Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Хакасии устанавливают личность умершего мужчины

Сотрудники полиции Аскизского района продолжают устанавливать личность мужчины, тело которого было обнаружено в июле 2020 года в восьми…

16.06.2021, 15:35

Ачинская прокуратура признала запрещенной информацию о продаже капканов в интернете

Ачинский городской прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с административным исковым заявлением к Енисейскому…

16.06.2021, 15:12

В Хакасии коронавирусом за стуки заболели 55 человек

За сутки в республике лабораторно подтверждено 55 новых случаев COVID-19. Из них 26 человек обратились с признаками ОРВИ; в 9 случаях…

16.06.2021, 14:39

В Тыве направлено в суд дело о занятии высшего положения в преступной иерархии

В августе 2020 года следственной частью полиции возбуждено уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ "Занятие высшего положения в преступной…

16.06.2021, 14:21

В Красноярском крае 62 человека сдали ЕГЭ по литературе на 100 балов, установив абсолютный рекорд

В Красноярском крае подвели итоги сдачи единого государственного экзамена по литературе. По этому предмету был установлен новый рекорд по…

16.06.2021, 14:13

Ачинские чиновники вышли на субботник во время своего рабочего дня

Просмотры 1 862     Комментарии 23     26.04.2021, 11:28
В минувшую пятницу, 23 апреля, чиновники администрации Ачинска вышли, как они считают, на благое дело: уборку городских пространств, причём в своё рабочее время. Стоит отметить, уборке силами работников мэрии подверглись Парк Победы и другие общественные пространства, которые, согласно заключённому муниципальному контракту, должны убирать подрядчики, получающие за это деньги из казны города. Однако они не плохо устроились: деньги в карман капают, а отрабатывать их вовсе и не нужно, так как их работу выполнили неравнодушные чиновники.

Свои действия по очищению родного города на своих страницах в соцсетях не забыли во всей красе расписать первый замглавы Сергей Мачехин, председатель горсовета Сергей Никитин, который с удовольствием позировал перед видеокамерами, и его заместитель Евгений Бородкин.

Людей, которые по своей воле и в нерабочее время вышли на субботник, нигде никто не пропиарил, потому как их уборка производилась не для очередного поста в соцсети, а для улучшения обстановки в городе.

Примечательно, ИА "Запад24" попыталось выяснить у пресс-службы местной мэрии, писали ли вышедшие на субботник в пятницу, совсем не в личное время и не после окончания трудового дня, сотрудники мэрии заявления на отпуск без содержания на время отсутствия их на рабочих местах.

Также корреспондент не смог не спросить, будет ли сокращено финансирование подрядчику, отвечающему за уборку парков и скверов. И что стало с приёмом граждан, который в пятницу должен был проводить Сергей Мачехин. Другими словами, горожане, желающие пообщаться с Сергеем Михайловичем, остались не у дел.

Ни на один из озвученных вопросов в пресс-службе городской администрации в телефонном режиме, что позволяет действующее законодательство, оперативно не ответили, порекомендовав направить вышеизложенные вопросы в письменном запросе. ИА "Запад24" не намерено отступать и, хотят этого городские власти или нет, всё равно получит ответы на все интересующие информационное агентство вопросы.

Ачинские чиновники вышли на субботник во время своего рабочего дня




Видео: "Город А", ТК "Новый век", страница ВК Сергея Никитина
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Стыдоба
26.04.2021, 12:13  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Даже это простейшее мероприятие не смогли провести по закону.
Ответить   Цитировать      

Встречая старость
26.04.2021, 12:15  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Что тут такого, Хохлав вообще ничего не делает.
Ответить   Цитировать      

Мнение
26.04.2021, 12:20  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Складывается ощущение, что город намеренно загаживается, чтобы кое-то на мнимой уборке смог себя попиарить.
Ответить   Цитировать      

Народ
26.04.2021, 12:50  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Вот тупые недочиновники,и тут об**ср@**сь. Мельчает государевы служащее.
Ответить   Цитировать      

Тормоз на неделю
26.04.2021, 13:02  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Встречая старость
Что тут такого, Хохлав вообще ничего не делает.


Он с своей Supper-командой сам не готов что то придумать,ждёт когда город что придумал и он так же повторит.
То же в рабочие время будет холявить.
Ответить   Цитировать      

Тубик
26.04.2021, 13:50  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Интересно где потом банкетки после ссу......ботаника продолжался и за счёт кого мецената...
Ответить   Цитировать      

100%
26.04.2021, 14:07  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Тормоз на неделю
Цитата: Встречая старость
Что тут такого, Хохлав вообще ничего не делает.


Он с своей Supper-командой сам не готов что то придумать,ждёт когда город что придумал и он так же повторит.
То же в рабочие время будет холявить.

В точку сказано, он без ахмета и степановой вообще делать ничего не может. Ведут, как барашка, на верёвочке, а он и не против😂😂
Ответить   Цитировать      

Оксана
26.04.2021, 14:18  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Что за идиотизм в каждом вопросе письма? Не убирают плохо, убирают плохо! Если бы каждый житель, хоть какой-то вклад делал в поддержание чистоты и порядка в городе. Вечно всем недовольны! Но хоть Западу есть о чём писать!
Ответить   Цитировать      

гость
26.04.2021, 14:52  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
При Ахметове и в свое свободное время выходили, боялись его как огня. А этого бездаря никто в администрации не боится
Ответить   Цитировать      

Владимир Чернов
26.04.2021, 15:46  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Цитата: Оксана
Что за идиотизм в каждом вопросе письма? Не убирают плохо, убирают плохо! Если бы каждый житель, хоть какой-то вклад делал в поддержание чистоты и порядка в городе. Вечно всем недовольны! Но хоть Западу есть о чём писать!

Вопросы корректные и по существу. Меня удивляет другое - зачем так подставляться? Цирк какой-то, а не политика!
Ответить   Цитировать      

Колхозник степей
26.04.2021, 16:30  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Владимир Чернов, ответ на поверхности-от отсутствия страха за свои деяния. Город просто погряз в беззаконии.
И ДАЖЕ краевая "власть" не сможет ничего сделать, так как они сами ждут своего "конца".
В общем только время может помочь...кого то отправит на зону. кто то в мир иной
Ответить   Цитировать      

Опаньки
26.04.2021, 18:51  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
А если им так и остаться с метлами и граблями? Городу точно хуже не будет.
Ответить   Цитировать      

Заруба
26.04.2021, 20:36  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Никитин -это лидер в отличии от Вас болтунов!Он собрал членов партии Единая Россия и привел Парк в порядок.Он и в гидрохимии проводил субботники постоянно. Поэтому его цех был образцово показательный. Весь день мечеться по цеху,вникает в мельчайшие детали технологического процесса. Все уже домой уйдут,а он в слесарке ляжит на лавку подложит под голову кирзовые сапоги,включит старенький проигрователь поставит пластинку "СОЛОВЬИ" "Соловьи ,Соловьи не будите солдат.Пусть солдаты немного поспят" Поспит 20-30 минут и опять сапоги на ноги и за работу. Вот за эито его и любили простые рабочие.А вот когда в прошлом году на АГК горела градильня Никитин приехал на пожар и приказав пожарнвм облить себя водой и бросился в бушующее пламя. Спас очень много ценного оборудования. Вот какой наш Никитин.
Ответить   Цитировать      

Агк
26.04.2021, 22:21  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
За его такие поступки и выгнали из цеха гидрохимии, я тупее начальника не видел, трепло любого подставит если надо подлижит и споёт и подставит короче д,,,,,мо
Ответить   Цитировать      

Ленин с бревном на субботнике
26.04.2021, 22:34  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Называется или назвали субботник, это когда работают по субботам. Это для тупых чиновников, которые хотят и рыбку съесть и на кол не присесть, они вышли 23 в пятницу дурака прогнали, а должны были работать в субботу 24 апреля. Фактически всем чиновникам ставим прогул 23 апреля на рабочем месте, они бюджетники и должны выполнять свои должностные обязанности. Прокуратура и СК должны проверить использование рабочего времени оплаченного из бюджета. Не можете управлять, идите работайте дворниками.
Ответить   Цитировать      

Нэлли
26.04.2021, 22:50  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Да что вы прикалываетесь по поводу субботника? Молодцы - администрация! Город стал чище. День - на уборку с примером личного участия. Вон Путин - неделю даёт просто так отдыхать и ничего. Чего к администрации прикопались? Делать вам нечего? Сейчас за бесплатно отдыхать будем... город становиться чище- это главное. Поддержать надо новую администрацию. Критиковать будем потом- когда появятся первые результаты. Все вам не так. А сами то что сделали?
Ответить   Цитировать      

Нэлли
26.04.2021, 22:54  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Колхозник степей, новая администрация приступила к деятельности с февраля 2021 г. Следите за новостями.
Ответить   Цитировать      

кУзьмин
27.04.2021, 06:15  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
гость, УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ ПРОИСХОДЯТ С ЧЕЛОВЕКОМ ,КОГДА ОН ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ СТРАХА КОГДА МЭРОМ БЫЛ ИЛАЙ НИКИТИН дАЖЕ В ТУАЛЕТ ХОДИЛ С ЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, А В ЕГО ОТСУТСТВИЕ ОТПРАШИВАЛСЯ У ЛЮДМИЛЫ .КОТОРАЯ ПОСТОЯННО НАД НИМ ПОДШУЧИВАЛА"ОПЯТЬ НА ПОМИНКАХ ОБОЖРАЛСЯ".
НО ВОТ ИЛАЙ УШЕЛ И ОН РАЗВИЛ БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ ВО ВСЕХ СОЦ СЕТЯХ И СТАЛ ПИСАТЬ СВОИ ДУРАЦКИЕ ПОСТЫ,ОТ КОТОРЫХ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ОТОРОПЬ БЕРЁТ НУ ,ЧТО ВОЗЬМЁШЬ?
С ДУРАКА ВЗЯТКИ ГЛАДКИ.НО В СЕНТЯБРЕ ИЗ ЗА ЭТОЙ АКТИВНОСТИ ПАРТИЙНОГО ЛИДЕРА "ЕДИНОЙ РОССИИ" МОГУТ НА ВЫБОРАХ ПОКАЗАТЬ БОЛЬШОЙ КУКИШ!Ь! И ПОДЕЛОМ ЕЙ РОДИМОЙ!
ИМЕННО СУБЬЕКТОВ ПОХОЖИХ НА нИКИТИНА ИМЕЛ ВВИДУ НАРОДНЫЙ АРТИСТ СССР НИКОЛАЙ КРЮЧКОВ,В ФИЛЬМЕ "ЖЕНИДЬБА БАЛЬЗАМИНОВА", -КОГДА ВЫТАЛКИВАЛ ВЗАШЕЙ БАЛЬЗАМИНОВА С МАТУШКОЙ:"нАМ БЕЗ ДУРАКОВ СКУЧНО -ПРИХОДИТЕ ЕЩЁ!!!"
Ответить   Цитировать      

преподаватель
27.04.2021, 06:19  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Агк, Вы начальника тупее не видели? А я студента тупее не видел.На любой вопрос, он отвечал только согласными или мычал.Но зато был послушный и никогда не возражал.
Ответить   Цитировать      

Вот это да
27.04.2021, 22:09  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Можно подумать они в обычные дни перерабатывают, только посты в соцсети строчат, а бардак какой был, такой и остался.
Ответить   Цитировать      

журналюга
28.04.2021, 09:56  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Ну а вы то, работники остальных организаций, конечно, в свое личное время выходите на субботник? ну-да ну-да.. :)))
Субботник - традиция, а выходные - закон!
Ответить   Цитировать      

Опаньки
28.04.2021, 13:52  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: журналюга
Ну а вы то, работники остальных организаций, конечно, в свое личное время выходите на субботник? ну-да ну-да.. :)))
Субботник - традиция, а выходные - закон!

Чего истеришь? Обидел кто-то?
Ответить   Цитировать