Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске установили личность матери ребенка, подброшенного в травмпункт

В Красноярске установили личность матери 2-летней девочки Евы, подброшенной в травмпункт на проспекте Красноярский рабочий, 48"В". Об этом…

07.05.2021, 16:59

Экологи и дорожные полицейские проверяют грузовики в Красноярском крае

Инспекторы министерства экологии Красноярского края и сотрудники ГИБДД приступили к проведению совместных рейдов по выявлению нарушений при…

07.05.2021, 16:52

Из-за жалобы учителей Путину увольняют директора школы под Красноярском

В селе Еловом Емельяновского района увольняют директора средней школы Карину Пушнегину, которая пожаловалась Президенту РФ Владимиру Путину…

07.05.2021, 16:35

В Красноярском крае ещё 10 человек скончались от коронавируса

В Красноярском крае за прошедшие сутки ещё 10 человек скончались от коронавирусной инфекции, общее число жертв COVID-19 с начала пандемии в…

07.05.2021, 16:10

В Минусинске юбилею города посвятили капитальный ремонт многоквартирных домов

Минусинск в 2023 году отметить свой 200-летний юбилей. Подготовка к празднованию этой даты идет уже сегодня. К историческому событию…

07.05.2021, 15:45

Качество выполненных ремонтов дорог в Ачинске вполне устраивает заказчика

Просмотры 2 514     Комментарии 25     19.04.2021, 08:26
ИА "Запад24" спросило мнение у заказчика ремонта дорог в Ачинске относительно его удовлетворённости результатом проведённых подрядчиком работ. Напомним, заказчиком выступало муниципальное предприятие "Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска" под руководством Дмитрия Книги. Перед встречей с Дмитрием Николаевичем корреспондент информационного агентства проехал по дорогам, которые в прошлом году подверглись ремонту, в том числе и ямочному.

Впечатление довольно удручающее. Проезд под тоннелем, расположенный на переулке Юннатов, спустя зиму пришёл в негодность, хотя на выполнение этих работ из бюджета было выделено около 3 млн рублей. Подрядчиком выступила фирма "ООО "ПКФ "Комплекс-Строй" под руководством Игоря Котегова. А ямочного ремонта, который проводил "Аккорд+" вблизи тоннеля, и вовсе нет, даже следов, одни дыры в асфальте.

Об этом мы рассказали Дмитрию Книге, который, в свою очередь, заявил, что работы там выполнены качественно. Имеющимся недочётам он также нашёл объяснения. Руководитель МКУ заверил, подрядчик во второй половине мая текущего года за свой счёт выполнит работы по демонтажу оставшихся элементов асфальтобетона до слоя бетона и уложит туда асфальт другого типа, более эластичного, после чего уплотнят его до необходимых параметров ГОСТа.



Что касается ямочного ремонта, то Дмитрий Николаевич заявил, что на данный вид работ гарантия не предусмотрена.



Однако руководитель "ЦОЖа" отметил, что в его практике были прецеденты, когда работы по выполнению ямочного ремонта из-за нарушений технологий, оплачены не были.



Несмотря на то, что "Аккорд+" отмечен не с лучшей стороны, он оказался победителем на выполнение дорожного ремонта на улице Льва Толстого и Декабристов в текущем году.



Чтобы не оказаться у "разбитого корыта" из-за нерадивых подрядчиков в целом, Дмитрий Книга заявил об ужесточении контроля за выполнением ремонта дорог. Для этого им определена специализированная лаборатория, которая будет осуществлять строительный надзор за дорожниками. Кто этим будет заниматься, Дмитрий Книга пока не озвучил. По имеющейся у нас информации, речь идёт о фирме "Камелот" и сумма контракта составляет порядка 600 тыс. рублей.



Не остался без внимания и проведённый прошлой осенью текущий ремонт на улице Стасовой. В настоящее время там верхний слой асфальта, проходящей под колёсами автомобилей, истёрся и из него сплошняком торчат камушки. Однако со слов Книги, эти выщербления пока в нормативе допуска.



Уточним, все внутриквартальные работы, ремонт улиц Декабристов и Льва Толстого будет выполнять "Аккорд+". Покажем на сколько фирма сбросила цены, участвуя в торгах. Внутриквартальные и междворовые проезды: начальная сумма была 8 млн рублей, фирма сбросила её до 5 млн 960 тыс. рублей. Ремонт улицы Декабристов: заявлено было 7 млн 717 тыс. рублей, снижена победителем до 6 млн 019 тыс. рублей. Ремонт улицы Льва Толстого: начальная сумма контракта 23 млн 163 тыс. рублей, снижена до 18 млн 993 тыс. рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
МКУ
19.04.2021, 08:41  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Попробуй скажи что подрядчики некачественно выполнили свою работу, придется возвращать все что нажито не посильным трудом.
Ответить   Цитировать      

Алекс
19.04.2021, 09:19  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Да нужно просто кто принимал эту работу, за их счёт делать дороги Книга, Журнал.... Такое чувство что этот Аккорд, потом который стал Аккордом + делает асфальт из старого асфальта который выгрузки чуть битумом перемещают и лапатами зашлепают... Куда администрация смотрит или просто в теме...
Ответить   Цитировать      

Горожанин
19.04.2021, 10:31  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
А почему не проинспектировали ул. Кравченко в районе 7б? Уже не один год ремонтирует знаменитый кавказец, а асфальт утекает с первыми дождевыми (даже не талыми) водами или г-н Книга тоже скажет, что все в пределах нормы?
Ответить   Цитировать      

Фома
19.04.2021, 10:39  
  • Не нравится
  • +79
  • Нравится
Очередное доказательство что у руля стоят беспринципные , непорядочные , вороватые людишки , если не эра Путина - эти твари сидели бы давно с полной конференцией имущества.
Ответить   Цитировать      

Феликс
19.04.2021, 11:10  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
За 3ляма можно подушку из бетона в1,5 метра залить и сверху золотом покрыть В 2мм весь тоннель!
Ответить   Цитировать      

Феликс
19.04.2021, 11:12  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Красная цена тем работам 320 тысяч!!! Где деньги, Дима?!- постараюсь опубликовать реальные сметы а не ваше фуфло!
Ответить   Цитировать      

Укладчик
19.04.2021, 11:13  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Согласен , бессовестные лица бессовестно врут бес стеснения
Ответить   Цитировать      

Феликс
19.04.2021, 11:13  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
СК РФ, ГДЕ ВАШ ЗОРКИЙ ГЛАЗ, жуткий нюх?
Ответить   Цитировать      

Владимир Чернов
19.04.2021, 11:50  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Качество выполненных работ по ремонту дорог, прежде всего, должно устраивать горожан, а не заказчика в лице ЦОЖ. А этого нет.
Ответить   Цитировать      

Пышка
19.04.2021, 12:01  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Алекс, да потому что владельцем Аккорда является всем небезызвестный господин Мамедов, а там рука руку моет. Вот и весь сказ.
Ответить   Цитировать      

Николай
19.04.2021, 14:18  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Ни попятно, где ОБЭП, прокуратура. следствие?????
Ответить   Цитировать      

гость
19.04.2021, 14:40  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Пышка, У Мамедова здание типа моки для автомобилей есть на берегу Мазульки, надо туда инспекторов отправить, пусть проверят законность
Ответить   Цитировать      

Гость
19.04.2021, 14:47  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Просто надо всем в суд подавать на администрацию за качества дорог, только многочисленные иски заставят администрацию следить за качеством.
Ответить   Цитировать      

Андрей
19.04.2021, 16:25  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
ГНАТЬ С АДМИНИСТРАЦИИ НУЖНО БЫЛО ДАВНО КНИГУ, ЭТО ЧТО ТАКОЙ ЗА РУКОВОДИТЕЛЬ, ЕСЛИ С ТАКИМИ НЕДОСТАТКАМИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ПОДПИСЫВАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ПРИЕМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ? Под тоннелем проехать не возможно, что было до ремонта, то и сейчас, а руководитель заявил, что работы там выполнены качественно. И это руководитель?????? Заставить его лично самого в ручную все переделать, что бы думал головой, что на следующий раз ляпать языком и ни какой за это не несет ответственности.
Ответить   Цитировать      

Судья Дред
19.04.2021, 17:18  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Крысиное царство во главе с пынькой
Ответить   Цитировать      

Лёха
19.04.2021, 18:36  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Сразу после послания и выходить на его обсуждение :)))
Ответить   Цитировать      

Не пыли
19.04.2021, 19:24  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Николай
Ни попятно, где ОБЭП, прокуратура. следствие?????

Усе в теме😆
Ответить   Цитировать      

Надзор
19.04.2021, 20:11  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Граждане, Книга пукнуть не может без разрешения Главы или зам. Главы, а Вы считаете, что он сам работы принимает. Чтобы Вас услышали, нужно обращаться письменно в прокуратуру, депутатам, губернатору и др...одним словом завалить жалобами...может обратят внимание, начнут проверку на предмет, а сколько по технологии и какой марки стройматериалы в смете, и по факту.
Ответить   Цитировать      

ДеМитр
19.04.2021, 20:21  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Нашли о чём спрашивать. Неужели он кормящих его не будет защищать. Ямочный для того и проводится, что его можно хоть каждый день проводить и пополнять свои карманы за счёт бюджета города.
Ответить   Цитировать      

Случанко
19.04.2021, 20:36  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Вы зря насмехаетесь над Никитиным .Он прошлый год взял под личный контроль ремонт проезда под трубу на ул. Юнатов и вот нынче взя талая вода пошла по ливнёвки ,а не чере тунель . Он контролировал реконструкцию площади ДК и как результат ,город получил конфетку. Именно никитин не допустил в Ачинске роста цен на бензин,и наиболее важные продукты Хлеб,Яйцо,Масло и Крупы. На своих предвыборных баннерах он писал "Я думаю о счастье ачинцев"И хоть враги Никитина говорят "Дурак думкою богатеет" Никитин действительно сделал ачинцев счастливыми.Вы посмотрите на ачинцев ,когда они смотрят на Никитина ,они почему-то улыбаются. Только счастливый человек может улыбаться.Ckexfyrj
Ответить   Цитировать      

Бочков
19.04.2021, 21:32  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Все кто садится за руль и едет по городу матерят Никитина и Токарева (На цветы и сувениры в бюджет миллион закладывают,а ямы у городского суда ,МФЦ,налоговой такие ,что через них на танке только проезжать) Позор !!! Почему в городе нет хозяина??Почему эту бездарь избрали в Горсовет? А улица Профсоюзная ? Такое впечатление ,что летчики ВКС сбросили бомбы не в Сирии ,а на эту улицу. Но больше всего возмущает ,что конкурс на ремонт дорог выиграла фирма какогото Мамедова,а между тем специализированая организация ДРСУ Петрова(техника,свой АБЗ,специалисты)оказалась не у дел. Что эта за фирма Мамедова,где и что она ремонтировала.Я понимаю если бы Мамедов выиграл конкус на стрижку овец своего земляка из Горного,которые умерли от голода,но такую важную задачу решать должны только профессионалы. Покажите мне дипломы инженеров дорожников Мамедова и его мастеров ,его обьекты ,которые он сделал в Ачинске или крае,тогда я буду спокоен.
Ответить   Цитировать      

Туз
19.04.2021, 22:25  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Профсоюзную ул. Когда делать будете? , по краям яма на яме!
Ответить   Цитировать      

Володя
19.04.2021, 22:37  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Фома, нюхай жопу
Ответить   Цитировать      

Ачинск
20.04.2021, 08:02  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Как же Диме Книге не быть довольным качеством выполненных ремонтов на дорогах? Денег откатано предостаточно, объемы работ на этот год станут еще больше, а с ними и откаты и вознаграждения, поистине золотой Клондайк. А то что недовольные бухтят, то это мелочи с большим личным доходом от такой работы. Своеобразный нескончаемый ежегодный кругооборот денег на дорогах для себя любимого и ничего более. Лишь бы не посадили...
Ответить   Цитировать      

Житель
20.04.2021, 12:15  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Администрация за денежку в этом году собирается привлекать экспертов для контроля за укладкой асфальта, а кого именно не говорят, что опять за тайна такая или там опять не всё так чисто? Запад может напишите об этом?
Ответить   Цитировать