Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярка заставила ребёнка на коленях извиняться перед своим сыном

Жительница Красноярска поставила ребенка на колени и заставила извиняться перед своим сыном. Видео попало на камеру мобильного телефона…

20.06.2021, 17:42

«Единая Россия» выдвинула кандидатов по Красноярскому краю на сентябрьские выборы

Партия «Единая Россия» провела свой предвыборный съезд 19 июня в Москве. На нем были приняты все ключевые и стратегические решения по…

20.06.2021, 12:17

В Красноярске мужчина убил суслика тапком на глазах отдыхающих

На острове Татышев в Красноярске мужчина тапком убил суслика. Инцидент сняли отдыхающие рядом. На кадры не попал сам момент удара, видны…

20.06.2021, 11:12

В Назарово и в Шарыпово открылись бизнес-центры для предпринимателей

Представительства центра «Мой бизнес» открылись еще в двух городах региона - Шарыпово и Назарово. Предприниматели, самозанятые и начинающие…

19.06.2021, 14:00

Вакцинированным жителям Хакасия билеты в театр будут продавать с 50% скидкой

На заседании оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Министром культуры Хакасии было внесено предложение о продаже…

19.06.2021, 13:38

Председатель Ачинского горсовета Сергей Никитин призывает ачинцев выйти на субботник

Просмотры 2 465     Комментарии 39     23.04.2021, 12:16
Официально проведение общегородских субботников "Мир. Труд. Май" в Ачинске администрация объявила с 15 по 25 апреля. Не остался равнодушным и председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин. Пост-приглашение политик разместил сегодня на своей странице в Instagram. В этот день у Сергея Николаевича очень позитивное настроение, потому что сегодня он идёт на субботник, что и призывает сделать остальных ачинцев.

"Если мы раньше писали: "Ура, мы идём на футбол", то сейчас мы скажем: "Ура, мы идём на субботник! Выйдите из подъезда, посмотрите внимательно вокруг и вы поймёте, что есть ещё возможность у нас сегодня сделать наши дворы чище!", - обратился спикер к Ачинцам.


В свою очередь администрация города также сообщает, что к субботнику может присоединиться любой житель Ачинска. Чтобы внести свою лепту, можно выйти с соседями и убрать, к примеру, свой двор, территорию за домом и так далее. После того как централизованные мероприятия по уборке мусора на городских улицах будут завершены, собранные в специально отведённых местах мешки будут вывезены техникой АО «Группа-СТК».

Инициативные группы граждан могут оставить заявку на вывоз мусора собранного во время субботника по тел.: 6-13-37, 6-14-11, 6-13-86.



Видео: https://www.instagram.com/sn_nikitin/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Позорники
23.04.2021, 12:36  
  • Не нравится
  • +70
  • Нравится
Мы вам налоги платим в том числе и за чистоту и благоустройство. Этим чинушам все халява нужна чтобы люди и платили и пахали. Советская власть закончилась, вы же её ругайте а когда выгодно вспоминаете про субботники всесоюзные. Выйдите всей администрацией и бездельниками депутатами и покажите пример.
Ответить   Цитировать      

Колхозник степей
23.04.2021, 12:52  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
А он трезвый?
Ответить   Цитировать      

Село
23.04.2021, 13:02  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Позорники, с них песок уже сыпется, они больше на мусорят😂
Ответить   Цитировать      

Иванов С.
23.04.2021, 13:31  
  • Не нравится
  • +90
  • Нравится
Субботник придумал В. Ленин - понимая, что людей нужно занять делом.
По факту когда администрация не в состоянии выполнять должным образом свою работу в частности по уборке, тогда она ищет халяву. Вот этой халявой являемся мы с вами, а бабосики на будут по карманам тырить.
Сейчас у всей администрации будут посты в соц сетях, какие они молодцы убрали весь город. Лайки друг другу будут ставить и реально считать, что они молодцы.
Ответить   Цитировать      

Как так
23.04.2021, 13:47  
  • Не нравится
  • -63
  • Нравится
Ох, люди-люди! И все то Вам не то, и все то Вам не так! С кого то песок сыплется, кому то пьяный! Да, когда же Вы позитивнее станете?!!! Почему во всех хороших предложениях, нужно видеть только плохое только лишь потому, что это предлагает человек из городской власти?!!! Самим себе то не противно?
Ответить   Цитировать      

Гиро
23.04.2021, 13:48  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
А ничего, что по Указу Губернатора субботники в настоящее время запрещены?Или Никитину Губернатор не указ?
Ответить   Цитировать      

Сэрога
23.04.2021, 14:02  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Цитата: Как так
Ох, люди-люди! И все то Вам не то, и все то Вам не так! С кого то песок сыплется, кому то пьяный! Да, когда же Вы позитивнее станете?!!! Почему во всех хороших предложениях, нужно видеть только плохое только лишь потому, что это предлагает человек из городской власти?!!! Самим себе то не противно?

А никто плохое не видит. Только факты
Ответить   Цитировать      

Депутат
23.04.2021, 14:35  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Лучше бы частушку спел)
Ответить   Цитировать      

Очистим планету...
23.04.2021, 14:47  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Сегодня стало модно хаять прошлое,
Кидать пренебрежительно: «Совок»,
Совсем забыв, что было там хорошего,
Собрав плохое в горестный мешок.

Пусть молодым покажется экзотикой –
Им интересней чатиться в сети –
В апреле мы ходили на субботник:
Порядок на планете навести.

Встречал оркестр маршами бравурными,
Боролся ветер с дымом над костром.
День с шутками, трудами, перекурами,
Потом — сто грамм и песни за столом…

Дома сверкали окнами-витринами,
Потрачен был один лишь выходной –
Теперь любуюсь клёнами с рябинами,
Когда иду поутру к проходной.

Гектары парков из кустов сиреневых
И километры липовых аллей
Остались от субботника весеннего,
От тех людей, что дня не пожалел.
Ответить   Цитировать      

Антон
23.04.2021, 15:30  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Ты сам выйди и покажи пример,или ты только для указания готов?
Ответить   Цитировать      

Пипец
23.04.2021, 16:07  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Антон
Ты сам выйди и покажи пример,или ты только для указания готов?

А вообще руководство в своём уме. Субботник это пережитки коммунистического прошлого, которое вы обхезали, и сами обхезались за 30 лет своего правления. Где в капиталистическом мире проводятся субботники? Путин ходит на субботник, таскает брёвна? Чубайс ходит на субботник? Вот покажите по телевизору пример, тогда и мы пойдём. А так на фиг Вы нужны. Вам по пятнадцать суток дать, потом ещё столько же добавить, вот и будет месячник по благоустройству.
Ответить   Цитировать      

Народ
23.04.2021, 16:08  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Ку-ку у него там кто кукует губернатор подсказывает за кадром. Субботник дело не плохое, но в остальные 364 дня года куда смотрит администрация?! Или они только на субботник только слетаются
Ответить   Цитировать      

трамвайчик
23.04.2021, 19:11  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Колхозник степей, он трезвый,это трамвай випил немного .......
Ответить   Цитировать      

Близнецы
23.04.2021, 20:06  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Сергей НИКОЛАИЧ а Чернышенко Вова не брат?
Ответить   Цитировать      

Батанов
23.04.2021, 20:32  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Да к сожалению я пейзажист,если бы был жив великий русский художник -портретист ПЕТРОВ-ВОДКИН,он обязательно написал бы великолепное полотно"НИКИТКИНО ПОХМЕЛЬЕ" Это картина иогла бы украсить Лувр и Эрмитаж.А в наркологических клиниках копии этой картины были бы обязательны.
Ответить   Цитировать      

фотограф
23.04.2021, 20:34  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
трамвайчик, Да глядя на это замечательное фото,сразу приходит на ум. "Счастливый дурак с гармошкой"
Ответить   Цитировать      

Тубик
23.04.2021, 20:51  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Ачинские буржуи предлагают своим холопам безвозмездно поработать на благо-поляну накрывать жаба задавит для батраков....
Ответить   Цитировать      

Бред
23.04.2021, 22:44  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Чучело старое, хорош народ пугать.
Ответить   Цитировать      

Случанко
24.04.2021, 07:17  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Вы зря насмехаетесь над Никитиным .Он прошлый год взял под личный контроль ремонт проезда под трубу на ул. Юнатов и вот нынче взя талая вода пошла по ливнёвки ,а не чере тунель . Он контролировал реконструкцию площади ДК и как результат ,город получил конфетку. Именно никитин не допустил в Ачинске роста цен на бензин,и наиболее важные продукты Хлеб,Яйцо,Масло и Крупы. На своих предвыборных баннерах он писал "Я думаю о счастье ачинцев"И хоть враги Никитина говорят "Дурак думкою богатеет" Никитин действительно сделал ачинцев счастливыми.Вы посмотрите на ачинцев ,когда они смотрят на Никитина ,они почему-то улыбаются. Только счастливый человек может улыбаться.Ckexfyrj
Ответить   Цитировать      

Бочков
24.04.2021, 07:18  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Все кто садится за руль и едет по городу матерят Никитина и Токарева (На цветы и сувениры в бюджет миллион закладывают,а ямы у городского суда ,МФЦ,налоговой такие ,что через них на танке только проезжать) Позор !!! Почему в городе нет хозяина??Почему эту бездарь избрали в Горсовет? А улица Профсоюзная ? Такое впечатление ,что летчики ВКС сбросили бомбы не в Сирии ,а на эту улицу. Но больше всего возмущает ,что конкурс на ремонт дорог выиграла фирма какогото Мамедова,а между тем специализированая организация ДРСУ Петрова(техника,свой АБЗ,специалисты)оказалась не у дел. Что эта за фирма Мамедова,где и что она ремонтировала.Я понимаю если бы Мамедов выиграл конкус на стрижку овец своего земляка из Горного,которые умерли от голода,но такую важную задачу решать должны только профессионалы. Покажите мне дипломы инженеров дорожников Мамедова и его мастеров ,его обьекты ,которые он сделал в Ачинске или крае,тогда я буду спокоен.
Ответить   Цитировать      

Горпред
24.04.2021, 07:26  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Каждый депутат должен отвечать за чистоту на территории от которой он избран и за ремонт и содержание дорог на своём участке. Кто у нас депутат от Профсоюзной ? Вос с него и спрос . Я избирался от Мазульского поселка,мои подведомственные дороги в отличном состоянии .Дорогу до комбината ,выезд с Мазули на "Лимонадный Джо" и Боготольскую трассу я держу под постоянным контролем и как результат никаких жалоб на её состояние нет.Вот яркий пример того "Что не место красит Человека ,а Человек место"
Ответить   Цитировать      

Федя квн
24.04.2021, 09:02  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Ему бы в КВН выступать, цены бы не было!
Ответить   Цитировать      

елки-палки
24.04.2021, 12:44  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Федя квн, да есть цена, только никто не дает
Ответить   Цитировать      

Житель
24.04.2021, 14:24  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Не смогла досмотреть этот позор....Это же расстройство личности, старческая деменция...
Ответить   Цитировать      

Житель
24.04.2021, 14:25  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Близнецы, 😂
Ответить   Цитировать      

толпа импотентов
24.04.2021, 14:55  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Токарев, Хохлов, Никитин, Книга, Мачехин, Корзик, Долгирев, Левилун - это итоги 13 летней политики Илая Ахметки, Илая вора и жулика. Это большая многолетняя беда нашего города Ачинска, эти люди ничего хорошего не смогут, ну смогут сделать для нас и нашего города. Это полное равнодушие и безответственность, они не хотят даже ничего изменить для своих детей и внуков в городе Ачинске. Показатель это дома на отвале Набережной, там также бардак, они даже там не могут навести порядок.
Ответить   Цитировать      

ольга
24.04.2021, 23:11  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Ужас, Никитин, ты что же так кривляешься перед камерой?! Совсем с ума выжил........ Ладно бы ребенок кривлялся, но не председатель горсовета, которому за 65.., бред полный, противно смотреть на эти гримасы. . Отдыхал бы лучше на даче, толку было бы больше, а то без камеры ни как не можешь. Лучше бы работал, проехал по городу и посмотрел состояние дорог и грязь по всему городу.
Ответить   Цитировать      

Житель г Ачинск красноярского края
25.04.2021, 07:20  
  • Не нравится
  • -43
  • Нравится
Мы сами бросает мусор где только можем самим надо смотреть же собой тогда и город будет чище а суботник это хорошо
Ответить   Цитировать      

Редактор
25.04.2021, 10:02  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
В издании "Медицинская литература" готовитьсяк печати для практикующих врачей наркологов,дак вот титульная страница будет украшена этим портретом Никитина. Ачинцы должны гордиться ,что их земляк будет прославлен на всю Россию!!
Ответить   Цитировать      

Гость Администратор
25.04.2021, 10:18  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
ольга, Ольга ну ,что Вы осуждаете это городское недорозумение.Я двадцать лет отработала администратором в нашем Драмтеатре и насмотрелась на него.Когда приходил на спектакли с Ахметовым ,то на сцену сидя в зале не смотрел,а смотрел только на Ахметова преданными глазами и согласно кивал головой при каждой реплике Ахметова. А если приходил один ,то просил у директора театра купить букет цветов,который же и дарил нашим артистам,а затем после спектакля трапезничал в кабинете директора,соответственно за счёт театраА что касается познаний в искусстве ,то проявлял абсолютное невежество.Он не мог отличить гГродничьего от Скалозуба и считал ,что они родные братья.
Ответить   Цитировать