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 0
Колян 25.03.2021, 09:19  

Народная примета: закрывают ледовую переправу - начинаются морозы, убирают понтонную - жди оттепель.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное