Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На трассе Абакан - Ак-Довурак разбился мотоциклист

В ГИБДД республики Хакасия сообщили, что 18 июня 33-летний мужчина, управляя мотоциклом "Honda", допустил выезд на полосу встречного…

21.06.2021, 16:52

В Хакасии решается вопрос об обязательной вакцинации от COVID-19

Мобильные группы, усилившие в республике профилактические проверки за последнюю неделю на объектах торговли, спорта, транспорта, в жилых…

21.06.2021, 16:21

Депутаты Ачинского райсовета заслушали доклад по подготовке к отопительному сезону

В минувшую пятницу, 18 июня, в Ачинском районе состоялось совместное заседание двух комиссий, на которых рассмотрели 8 вопросов. Народные…

21.06.2021, 16:03

В Зеленогорске прокуратура проверила детский сад, из которого ушли 3-летние девочки

Городская прокуратура провела проверку информации, опубликованной в СМИ, по факту самовольного ухода детей из муниципального дошкольного…

21.06.2021, 15:57

У поставившей на колени мальчика красноярки изъяли двоих детей

История о том, что женщина заставила встать на колени 9-летнего мальчика, получила дальнейшее продолжение. После того, как об этом…

21.06.2021, 15:42

Ачинский студент занял 5 тыс рублей, а отдал 1,2 млн рублей

Просмотры 5 153     Комментарии 33     23.04.2021, 11:25
В Ачинском городском суде рассмотрена череда исков между местными жителями, в результате которой бывший студент, занявший у своего знакомого 5 тыс рублей, оказался ему должен 1,2 млн рублей. История началась еще в 2017 году. И. К., являясь учащимся колледжа, попал в трудную жизненную ситуацию и был вынужден занять у своего знакомого Д. К. на 1 месяц 5 тысяч рублей под проценты. В установленный срок он не смог рассчитаться и 1 мая 2017 года Дмитрий ему пояснил, что он теперь должен 5 тыс рублей основного долга и 45 тыс рублей процентов.

С учетом сложившейся ситуации, займодатель предложил студенту заключить с ним договор займа, указывая на то, что он несет риски невозврата денег, а поскольку сумма возврата долга вместе с процентами уже велика и возможности ее отдать у заемщика нет, то договор надо заключить сразу на сумму 130 тыс рублей. Договор займа предусматривал проценты за его пользование в размере 25% в месяц. Находясь в безвыходном положении, Илья поставил свою подпись под всеми документами, при этом денег не получив.

В декабре 2018 года студент Илья ушел в армию, отдать другой свой долг, но уже Родине. Вернувшись в декабре 2019 года, он узнал, что его кредитор помимо того, что сменил фамилию К. на Ц., успел в судебном порядке взыскать весь долг и он, уже с учетом всех процентов, составил почти 800 тыс рублей, а решение успело вступить в законную силу.

Решив начать новую жизнь после армии, Илья при помощи родственников закрыл всю сумму долга, рассчитавшись полностью с Д. Ц. (К.), но последний на этом не успокоился и за несколько дней до расчета переуступил задолженность ООО "Инвестстрой", где он же является единственным учредителем и генеральным директором.

Уже ООО "Инвестстрой" (ИНН 2443051216) подает новый иск и требует еще дополнительно проценты и неустойку за период первого решения суда до дня гашения долга. В итоге суд дополнительно взыскивает с И. в пользу фирмы Д. более 400 тыс рублей. В итоге общая сумма взысканных средств с ачинского студента составила 1,2 млн рублей.

Стоит так же отметить, что Д.Ц. уже был фигурантом скандальных историй в Назарово и Ачинске, когда он устраивался на работу, говоря о наличии у него якобы престижного профильного образования. По имеющейся у ИА "Запад24" информации, на данный момент он также активно сотрудничает с ООО "ЖЭК" на предмет увеличения жилищного фонда его компании путем увода домов из других управляющих компаний.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Справедливость
23.04.2021, 11:44  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
Жалко парня Илью... а этот мошенник Целуковский должен сесть в тюрьму.
Ответить   Цитировать      

Хех
23.04.2021, 12:05  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
История жизни в судебных решениях
https://sudact.ru/regular/doc/?regular-txt=%D0%BA%D1%83%D0%B4%D1%80%D1%8F%D1%88%D0%BE%D0%B2+%D0%B4.%D1%8E.&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=1037&regular-court=&regular-judge=#searchResult
https://sudact.ru/regular/doc/?regular-txt=%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B4.%D1%8E.&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=1037&regular-court=&regular-judge=#searchResult
Ответить   Цитировать      

Ничего святого
23.04.2021, 12:33  
  • Не нравится
  • +66
  • Нравится
Не осталось в людях ничего, ради денег всё продали. Жулики! Вся мораль на деньги перешла. С 5 тысяч нажился, бедненький, бизнесмен. И вот такие люди тебе в друзья набиваются, а потом шваркнут на деньги. Где сейчас миллион взять простому работяге? Жильё продать если только. И главное в ЖКХ залез. К своим, к жуликам потянуло. Хтьфу!
Ответить   Цитировать      

Мутная история
23.04.2021, 13:22  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Какая то странная история. Да любой студент первого курса юридического техникума в пух и прах разбил бы такие исковые требования. Видимо парнишка к юристам не обращался. Ну и дурак.
Ответить   Цитировать      

Народ
23.04.2021, 16:12  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Надо ещё на сбербанк подать в суд и на приставов, эти сволочи занимаются вымогательством денег с несуществующих долгов, а когда клиент не может рассчитываться, долги продают коллекторам.
Ответить   Цитировать      

О как
23.04.2021, 18:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А как он работает в УК? И каким образом уводит дома? Значит сами собственики этих домов идут к ним.
Ответить   Цитировать      

ФИО
23.04.2021, 20:04  
  • Не нравится
  • +98
  • Нравится
О как, подделывает подписи в бюллетенях. Никто к нему не идёт. Он мошенник.
Ответить   Цитировать      

Тубик
23.04.2021, 20:08  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Небоится кредитор,что из него ботаническое растения могут сделать или он кощей-безмозглый.....
Ответить   Цитировать      

Вопрос
23.04.2021, 21:31  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Не могу понять, куда смотрит закон? От куда у этого типа, разрешение на услуги кредитования??? Он так все банки разорит...
Ответить   Цитировать      

надежда б
23.04.2021, 21:58  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Тубик
Небоится кредитор,что из него ботаническое растения могут сделать или он кощей-безмозглый.....

Нет у него кровь зелёного цвета с продресью ...
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
23.04.2021, 22:30  
  • Не нравится
  • +79
  • Нравится
Как суд встал на сторону кредитора? Это же машеничество!
Ответить   Цитировать      

Савелий
23.04.2021, 22:31  
  • Не нравится
  • +73
  • Нравится
Обычное разводилово человека мало сведущего в финансовых вопросах.
Ну а Дмитрий обычный разводила-ростовщик ....
Интересно, а судьи свой процент в этон деле поимели или просто за так?
Ответить   Цитировать      

Денис
24.04.2021, 02:15  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Все верно, надо посадить таких кто пользуется беспомощностью студентов.
Ответить   Цитировать      

Виктор
24.04.2021, 07:54  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: ФИО
О как, подделывает подписи в бюллетенях. Никто к нему не идёт. Он мошенник.

Почему не оспаривают? Куда смотрит руководитель что творит его сотрудник? Хотя перетаскивание домов обычное дело для всех УК. А вот парнишку жалко. Как такой человек с людьми работает? Он любого "утопит".
Ответить   Цитировать      

Иваныч
24.04.2021, 08:18  
  • Не нравится
  • +70
  • Нравится
А где это полупокер петушиный живёт и где его рожу срисовать, я ету *****асину сам лично дилдой в жопу оприходую
Ответить   Цитировать      

Демон
24.04.2021, 08:54  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Интересно, сколько судье на лапу кинули, чтобы по этому мошенничеству такое решение принял?
Ответить   Цитировать      

Viktoriya
24.04.2021, 10:15  
  • Не нравится
  • +82
  • Нравится
Иваныч, на 6 м-оне он живёт. Давно б ему уже хоть кто нибудь начистил рыло поросячье, так с такой скотиной связываться не хочется. Он с кем только не судится уже. С простого то народа куда проще содрать, а попробовал бы у кого покруче, трус поганый.
Ответить   Цитировать      

Сосед
24.04.2021, 11:49  
  • Не нравится
  • +74
  • Нравится
Нехороший человек. Всех достал уже со своей мордой наглой. У меня внук с ним учился вместе, никто про него хорошего слова никогда не сказал.
Ответить   Цитировать      

Колян
24.04.2021, 13:14  
  • Не нравится
  • +74
  • Нравится
Бизнес по еврейский. Им сейчас вольготно. Фамилии возвращают настоящие.
Ответить   Цитировать      

Я
24.04.2021, 14:45  
  • Не нравится
  • +76
  • Нравится
Да он мошенник с детства.
Ответить   Цитировать      

Юлия
24.04.2021, 15:12  
  • Не нравится
  • +89
  • Нравится
ЖЭК зачем с таким человеком сотрудничает? Он и их репутацию "подмочит". Там что не знают про его проделки?
Ответить   Цитировать      

Вася
24.04.2021, 17:54  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
Мочит таких кредиторов
Ответить   Цитировать      

Йогэв
24.04.2021, 18:06  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Ждем очередное тупое быдло по адресу 6 микрорайон, 6 дом, квартира **.
Сразу все вместе у Димы отсосёте вместе с ЖЭК.
Ответить   Цитировать      

Да уж
24.04.2021, 18:59  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Я
Да он мошенник с детства.

Это как с детства? Что то такие "способности" приписывают этому товарищу, у всех на слуху,а почему правоохранительные органы не приняли мер. Почему люди молчат? Значит им нравится быть обманутыми. Молодого человека жалко с 5 тыс миллион, это уж слишком.
Ответить   Цитировать      

Все не так плохо
25.04.2021, 23:42  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Вот похоже тут собрались комментаторы и все такие правильные, святые... Без ошибок жившие и прожившие жизнь. Посмотрите каждый на себя... Что каждый из себя представляет... Не говорю о случае с парнем, странная история конечно,а сейчас то что кому сделал плохого этот Целуковский? Дома забирает? Так это всегда было, есть, и будет. И Целуковский здесь абсолютно не главный "виновник"дележки. Объективным будте. А то всех чертей "повешали" на парня.
Ответить   Цитировать      

Не так все плохо
25.04.2021, 23:45  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
А "образование" профильное у каждого второго сейчас, только знаний нет.
Ответить   Цитировать      

Совесть
26.04.2021, 19:48  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Позорище. Как так можно вести себя.
Ответить   Цитировать      

Поживём увидим
26.04.2021, 21:11  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Юлия
ЖЭК зачем с таким человеком сотрудничает? Он и их репутацию "подмочит". Там что не знают про его проделки?

А что там хорошего в этой управляйке то? Что там подмачивать? Все управляйки не на благо народа созданы. Бизнес, деньги и больше ничего.
Ответить   Цитировать      

Контора - дом
27.04.2021, 22:50  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Создайте ТСЖ, откажитесь от УК и вперёд. И будет вам счастье. Жаловаться не на кого, требовать не у кого. Всё сами, для себя любимых. Ни воров ни жуликов, не жизнь, а рай. Пробуйте этот "мед". УК раем покажется. Даром никто не будет выгребать грязь, платить надо будет. А сейчас хотим плати, не желаем не платим, а ножкой копытим.
Ответить   Цитировать      

Общаги
29.04.2021, 07:46  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Во "попали" все кто попал к этим орлам.
Ответить   Цитировать