Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Пытавшийся разбогатеть шарыповец лишился около полумиллиона рублей

В Шарыпово местный житель вместо того, чтобы разбогатеть, по доброй воле лишился почти полумиллиона рублей. Жертвой мошенников стал…

06.05.2021, 14:30

Березовый сок и грибы россияне будут заготавливать по новым правилам

На территории России начали действовать два приказа Министерства природных ресурсов РФ о правилах сбора березового сока, ягод и грибов. Для…

06.05.2021, 13:54

В Хакасии мастер станции техобслуживания покатался на чужом авто и разбил его

Житель Хакасии, который в пьяном виде покатался на чужом автомобиле и повредил его, стал фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям…

06.05.2021, 13:51

Из-за сайта Госуслуги центр занятости населения Красноярска проиграл суд

Оказавшись безработной, жительница краевой столицы через сайт Госуслуги ещё 6 мая 2020 года подала заявку на постановку на учёт в центр…

06.05.2021, 13:36

В Красноярске для ремонта теплосети перекресток Павлова и Маяковского перекроют

На правобережье Красноярска СГК проведет ремонт аварийного участка теплосети длиной 18 метров — перед началом плановых работ по городской…

06.05.2021, 13:30

В Назарово боятся подписывать контракт с "Капиталстроем" на благоустройство сквера

Просмотры 2 183     Комментарии 21     26.03.2021, 14:47
Назаровские власти не ждут ничего хорошо от подрядчика ООО "Капиталстрой", который выиграл конкурс на продолжение работ по благоустройству сквера имени Марины Ладыниной. Из 60 оставшихся миллионов рублей, которые стали предметом электронных торгов, падение составило еще около 9 миллионов рублей, что в процентном соотношении около 15%. По словам и.о. руководителя УГХ Николая Матвеева, это слишком много для того, чтобы рассчитывать на качественное выполнение работ.

Тем более, как ранее уже рассказывало ИА Запад24, нынешний победитель уже успел опозориться в прошлом году в соседнем Ачинске, где занимался благоустройством площади перед Домом культуры.

Отвратительное качество работ, сорванные до критичных сроки их завершения не раз становились предметом самой жесткой критики в адрес подрядчика со стороны жителей города, и только власти похоже остались довольны, раз не провели совсем никакой работы, чтобы в будущем обезопасить себя от таких недобросовестных представителей строительной отрасли, которые приходят на этот рынок без должного чувства ответственности за взятые на себя обязательства.

Никто в мэрии Ачинска даже не пытался внести фирму "Капиталстрой" в реестр недобросовестных поставщиков услуг, подложив тем самым свинье своим ближайшим соседям.

"Ничего хорошего от этой фирмы мы не ждем. И на следующей неделе уже все решится в отношении подписания контракта. Мы все документы изучаем по сто раз, но пока оснований, чтобы не подписывать контракт с фирмой, которая стала победителем электронного аукциона, у нас нет. О сложившейся ситуации мы поставили в известность министерство строительства, но они тоже ничего сделать не смогут, так как есть федеральный закон", - беспомощно разводит руками руководитель УГХ Назарово Николай Матвеев.


Еще более напряженной ситуация становится в тот момент, когда очевидно, что уже ни в марте, ни в апреле работы в сквере имени Марины Ладыниной не будут продолжены из-за погоды. Весенняя распутица похоже внесла свои коррективы. Из-за неровностей ландшафта территория там еще не скоро высохнет, а заходить туда ради того, чтобы месить грязь, никто не будет, говорит главный городской коммунальщик.

Путем несложных подсчетов становится понятно, что на весь объем работ до финальной точки у подрядчика будет около 3,5 месяцев, ведь уже 1 сентября согласно контракту должен быть подписан акт приемки выполненных работ.

"Нам важно, чтобы Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной прошел уже в новом сквере, но в данном случае мы понимаем, что время играет против нас", - говорит Николай Владимирович.


Примечательно, что теперь чиновники жалеют о том, что расторгли контракт с фирмой ООО "ТСК" по соглашению сторон и даже признаются в своей трусости. Как думается им теперь, это был поспешный и необдуманный шаг, однако ничего повернуть вспять уже нельзя. При этом всем известно, что инициатором расторжения контракта был глава города Сергей Сухарев.
Стоит добавить и то, что следующий за "Капиталстроем" тоже не идеальный вариант, как говорится, везде своя история.

Единственное, что сегодня может вразумить победителя - это залоговые 600 тысяч рублей, которые лежат на банковском счете, и в случае неисполнения контракта к нему не вернутся. Но назвать их верной гарантией, что 1 сентября город, встречая гостей форума, не опозорится, тоже нельзя.

Добавим, всего участие в аукционе принимали шестеро. Все они красноярские фирмы, местные назаровские участия в аукционе не принимали совсем, так как они просто не имеют таких объемов финансовых средств, чтобы исполнить контракт, деньги за который получат не раньше, чем он будет завершен.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
городская
26.03.2021, 15:12  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
таскай,Коля камни пока в сквер.Камни сам знаешь,где брать.Это,которые падают на дорогу ,за плотиной.
Ответить   Цитировать      

Сторожил
26.03.2021, 16:02  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Что вы делаете с городом ? ЧТО ЭТО Я ? БЕЖАТЬ ОТ ПОЗОРА ВАИ НАДО
.ВСЕ ПРОС......ЛИ
ПОЗОР ВАМ .
Ответить   Цитировать      

Он
26.03.2021, 17:00  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Ну трепло....
Ответить   Цитировать      

Бродяга
26.03.2021, 18:08  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
Нахрена этот сквер дороги сделайте.
Ответить   Цитировать      

Гадя
26.03.2021, 19:45  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Цитата: Бродяга
Нахрена этот сквер дороги сделайте.

Дороги ужасные, факт везде ямы, рытвины, бордюров нет. И это за такую работу мэр себе зарплату увеличивал?
Ответить   Цитировать      

Федр
26.03.2021, 22:50  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Так и всё и останица руины как после бомбёжки уничтожили парк
Ответить   Цитировать      

Александр 2
26.03.2021, 23:22  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Запад, поясните, кто такой "главный коммунальщик", если это Матвеев, то не понятно, какое отношение он и контора в которой он кормиться имеют отношение к воде, теплу, электроэнергии и прочим коммунальным услугам? Больше подходит определение "главный прохвост" и руководитель конторы по бесполезному и бесконтрольному использованию бюджетных средств.
Ответить   Цитировать      

Гость
27.03.2021, 01:47  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: городская
таскай,Коля камни пока в сквер.Камни сам знаешь,где брать.Это,которые падают на дорогу ,за плотиной.

😂😂😂😂😂😂😂
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
27.03.2021, 08:56  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Надо вместо Коли поставить профессионального строителя, который будет поэтапно принимать работы. Как только на каком то этапе исполнитель накосячит-сразу акт несоответствия и до свиданья без оплаты работ. Да, придётся искать другого и будет потерян ещё один год. Ну так это современная Россия, что тут скажешь.
Ответить   Цитировать      

Я
27.03.2021, 10:28  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
На кой хрен было строить этот памятник, если не могут содержать то, что уже было? Что не сделают - все через ж...пу, кто руководит городом на его уничтожение?
Ответить   Цитировать      

314 кабинет
27.03.2021, 22:39  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Николай. Компьютеры ремонтировать у вас гораздо лучше получается. Понимаете?
Ответить   Цитировать      

Порш каен
28.03.2021, 11:02  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: 314 кабинет
Николай. Компьютеры ремонтировать у вас гораздо лучше получается. Понимаете?

Николай, что с дорогами? Дайте оценку ремонту проведённому в прошлом году? Ведь кое где даже по Арбузова, ну просто ауенные ямы. По моему не ту дорогу перекрыл наш ио хозяина, ох не ту.
Ответить   Цитировать      

Гадя
28.03.2021, 14:24  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Я
На кой хрен было строить этот памятник, если не могут содержать то, что уже было? Что не сделают - все через ж...пу, кто руководит городом на его уничтожение?

Вы чё не знаете кто мэр? 😄
Ответить   Цитировать      

пеппи
28.03.2021, 14:53  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
даже видео камеру отключили в парке Ладыниной,чтоб люди не видели там срач зачем вам этот парк,чтоб денежки отмывать,да уж на роще отмыли,сделайте там скамейки,чтобы люди могли присесть отдохнуть,с детьми погулять и всего лишь
Ответить   Цитировать      

22222
28.03.2021, 18:13  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Госпади!!!!!! Ну когда же это все закончится !!!Позорники ну когда же вы уйдете господин Матвеев ну не ужели самому то не противно смотреть на себя , тебе не стыдно смотреть в глаза людям и своим детям и маме , Ищенко это такое позорище вашей работе вы же не только мама но и бабушка но сколько можно людям гадить , работники администрации но подумайте над своей работай. Пример 24 марта проходил конкурс среди детей в Энергетик , очень все понравилось такие девочки были прекрасные , все было хорошо с большим удовольствием смотрели все выступление и было так хорошо на сердце что у нас есть такие талантливые дети ,НО когда объявили победительницу !!!! просто был такой шок
просто морозец пробежал по спине ,, очень жалко девочку которая по настоящему заслужила место золушки и очень жалко " победительницу" а оказалось позже что это дочь господина Старикова Л. вам самому не противно что начинаете продвижение своей дочери с этого!!!!! Ну подумайте над своими поступками о вранье администрации работники
Ответить   Цитировать      

Рита
29.03.2021, 08:40  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Бродяга, они, видимо, все дорожные деньги поразобрали уже. Каждый год заплатки позорные делают, которые весной со снегом уходят. Ещё хуже, чем было становится. Деньги они осваивают!!! Позорище!!! Карман бездонный они себе осваивают. До каких пор народ будут гнобить и угнетать. Ведь совсем ездить невозможно. На всех улицах, включая центральную Арбузова, такие ямищи, размером с машину скоро будут. Так и хочется администрационную шайку привязать и мордой протащить по этим ямам, может мозги на место встанут и немного ХОТЬ о городе подумают. Понятно, что им наши писульки и высказывания до лампочки, смотреть на эти тупые рожи уже противно. Город довели до состояния военного времени, даже хуже. Следы от"бомбёжек2 на дорогах. зелень уничтожена как попало. Людиииии! Что делать, куда за помощью обращаться!???
Ответить   Цитировать      

Гадя
29.03.2021, 10:47  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Рита
Бродяга, они, видимо, все дорожные деньги поразобрали уже. Каждый год заплатки позорные делают, которые весной со снегом уходят. Ещё хуже, чем было становится. Деньги они осваивают!!! Позорище!!! Карман бездонный они себе осваивают. До каких пор народ будут гнобить и угнетать. Ведь совсем ездить невозможно. На всех улицах, включая центральную Арбузова, такие ямищи, размером с машину скоро будут. Так и хочется администрационную шайку привязать и мордой протащить по этим ямам, может мозги на место встанут и немного ХОТЬ о городе подумают. Понятно, что им наши писульки и высказывания до лампочки, смотреть на эти тупые рожи уже противно. Город довели до состояния военного времени, даже хуже. Следы от"бомбёжек2 на дорогах. зелень уничтожена как попало. Людиииии! Что делать, куда за помощью обращаться!???

Только к вовке путину😆
Ответить   Цитировать      

Я
29.03.2021, 15:47  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Гадя, ну ты наивная, как ребенок...
Ответить   Цитировать      

Гадя