Запад24

В Ачинске тронулся лед на реке Чулым

17.04.2021, 12:46   2 989 просмотров   1 комментарий
В Ачинске тронулся лед на реке Чулым. Об этом рассказали местные жители в социальных сетях. Люди поделились пользователями фото и видео ледохода этой весны с разных мест. Они уже набрали первую тысячу просмотров. Многие хотят увидеть все мощь только что вскрывшейся реки, хотя бы на кадрах тех счастливчиков, кто сумел поймать момент освобождения водоема от ледовых оков. Местами лед еще останавливается в заторах, но близок тот час, когда его снесет мощными потоками.

Традиционно в момент ледохода ожидается подъем уровня воды в реке Чулым, но пока, несмотря на действительно поднявшуюся воду, из берегов она не выходит.


Видео: @achinsk_city @svbond007

Днем ранее, Чулым еще стоил и этот момент пользователи социальных сетей также успели заснять на видео. Оказалось, что достаточно еще одного дня, чтобы все переменилось.


Видео: Елена Цыганова

Добавим, вскрытия реки Чулым теперь с опаской ждут и в других населенных пунктах, где она является главной водной артерией. Не исключено, что из-за поднятия воды некоторые частные домовладения окажутся затопленными.

Фото: Подслушано в Ачинске ВК

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 0
Лето скоро 17.04.2021, 17:30  

Лёд тронулся господа!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное