Ачинский подполковник получил два земельных участка в качестве взятки

30.03.2021, 16:48   5 523 просмотра   25 комментариев
В краевой полиции прокомментировали задержание подполковника Артема Солодовникова в городе Ачинске, сообщив, что оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю проводится служебная проверка по факту получения им взятки. Как предварительно установлено, что в 2013 году данный сотрудник УЭБиПК получил от гражданина через посредника взятку в виде земельных участков за непроведение проверки в отношении гражданина, противоправно получившего возможность распоряжаться двумя земельным участками в Ачинском районе.

"В ходе служебной проверки сотрудниками собственной безопасности краевого Главка будут установлены все обстоятельства происшествия. В настоящее время сотрудник полиции отстранен от занимаемой должности. Если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь и достоинство офицера полиции, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщает ведомство.


Кроме этого, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело. В данный момент Артем Солодовников задержан, следствие намерено ходатайствовать о его аресте. Данный случай может быть не единичным. По имеющейся у ИА "Запад24" информации, в ближайшие часы могут быть задержаны сотрудниками ФСБ ещё два сообщника.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Большеулуйского майора полиции отстранили от службы за хищение зубной щетки

04.06.2021

Пытками задержанных шарыповскими полицейскими занялся краевой Главк

01.06.2021

Главный и ведущий бухгалтеры полиции Курагино подозреваются в мошенничестве

04.06.2021

Комментарии

Нравится 72   Не нравится 6
Привлекайте Розанчугова 30.03.2021, 16:24  

Остается Главный вопрос, кто взяткодатель в Ачинском районе!!! Дача взятки преследуется по закону согласно УК РФ, если подумать, то это наверняка Розанчугов, по которому были направлены документы по воровству на ремонтах, по воровству денег краевых на ремонтах ЧС Каменки, по Каменке в УЭБ и ПК давали показания исполнители, были представлены документы с визой Розанчугова и Лиепы тогда начальника МКУ Ус и ЖКХ.
Нравится 25   Не нравится 1
Ачинск 30.03.2021, 16:34  

А что за участки, кто знает и почему в 2013 году
Нравится 38   Не нравится 1
Савелий 30.03.2021, 16:56  

Взятка участками земли .... И это в Сибири, где этой земли не меряно.
Тут скорее всего уши из другого места растут. Так что вполне допускаю что-то подобное, что случилось с пензинским губером и Шпигелем, владельцем Биотеха..
Нравится 33   Не нравится 0
Мэр 30.03.2021, 17:00  

Да конечно не единственный случай, выйдите на улицу у народа по спрашивайте , много чего расскажут. Я думал он давно уже сидит😁
Нравится 52   Не нравится 0
Слипа 30.03.2021, 17:25  

А интересно в назарово за кабанов и ильинских бракашей что получили?
Нравится 36   Не нравится 2
светлана 30.03.2021, 18:14  

Привлекайте Розанчугова,
следствие доказало что не виноват он в выделении сиротам непригодного жилья)))) парадокс...никто не виноват ...за спасибо не увидел что подписывает и не знал адресов в Ачинске..поэтому сироты сами виноваты....
Нравится 6   Не нравится 15
Совесть 30.03.2021, 18:22  

Странная взятка. На хрена ему два участка земли, за которые придётся платить налог. Может на этой земле он собирался нефть добывать?
Нравится 4   Не нравится 13
Район не дремлет 30.03.2021, 18:54  

Вот Сидорова приматали, и Куронен малеха на измене, творили вместе....
Нравится 4   Не нравится 12
Сэрожа 30.03.2021, 18:56  

Куралес вляпался😆😆😆
Нравится 7   Не нравится 16
Правда RU 30.03.2021, 19:00  

Цитата: светлана
Привлекайте Розанчугова,
следствие доказало что не виноват он в выделении сиротам непригодного жилья)))) парадокс...никто не виноват ...за спасибо не увидел что подписывает и не знал адресов в Ачинске..поэтому сироты сами виноваты....

Светлана а Вы у Сергея Александровича спросите вечерком, кто виноват, он вам поведает страшную тайну.
Нравится 7   Не нравится 0
Премия 30.03.2021, 19:01  

Цитата: Совесть
Странная взятка. На хрена ему два участка земли, за которые придётся платить налог. Может на этой земле он собирался нефть добывать?

У таких, что бы было.
Нравится 6   Не нравится 0
Оппа 30.03.2021, 19:40  

Цитата: Привлекайте Розанчугова
Остается Главный вопрос, кто взяткодатель в Ачинском районе!!! Дача взятки преследуется по закону согласно УК РФ, если подумать, то это наверняка Розанчугов, по которому были направлены документы по воровству на ремонтах, по воровству денег краевых на ремонтах ЧС Каменки, по Каменке в УЭБ и ПК давали показания исполнители, были представлены документы с визой Розанчугова и Лиепы тогда начальника МКУ Ус и ЖКХ.

Гусь хрустальный, город такой есть.
Нравится 13   Не нравится 0
Гость 30.03.2021, 20:52  

Участком земли это по любому карьеры с песком.
Нравится 33   Не нравится 1
Ключики 30.03.2021, 21:07  

Уж не яровицкий ли, который кинул сирот вместе с розанчуговым, строил свои дома на землях сельхозназначения, и поделился с бывшими обэпниками?
Нравится 3   Не нравится 12
Ярик 30.03.2021, 22:28  

Вот и Куранин попался.
Нравится 13   Не нравится 0
Как в ромашке повезёт не повезёт 30.03.2021, 22:37  

Всё очень просто. Ачинец по имени А... очень много писал писем и анонимок в столицу нашей родины. Однажды канцелярский работник по ошибке положил его очередное письмо, да так положил, что верховный главнокомандующий прочитал и просто сказал навести порядок. Шестерёнки с трудом, но закрутились. Дела с двинулись с мёртвых точек. Люди в погонах заработали. Это трикман это вот подполковник. А... на многих писал в столицу, кому повезёт покажет время. С его лёгкой руки в разные периоды времени в челобитных звучали Ахметов, Маркевич, Семененко, Кусакин, Лебедев, Розанчугов, Хохлов, Ганцгорн, Бердышев, Куронен, Сидоров, Трикман, Изосимов, Мизинко и многие другие. Как видите сроков давности нет. И что конкретно писал А... одному ему известно и ещё пару человек в городе.
Нравится 7   Не нравится 1
Просто читатель 31.03.2021, 08:07  

Цитата: Как в ромашке повезёт не повезёт
Всё очень просто. Ачинец по имени А... очень много писал писем и анонимок в столицу нашей родины. Однажды канцелярский работник по ошибке положил его очередное письмо, да так положил, что верховный главнокомандующий прочитал и просто сказал навести порядок. Шестерёнки с трудом, но закрутились. Дела с двинулись с мёртвых точек. Люди в погонах заработали. Это трикман это вот подполковник. А... на многих писал в столицу, кому повезёт покажет время. С его лёгкой руки в разные периоды времени в челобитных звучали Ахметов, Маркевич, Семененко, Кусакин, Лебедев, Розанчугов, Хохлов, Ганцгорн, Бердышев, Куронен, Сидоров, Трикман, Изосимов, Мизинко и многие другие. Как видите сроков давности нет. И что конкретно писал А... одному ему известно и ещё пару человек в городе.

Что за личность? Робин Гуд или борец за справедливость? Или ... 🤔?
Нравится 11   Не нравится 2
Ромашке 31.03.2021, 08:12  

Этот А давно известен как идиот и юродивый и он никакой роли не сыграл ни в каком деле, это заслуга исключительно ФСБ.
Нравится 23   Не нравится 0
Я 31.03.2021, 08:46  

Земельные участки на салырской земле
Нравится 2   Не нравится 11
Для КурваЛайнен 31.03.2021, 13:54  

Цитата: Ромашке
Этот А давно известен как идиот и юродивый и он никакой роли не сыграл ни в каком деле, это заслуга исключительно ФСБ.

Куронен, иди подмывайся за тобой поехал СОБР, сумку ты уже собрал давно!!!!!!!
Нравится 9   Не нравится 0
Андрюше 31.03.2021, 14:32  

Что дебил нервничаешь , скоро в СК будешь объяснятся по поводу оскорблений представителя власти и оговоров , я тебя предупреждал , что скоро тебя лечить начнут .Юродивый.
Нравится 2   Не нравится 11
Куронен, твой дом тюрьма 31.03.2021, 16:27  

Цитата: Андрюше
Что дебил нервничаешь , скоро в СК будешь объяснятся по поводу оскорблений представителя власти и оговоров , я тебя предупреждал , что скоро тебя лечить начнут .Юродивый.

Представитель власти который делал аборты и подделывал документы, судимый несколько раз за мошенничество, отбывал срок этот представитель власти. Это ты дебил юродивый, продал население Ачинского района за взятку и депутатов склонил за взятку.
Нравится 2   Не нравится 11
Куронен, давай посмеемся 31.03.2021, 16:36  

Цитата: Ромашке
Этот А давно известен как идиот и юродивый и он никакой роли не сыграл ни в каком деле, это заслуга исключительно ФСБ.

Земли района продавали Куронен и Сидоров, через Обуховского, также продавали квартиры сиротам через Яровицкого в Ключах, потом Куронен притащил за 300 тысяч соседа Розанчугова и опять продавали квартиры сиротам через Яровицкого(понравилось первый раз), все сделки по земле надо срочно проверять от Сидорова до Розанчугова. Вся мерзость в Ачинском районе идет через судимого уголовника Куронена. Пора его давно привлекать и садить.
Нравится 2   Не нравится 11
Сережьке 31.03.2021, 21:07  

Цитата: Андрюше
Что дебил нервничаешь , скоро в СК будешь объяснятся по поводу оскорблений представителя власти и оговоров , я тебя предупреждал , что скоро тебя лечить начнут .Юродивый.

Кто кем обзывпется тот тем и нызавется
Нравится 0   Не нравится 33
Ник 24.05.2021, 16:25  

И правда Ачинск славен подставами. И это творчество кем то срежиссировано и исполнено. Только коряво все очень. Хотя как работает колесо правосудия в нашей стране, любого невинного могут упрятать на долго.