Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Полицейские "превысили полномочия" из-за отсутствия маски у назаровца

В распоряжение редакции ИА Запад24 попало видео с участием полицейских, которые пытаются применить силу в отношении местного жителя,…

18.06.2021, 17:54

Бывший чиновник предстанет перед судом в Красноярском крае

В Рыбинском районе прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовном уделу в отношении бывшего главы посёлка Саянский. Мужчина…

18.06.2021, 17:54

В Красноярском крае на экс-главу посёлка завели уголовное дело

Бывший глава посёлка Кедровый Емельяновского района в сентябре 2019 года, несмотря на наличие в штате администрации водителя, дал указание…

18.06.2021, 17:40

За сутки в Хакасии 34 человека излечились от COVID-19

В республике за минувшие сутки 34 пациента с диагнозом "коронавирус" прошли курс лечения и выздоровели, но тем временем лабораторно…

18.06.2021, 17:15

За оставление грудного ребенка одного в машине мать привлекли к ответственности в Железногорске

Неравнодушные жители города Железногорска обратились в полицию о том, что в одном из дворов по улице Советской в закрытом автомобиле…

18.06.2021, 16:52

Бывшие власти Ачинского района не решали проблему обеспечения сельчан водой

Просмотры 1 944     Комментарии 54     12.04.2021, 14:51
Бывшее руководство Ачинского района настолько было далеко от нужд народа, что решение суда от 2019 года относительно обеспечения жителей Причулымского сельсовета качественной питьевой водой остаётся нерешённым до сих пор. ИА "Запад24" ранее сообщало, осенью 2019 года на территории населенных пунктов Причулымского сельсовета Ачинской городской прокуратурой была проведена проверка на предмет обеспечения водоснабжением местных жителей. Речь идёт о селе Ивановка, деревнях Нагорново, Борцы, Сосновое озеро, Зерцалы, Слабцовка, Крещенка и Курбатово. Оказалось, обеспечение сельчан питьевой водой путем ее подвоза либо с использованием нецентрализованных систем в указанных населенных пунктах не организовано.

В связи с этим в Ачинский городской суд прокуратурой было направлено исковое заявление об обязании администрации Ачинского района, возглавлял которую в то время Евгений Розанчугов, организовать нецентрализованное качественное холодное водоснабжение вышеуказанных населенных пунктов. В результате исковые требования были полностью удовлетворены.

И вот прошло полтора года, а воз и ныне там. Ситуацию с обеспечением, а вернее, с необеспечением жителей Причулымского сельсовета водой обрисовал в телефонном разговоре депутат Ачинского райсовета Павел Переверзев. Со слов Павла Андреевича, сподвижек в плане исполнения решения суда относительно обязанности районной администрации обеспечить население питьевой водой как не было, так и нет.

Также народный избранник отмечает, что обращался в администрацию района, но ему там ответили необходимостью переделывать какую-то калькуляцию. Обратился парламентарий после этого в прокуратуру, его оттуда перенаправили к приставам, но до них ему дозвониться в течение месяца так и не удалось.

ИА "Запад24" обратилось за комментариями уже к новому руководству района.

«В целях исполнения решения Ачинского городского  суда от 25 июня 2019 года об организации нецентрализованного холодного водоснабжения  или подвоза питьевой воды в населенные пункты Причулымского сельсовета: д. Нагорново, д. Борцы, д. Сосновое Озеро, д. Слабцовка, д. Зеленцы, д. Крещенка и д. Курбатово для жителей будет организован подвоз питьевой воды специализированной техникой,  имеющей все необходимые заключения Роспотребнадзора. На сегодня это единственный вариант решения проблемы обеспечения  холодного водоснабжения жителей населенных пунктов Причулымского сельсовета. В настоящее время подвоз уже организован в деревнях Крещенка и Курбатово. Жители остальных населенных пунктов отказались от данной услуги. В ближайшее время будет проведен повторный опрос жителей с целью выяснения  удобного для них времени  и периодичности организации подвоза питьевой воды», - говорится в ответе администрации ачинского района.


Помимо этого, новые власти подчеркнули, что строительство нового водовода в Причулымском сельсовете - это более цивилизованный вариант решения проблемы обеспечения жителей питьевой водой.

Чтобы воплотить задуманное в реальность, администрация района планирует заявиться для участия в федеральной программе «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда», а также ходатайствовать о выделении средств на строительство водопровода в Причулымском сельсовете из краевого бюджета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Жители
12.04.2021, 15:41  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Дорогая установка по очистке воды в Причулымске не работает. Для чего потрачены такие средства? Качество питьевой воды ужасное!!!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.04.2021, 15:41  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
В чем проблема, снега много пусть запасают, льда на реке и озерах много пусть пилят и запасают а то лето жаркое будет как овечки от обезвоживания помрут.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.04.2021, 15:42  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Нагорново, Борцы, Сосновое озеро, Зерцалы, Слабцовка, Крещенка и Курбатово. Там везде лед и снег лежит пусть запасают, а то лето жаркое будет ...
Ответить   Цитировать      

Жители
12.04.2021, 15:45  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Качество питьевой воды в Причулымске ужасное!!!! Дорогостоящая установка по очистке воды проработала меньше месяца и отключили!
Ответить   Цитировать      

Ух ты 2
12.04.2021, 16:07  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Вот он результат работы прежней власти. А что Паша Переверзев больше не друган Розанчугова?
Ответить   Цитировать      

причулымский
12.04.2021, 16:14  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Переверзев молодец, не сидит сложа руки как некоторые, а добивается справедливости. Вот и колонкой на улице Комсомольская занялся, которую нам 7 лет Осипова обещала. Спасибо Вам, Павел Андреевич
Ответить   Цитировать      

район
12.04.2021, 16:41  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
что за бред? в крещенке и курбатово тоже до сих пор водой никто не обеспечил и подвоза ни разу не было
Ответить   Цитировать      

Причулымск
12.04.2021, 16:45  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Ух ты 2
Вот он результат работы прежней власти

Так и нынешней тоже, хохлов уже 5 месяцев у руля а решение суда не исполняется, все деревни сельсовета как были без воды так и есть
Ответить   Цитировать      

Причулымский
12.04.2021, 16:58  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Так надо с Тюмнева спросить, он же отвечает за ЖКХ в районе. В прошлом году, нам водовозкой районной воду возили , а в чем проблема сейчас?
Ответить   Цитировать      

Вопросы
12.04.2021, 17:02  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
А когда решение суда вступила в силу? Почему Осипова молчала и не чего не решала? А приставы чем занимаются?
Ответить   Цитировать      

Ой какая
12.04.2021, 17:06  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
А мы и не знали что суд за воду был. Ну Тома и артистка, бегала у нас какие-то подписи собирала, мы то и не гляде подписывали а тут вон оно что. А кагда в Нагорново воду тянуть то будут?
Ответить   Цитировать      

Борцы
12.04.2021, 17:10  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А наш то прежний дипутат врач тангаторов почему малчал. Не знал что-ли что воду далжны делать. Абалдеть во это дипутат.
Ответить   Цитировать      

житель Причулымского
12.04.2021, 17:10  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Миллионы вбухали в станции очистки воды из бюджета района, а они не работают и кто теперь отвечать будет? очередное уголовное дело на прежнего главу района надо заводить!!!
Ответить   Цитировать      

Ужасное састояние
12.04.2021, 17:12  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Если Тамара не сделала воду то этому Хохлаву невжисть не сделать((
Ответить   Цитировать      

Нет интереса
12.04.2021, 17:15  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
А председателишка Куранин что язык проглотил, или не знал что в Нагорново воды нет. Ездит к нам постояно а проблемы не замичает, пустышка.
Ответить   Цитировать      

Борцы
12.04.2021, 17:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Уж если бывшие власти не сделали то от нонешней и ждать нечего. Томара Ивановна чтож вы так, кантору то купить не забыла, а про нас забыла.
Ответить   Цитировать      

Да есть с чем сравнить
12.04.2021, 17:29  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Причулымск
Цитата: Ух ты 2
Вот он результат работы прежней власти

Так и нынешней тоже, хохлов уже 5 месяцев у руля а решение суда не исполняется, все деревни сельсовета как были без воды так и есть

Да на этого Хохлава, без смеха и слез смотреть нельзя. Посмотришь сайт района, все его дастижения сразу видно. Принял, вручил, обсудил,сказал, одна балтавня, работы нет вообще*Старые хоть ремонтами занимались, а этот как партизан малчит и ниче ни делает.
Ответить   Цитировать      

все эти повязаны деньгами
12.04.2021, 17:40  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Бывшая власть - это Сидоров, Осипова, Куронен - еще бывшая Розанчугов, Тюмнев, Куронен. Паша Переверзев ООО Универсал, ООО АРТС, ООО Спутник работа по Причулымску и сегодня депутат, вчера правая мутная рука Розанчугова. Осипова живет в Причулымске и даже для себя ничего не способна сделать. Большая огромная вина Куронена, который болтун и бездельник. Розанчугова, Тюмнева, Часовских - надо проверять и привлекать.
Ответить   Цитировать      

Гость Читатель
12.04.2021, 17:40  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Один человек строчит, содержание текста во всех комментариях одно, по русскому языку оценка два
Ответить   Цитировать      

Гость
12.04.2021, 18:00  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Хохлов, кому-то дорогу перешёл, не знают как больше гадостей настрочить
Ответить   Цитировать      

Бездельнику
12.04.2021, 18:53  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Гость
Хохлов, кому-то дорогу перешёл, не знают как больше гадостей настрочить

Он не перешёл, он себе на *** наступил. ЛАБОТРЯС!!!
Ответить   Цитировать      

Без воды сойдет
12.04.2021, 18:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Нет интереса
А председателишка Куранин что язык проглотил, или не знал что в Нагорново воды нет. Ездит к нам постояно а проблемы не замичает, пустышка.

Зато Калининым, за последние два года 30 миллионов отвалил. Не без интереса конечно же((( А вода в Причулымском подождет, лет так двадцать... 😂😂
Ответить   Цитировать      

Гость
12.04.2021, 19:21  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Скорее всего на твой х...., за его х....,ты бы так не переживал
Ответить   Цитировать      

Потреси мошной
12.04.2021, 19:25  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
А как же бывшие? Если судя по всему исполнительной производство приставами ещё не заведено. Так что хохлаву и исполнять. Не думаю, что эта, такая уж не выполнимая задача. За одно и Русал можно испытать, на предмет поддержки своего главы, некоторыми финансами, всего-то тридцать миллионов надо, как раз тех которые розя предлагал отдать на ЖКХ, а зицпредседателя Куранин всех депутатов обманул и отдал их Калинину, за.долю малую🦌🦌🦌долго ещё придётся хлебать Куронинские мутки🦌🦌🦌 Так Серго?
Ответить   Цитировать      

Непруха началась
12.04.2021, 19:38  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Без воды сойдет
Цитата: Нет интереса
А председателишка Куранин что язык проглотил, или не знал что в Нагорново воды нет. Ездит к нам постояно а проблемы не замичает, пустышка.

Зато Калининым, за последние два года 30 миллионов отвалил. Не без интереса конечно же((( А вода в Причулымском подождет, лет так двадцать... 😂😂

Не видать больше Калинину бюджетных денег, как своих ушей. Выпал с команды Куронена, теперь на**р никому не нужен. И сыночек под Калпаков, чуть что, определят на нары.
Ответить   Цитировать      

Деревня
12.04.2021, 19:42  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Цитата: Гость Читатель
Один человек строчит, содержание текста во всех комментариях одно, по русскому языку оценка два

ООО это про Ключеню. Это она строчит от мести и тупости своей а Врункина ей помогает. Злые они женщины, лживые....
Ответить   Цитировать      

Бабло
12.04.2021, 19:49  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Да есть с чем сравнить
Цитата: Причулымск
Цитата: Ух ты 2
Вот он результат работы прежней власти

Так и нынешней тоже, хохлов уже 5 месяцев у руля а решение суда не исполняется, все деревни сельсовета как были без воды так и есть

Да на этого Хохлава, без смеха и слез смотреть нельзя. Посмотришь сайт района, все его дастижения сразу видно. Принял, вручил, обсудил,сказал, одна балтавня, работы нет вообще*Старые хоть ремонтами занимались, а этот как партизан малчит и ниче ни делает.

Твоим старым нахрен жители района не были нужны. От таких ремонтов одни переделки сейчас, отжали бабло..
Ответить   Цитировать      

Двойка
12.04.2021, 19:52  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Ужасное састояние
Если Тамара не сделала воду то этому Хохлаву невжисть не сделать((


Русский учи, а потом прогнозы делай
Ответить   Цитировать      

Ключа извращенка)))))
12.04.2021, 19:58  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Вон из депутатов!!!!!!!Клюююча все твои извращения и фотки смачные скоро выплывут твоим избирателям. Пусть люди посмотрят. И это замглавы да насрать ей было на вашу ржавую воду. Два года районом рулила и что?
Ответить   Цитировать      

Понторезу
12.04.2021, 20:22  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Слышь, Переверзев Паша. Ты с...ка лучше расскажи , как ты в Причулымске котельную со своим кормильцем эксплуатировал. Расскажи , как деньги нужно было вкладывать в модернизацию котельной, химводоочистки и новый водопровод для населения поселка. А ты че с Розой сделал? Правильно. Выжал все последнее , а дальше трава не расти. А сейчас сидишь, и хрюкать там чё та пытаешься. Ты лучше рот закрой. И чтоб больше тебя здесь никто не читал.
Ответить   Цитировать