Запад24

Ачинская прокуратура через суд требует привести в порядок участок трубопровода

12.04.2021, 10:49   1 726 просмотров   9 комментариев
В минувшие выходные в Ачинске произошла вторая масштабная коммунальная авария, из-за чего часть горожан осталась без тепла и горячей воды. ИА "Запад24" ранее сообщало, в субботу, 10 апреля, рано утром произошёл порыв на теплосетях. А именно, магистральный трубопровод диаметром 0,7 метра прорвало в районе улицы Калинина. В квартирах порядка 8 тысяч человек температура горячей воды и отопления снижены. Стоит отметить, что первое гораздо более существенное ЧП произошло в марте текущего года, в результате которого без тепла и горячей воды остались жители 117 домов и 14 социальных объектов города.

Сегодня, 12 апреля, редакция связалась с Ачинской городской прокуратурой, чтобы выяснить какие меры с их стороны принимаются относительно произошедших инцидентов. Как выяснилось, по предыдущему коммунальному ЧП надзорным ведомством были выданы два предписания в адрес администрации города и ООО "Теплосеть". Проверка по порыву трубопровода, произошедшего 10 апреля, не проводится в силу того, что повреждён был один и тот же участок тепловой сети.

Зато надзорным ведомством в суд был направлен иск с требованием привести вышеуказанный участок трубопровода в надлежащее состояние, что в практике городской прокуратуры впервые.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 37   Не нравится 1
Горожанин 12.04.2021, 12:09  

Как то интересно, а у Прокуратуры своего административного ресурса разве не достаточно? Дважды за год привлекли к административной ответственности за неисполнение предписаний и директора выгнали. А то сейчас пока будет судебное разбирательство устранят неисправности трубопровода и ни кто не ответит за две масштабные аварии и будут все молодцы, а крайним останется слесарь и диспетчер.
Нравится 45   Не нравится 2
Банально 12.04.2021, 12:32  

Вот это к чему привела работа управленца Токарева и в городе лучше не будет.
Нравится 47   Не нравится 1
Город 12.04.2021, 14:21  

Токарева нужно привлечь, развалил теплосети взялся за город
Нравится 6   Не нравится 1
Ух ты... 12.04.2021, 15:53  

Давай давай Сади в тюрьму: Вот информацией делюсь Стоит отметить, что далеко не все товары разрешены к передачке, к тому же и само количество посылок (передач) в год осуждённому ограничено. Например для казённых учреждений общего режима - разрешено четыре посылки или передачи и две бандероли или два мелких пакета в течение года. Поэтому настоятельно рекомендуем высылать посылки по максимуму (до 30 кг). Достаточно подробно об этой процедуре, правилах и способах отправки написано здесь. Приведём лишь краткий перечень товаров.

Вещи
Перечень необходимых вещей, которые пропускают на большинстве пунктов проверки:

нательное белье (по сезону);
носки;
рубашки;
носовые платки;
спортивные костюмы (из натуральных тканей), свитера, брюки;
постельное белье;
тапки;
предметы гигиены (мыло, расчёска, зубная щётка, бритва);
очки (для людей с дефектами зрения);
кипятильник;
пластмассовые кружки, миски, стаканы;
бумага (тетради), ручка, карандаш;
почтовые конверты;
спички.
Продукты
Из продуктов однозначно разрешено передавать:

колбасные изделия (копчёная колбаса);
сало;
сыр (колбасный и твёрдый);
сахар (до 1 кг);
фрукты;
овощи;
сухари, сушки, печенье, пряники;
халву, козинаки, шоколад, мармелад, конфеты;
орехи, сухофрукты (кроме изюма);
кофе, чай, хлебобулочные изделия. Поможет бедующим сидельцам, тюрьма ваш дом.
Нравится 13   Не нравится 1
Гость Читатель 12.04.2021, 16:24  

Токорев если денег не хватит на перечисленное в списке, город поможет сбросимся
Нравится 1   Не нравится 2
Арестант 13.04.2021, 04:32  

Ух ты..., привет братан. Вижу не одну ходку
отмахал. Молодец за то ,что опытом делишься.
Нравится 6   Не нравится 0
Ух ты... 13.04.2021, 08:24  

[quote=Арестант]
Рад что встретил ценителя. Но пора исправлять ликбез Ачинской честной братве. Так урок второй про масти тюремные. О тюремной иерархии
Тюремное общество глубоко иерархично. Это накладывает жесткие рамки на систему взаимоотношений осужденных. Прежде всего имеет значение «масть» заключенного:Блатные
Костяк тюремного сообщества, этакая местная элита. Блатные пользуются максимальным количеством привилегий, но и ограничений на них налагается тоже много. «По понятиям», им запрещается работать, подчиняться администрации, заниматься уборкой, а ранее ворам в законе даже нельзя было иметь семьи. Блатные придерживаются строгих правил, и если вы их выучите, проблем быть не должно. Эти люди заинтересованы в сохранении порядка в камере, и из их числа назначаются положенцы и смотрящие, призванные не допустить беспредела. С ними лучше обращаться уважительно, но без подобострастия.

Мужики:Самый многочисленный класс, так сказать, народ. Мужики спокойно работают, живут по общим правилам и рассчитывают побыстрее вернуться на волю, в обычное общество. Если первоходу удается избежать ошибок на старте, как правило, он становится мужиком. Это идеальная позиция.

Обиженные (опущенные): А вот это как раз люди, которые эти самые ошибки совершили (за исключением добровольных гомосекусуалистов или сидящих по статьям за изнасилование). Обычно это неправильно сказанные слова и определенные поступки (воровство у своих, донос администрации, общение с другими людьми из этой касты).

Козлы: (черти)Пособники администрации, делающие для нее грязную работу в надежде на снисхождение. Быть частью этой группы низко, поэтому редко кто идет на сотрудничество с администрацией добровольно.
О тюремной иерархии
Тюремное общество глубоко иерархично. Это накладывает жесткие рамки на систему взаимоотношений осужденных. Прежде всего имеет значение «масть» заключенного:

Блатные:Костяк тюремного сообщества, этакая местная элита. Блатные пользуются максимальным количеством привилегий, но и ограничений на них налагается тоже много. «По понятиям», им запрещается работать, подчиняться администрации, заниматься уборкой, а ранее ворам в законе даже нельзя было иметь семьи. Блатные придерживаются строгих правил, и если вы их выучите, проблем быть не должно. Эти люди заинтересованы в сохранении порядка в камере, и из их числа назначаются положенцы и смотрящие, призванные не допустить беспредела. С ними лучше обращаться уважительно, но без подобострастия.

Мужики: Самый многочисленный класс, так сказать, народ. Мужики спокойно работают, живут по общим правилам и рассчитывают побыстрее вернуться на волю, в обычное общество. Если первоходу удается избежать ошибок на старте, как правило, он становится мужиком. Это идеальная позиция
Нравится 5   Не нравится 0
Ух ты... 13.04.2021, 08:26  

Следующие масти не фартовые и даже малопопулярные но у бывших чиновников казнокрадов пользуются популярностью. Обиженные (опущенные).
​ А вот это как раз люди, которые эти самые ошибки совершили (за исключением добровольных гомосекусуалистов или сидящих по статьям за изнасилование). Обычно это неправильно сказанные слова и определенные поступки (воровство у своих, донос администрации, общение с другими людьми из этой касты).

Козлы (черти):Пособники администрации, делающие для нее грязную работу в надежде на снисхождение. Быть частью этой группы низко, поэтому редко кто идет на сотрудничество с администрацией добровольно.
Ну граждане честные воры, жулики, уголовники пока вы в креслах мягких сидите и ведом не ведаете что вас ждет завтра, а завтра это вот так.
Нравится 7   Не нравится 0
Арестант 13.04.2021, 10:13  

Ух ты..., ну ты и бухтеть. На ночь почитаю, на сон потянет. Чую или ты весовой, или просто вилок варит.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное