Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Сбер и СФУ объявили о старте нового этапа цифровой трансформации университета

Сибирский федеральный университет и Сбер подписали сегодня на КЭФ соглашение о взаимодействии в сфере цифровых технологий. Итогом будущей…

14.04.2021, 17:27

В Ачинске маломобильным людям нет доступа на городские мероприятия

В Ачинске маломобильная группа населения оказалась отрезанной от посещения городских мероприятий. Это связано с тем, что пандус,…

14.04.2021, 17:10

Дело «похоронившей» экологию красноярки рассмотрит суд

Жительницу Красноярска Наталью Мамедярову, которая 3 марта провела «похороны экологии» у стен Правительства края, вызвали в Центральный…

14.04.2021, 16:47

Жители Красноярского крае продолжают гибнуть от коронавируса

В Красноярском крае за истекшие 24 часа от коронавирусной инфекции скончались ещё 12 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 319.…

14.04.2021, 15:25

В Ачинске управление строительства лояльно относится к подрядчику по сносу аварийных домов

ИА "Запад24" неоднократно публиковало информацию о сносе двух аварийных домов в Ачинске, где выполнение работ полностью не соблюдается с…

14.04.2021, 15:14

В Ачинске депутат Максим Шпаков проверяет дворы своего округа

Просмотры 778     Комментарии 14     06.04.2021, 13:54
Депутат городского Совета проинспектировал состояние дворовых территорий на своём округе в верхней части 3-го Привокзального микрорайона и остался ими доволен. Как говорит сам народный избранник, они практически все чистые и сухие, но есть и те, которые повергли его в ужас - это дворы домов №1 и №2. Там придомовая территория в глубоких ямах, наполненных водой, и передвигаться по ним сложно. Только помойку с торцов 3-го и 4-го домов он прошёл стороной. С ней он разбирался ещё, когда был депутатом пятого созыва - летом 2020 года, но так и не разобрался. В отсутствие расположенных вблизи мусорных баков жители складируют отходы прямо на землю, отчего территория там постоянно в мусоре.

"Совершил пеший обход верхней части 3 Привокзального района, дома: 33 А, 33, 37, 34, 35, 39, 40, 15, 16, 1, 2, 3, 4, 8.
Практически все дворы в чистые и уже сухие. Но есть и ужасное состояние на округе - это дворы домов 1 и 2, где придомовая территория вся в глубоких ямах с водой, проход затруднён.
УК «ГорЖэк» добросовестно выполнила свои обязательства по уборки снега во дворах, во дворах УК «Привокзальный» дела обстоят хуже, видно, что снег был полностью не очищен. Наверно ждали эту неделю тепла, ведь снег практически везде растает))) Завтра проведу ревизию нижних домов по ул.Кирова, по склону вода стекает туда и, скорее всего, будет менее благоприятная картина", - сообщил своим избирателям Максим Шпаков на странице в Instagram.



В округ депутата входят:
дома N 36, 38, 40, 40а, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 63, 65, 69, 71 по улице Кирова;
дома 3-го микрорайона Привокзального района N 1, 2, 3, 4, 8, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 19а, 23, 28, 30, 31, 32, 33, 33а, 34, 35, 37, 39, 40;
улицы 8 Марта, Светланская, Некрасова, Зеленая Горка (бывшая улица Зеленая);
дома N 44, 48, 54, 60, 62, 64, 68, 70, 72 по улице Купцова, Солнечная с N 2 по N 50 и с N 11 по N 43,
дом N 7 улицы Дружбы Народов.

В Ачинске депутат Максим Шпаков проверяет дворы своего округа


Фото: https://www.instagram.com/shpakovmn/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Депутат
06.04.2021, 16:01  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
А где же ты был господин Шпаков, когда весь твой округ был в снегу? Пошёл пройтись, когда действительно снег уже почти весь растаял. Ну ты и фраер😁в прочем так ты только и умеешь работать!
Ответить   Цитировать      

Тубик
06.04.2021, 17:37  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Ходил возле мусорных баков,своих будущих нищебродов -избир..телей пересчитывал-переписыал меценат,скоро опять выб..ры......
Ответить   Цитировать      

Бориска
06.04.2021, 17:46  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Максим, лоб здоровый, взял бы лучше лопату и почистил хоть полдороги. Критиковать то не кули ворочать
Ответить   Цитировать      

Нурофен
06.04.2021, 20:10  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Этот дятел дальше своего носа не видет
Ответить   Цитировать      

С 3го привоза
06.04.2021, 20:39  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Бориска
Максим, лоб здоровый, взял бы лучше лопату и почистил хоть полдороги. Критиковать то не кули ворочать

Ты что то против имеешь?
Ответить   Цитировать      

Помощник депутата
06.04.2021, 22:51  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Надо же, господин Шпаков проинспектировал🤣
А ничего что нужно не инспектировать а решать проблемы! Но это не про вас!
Полностью согласен с первым коментарием где вы были всю зиму? Инспектировали тоже?
Да у вас весь округ в ужасном состоянии а не отдельные дома. Вас в каждом дворе можно носом тыкать в проблемы!
Не работали, не работаете и не будете вы никогда работать, все что вы можете, это болтать языком!!! В принципе как и вся ваша партия ЕР.
Ответить   Цитировать      

Ибупрофен
06.04.2021, 23:00  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
С 3го привоза, не "ты" а "вы"
Ответить   Цитировать      

Инспектор ШПАК
06.04.2021, 23:09  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Ибупрофен
С 3го привоза, не "ты" а "вы"

"вы" ещё повыкайте тут, приду проверю
Ответить   Цитировать      

Привоз
07.04.2021, 06:57  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
За уборку дворов платят жители и контролируют тоже они , поэтому и чисто а где контроль за межкварталками не почищенными и не посыпанным за всю зиму ни разу
Ответить   Цитировать      

Чпакову
08.04.2021, 19:24  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Внучек, нам пенсионерам за тобой в инстаграмме не угнаться! У тебя там все хорошо и красиво, а весь Привокзальный, да и город целиком в мусоре, ямах, пыли, талом снегу, гигантских лужах и сплошном неблагоустройстве! Еще лет 15 да и раньше такого бардака не было. Тебя несколько раз просили в содействии закрыть разрушенный, зияющей дырой аварийный коллектор напротив общежития 7 по Дружбе народов. Ты пообещал и забыл. Ты негодяй, а не депутат - ты "псевдодепутат". Едросня, одним словом! Тьфу!
Ответить   Цитировать      

депутат
08.04.2021, 22:04  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Чпакову
Внучек, нам пенсионерам за тобой в инстаграмме не угнаться! У тебя там все хорошо и красиво, а весь Привокзальный, да и город целиком в мусоре, ямах, пыли, талом снегу, гигантских лужах и сплошном неблагоустройстве! Еще лет 15 да и раньше такого бардака не было. Тебя несколько раз просили в содействии закрыть разрушенный, зияющей дырой аварийный коллектор напротив общежития 7 по Дружбе народов. Ты пообещал и забыл. Ты негодяй, а не депутат - ты "псевдодепутат". Едросня, одним словом! Тьфу!

да еще сделать площадку для сбора ТКО возле 3 и 4 го домов 3-го Привокзального! А мусор и ныне там!
Ответить   Цитировать      

Мистер шпак
08.04.2021, 22:15  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Что вы прикапались к депутату он такое дело сделал для вас, прошёлся по округу!
Ответить   Цитировать      

Смешной
08.04.2021, 23:25  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Почему-то читая шпаковские опусы на ум пришел Дягтерев, тот что губером назначен вместо Фургала. Тот тоже прогуливаясь по городу в инсту постил что-то вроде: "О, голуби!? О - жимолость! А у вас есть мороженное?" И еще... Учи русский язык, депутат. Хромает он у тебя. Следует писать не "обязательства по уборкИ снега во дворах", а "по уборкЕ". Чудак из ачинских острогов, блин.
Ответить   Цитировать      

По заслугам
09.04.2021, 08:33  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Пеший обход и ревизию совершают охранники и дворники, где тебе, депутатко, самое место!!!
Ответить   Цитировать