Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На севере Красноярского края мужчина "добросовестно" перечислял деньги мошенникам

В дежурную часть полиции по городу Норильску обратился 49-летний местный житель, который стал очередной жертвой мошенников и по их указанию…

13.05.2021, 17:43

В Хакасии ООО УК "Феникс" задерживало зарплату работникам

Прокуратура города Саяногорска провела проверку соблюдения трудовых прав работников, задействованных в сфере жилищно-коммунального…

13.05.2021, 17:26

В Тыве школьник во время перемены украл сотовый телефон у учителя

В дежурную часть полиции города Кызыла обратилась учительница одной из местных школ с заявлением о краже телефона «iPhone 8» стоимостью…

13.05.2021, 17:08

Жительницу Хакасии осудили за убийство пожаловавшегося на боль знакомого

Суд Черногорска вынес приговор в отношении 54-летней местной жительницы, которая необычным образом избавила 38-летнего знакомого от боли, а…

13.05.2021, 17:00

В Красноярском крае число скончавшихся от COVID-19 достигло 3 620

В Красноярском крае за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 9 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 620. Также за…

13.05.2021, 15:58

Ачинские депутаты для решения проблем ремонта дорог пытаются выйти из соцсетей

Просмотры 2 346     Комментарии 35     16.04.2021, 16:01
Проблемами качества капитального и текущего ремонтов дорог в городе решили заняться депутаты Ачинского городского Совета. Главный детский доктор и по совместительству народный избранник Александр Третьяков, помимо служебных обязанностей, теперь уделит пристальное внимание дорожной отрасли под напором его избирателей. Его терпению тоже нет предела, звонки и жалобы на состояние дорог от населения поступают ему постоянно. Дискуссии с сессий теперь переходят в соцсети. Александр Петрович публично на своей странице в "Фейсбук" заявил, что готов выйти с инициативой на Совете депутатов и подготовить решение по ограничению проезда большегрузов по дорогам города, которые разбивают асфальт. Он также задаётся вопросом как ремонтируются дороги в Ачинске, спустя рукава или нет, с использованием материалов в соответствии с требованием законодательства или нет.

Коллегу поддержал другой депутат от партии "ЛДПР" Борис Гребенюк, который предложил политическим фракциям Ачинского депкорпуса вынести вопрос на комиссию и пригласить на неё Аллахверди Мамедова, фирма которого выиграла торги на ремонт дорог и задать ему все вопросы по качеству ГОСТа асфальта и самих выполняемых работ. У которого кстати свой асфальтовый завод. Позже уже в комментариях он так же сообщил, что в понедельник в администрации города в 15:00 часов состоится совещание представителей городского Совета депутатов и чиновников мэрии на заданную собеседниками тему.

Стоит отметить, что депутатские комиссии и заседания сессий проводятся в открытом режиме и их могут посещать жители города. Но, судя по комментариям самих ачинцев, сделать они этого не могут.

- "Также городу нужна нормальная тротуарная сеть, надоело каждый день мыть обувь от пылищи и грязищи. Это затраты времени, ресурса и денег. Почему нельзя наконец сделать тротуары? Нужно это не только между фракциями обсуждать, но и чтобы население присутствовало. А то между собой сидите там решаете, доступ в мэрию откройте на сессии депутатов," - высказался обо всём одним комментарием неравнодушный ачинец принимавший участие в дискуссии с депутатами Евгений Булычев.


Дороги в Ачинске с каждым годом становятся хуже. Ямочного ремонта, на который тратятся миллионы, не хватает даже на один сезон, потом асфальт размывается осадками. Гарантийные сроки после выполненных работ никто не контролирует, а само качество оставляет желать лучшего. Из-за этого постоянные претензии со стороны надзорных органов и общественности. А подрядчики пытаются ещё за некачественно выполненные работы взыскать деньги с бюджета в полном объёме. Глава Ачинска Александр Токарев рассказал, что на настоящий момент уже законтрактованы на сумму 36 млн рублей ремонты дорог по улицам Льва Толстого, Декабристов, Авиаторов и в этом году ещё планируется потратить более 100 млн рублей. Жителям остаётся надеяться, что после ремонта дорог через пару месяцев не появится колея, а асфальт не поплывёт вместе с ручьями.

Ачинские депутаты для решения проблем ремонта дорог пытаются выйти из соцсетей



Фото: страница в "Фейсбук" А. Третьякова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Голубая луна
16.04.2021, 16:15  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Какой нах@й Третьяков?. Ребята , вы где этого петуха выкопали? Одна показуха . И не одного волевого решения этой персоны. Едро , вы где таких типов находите. Где асфальт и где этот Третьяков. Проверьте его лучше на сексуальную ориентацию. И всё встанет на свои места. Ходит , попкой восьмёрки нарезает. Ещё к детям допуск имеет.
Ответить   Цитировать      

Николай
16.04.2021, 16:34  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Латают постоянно одни и те же дыры и дороги, а когда же в частном секторе хоть какой то ремонт дорого будет в конце то концов, ответ конечно очевиден, ни когда!
Ответить   Цитировать      

Районни124
16.04.2021, 17:33  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Пусть Третьяков расскажет как он свои дороги в своем хозяйстве сделать не может, кругом мусор и ямы.

И кто щебеночку на его домик в Карловке возил.
Ответить   Цитировать      

Асфальтюн Асфальтюнян
16.04.2021, 19:24  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Такое ощущение, что по городу танки проезжали после бомбежки - причем по всем улицам сразу и не один раз! Большегрузы по центральным и переферийным дорогам не ездят! Причина в том, что одни и те же люди, из года в год, выигрывают тендеры на "ремонт", несмотря на отвратительное качество работ! Общественный контроль говорите? Ну-ну... В прошлом году во все колокола били, когда прямо в дождь, в грязищу, по ночам закатывали ул. Зверева и Стасовой. Где вы тогда были - избранники избирательной комиссии, но не народные избранники!?
Ответить   Цитировать      

неужели
16.04.2021, 19:35  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Голубая луна
Какой нах@й Третьяков?. Ребята , вы где этого петуха выкопали? Одна показуха . И не одного волевого решения этой персоны. Едро , вы где таких типов находите. Где асфальт и где этот Третьяков. Проверьте его лучше на сексуальную ориентацию. И всё встанет на свои места. Ходит , попкой восьмёрки нарезает. Ещё к детям допуск имеет.

Он что в команде Вадика и Серёжи???
Ответить   Цитировать      

Александр
16.04.2021, 19:47  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Ему поступают звонки и жалобы от горожан, А ТЫ НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ ЖИВЁШЬ, по городу не ездишь,не видишь, не чувствуешь своей *опой какие у нас дороги. Вопрос один, кто нынче будет разворовывать деньги, выделенные на ремонт дорог. АККОРД +, с их рукочуркожопыми работниками которые про асфальт из мультиков узнали. Дорога и тротуар от Кравченко до ЛЕНТЫ всё П... ЕЦ ему. 20 метров асфальта в тунеле уплыли с первыми ручьями. УРОДЫ КОНЧЕННЫЕ.
Ответить   Цитировать      

Ответ Третьякову.
16.04.2021, 19:47  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Начните контроль с луж на полотне дорог. Дороги становятся убитыми, если не решен вопрос с водоотведением. То есть если на дороге стоит лужа, то как бы не напрягались контролеры по весне будут ямы и ухабы. Зато при приемке после ремонта в хорошую осеннюю погоду всё смотрится замечательно и радостно. Да вот печаль осень-зима-весна с помощью лужи дорогу превращают в хлам. К примеру улица Профсоюзная в районе магазина "Культура жилища" лужа стоит практически круглый год. И редко бывает, что там больше месяца стоит асфальт или подсыпка. Неужели наши контролеры в лице Книги и его работников не понимают, что надо вначале избавиться от луж с помощью водоотведения и вертикальной планировки. Вначале отведите лужу в кювет или на газон, а потом уж занимайтесь ремонтом дороги.
Все прекрасно на бумаге, да забыли про кюветы и овраги! За каждую лужу на дороги штрафовать администрацию по полной за плохое понимание водоотведения луж с дороги. Тогда и дороги будут в хорошем состоянии ДОЛГО!
Ответить   Цитировать      

УЭБ и ПК, не дремлет, ждемС
16.04.2021, 21:38  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Цитата: Голубая луна
Какой нах@й Третьяков?. Ребята , вы где этого петуха выкопали? Одна показуха . И не одного волевого решения этой персоны. Едро , вы где таких типов находите. Где асфальт и где этот Третьяков. Проверьте его лучше на сексуальную ориентацию. И всё встанет на свои места. Ходит , попкой восьмёрки нарезает. Ещё к детям допуск имеет.

Там у него Третьякова есть Леха Волков, который носит ему на карман, строит дачу, возит рабочих, Леха завхоз, Леха знает как воровать, знает как замазать шефа и втянуть в махинации. Третьяков ты уже замаран, жди когда постучат.
Ответить   Цитировать      

Справка для населения
16.04.2021, 21:47  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Третьяков это чудо из Назарово назначенное родственником министром здравоохранения, который заставил попросил Ахметова принять Третьякова, потом Ахметов и Аникеев подсунули ему Лешу Волкова бу сбыт АГК, Волкова выкинули на пинках из Русала, но Аникеев подобрал Лешу жулика. Были тогда планы закупки мед оборудования и нужно было воровать для Аникеева.
Ответить   Цитировать      

Саша будет крайним
16.04.2021, 23:21  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Цитата: УЭБ и ПК, не дремлет, ждемС
Цитата: Голубая луна
Какой нах@й Третьяков?. Ребята , вы где этого петуха выкопали? Одна показуха . И не одного волевого решения этой персоны. Едро , вы где таких типов находите. Где асфальт и где этот Третьяков. Проверьте его лучше на сексуальную ориентацию. И всё встанет на свои места. Ходит , попкой восьмёрки нарезает. Ещё к детям допуск имеет.

Там у него Третьякова есть Леха Волков, который носит ему на карман, строит дачу, возит рабочих, Леха завхоз, Леха знает как воровать, знает как замазать шефа и втянуть в махинации. Третьяков ты уже замаран, жди когда постучат.

В 6 утра постучат. Леха сдал его
Ответить   Цитировать      

Пипец
17.04.2021, 00:09  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Голубая луна
Какой нах@й Третьяков?. Ребята , вы где этого петуха выкопали?

Это ты о себе Мишенька?
Ответить   Цитировать      

горпред
17.04.2021, 08:08  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Я благодарен Михаилу Михайловичу ,за объективную оценку моего скромного труда.Конечно его суждения несколько субъективны ,я не был в прямом смысле учителем Чащина и Зарубы ,Локка и Аниканова,но многое в их карьере связано со мной.В виду своей природной скромности ,я могу сказать ,что я им указал правильный путь ,а дальше они его прошли без меня. У меня был выбор либо стать генеральным директором АГК ,либо пойти в депутаты.Я исходил из того ,что директором АГК ,я сделаю счастливыми толь его работников,а став председателем горисполкома ,я осчастливлю всех жителей города. И я сделал свой выбор,хотя это было очень не просто.Мой авторитет на комбинате был непрерикаем.Мне приходилось как слепого котенка водить по технологическим цепочкам комбината начальника сырьева цеха Володю Логачева.Помню ко мне подошел зам.начальника цеха соды Осипов Николай Иларионнович и спросил ?"Сергей Николаевич как расчитать обьем загрузки центрофуг" Я взял листок бумаги написал уравнение и Осипов был в шоке.Когда уходил из цеха гидрохимии ,многие рабочиие плакали и говорили ,что не смогут перенести разлуку со мной. Я сказал,что они могут гордится мной ,а своей работе в горсовете я раскажу завтра.
Ответить   Цитировать      

Пупец
17.04.2021, 08:23  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Ответ Третьякову.
Начните контроль с луж на полотне дорог. Дороги становятся убитыми, если не решен вопрос с водоотведением. То есть если на дороге стоит лужа, то как бы не напрягались контролеры по весне будут ямы и ухабы. Зато при приемке после ремонта в хорошую осеннюю погоду всё смотрится замечательно и радостно. Да вот печаль осень-зима-весна с помощью лужи дорогу превращают в хлам. К примеру улица Профсоюзная в районе магазина "Культура жилища" лужа стоит практически круглый год. И редко бывает, что там больше месяца стоит асфальт или подсыпка. Неужели наши контролеры в лице Книги и его работников не понимают, что надо вначале избавиться от луж с помощью водоотведения и вертикальной планировки. Вначале отведите лужу в кювет или на газон, а потом уж занимайтесь ремонтом дороги.
Все прекрасно на бумаге, да забыли про кюветы и овраги! За каждую лужу на дороги штрафовать администрацию по полной за плохое понимание водоотведения луж с дороги. Тогда и дороги будут в хорошем состоянии ДОЛГО!

А вот могут наши избранные депутаты штрафовать администрацию города за лужи? Начните с лужи на дороге у кванториума. Лужа постоянная в теплое время года! Ни куда далеко ходить не надо! В крайнем случае приведите к этой луже Корзика с Книгой и мордами в лужу, искупайте. Вот такой прием очень поможет им принимать правильные решения! А рейтинг депутата повысится в разы как у эффективных борцов с бракоделами!!! Тогда точно можно и в заксобрание избраться без проблем!!!
Ответить   Цитировать      

Ачинск
17.04.2021, 09:00  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Цитата: Николай
Латают постоянно одни и те же дыры и дороги, а когда же в частном секторе хоть какой то ремонт дорого будет в конце то концов, ответ конечно очевиден, ни когда!

Пора бы понять, что эти ремонты предназначены только как фотосессия чиновников и депутатов по разрезанию ленточек и банкетов за счет исполнителей-подрядчиков. Как же круто МОГЁТ это делать господин с фамилией Книга!!!! Посему он так не заменим и новый мэр его единственного оставил на рабочем месте. Вот она его высшая оценка труда!
Ответить   Цитировать      

Бочков
17.04.2021, 09:32  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Третьяков правильно поднял тему безобразных дорог в Ачинске.Все кто садится за руль и едет по городу матерят Никитина и Токарева (На цветы и сувениры в бюджет миллион закладывают,а ямы у городского суда ,МФЦ,налоговой такие ,что через них на танке только проезжать) Позор !!! Почему в городе нет хозяина??Почему эту бездарь избрали в Горсовет? А улица Профсоюзная ? Такое впечатление ,что летчики ВКС сбросили бомбы не в Сирии ,а на эту улицу. Но больше всего возмущает ,что конкурс на ремонт дорог выиграла фирма какогото Мамедова,а между тем специализированая организация ДРСУ Петрова(техника,свой АБЗ,специалисты)оказалась не у дел. Что эта за фирма Мамедова,где и что она ремонтировала.Я понимаю если бы Мамедов выиграл конкус на стрижку овец своего земляка из Горного,которые умерли от голода,но такую важную задачу решать должны только профессионалы. Покажите мне дипломы инженеров дорожников Мамедова и его мастеров ,его обьекты ,которые он сделал в Ачинске или крае,тогда я буду спокоен.
Ответить   Цитировать      

депутат Иванов
17.04.2021, 09:42  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
И опять Вы на Никитина нападаете.Он о дорогах думает ночь и день. Уже полгода я вижу ,как он ежедневно замеряет рулеткой глубину дорожных ям ,что образовались три года назад у городского суда и налоговой инспекции этот проезд ведет прямо к дому Советов,если ямы засыпать ,то всякие жалобщики и начнут ездить в Горсовет и отвлекать Никитина от важных дел.Не давно он заявил ,чтобы заделать эти ямы ,надо две машины асфальта,но тогда мы цветов купим на 200 тысяч меньше(В бюджет заложили 1000000 на цветы),а похороны и юбилеи ещё никто не отменял .
Ответить   Цитировать      

Ачинск
17.04.2021, 11:50  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Город маленький и неужели вы не знаете что. Мамедова это друг. Токарева он с ним делал дела ещё в теплосетях и почему выбирают власть которая не угодна жителям а у них нет совести им писай в глаза они твердят божья роса
Ответить   Цитировать      

Житель
17.04.2021, 12:57  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Ачинск, Теперь Третьяков их друг...
Развалил всё что мог разогнал грамотных специалистов .
Ответить   Цитировать      

Герик Байрамов
17.04.2021, 13:07  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Кунак Ачинск, нэ обыжай харошего друга Мамеда. он стока хорошего сдэлал для Токи, что тому долга ещо нада рассчытываться за такие падарки от Мамеда, до пэнсии Тока будет должон.
Ответить   Цитировать      

Заводы пиво ритуалки
17.04.2021, 15:34  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Голубая луна, а ты что сделал для дорог?
Ответить   Цитировать      

Жители
17.04.2021, 19:14  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Вопрос? Почему Третьяков не взял штраф с Дерепаски, когда тот строя ковид госпиталь, возя стройматериалы по дорогам, привёл их в негодность!? Спросите с него тоже, он же был ответственный за эту стройку. Или может он взял штраф, только с Волковым его поделили, для себя любимых!
Ответить   Цитировать      

Усач
17.04.2021, 20:39  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
горпред, не ври тупень, ты ко мне по всем вопросам бегал
Ответить   Цитировать      

Гидрохимии пенсионер
17.04.2021, 21:18  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Никитин с гидрохимии ты не ушёл тебя от туда выперли не позорься и не ври или это твоё хобби жить на вранье предательстве лицимер и подлости, это. Ты
Ответить   Цитировать      

Терпеливый Олег Владимирович
18.04.2021, 13:33  
  • Не нравится
  • +73
  • Нравится
Цитата: Гидрохимии пенсионер
Никитин с гидрохимии ты не ушёл тебя от туда выперли не позорься и не ври или это твоё хобби жить на вранье предательстве лицимер и подлости, это. Ты

Эту банду воров - Ахметова, Аникеева, Никитина - всех выгнали с АГК выгнали с Русала за воровство и приписки по выпускаемой продукции, получали премии десятки тысяч баксов, а когда проверили то силоса оказались пустые. И эту банду ставят грабить город, грабить бюджет, пример с МУП АКС и долг в 600 млн. рублей, это деньги украденные у Русала, украденные опять у хозяина. При этом Ахметова так долго терпели, пока он все не угробил бухая дома.
Ответить   Цитировать      

ФСБ краевое пора работать
18.04.2021, 13:39  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Цитата: УЭБ и ПК, не дремлет, ждемС
Цитата: Голубая луна
Какой нах@й Третьяков?. Ребята , вы где этого петуха выкопали? Одна показуха . И не одного волевого решения этой персоны. Едро , вы где таких типов находите. Где асфальт и где этот Третьяков. Проверьте его лучше на сексуальную ориентацию. И всё встанет на свои места. Ходит , попкой восьмёрки нарезает. Ещё к детям допуск имеет.

Там у него Третьякова есть Леха Волков, который носит ему на карман, строит дачу, возит рабочих, Леха завхоз, Леха знает как воровать, знает как замазать шефа и втянуть в махинации. Третьяков ты уже замаран, жди когда постучат.

На строительстве Перинатального центра и ремонтах поликлиник украдены огромные деньги, бумаги подписывал Волков, и воровал Волков, под прикрытием Аникеева, Третьяков кормится из этих денег. Краевое ФСБ только ваша структура краевая может это проверить, пора слушать и садить.
Ответить   Цитировать      

горпред
18.04.2021, 16:54  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Я благодарен Михаилу Михайловичу ,за объективную оценку моего скромного труда.Конечно его суждения несколько субъективны ,я не был в прямом смысле учителем Чащина и Зарубы ,Локка и Аниканова,но многое в их карьере связано со мной.В виду своей природной скромности ,я могу сказать ,что я им указал правильный путь ,а дальше они его прошли без меня. У меня был выбор либо стать генеральным директором АГК ,либо пойти в депутаты.Я исходил из того ,что директором АГК ,я сделаю счастливыми толь его работников,а став председателем горисполкома ,я осчастливлю всех жителей города. И я сделал свой выбор,хотя это было очень не просто.Мой авторитет на комбинате был непрерикаем.Мне приходилось как слепого котенка водить по технологическим цепочкам комбината начальника сырьева цеха Володю Логачева.Помню ко мне подошел зам.начальника цеха соды Осипов Николай Иларионнович и спросил ?"Сергей Николаевич как расчитать обьем загрузки центрофуг" Я взял листок бумаги написал уравнение и Осипов был в шоке.Когда уходил из цеха гидрохимии ,многие рабочиие плакали и говорили ,что не смогут перенести разлуку со мной. Я сказал,что они могут гордится мной ,а своей работе в горсовете я раскажу завтра.
Ответить   Цитировать      

нардеп Иванов
18.04.2021, 17:15  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Как Вы могли написать такую гадость про Никитина.Человек бессеребренник,честь и совесть нашей эпохи. Я помню как комбинат не выполнял план по выпуску глинозема И никитин предложил гениальное решение. использовать печи обжига цементного завода ,для производства спека. И руководство цементного завода и комбината,сразу не приняли эту гениальную идею. Но время доказало правоту Сергея НиколаевичаП
Перевод печей обжига на производство спека,произвел революцию на комбинате,план по производству глиноземаудалось выполнить.Главный инженер цементного завода Локк,рыдал и просил у Никитина прощения за своё сопротивление прогрессу. И Никитин сказал Бог тебя простит.
Ответить   Цитировать      

Знаю правду.
19.04.2021, 06:26  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Да бооьшегрузы это правда! Но качество и время проведения работ!? Тоже очень хорошо влияют срок службы. Возьмите к примеру улицу ЮНАТОВ, что от кольца до тоннеля - стала еще хуже чем была до ремонта. Год не простояла. Большегрузы там не ходят. Или мост на Гагарина- 200% технологией непахнет. Делали в дождь и снег и ямы стали больше и глубже. Вот куда отмывают деньги наши власти когда ведут расчет с такими подрядчиками! А про тратуары и думать не надо, на них мнгого не заработаешь. Высчитать штраф с тех кто нашел таких "честных" подрядчиков. Был свой завод и предприятие ДПМКА сожрали и неподавились. И дороги были прд контролем!
Ответить   Цитировать      

Агк
19.04.2021, 08:24  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Какой же урод. Никитин мы его знаем по работе на комбинат тупой, любитель женщин, мозги заточены , только для своего благостояния, пиариться перед пенсионерам за счёт администрации, очень не порядочный человек, это мягко сказано
Ответить   Цитировать      

Ачинск
19.04.2021, 11:51  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
А ул. Декабристов разве не делали в прошлом году?
Ответить   Цитировать