Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Полицейские "превысили полномочия" из-за отсутствия маски у назаровца

В распоряжение редакции ИА Запад24 попало видео с участием полицейских, которые пытаются применить силу в отношении местного жителя,…

18.06.2021, 17:54

Бывший чиновник предстанет перед судом в Красноярском крае

В Рыбинском районе прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовном уделу в отношении бывшего главы посёлка Саянский. Мужчина…

18.06.2021, 17:54

В Красноярском крае на экс-главу посёлка завели уголовное дело

Бывший глава посёлка Кедровый Емельяновского района в сентябре 2019 года, несмотря на наличие в штате администрации водителя, дал указание…

18.06.2021, 17:40

За сутки в Хакасии 34 человека излечились от COVID-19

В республике за минувшие сутки 34 пациента с диагнозом "коронавирус" прошли курс лечения и выздоровели, но тем временем лабораторно…

18.06.2021, 17:15

За оставление грудного ребенка одного в машине мать привлекли к ответственности в Железногорске

Неравнодушные жители города Железногорска обратились в полицию о том, что в одном из дворов по улице Советской в закрытом автомобиле…

18.06.2021, 16:52

С бывшего депутата Ачинского горсовета Владислава Филипповского взыскивают ущерб

Просмотры 3 556     Комментарии 10     30.03.2021, 17:00
Ранее ИА "Запад24" рассказывало о конфликте Владислава Филипповского, на тот момент ещё действующего депутата Ачинского горсовета, с арендаторами. Событие произошло в мае 2020 года в одном из мебельных салонов в городе Ачинске по улице Дзержинского. Предприниматель попытался вывезти мебель, чтобы не увеличивать сумму долга, но был побит, сообщало местное издание «Город А». История берёт начало с того, что в конце марта 2020 года была объявлена пандемия по коронавирусной инфекции и крупные торговые точки были закрыты для посетителей, а значит платить аренду за простой будет не с чего.

Со слов предпринимателя, они неоднократно обращались к владельцу недвижимости пересмотреть стоимость аренды за апрель в связи с простоем, но безрезультатно. Арендодатель в свою очередь требовал платить в полном объеме и вовремя. Тогда было решено вывезти имущество, чтобы сумма долга не копилась, а финансовые вопросы решать уже в суде, но на пути встал Владислав Филипповский с товарищами. Загруженную в грузовики мебель крепкие парни выбросили на землю и вернули обратно в здание. Как видно на записи, сделанной очевидцем, грузчиков на пинках прогнали с арендованного помещения. В ходе потасовки от рук бывшего депутата и его приятеля Дмитрия Шапочкина пострадали арендатор и сотрудник магазина. Работники мебельного салона зафиксировали побои и обратились в правоохранительные органы. На сайте мирового суда есть скрытые постановления о назначении административного наказания за побои, где привлекаемыми лицами значатся Филипповский и Шапочкин. Именно они на видео размахивали руками и ногами, угрожают расправой и нецензурно выражаются.



Сейчас материально пострадавшая сторона от действий Владислава Филипповского обратилась в Ачинский городской суд о взыскании 1,5 млн рублей за поврежденное имущество с бывшего депутата. Судебное заседание назначено на 2 апреля. В деле на стороне истца участвует креативный юрист Оксана Яковлева, которая об этом рассказала на своей странице в Instagram.

Со слов представителя истца Оксаны Яковлевой, в скором времени они намерены обжаловать действия Следственного отдела по Ачинскому району, а точнее бездействие, так как, по её мнению, рассмотрение дела по самоуправству затягивается, никакого процессуального решения за это длительное время не принято. Сама юрист считает дело очень интересным в стиле экшн.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Районник124
30.03.2021, 18:01  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Очень жду когда таким "бизнесменов" полишают всего что непонятным путем было приобретено.
Ответить   Цитировать      

надежда б
30.03.2021, 23:47  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Мы хотим что бы в городе был порядок? А кого мы выбираем в депутаты?! Хапуг, барыг, безпредельщиков , а потом они размахивают своими " ***** тами" как флагами на баррикадах, позор!
Ответить   Цитировать      

Ачинец
31.03.2021, 11:10  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Посмеяться не с кем, кого они выгоняли??? Хапугу зажравшуюся, которая на дормовщинку хотела аренду не платить. А экш юрист, ха-ха только за пиар и за бабло. Шкура продажная, никогда интересы честных граждан отстаивать не будет. Лучше бы вы, Оксана Яковлева, свою репутацию поднимали бы отстаивая интересы детей из дет домов, которые не могут жилье не могут десятилетиями получить, вот за это действительно уважуха!
Ответить   Цитировать      

галя кирпич
31.03.2021, 11:56  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Ачинец
Посмеяться не с кем, кого они выгоняли??? Хапугу зажравшуюся, которая на дормовщинку хотела аренду не платить. А экш юрист, ха-ха только за пиар и за бабло. Шкура продажная, никогда интересы честных граждан отстаивать не будет. Лучше бы вы, Оксана Яковлева, свою репутацию поднимали бы отстаивая интересы детей из дет домов, которые не могут жилье не могут десятилетиями получить, вот за это действительно уважуха!

А морду вареньем чиновникам в ачинской администрации не намазать?
Ответить   Цитировать      

Истина
31.03.2021, 12:00  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
А что же вы, экшн юрист комментарии в своём Инстаграмм аккаунте к публикациям ограничили?! Правду про Макиенко не даете людям сказать..)) Эта хабалка, имеющая уже уголовное дело за воровство, несколько предписаний судебных приставов за неуплату долгов, правда долги все на папу к счастью свалила, что же вы, нечестная Оксана Яковлева, защищаете «бедного арендатора», подделывающего Документы?! Что же вы людям не рассказываете, что эта аферистка по жизни людей кидает? Или она вам не рассказывает, как дела обстоят на самом деле? Главное в сеть забросить говно про депутата, что ж вы за юрист такой, где главное бабло и экшн))
Ответить   Цитировать      

Истина
31.03.2021, 12:32  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
И кстати, мебель на видео в виде стульев, очень бережно выносят из машины. Ущерба на 1.5 млн там и в помине не было. И да, заседания суда Макиенко со своим предыдущим юристом сама умело переносила за неимением адекватных доказательств. А тут вы, Оксана))) Пиар, да и только. Юрист-блогер)) Давайте ка прямые эфиры с этих судебных заседаний, а?! Ну пусть правда то в прямом эфире будет, что ж вы ложь то во Всемирную паутину пускаете бездоказательную, имея только непонятную нарезку видео, и то, несильно удачную..
Ответить   Цитировать      

Ачинец
31.03.2021, 15:15  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: галя кирпич
Цитата: Ачинец
Посмеяться не с кем, кого они выгоняли??? Хапугу зажравшуюся, которая на дормовщинку хотела аренду не платить. А экш юрист, ха-ха только за пиар и за бабло. Шкура продажная, никогда интересы честных граждан отстаивать не будет. Лучше бы вы, Оксана Яковлева, свою репутацию поднимали бы отстаивая интересы детей из дет домов, которые не могут жилье не могут десятилетиями получить, вот за это действительно уважуха!

А морду вареньем чиновникам в ачинской администрации не намазать?

Мне администрация ваша до лампочки, а детей сирот жалко
Ответить   Цитировать      

и тебе варенья на морду
31.03.2021, 15:51  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Ачинец
Цитата: галя кирпич
Цитата: Ачинец
Посмеяться не с кем, кого они выгоняли??? Хапугу зажравшуюся, которая на дормовщинку хотела аренду не платить. А экш юрист, ха-ха только за пиар и за бабло. Шкура продажная, никогда интересы честных граждан отстаивать не будет. Лучше бы вы, Оксана Яковлева, свою репутацию поднимали бы отстаивая интересы детей из дет домов, которые не могут жилье не могут десятилетиями получить, вот за это действительно уважуха!

А морду вареньем чиновникам в ачинской администрации не намазать?

Мне администрация ваша до лампочки, а детей сирот жалко

На стороне детей - сирот очень мощная законодательная база от государства и вон - Ачинский ЛДПР-овец Кузнецов с известным в городе папой-адвокатом, лучшей защиты ачинским сиротам и не придумаешь.
Ответить   Цитировать      

Народный суд самый страшный
31.03.2021, 21:59  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Истина
И кстати, мебель на видео в виде стульев, очень бережно выносят из машины. Ущерба на 1.5 млн там и в помине не было. И да, заседания суда Макиенко со своим предыдущим юристом сама умело переносила за неимением адекватных доказательств. А тут вы, Оксана))) Пиар, да и только. Юрист-блогер)) Давайте ка прямые эфиры с этих судебных заседаний, а?! Ну пусть правда то в прямом эфире будет, что ж вы ложь то во Всемирную паутину пускаете бездоказательную, имея только непонятную нарезку видео, и то, несильно удачную..

Будет тебе Вадик прямой эфир, сам попрсил
Ответить   Цитировать      

Проверяй написанное
01.04.2021, 10:20  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Цитата: Народный суд самый страшный
Цитата: Истина
И кстати, мебель на видео в виде стульев, очень бережно выносят из машины. Ущерба на 1.5 млн там и в помине не было. И да, заседания суда Макиенко со своим предыдущим юристом сама умело переносила за неимением адекватных доказательств. А тут вы, Оксана))) Пиар, да и только. Юрист-блогер)) Давайте ка прямые эфиры с этих судебных заседаний, а?! Ну пусть правда то в прямом эфире будет, что ж вы ложь то во Всемирную паутину пускаете бездоказательную, имея только непонятную нарезку видео, и то, несильно удачную..

Будет тебе Вадик прямой эфир, сам попрсил

Ваш Вадик явно не в курсе, что что то попросил.
Ответить   Цитировать