Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярском крае ещё 10 человек скончались от коронавируса

В Красноярском крае за прошедшие сутки ещё 10 человек скончались от коронавирусной инфекции, общее число жертв COVID-19 с начала пандемии в…

07.05.2021, 16:10

В Минусинске юбилею города посвятили капитальный ремонт многоквартирных домов

Минусинск в 2023 году отметить свой 200-летний юбилей. Подготовка к празднованию этой даты идет уже сегодня. К историческому событию…

07.05.2021, 15:45

Министр МВД по Республике Тыва проиграл судебный спор

Как сообщается на сайте МВД по Республике Тыва, в социальной сети "ВКонтакте" пользователь "Чингис Хомушку" разместил публикацию, к которой…

07.05.2021, 15:11

В Абакана полицейские разыскивают попавшего на камеру похитителя банковской карты

Полицейские Абакана разыскивают молодого мужчину, который 2 мая в одном из магазинов города расплатился за покупки бесконтактным способом –…

07.05.2021, 15:03

В этом году на Свято-Троицком храме в Назарово завершат своды и колокольню

В Назарово продолжается возведение Свято-Троицкого храма. Процесс строительства, который на самом деле не прекращается ни зимой, ни летом,…

07.05.2021, 15:02

Ачинский подполковник получил два земельных участка в качестве взятки

Просмотры 5 169     Комментарии 24     30.03.2021, 16:48
В краевой полиции прокомментировали задержание подполковника Артема Солодовникова в городе Ачинске, сообщив, что оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю проводится служебная проверка по факту получения им взятки. Как предварительно установлено, что в 2013 году данный сотрудник УЭБиПК получил от гражданина через посредника взятку в виде земельных участков за непроведение проверки в отношении гражданина, противоправно получившего возможность распоряжаться двумя земельным участками в Ачинском районе.

"В ходе служебной проверки сотрудниками собственной безопасности краевого Главка будут установлены все обстоятельства происшествия. В настоящее время сотрудник полиции отстранен от занимаемой должности. Если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь и достоинство офицера полиции, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщает ведомство.


Кроме этого, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело. В данный момент Артем Солодовников задержан, следствие намерено ходатайствовать о его аресте. Данный случай может быть не единичным. По имеющейся у ИА "Запад24" информации, в ближайшие часы могут быть задержаны сотрудниками ФСБ ещё два сообщника.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Привлекайте Розанчугова
30.03.2021, 16:24  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Остается Главный вопрос, кто взяткодатель в Ачинском районе!!! Дача взятки преследуется по закону согласно УК РФ, если подумать, то это наверняка Розанчугов, по которому были направлены документы по воровству на ремонтах, по воровству денег краевых на ремонтах ЧС Каменки, по Каменке в УЭБ и ПК давали показания исполнители, были представлены документы с визой Розанчугова и Лиепы тогда начальника МКУ Ус и ЖКХ.
Ответить   Цитировать      

Ачинск
30.03.2021, 16:34  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
А что за участки, кто знает и почему в 2013 году
Ответить   Цитировать      

Савелий
30.03.2021, 16:56  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Взятка участками земли .... И это в Сибири, где этой земли не меряно.
Тут скорее всего уши из другого места растут. Так что вполне допускаю что-то подобное, что случилось с пензинским губером и Шпигелем, владельцем Биотеха..
Ответить   Цитировать      

Мэр
30.03.2021, 17:00  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Да конечно не единственный случай, выйдите на улицу у народа по спрашивайте , много чего расскажут. Я думал он давно уже сидит😁
Ответить   Цитировать      

Слипа
30.03.2021, 17:25  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
А интересно в назарово за кабанов и ильинских бракашей что получили?
Ответить   Цитировать      

светлана
30.03.2021, 18:14  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Привлекайте Розанчугова,
следствие доказало что не виноват он в выделении сиротам непригодного жилья)))) парадокс...никто не виноват ...за спасибо не увидел что подписывает и не знал адресов в Ачинске..поэтому сироты сами виноваты....
Ответить   Цитировать      

Совесть
30.03.2021, 18:22  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Странная взятка. На хрена ему два участка земли, за которые придётся платить налог. Может на этой земле он собирался нефть добывать?
Ответить   Цитировать      

Район не дремлет
30.03.2021, 18:54  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Вот Сидорова приматали, и Куронен малеха на измене, творили вместе....
Ответить   Цитировать      

Сэрожа
30.03.2021, 18:56  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Куралес вляпался😆😆😆
Ответить   Цитировать      

Правда RU
30.03.2021, 19:00  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: светлана
Привлекайте Розанчугова,
следствие доказало что не виноват он в выделении сиротам непригодного жилья)))) парадокс...никто не виноват ...за спасибо не увидел что подписывает и не знал адресов в Ачинске..поэтому сироты сами виноваты....

Светлана а Вы у Сергея Александровича спросите вечерком, кто виноват, он вам поведает страшную тайну.
Ответить   Цитировать      

Премия
30.03.2021, 19:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Совесть
Странная взятка. На хрена ему два участка земли, за которые придётся платить налог. Может на этой земле он собирался нефть добывать?

У таких, что бы было.
Ответить   Цитировать      

Оппа
30.03.2021, 19:40  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Привлекайте Розанчугова
Остается Главный вопрос, кто взяткодатель в Ачинском районе!!! Дача взятки преследуется по закону согласно УК РФ, если подумать, то это наверняка Розанчугов, по которому были направлены документы по воровству на ремонтах, по воровству денег краевых на ремонтах ЧС Каменки, по Каменке в УЭБ и ПК давали показания исполнители, были представлены документы с визой Розанчугова и Лиепы тогда начальника МКУ Ус и ЖКХ.

Гусь хрустальный, город такой есть.
Ответить   Цитировать      

Гость
30.03.2021, 20:52  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Участком земли это по любому карьеры с песком.
Ответить   Цитировать      

Ключики
30.03.2021, 21:07  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Уж не яровицкий ли, который кинул сирот вместе с розанчуговым, строил свои дома на землях сельхозназначения, и поделился с бывшими обэпниками?
Ответить   Цитировать      

Ярик
30.03.2021, 22:28  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Вот и Куранин попался.
Ответить   Цитировать      

Как в ромашке повезёт не повезёт
30.03.2021, 22:37  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Всё очень просто. Ачинец по имени А... очень много писал писем и анонимок в столицу нашей родины. Однажды канцелярский работник по ошибке положил его очередное письмо, да так положил, что верховный главнокомандующий прочитал и просто сказал навести порядок. Шестерёнки с трудом, но закрутились. Дела с двинулись с мёртвых точек. Люди в погонах заработали. Это трикман это вот подполковник. А... на многих писал в столицу, кому повезёт покажет время. С его лёгкой руки в разные периоды времени в челобитных звучали Ахметов, Маркевич, Семененко, Кусакин, Лебедев, Розанчугов, Хохлов, Ганцгорн, Бердышев, Куронен, Сидоров, Трикман, Изосимов, Мизинко и многие другие. Как видите сроков давности нет. И что конкретно писал А... одному ему известно и ещё пару человек в городе.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
31.03.2021, 08:07  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Как в ромашке повезёт не повезёт
Всё очень просто. Ачинец по имени А... очень много писал писем и анонимок в столицу нашей родины. Однажды канцелярский работник по ошибке положил его очередное письмо, да так положил, что верховный главнокомандующий прочитал и просто сказал навести порядок. Шестерёнки с трудом, но закрутились. Дела с двинулись с мёртвых точек. Люди в погонах заработали. Это трикман это вот подполковник. А... на многих писал в столицу, кому повезёт покажет время. С его лёгкой руки в разные периоды времени в челобитных звучали Ахметов, Маркевич, Семененко, Кусакин, Лебедев, Розанчугов, Хохлов, Ганцгорн, Бердышев, Куронен, Сидоров, Трикман, Изосимов, Мизинко и многие другие. Как видите сроков давности нет. И что конкретно писал А... одному ему известно и ещё пару человек в городе.

Что за личность? Робин Гуд или борец за справедливость? Или ... 🤔?
Ответить   Цитировать      

Ромашке
31.03.2021, 08:12  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Этот А давно известен как идиот и юродивый и он никакой роли не сыграл ни в каком деле, это заслуга исключительно ФСБ.
Ответить   Цитировать      

Я
31.03.2021, 08:46  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Земельные участки на салырской земле
Ответить   Цитировать      

Для КурваЛайнен
31.03.2021, 13:54  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Ромашке
Этот А давно известен как идиот и юродивый и он никакой роли не сыграл ни в каком деле, это заслуга исключительно ФСБ.

Куронен, иди подмывайся за тобой поехал СОБР, сумку ты уже собрал давно!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Андрюше
31.03.2021, 14:32  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Что дебил нервничаешь , скоро в СК будешь объяснятся по поводу оскорблений представителя власти и оговоров , я тебя предупреждал , что скоро тебя лечить начнут .Юродивый.
Ответить   Цитировать      

Куронен, твой дом тюрьма
31.03.2021, 16:27  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Андрюше
Что дебил нервничаешь , скоро в СК будешь объяснятся по поводу оскорблений представителя власти и оговоров , я тебя предупреждал , что скоро тебя лечить начнут .Юродивый.

Представитель власти который делал аборты и подделывал документы, судимый несколько раз за мошенничество, отбывал срок этот представитель власти. Это ты дебил юродивый, продал население Ачинского района за взятку и депутатов склонил за взятку.
Ответить   Цитировать      

Куронен, давай посмеемся
31.03.2021, 16:36  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Ромашке
Этот А давно известен как идиот и юродивый и он никакой роли не сыграл ни в каком деле, это заслуга исключительно ФСБ.

Земли района продавали Куронен и Сидоров, через Обуховского, также продавали квартиры сиротам через Яровицкого в Ключах, потом Куронен притащил за 300 тысяч соседа Розанчугова и опять продавали квартиры сиротам через Яровицкого(понравилось первый раз), все сделки по земле надо срочно проверять от Сидорова до Розанчугова. Вся мерзость в Ачинском районе идет через судимого уголовника Куронена. Пора его давно привлекать и садить.
Ответить   Цитировать      

Сережьке
31.03.2021, 21:07  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Андрюше
Что дебил нервничаешь , скоро в СК будешь объяснятся по поводу оскорблений представителя власти и оговоров , я тебя предупреждал , что скоро тебя лечить начнут .Юродивый.

Кто кем обзывпется тот тем и нызавется
Ответить   Цитировать