Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске пауэрлифтер смог протащить три внедорожника весом 7 тонн

Спортсмен из Белоруссии приехал в Красноярск в гости к друзьям и сдвинул три внедорожника общим весом 7 тонн на расстояние 1 метр. Друзья…

23.06.2021, 21:49

Новая остановка появится на трассе в Назаровском районе

В Назаровском районе запланировали обустроить остановку транспорта на трассе у деревни Глядень. Организовать остановку просили сами жители…

23.06.2021, 19:56

«КрасноярскТИСИЗ» выплатит московской компании 109 млн рублей за работы по проекту

АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» выплатит компании ООО «Консалтинговый центр «Бизнес-информ-анализ» (Москва) 109,2…

23.06.2021, 18:40

В регионе зарегистрированы 225 новых случаев заражения Covid-19

Роспотребнадзор привел новые данные по количеству заразившихся коронавирусной инфекцией за последние сутки. Без учета закрытых городов -…

23.06.2021, 16:38

Назарово: город, который построила ГРЭС

История Назарово насчитывает почти три века, но городом он стал только в 1961 году. Новую жизнь красноярскому селу дало строительство…

23.06.2021, 15:51

В Ачинском районе общественный инспектор борется с нелегальной лесопилкой

Просмотры 1 792     Комментарии 22     06.04.2021, 17:43
Общественный инспектор по охране окружающей среды министерства лесного хозяйства Красноярского края Александр Машинец продолжает выявлять нарушения природоохранной деятельности. На этот раз в поле зрения общественника опять попал земельный участок с кадастровым номером 24:02:0901004:45 сельскохозяйственного назначения в Ястребовском сельсовете, на котором располагаются строения, не относящиеся к сельскому хозяйству - лесопилка. По данному факту эколог обращается в надзорные службы с 2018 года и по сегодняшний день.

Лесоперерабатывающая деятельность здесь ведется до сих пор. Органами выписываются предписания и после этого меняются собственники, но по факту, за работой цеха могут стоять одни и те же люди, у которых уже были проблемы с законом.

Из последнего ответа (от марта 2021 года) управления Россельхознадзора по Красноярскому краю: "В рамках рейдового осмотра и обследования установлено, что в восточной части проверяемого земельного участка расположены строения, не относящиеся к сельскохозяйственному производству, проводится первичная обработка леса. На общей площади 6680 кв.м. размещены: доски, щепа, опилки, пиловочные бревна навалами высотой до 2 метров. В этой части были усмотрены признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ "Использование земельных участков не по целевому назначению".


В виду того, что государственный земельный надзор за соблюдением требований законодательства об использовании земельных участков возложен на Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, то материалы проверки Россельхознадзором переданы на рассмотрение в Управление Росреестра по Красноярскому краю.

Ранее, в 2019 году, по этому земельному участку краевая служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору и в ходе контрольно-надзорных мероприятий ИП главу крестьянского (фермерского) хозяйства (КФК) Ольгу Кильтре привлекали к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7. КоАП РФ за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв, в том числе за непроведение мероприятий по устранению сорной растительности. Примечательно, что с ноября 2020 года поменялся собственник земельного участка, им стало физическое лицо - Корныльева В.М. Возможно, это связано с тем, чтобы главе КФХ впредь не попадать под административную ответственность.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Спит хохол и детки спят
06.04.2021, 20:28  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
А где, типа ,глава Хохлав, почему не исполняет свои прямые обязанности? Где контроль со стороны сельхозотдела(калинин), где контроль за землями сельхозназначения? Где контроль со стороны муниципального инспектора? Хохлав, закон по лесу принял, а работать за тебя кто будет??? Где депутаты? Языки в одно место засунули... Такого бардака, как при нынешней власти, в районе не было никогда!!
Ответить   Цитировать      

Петруу
06.04.2021, 20:33  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Хохлов ПЯ, ты когда работать начнёшь? Прекращай пиарится!!! Где твои реальные дела на благо жителей Ачинского района? Или пенсию пришёл выжидать? Ты или работай, или уходи.
Ответить   Цитировать      

Стукач
06.04.2021, 20:42  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Ну всё мы знаем кто такой Александр Машинец. Это обыкновенный вымогатель денег. Попросту попрошайка. Который ходит и находит причину до......ся хоть до мертвого. Лишь бы тот откатил ему за то чтобы он отстал. Не обращайте на него внимание он просто никто. Сам отстанет. Видать просто деньги подзакончились с прошлых подачей. Никакой он не общественный деятель.
Ответить   Цитировать      

Гость
06.04.2021, 21:16  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Этой лесопилкой занимается рыжий Паша Гиро, которому законом запрещено заниматься лесопереработкой. Может ему пора условный срок превратить в реальный.
Ответить   Цитировать      

112
06.04.2021, 21:55  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Гость, не получиться. В Ястребово сплошная коррупция, Паша пилит лес, жена у него в Ястребовском сельсовете работает, там глава Тимошенко рулит, которая также лесом занимается. Кильтре тоже завязаны на этой теме. Поэтому все молчат когда оттуда фуры с лесом идут ночами. Вот где поле деятельности для прокуратуры и обэп.
Ответить   Цитировать      

Тубик
06.04.2021, 22:09  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Под носом-проживающего вице-спикера такой творится беспредел-крышевания или он уже там не ночует,в ленинбург летает.
Ответить   Цитировать      

Мнение
06.04.2021, 22:24  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Не понимаю чем пилорама мешает? Люди работают не воруют , не грабят.Нет в нашем государстве таким не место, видишь ли с сорной травой не борются ....
Ответить   Цитировать      

Свой интерес
06.04.2021, 23:05  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Спит хохол и детки спят
А где, типа ,глава Хохлав, почему не исполняет свои прямые обязанности? Где контроль со стороны сельхозотдела(калинин), где контроль за землями сельхозназначения? Где контроль со стороны муниципального инспектора? Хохлав, закон по лесу принял, а работать за тебя кто будет??? Где депутаты? Языки в одно место засунули... Такого бардака, как при нынешней власти, в районе не было никогда!!


По Ястребова депутат от русAI Прутовых,он и сам занимается лесом.
Ворон ворону глаз не выше.
Ответить   Цитировать      

Курон сливает бойся
06.04.2021, 23:54  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
А Где? Главы громкие дела. Или всё!,чёрные лесорубы рога по отломали главе. Так и под стол загонят как монику левински.
Ответить   Цитировать      

Гость
07.04.2021, 08:21  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Мнение, воруют, грабят лес. Вам этого мало? Этот Гиро вместе с Макиенко тайгу за плотбищем повырубал, съездий посмотри что там творится.
Ответить   Цитировать      

Хороший совет
07.04.2021, 10:08  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Спит хохол и детки спят
А где, типа ,глава Хохлав, почему не исполняет свои прямые обязанности? Где контроль со стороны сельхозотдела(калинин), где контроль за землями сельхозназначения? Где контроль со стороны муниципального инспектора? Хохлав, закон по лесу принял, а работать за тебя кто будет??? Где депутаты? Языки в одно место засунули... Такого бардака, как при нынешней власти, в районе не было никогда!!

Ключа-лохматуха со змеями на голове да угомонись ты уже. Все уже поняли что это ты тут строчишь. Найди себе нового хозяина шавка, чтобы у него было чем рот тебе заткнуть
Ответить   Цитировать      

Мнение
07.04.2021, 10:53  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Гость, а почему нельзя заниматься лесозаготовкой? Видимо вам не приходилось искать пиломатериал для строительства. Представьте иногда приходится стоять рядом с лесопилкой, чтобы успеть вперёд конкурентов. В Ачинске подрядчик, при кап. ремонте вальмовых крыш иногда простаивает из-за отсутствия пиломатериала.
Ответить   Цитировать      

Фото на память
07.04.2021, 10:54  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Хороший совет
Цитата: Спит хохол и детки спят
А где, типа ,глава Хохлав, почему не исполняет свои прямые обязанности? Где контроль со стороны сельхозотдела(калинин), где контроль за землями сельхозназначения? Где контроль со стороны муниципального инспектора? Хохлав, закон по лесу принял, а работать за тебя кто будет??? Где депутаты? Языки в одно место засунули... Такого бардака, как при нынешней власти, в районе не было никогда!!

Ключа-лохматуха со змеями на голове да угомонись ты уже. Все уже поняли что это ты тут строчишь. Найди себе нового хозяина шавка, чтобы у него было чем рот тебе заткнуть


Это что за лизун тут появился,тебя Петька нанел. Занимается своими прямыми обязанности.
Ответить   Цитировать      

Александр
07.04.2021, 12:16  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Мнение, да ладно прибеднятся. Руководит заготовителями леса жадность до денег, а они прикрываются простыми гражданами. Бедные несчастные. На одного из таких прибедняющихся уже третье уголовное дело идет. Вон с Козловки, Ольховки древесина фурами куда то уходит. А они ведь только по договорам работают. Якобы оказывают услугу населению по вывозу и переработке, а сами за 40000 рублей, либо 4 куба досок всю древесину, предназначенную для строительства граждан скупают. 175 кубов. Лесозаготовкой заниматься можно и даже нужно, но в рамках закона. А здесь идет беспредел.
Ответить   Цитировать      

Колян
07.04.2021, 12:38  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Столько земель сельхозназначения в районе поросло лесами - жуть. На бывших полях грибы-ягоды собирают, медведи ходят (сам видел). Но " правозащитника" Машинца интересуют только те случаи, где можно срубить бабла, В Зерцалах с сушилкой рыл носом, теперь с пилорамой. Власть должна дать этому наглецу по морде, что бы не мешал людям работать.
Ответить   Цитировать      

Район
07.04.2021, 12:40  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Спит хохол и детки спят
А где, типа ,глава Хохлав, почему не исполняет свои прямые обязанности? Где контроль со стороны сельхозотдела(калинин), где контроль за землями сельхозназначения? Где контроль со стороны муниципального инспектора? Хохлав, закон по лесу принял, а работать за тебя кто будет??? Где депутаты? Языки в одно место засунули... Такого бардака, как при нынешней власти, в районе не было никогда!!

Оленька, успокойся, при Вас было намного хуже. До сих пор район расхлебывается. Так что молчи в тряпочку, торгуй своими изделиями и не мешай. Жители района спасибо тебе скажут, только не лезь никуда, уже наруководилась.
Ответить   Цитировать      

Мннние
07.04.2021, 13:27  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Александр, беспредел когда работать не дают. Любой частный предприниматель должен отстегнуть липовым правозащитникам, они как мухи на дерьмо. Везде хотят подкормиться, сами не на что другое способны. Столько полей заброшено , почему никто не ратует за их чистоту от сорняков. Да потому что там не с кого бабла срубить. Шариковых развелось , которым так хочется....’’душить, душить’’
Ответить   Цитировать      

Александр
07.04.2021, 16:32  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Мннние, разве не эти жулики лесозаготовители под видом расчистки земель сельхозназначения вырубали тайгу?
Ответить   Цитировать      

Все не так
08.04.2021, 13:55  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Район
Цитата: Спит хохол и детки спят
А где, типа ,глава Хохлав, почему не исполняет свои прямые обязанности? Где контроль со стороны сельхозотдела(калинин), где контроль за землями сельхозназначения? Где контроль со стороны муниципального инспектора? Хохлав, закон по лесу принял, а работать за тебя кто будет??? Где депутаты? Языки в одно место засунули... Такого бардака, как при нынешней власти, в районе не было никогда!!

Оленька, успокойся, при Вас было намного хуже. До сих пор район расхлебывается. Так что молчи в тряпочку, торгуй своими изделиями и не мешай. Жители района спасибо тебе скажут, только не лезь никуда, уже наруководилась.

Олинька свой бизнес открыла. Да где то носится по району.. Депутатка же вроде.. 🤣😂😅
Ответить   Цитировать      

Гиро
08.04.2021, 19:05  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ребя, это не я, мне нельзя, я все на других переписал, так что я не пределах😝
Ответить   Цитировать      

Неужели
11.04.2021, 22:02  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Все не так
Цитата: Район
Цитата: Спит хохол и детки спят
А где, типа ,глава Хохлав, почему не исполняет свои прямые обязанности? Где контроль со стороны сельхозотдела(калинин), где контроль за землями сельхозназначения? Где контроль со стороны муниципального инспектора? Хохлав, закон по лесу принял, а работать за тебя кто будет??? Где депутаты? Языки в одно место засунули... Такого бардака, как при нынешней власти, в районе не было никогда!!

Оленька, успокойся, при Вас было намного хуже. До сих пор район расхлебывается. Так что молчи в тряпочку, торгуй своими изделиями и не мешай. Жители района спасибо тебе скажут, только не лезь никуда, уже наруководилась.

Олинька свой бизнес открыла. Да где то носится по району.. Депутатка же вроде.. 🤣😂😅

Депутатка🤔🙄, это как, неужто попала в депутатки. Вот это дела, не в замах дак в депутата. И толку с неё 0 будет. Как всегда будет много пыли с её стороны, это она умеет. А результата не будет. Поверьте.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
11.04.2021, 23:10  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Район, как она руководила, если на работе не появлялась. Дистанционно?
Ответить   Цитировать