Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Пьяный водитель влетел в стену дома в Красноярске

В Красноярске пьяный водителеь влетел в стену дома на улице Калинина. Водитель на Skoda Octavia мчался по первой правой полосе, пытался…

11.04.2021, 21:04

Советник губернатора Красноярского края арестован до конца мая

Советник губернатора Красноярского края, экс-директор федерального бюджетного учреждения «Центр стандартизации, метрологии и испытаний»…

11.04.2021, 16:00

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Хакасии

Двое маленьких братьев погибли в результате пожара в частном деревянном доме в села Таштып Таштыпского района Республики Хакасия. В…

11.04.2021, 13:00

Вице-спикер Законодательного Собрания Красноярского края вышел из ЛДПР

Заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш решил выйти из ЛДПР и вступить в партию «Единая…

11.04.2021, 10:46

В Красноярске загорелся торговый центр

В двухэтажном торговом центре «ПОКРОВSKY» в Красноярске произошел пожар, сообщили ИА Запад24 в ГУ МЧС России по Красноярскому краю в…

10.04.2021, 19:10

В Ачинском районе наблюдается массовый падёж скота

Просмотры 3 459     Комментарии 51     08.04.2021, 08:58
Из собственных источников редакции ИА "Запад24" стало известно, что на одной из ферм в районе посёлка Горный массово гибнет крупный рогатый скот и овечки. Причина гибели животных пока не известна. Общественный инспектор по охране окружающей среды Александр Машинец побывал на месте и проверил информацию.

Территорию никто не охраняет, повсюду валяются трупы животных, признаков жизни не наблюдается, только одиноко привязанная на цепи собака. Начальник КГК "Ачинский отдел ветеринарии" Марина Билокур пообещала после обеда дать подробную информацию.

Также редакция запросила комментарии по данному происшествию в администрации Ачинского района.



В Ачинском районе наблюдается массовый падёж скота



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Весна
08.04.2021, 09:03  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Мышь пошла с полей, итог, пошёл мор скота.
Ответить   Цитировать      

районный беспредел
08.04.2021, 09:30  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Это не кенты ли Куронена скотинку заморили? И собачка бедная с голоду сдохнет.
Ответить   Цитировать      

Александр
08.04.2021, 10:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
и потом с потоками тающего снега, дождя все пойдет в тептятку.
Ответить   Цитировать      

Фермер
08.04.2021, 10:19  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Это ЧП на территории района,почему Губернатор не в курсе. Кто глава,ПОЧЕМУ нет действий. Сегодня покажут в программе "вести",тогда хоть Губернатор узнает.
Ответить   Цитировать      

Владыка 🌎
08.04.2021, 10:23  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Отвяжите собаку, живодеры клятые.
Ответить   Цитировать      

Мимо ехал
08.04.2021, 10:33  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Почему районная власть не держит руку на пульсе фермерских хозяйств,штаны только протирают.
Хохлов был в агросфере, а на это хозяйства которое рядом находится плевать.
Ответить   Цитировать      

Ачинск
08.04.2021, 10:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Какого хрена Сашок, ты там лазишь. А вдруг там инфекция хочешь по всей территории района ее растащить. Не дай бог мор пойдет. Если так будет прийдется отвечать.
Ответить   Цитировать      

Сергей
08.04.2021, 10:49  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Опять Горный, когда уже этого главу вышвырнут. Творится беспредел, в районе, а власть как всегда не в курсе.
Ответить   Цитировать      

Жога
08.04.2021, 10:51  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
А куда смотрел Калинин, это прямая его обязанность. Просто чудеса, у нас общественники в курсе, а люди отвечающие за район, нет.
Ответить   Цитировать      

Полный бардак в районе
08.04.2021, 11:00  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Срочно собрать депутатскую сессию по этому вопросу, наверняка падеж не вчера случился, трупы лежат давно, а Билакур только с обеда, после обращения общественника, соизволит провести проверку, скажет в чем дело. Что происходит? Свободный доступ, в округе полно бродячих собак. К чему это приведёт? Где районная власть? Где сельхоз отдел? А если это серьёзное заболевание, тогда что?
Ответить   Цитировать      

Ужас
08.04.2021, 11:04  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Необходимо срочно возбуждать уголовное дело, иначе не понятно чем это может обернуться для населения, рядом посёлок, рядом речка Тептятка. Кто отвечает за этот беспредел..
Ответить   Цитировать      

Вопрос
08.04.2021, 11:07  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Где глава сельсовета Мельниченко? Он что не знает что у него творится на территории? Где "глава" района Хохлав? Что вообще происходит?
Ответить   Цитировать      

Владислав
08.04.2021, 11:10  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Странно, похоже на скотомогильник, нет ограждений. Кто хозяин этого сооружения. Куда глава района смотрит? Полный беспредел.
Ответить   Цитировать      

9 этаж
08.04.2021, 11:13  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Судя по фото, животных уже раздуло, значит около недели падеж. Где надзорные органы, сельхозотдел, СК прокуратура. Почему в статье не сказано кто хозяин?
Ответить   Цитировать      

Толян
08.04.2021, 11:14  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: районный беспредел
Это не кенты ли Куронена скотинку заморили? И собачка бедная с голоду сдохнет.

Куралес позор Ачинского района.
Ответить   Цитировать      

Назаровский район
08.04.2021, 11:16  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Это что, забойный цех Ачинского района?
Ответить   Цитировать      

Животные му му
08.04.2021, 11:28  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Где глава сельсовета Мельниченко? Он что не знает что у него творится на территории? Где "глава" района Хохлав? Что вообще происходит?

Причём здесь Хохлов, Мельниченко сельсоветом рулит, с его попустителтства бардак весь творится
Ответить   Цитировать      

Нелюди
08.04.2021, 11:33  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Где глава сельсовета Мельниченко? Он что не знает что у него творится на территории? Где "глава" района Хохлав? Что вообще происходит?

Разьве Хохлав глава? Марионетка от русала. Ничего не знает, никуда не вникает. Где Яценко? пусть коняшку бедную заберёт, похоронит, а то он так ратовал за Хохлава, миссией его называл, позорник.
Ответить   Цитировать      

Наталья
08.04.2021, 11:40  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Животные умерли от голода, потому что смотритель запил. Бардак, а животные поплатились за это. Они деревяшки грызли от голода. А потом кричат,почему собаки кусают людей. Стрелять таких надо,а не кусать.
Ответить   Цитировать      

Наталья
08.04.2021, 11:42  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Они умерли от голода
Ответить   Цитировать      

Срочно принимать меры
08.04.2021, 11:43  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Падеж такого количества животных это ЧС краевого масштаба. И мор из за голода сомнителен, потому как животные лежат не только в здании, но и за его пределами. Собака видимо жива лишь по тому, что не было контакта. Необходимо срочно принимать карантинные меры, иначе вот такие общественники разнесут заразу по всему краю. Не понятно где глава района. Он вообще есть?
Ответить   Цитировать      

Ольга
08.04.2021, 11:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Лезут в разведение животных все кому не лень, получают субсидии, льготные кредиты, а животные гибнут голодной смертью. Где ветслужба с Россельхознадзором, сельхозотделом и глава поселения, это их бездеятельность к такому приводит, зарплаты хорошие только стригут начальнички, спроса с них никакого. Привлечь вместе с хозяином к ответственности.
Ответить   Цитировать      

Бардак в районе
08.04.2021, 11:51  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Сейчас талые воды понесут все в тептятку и дальше в Чулым. Запад, вы позвоните господину хохлову в приёмную, расскажите ему, что у него в районе происходит, а то ведь к нему не попасть, у него карантин по пандемии...
Ответить   Цитировать      

Власть АУ...
08.04.2021, 11:56  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Животные му му
Цитата: Вопрос
Где глава сельсовета Мельниченко? Он что не знает что у него творится на территории? Где "глава" района Хохлав? Что вообще происходит?

Причём здесь Хохлов, Мельниченко сельсоветом рулит, с его попустителтства бардак весь творится

Ну да, Мельниченко есть, а Хохлава то и нет вовсе. И сельхозотдела, под руководством Калинина младшего, тоже нет. Есть только ферма, полностью забита трупами животных.
Ответить   Цитировать      

Кто глава рсйона
08.04.2021, 12:03  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
ВАУ, новый глава района Хохлов, опять отличился.
Ответить   Цитировать      

Некудышная власть
08.04.2021, 12:04  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Сначала вблизи Б.Яра труппы диких животных,теперь в горном. Не одна и та же инфекция пошла по району?
Почему молчит глава района, жители волнуюсь за свои подворные хозяйства.
Бардак в районе.
Ответить   Цитировать      

Позор
08.04.2021, 12:06  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Цитата: Животные му му
Цитата: Вопрос
Где глава сельсовета Мельниченко? Он что не знает что у него творится на территории? Где "глава" района Хохлав? Что вообще происходит?

Причём здесь Хохлов, Мельниченко сельсоветом рулит, с его попустителтства бардак весь творится

Обоих гнать поганой метлой. Халатное отношение к своим обязанностям, на прямую показывает безразличие к сельским жителям.
Ответить   Цитировать      

Где реакция на проишествие
08.04.2021, 12:11  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Почему свободный доступ к этому. очагу? Где власть района? Она вообще есть? Срочно необходимо установить оцепление, чтобы не допустить свободный доступ к этому обьекту.Почему глава района уже неделю бездействует? Где надзорные органы?
Ответить   Цитировать      

А Усс в курсе
08.04.2021, 12:13  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Похоже пока губернатор не пнет, Хохлов не пошевелится.
Ответить   Цитировать      

Мельниченко
08.04.2021, 12:13  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Чего раздули то? это хачик который у нас живёт и шашлычку держит. а вобще то это личное подсобное хозяйство и за него я не в ответе. хотя пойду проверюсь, а то часто у него шашлык ем
Ответить   Цитировать