Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске загорелся торговый центр

В двухэтажном торговом центре «ПОКРОВSKY» в Красноярске произошел пожар, сообщили ИА Запад24 в ГУ МЧС России по Красноярскому краю в…

10.04.2021, 19:10

Игорная мафия в Красноярском крае связана с главными борцами с коррупцией

Игорная мафия в Красноярском крае была связана с теперь уже бывшими начальником и заместителем отделения Управления экономической…

10.04.2021, 18:49

В Лесосибирске пешеходы едва не погибли под колесами иномарки

Накануне, 9 апреля, в Лесосибирске на улице Партизанской автомобиль "Ниссан" едва не сбил пешеходов, когда на большой скорости его занесло.…

10.04.2021, 13:04

В Боготоле "Эко-Транспорт" оштрафован за нарушения в сфере обращения с отходами

Старший государственный инспектор Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора своим постановлением признал ООО «Эко-Транспорт»…

10.04.2021, 12:24

В Канском районе угнанный автомобиль сдали в пункт приема металлолома

К полицейским обратился 18-летний житель села Левобережное Канского района с заявлением о похищении у него автомобиля "ВАЗ - 2101".…

10.04.2021, 11:38

Животные в Ачинском районе умерли от обезвоживания и истощения

Просмотры 3 968     Комментарии 89     08.04.2021, 13:49
Сегодня, 8 апреля, ИА "Запад24" сообщало о массовой гибели животных в Ачинском районе. Напомним, что в окрестностях посёлка Горный общественники обнаружили трупы овечек и коров. Их беспокоило, что территорию никто не охраняет и неизвестно по какой причине пал скот. Начальник КГК "Ачинский отдел ветеринарии" Марина Билокур как и обещала сообщила после обеда информационному агентству сложившуюся ситуацию.

"Вчера вечером, 7 апреля, поступило сообщение. Специалист отдела выехала на место и оценила обстановку. Утром выезжала бригада, провели лабораторные исследования, результаты которых исключают особо опасные заболевания. При визуальном осмотре трупы крайней степени истощения. Предположительно гибель наступила от истощения и обезвоживания. Самое главное обезвоживание, не было ни капли воды. Это личное подсобное хозяйство предположительно Эльхама Гусейнова. Животные будут утилизированы силами владельца под контролем ветеринарной службы", - сообщила начальник отдела ветеринарии Марина Билокур.


В пресс-службе администрации Ачинского района пояснили: "Гусейнов не состоит в реестре сельскохозяйственных производителей Ачинского района и не отчитывался в отдел сельского хозяйства о своей деятельности".


В настоящее время 94 трупа животных вывезены на Ачинский полигон для дальнейшей утилизации. Все расходы за это понесёт владелец скота.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Мельниченко
08.04.2021, 14:01  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
я же вам говорил что это ЛПХ и ответственности за это я не несу
Ответить   Цитировать      

Живодёр Хусейн
08.04.2021, 14:13  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Так я не понял, а статьи за жестокое обращение с животными здесь разве нет?
Ответить   Цитировать      

Что скажет прокурор
08.04.2021, 14:13  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Класс, не хилое подобное хозяйство у друга председателя райсовета Куранена. Теперь понятно, почему ни сельхозотдел ни глава района не предпринимали никаких мер к этому фермеру. Животные погибали на протяжении месяца, а главе района на все плевать. Интересно, а как на это отреагируют краевые власти и прокуратура края, глядя на этот беспредел в Ачинском районе. Как хитро извивается глава района, поясняя, что мол в реестре не числился. Интересно узнать, а кто у него вообще числится? 94 трупа животных....
Ответить   Цитировать      

Время
08.04.2021, 14:15  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Ничего удивительного, в 21 веке живём. И главы района нет.
Ответить   Цитировать      

Мельниченке
08.04.2021, 14:21  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Мельниченко
я же вам говорил что это ЛПХ и ответственности за это я не несу

Ты не комментарии сиди читай, а иди работать лучше.
Ответить   Цитировать      

Му му му
08.04.2021, 14:26  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Мельниченко
я же вам говорил что это ЛПХ и ответственности за это я не несу

Мельниченко у тебя компьютер мерцает вредно сидеть за ним, а ты сидишь с утра до конца рабочего дня на западе читаешь и пишешь. Иди работай хоть польза будет и населению и здоровью.
Ответить   Цитировать      

Смешно
08.04.2021, 14:27  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Как же Бледакур что то у гусейнова обнаружит, веть она из его кафе не вылазит.
Ответить   Цитировать      

Город Ачинск в грязи утопает
08.04.2021, 14:27  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Время
Ничего удивительного, в 21 веке живём. И главы района нет.

Может они с Токаревым на рыбалке?
Ответить   Цитировать      

не допонимаю
08.04.2021, 14:29  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Мне вот одно интересно. Какие инфекции лаборатория могла исключить. Обычно лабораторное исследование в лучшем случае длится 3 дня.
Ответить   Цитировать      

Конкретно
08.04.2021, 14:31  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Ну, сдал бы на мясокомбинат, если не чем было кормить и поить. Рабочие видимо разбежались , тоже от беспредела.
Ответить   Цитировать      

Пилите Шура, пилите...
08.04.2021, 14:34  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Цитата: Мельниченке
Цитата: Мельниченко
я же вам говорил что это ЛПХ и ответственности за это я не несу

Ты не комментарии сиди читай, а иди работать лучше.

Мельниченко с Хохловым сейчас вместе коментарии читают, статью УК сопоставляют со своими действиями, бездействиями. Мамедова к себе вызвали, надо вопрос решать.... Статью за душегубство ещё никто не отменял...
Ответить   Цитировать      

Кортавых
08.04.2021, 14:35  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Билокур в свое время сама довела коров в Нагорново, доски грызли.
Ответить   Цитировать      

Призрак с отарой овец
08.04.2021, 14:36  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
И в реестре его не стало и кафе у гусейнова нет, просто фантом какой то. Главу к ответу!!!!
Ответить   Цитировать      

221
08.04.2021, 14:47  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
что то здесь не так. бараны дохлые валялись на всей территории. там и вода и сено. По любому договорились.
Ответить   Цитировать      

сам овца
08.04.2021, 14:50  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
стоит проверить того, кто землю выделял под шашлычку и гусейновских баранов.
Ответить   Цитировать      

недовольная
08.04.2021, 15:07  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Что скажет прокурор, Всех виновных посадить!
Ответить   Цитировать      

Тубик
08.04.2021, 15:10  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Для кого была кормушка,а для машинца оказалась ловушка,ему наглядно показали......не суй свой нос,дыши спокойно...
Ответить   Цитировать      

Русал проблема это Куронен
08.04.2021, 15:26  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Куронен,Розанчугов,Хохлов - это беда Ачинского района, садить и выгонять. Пришли еще помощники Хохлова из Ачинска, тупые, больные и пьяные. Ачинский район растаскивают начиная с Сидорова - Розанчугова - Хохлова, более 10 лет, и это были деньги Русала, бюджетные деньги дотационного района. Все проблемы района закручивает судимый мошенник Куронен. Куронен сам порой не понимает что он делает.
Ответить   Цитировать      

Очевидно
08.04.2021, 15:29  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
По-моему Баранов делают из нас! На территории сено и снег, овцы в степи что едят.
Это видно какая-то инфекция .
Ответить   Цитировать      

Ясно как день
08.04.2021, 15:30  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: сам овца
стоит проверить того, кто землю выделял под шашлычку и гусейновских баранов.

А что тут проверять, председатель Куранен в друзьях ходит. Сидор и дал добро.
Ответить   Цитировать      

Очевидно
08.04.2021, 15:30  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Ребята мы не городские, мы деревенские! мы знаем что овца и снега поест из навоза сено выберет. А тут лежит прямо на сени.
Ответить   Цитировать      

Анализ минимум 3 дня
08.04.2021, 15:34  
  • Не нравится
  • +70
  • Нравится
Видно побоялись глава Шумихи или уже с края по башке дали. Теперь пытаются замять инцидент,народ дурят. Нужен карантин.
Ответить   Цитировать      

Хохол не соскочет
08.04.2021, 15:35  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Хохлов дал команду валить все на Мельниченко, но Сергей Михайлович тёртый калач, отзвонился куда следует, объяснил, что сельское хозяйство, это полномочия района. То есть Хохлава. 😂😂😂 А белакуру интерес нарисовали, вот и мор от голода...
Ответить   Цитировать      

Андрюха
08.04.2021, 15:42  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Мои сородичи умерли еще до нового года , сторожа запили и я уехал к себе на родину , не кому было следить , да еще декабрьские морозы.
Ответить   Цитировать      

Марина покайся
08.04.2021, 15:51  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Ладно внутри от голода и недостатка влаги, а снаружи то как???
Ответить   Цитировать      

Так
08.04.2021, 15:56  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Му му му
Цитата: Мельниченко
я же вам говорил что это ЛПХ и ответственности за это я не несу

Мельниченко у тебя компьютер мерцает вредно сидеть за ним, а ты сидишь с утра до конца рабочего дня на западе читаешь и пишешь. Иди работай хоть польза будет и населению и здоровью.

Хохлов ты Губернатору письмо напиши, чтоб на селектор с губернатором глав сельсоветов приглашали, а то тебя за полномочия сельсоветов е. ут. Видать губер тоже не в курсе, что полномочия сельсовета и района разные...
Ответить   Цитировать      

Марина
08.04.2021, 15:58  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Конкретно
Ну, сдал бы на мясокомбинат, если не чем было кормить и поить. Рабочие видимо разбежались , тоже от беспредела.

Там сена вокруг полно
Ответить   Цитировать      

Шызгаре
08.04.2021, 16:14  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
От голода умерли те что внутри, а те что снаружи от таски.... 🤣🤣🤣Так пояснил обстановку по этому инциденту господин Бердышев
Ответить   Цитировать      

Зоя
08.04.2021, 16:15  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Можно смело возбуждать уголовное дело на Белокур. Какой голод?
Ответить   Цитировать      

Тома
08.04.2021, 16:20  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
О боже, какого главу нам поставили. Сплошное недоразумение. Без жалости и слез на него смотреть не возможно...
Ответить   Цитировать