Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На трассе Абакан - Ак-Довурак разбился мотоциклист

В ГИБДД республики Хакасия сообщили, что 18 июня 33-летний мужчина, управляя мотоциклом "Honda", допустил выезд на полосу встречного…

21.06.2021, 16:52

В Хакасии решается вопрос об обязательной вакцинации от COVID-19

Мобильные группы, усилившие в республике профилактические проверки за последнюю неделю на объектах торговли, спорта, транспорта, в жилых…

21.06.2021, 16:21

Депутаты Ачинского райсовета заслушали доклад по подготовке к отопительному сезону

В минувшую пятницу, 18 июня, в Ачинском районе состоялось совместное заседание двух комиссий, на которых рассмотрели 8 вопросов. Народные…

21.06.2021, 16:03

В Зеленогорске прокуратура проверила детский сад, из которого ушли 3-летние девочки

Городская прокуратура провела проверку информации, опубликованной в СМИ, по факту самовольного ухода детей из муниципального дошкольного…

21.06.2021, 15:57

У поставившей на колени мальчика красноярки изъяли двоих детей

История о том, что женщина заставила встать на колени 9-летнего мальчика, получила дальнейшее продолжение. После того, как об этом…

21.06.2021, 15:42

Вторая за месяц масштабная авария на теплосетях произошла в Ачинске

Просмотры 2 671     Комментарии 30     10.04.2021, 10:57
В Ачинске рано утром произошла очередная крупная коммунальная авария на теплосетях. Магистральный трубопровод диаметром 0,7 метра прорвало в районе улицы Калинина. В квартирах порядка 8 тысяч человек температура горячей воды и отопления снижены. Первое ЧП произошло в марте, в результате без тепла и горячей воды остались жители 117 домов и 14 социальных объектов города.

После утреннего порыва трубопровода на ООО «Теплосеть» была снижена температура горячей воды и тепла в жилых домах кварталов: 7Б, 24-й и 25-й, а также поселок Строителей. На данной территории проживает порядка 8 тысяч человек. В зону попадают также 13 социально-значимых объекта: 4 детских сада, 4 школы и 5 медицинских учреждений.

На место аварии выехала бригада ООО «Теплосеть» из 8 человек и 4 единиц техники, которые проводят ремонтные работы.

Корреспондент ИА Запад24 не смог дозвониться до диспетчерской службы коммунальной организации, телефон постоянно занят. На официальном сайте администрации Ачинска тоже никакой информации. В ГО и ЧС города нам пояснили, что в результате аварии было произведено переподключение, вода и отопление к квартирах есть, оно не прекращалось, только снижена температура. Устранить последствия планируется через два часа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Правда
10.04.2021, 12:29  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Ой, сказачники. Отопления нет от слова совсем, и воды горячей тоже.
Ответить   Цитировать      

5 м-он
10.04.2021, 12:43  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Горячей воды и отопления нет, с утра. Хорошо хоть на улице тепло. Капитальный ремонт тепловых сетей в последний раз проводили при Ленине, потом, только на бумаге... Только тарифы регулярно растут.
Ответить   Цитировать      

5 микрорайон
10.04.2021, 13:29  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
В соцсетях пишут, что на ЮВР и на 5 -м тоже нет ни тепла, ни горячей воды.
Ответить   Цитировать      

Микрпйон
10.04.2021, 14:20  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Токарев довёл теплосети до ручки, то-же будет с городом, начало положено в городе грязь, пыль, а администрации похрену
Ответить   Цитировать      

Слесарь
10.04.2021, 14:30  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Вот эти руководители от русала,теперь горд будет разваливать.
Ответить   Цитировать      

где тонко там юристы
10.04.2021, 15:11  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Токарев, а как там честь мундира, это ООО Теплосеть где Вы рулили несколько лет, оставили после себя директором юриста Овчинникова, почему именно юриста. Как гидравлические испытания 2020 года, как подготовка к зиме. Коммунальные предприятия очень технически сложные, где юрист набрался опыта и как он проводит планерки.
Ответить   Цитировать      

Татьяна
10.04.2021, 15:55  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
С утра на 4-ом нет, от слова вообще,отопления и из крана вместо горячей бежит ледяная вода!
Ответить   Цитировать      

Сергей
10.04.2021, 16:01  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Никитин дал указание отключить отопление, а то в "Атлете" ему душно в воллейбол играть на призы себя любимого!
Ответить   Цитировать      

Савелий
10.04.2021, 16:55  
  • Не нравится
  • +80
  • Нравится
Вот уже 21 год у власти Великий Путин. И пока он живой будет жить России. Так утверждает спикер Госдумы В.Володин. И его понять можно. Все таки зарплата в пару миллионов рублей, плюс 25% за секретность, плюс 25% за ненормированный рабочий день ... И пока будет жить Путин, зарплата Володину будет гарантированна.
Ну а теперь посмотрим результаты правления великого путина. Хифры привожу офуциальные взятые с сайта Росстата. В России благодаря дяде Вове и его друзьям по секции дзюдо количество школ с 2000 года по настояшее время сократилось на 26 тысяч, а так же были закрыты 7 тысяч детских садов и детяслей. С 2000 года по настоящее время в России закрыты, обанкрочено более 78 000 промышленных предприятий, заводов и фабрик. В 2018 году обанкрочен последний тракторный завод в городе Владимир. Число больниц и ФАПов в России благодаря деятельности питерской братвы сократилось с 2000 года по настоящее время на 42%, а поликлиник почти на 23%. В жилищном фонде России 38% нет газа, в 23% нет горячей воды, в 16% отсутствует канализации.
Но самое страшное 44% уличной водопроводной сети и 30% тепловых сетей России нуждаются в полной замене.
Ответить   Цитировать      

Зри в корень.
10.04.2021, 17:04  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Могу сделать заключение, что происходят системные аварии от плохого понимания значения вакуумного удара осенью и весной. Главе города направил письмо на эту тему с предложением включить меня в состав комиссии по расследованию аварии от 18.03.2021 года. Но ему все некогда встретится со специалистом. А без его отмашки в Теплосети никто даже не подумает о причинах. Так и летят в канализацию денежки населения...
Ответить   Цитировать      

Перерасчет
10.04.2021, 17:06  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
А перерасчёт никто делать не будет. Только бы гребли деньги.
Ответить   Цитировать      

Рот закрой
10.04.2021, 17:43  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Куда Мачеха смотрит. Заниматься тем, как Токарева подсидеть, этого мало. Надо ещё и волевой характер включать.
Ответить   Цитировать      

Который в курсе
10.04.2021, 20:58  
  • Не нравится
  • -33
  • Нравится
Савелий, Ночь. Дед с бабкой в постели. У деда ничего не получается. Дед:
- Блин, Путин хренов!
- Господя, Путин то тута причём?!.
- Ну, не знаю, при Хрущёве такого не было…
Ответить   Цитировать      

Мачехину и Токареву
10.04.2021, 21:01  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Рот закрой
Куда Мачеха смотрит. Заниматься тем, как Токарева подсидеть, этого мало. Надо ещё и волевой характер включать.

Надо главное работать, город завален мусором вдоль дорог и вокруг домов, дороги все в грязи, которая высыхает и такая пыль стоит что дышать нечем. Напомним, когда пришел Ахметов в 2007 году в марте, город убрали весь за месяц, вычистили каждый дом и все газоны. Помните. Вам слабо.
Ответить   Цитировать      

Комунист
10.04.2021, 21:34  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
А вы все задумайтесь... Как вообще можно было стратегиче важные объекты отдать в частые руки?
Ответить   Цитировать      

Жители города
10.04.2021, 21:47  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Мэру с,,,,,,,,,, в глаза у него божья роса, что творится в городе грязь , пыль где транспорт по очистке дорог, ты что уселся в кресло и не чего не делаешь, мозгов не хватает, займи у. Книги два недоумка
Ответить   Цитировать      

Елена
10.04.2021, 22:20  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Нет отопления и горячей воды на 5 микрорайоне. Интересно сделают перерасчет или нет, а то зимой после морозов быстренько надбавочку в пару тысяч рублей насчитали.
Ответить   Цитировать      

Имя
10.04.2021, 22:22  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Который в курсе
Савелий, Ночь. Дед с бабкой в постели. У деда ничего не получается. Дед:
- Блин, Путин хренов!
- Господя, Путин то тута причём?!.
- Ну, не знаю, при Хрущёве такого не было…

С вами спорить не будем, Вам видней......
Ответить   Цитировать      

5 микрорайон
11.04.2021, 05:02  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Ребята, на 5м микрорайоне до сих пор нет горячей воды и отопления!!! Сутки прошли!! Они до понедельника решили подождать??? из крана с горячей водой бежит холодная!!!
Ответить   Цитировать      

5 микрайон
11.04.2021, 07:35  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Токарев рядом в детстве лечится, за хобот его вместе с парафином и на место аварии пусть устраивает .
Ответить   Цитировать      

Анна
11.04.2021, 08:54  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Когда отопление то появится?
Ответить   Цитировать      

Токарев
11.04.2021, 09:32  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Анна
Когда отопление то появится?

А что до сих пор нету? Надо разобраться, надо разобраться.
Ответить   Цитировать      

Житель
11.04.2021, 12:45  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
5 микрайон, Ему тепло он под парафином а вы злые недовольные дорогие Россияне мерзните.
Ответить   Цитировать      

Ачинск
11.04.2021, 13:39  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Токарев, ты вообще страх потерял, жители города его не интересуют, живут без тепла горячей воды, а мэру по хрену,
Ответить   Цитировать      

Злюка
11.04.2021, 13:59  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Пошло - поехало, а а говорят при "усатом" было плохо. Сам собой возникает вопрос - кому?
Можете ставить минус, но -
Великий российский учёный Михаил Ломоносов в своем научном труде об истории славян сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»*. Действительно, у нас не сможет сложиться нормальное будущее, если мы свою российскую историю будем считать только чередованием кровавых и жестоких событий, а большинство своих правителей из прошлого считать исключительно «палачами и душителями свободы».
Ответить   Цитировать      

совет доктора
11.04.2021, 16:02  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Злюка
Пошло - поехало, а а говорят при "усатом" было плохо. Сам собой возникает вопрос - кому?
Можете ставить минус, но -
Великий российский учёный Михаил Ломоносов в своем научном труде об истории славян сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»*. Действительно, у нас не сможет сложиться нормальное будущее, если мы свою российскую историю будем считать только чередованием кровавых и жестоких событий, а большинство своих правителей из прошлого считать исключительно «палачами и душителями свободы».

Весеннее обострение, быстро иди таблетки принимай, не пиши больше.
Ответить   Цитировать      

токарев отвечает
11.04.2021, 17:45  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: где тонко там юристы
Токарев, а как там честь мундира, это ООО Теплосеть где Вы рулили несколько лет, оставили после себя директором юриста Овчинникова, почему именно юриста. Как гидравлические испытания 2020 года, как подготовка к зиме. Коммунальные предприятия очень технически сложные, где юрист набрался опыта и как он проводит планерки.

Юристом руководит Сахаров, у Сахарова брат в Русале в Москве, теперь понятно.
Ответить   Цитировать      

5 м-он
11.04.2021, 18:05  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Горячую воду и отопление подключили, спасибо рабочим, которые выполняют работу независимо от времени суток и погодных условий. Теплосети, когда ждать перерасчет за 2020 год? Или я его не заметила?
Ответить   Цитировать      

нудный
12.04.2021, 09:14  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Который в курсе, красавец, достойно ответил.
Ответить   Цитировать      

Как так
12.04.2021, 13:39  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Да, чего ж Вы такие злые люди? Работали мужики, устраняли аварию, чтобы всем нам было хорошо. Это же не свет выключателем не стене в квартире клацнуть!!! А Вы всех собак готовы повесить и в грязь втоптать, показав свою "компетентность" в любых вопросах и "смелость" свою в высказываниях. "Усатого" всуе поминаете. Небось при нем засунули бы язычки свои под нёбо крепче и не пикали. Или не так?!!!
Ответить   Цитировать