Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Жительнице Ачинска грозят до 20 лет тюрьмы за сбыт героина в крупном размере

Ачинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в…

19.06.2021, 10:30

В Хакасии будут судить многодетного отца за погибших при пожаре детей

В Республики Хакасия будут судить 42-летнего многодетного отца, который будучи пьяным, оставил детей без присмотра. Все это привело к…

19.06.2021, 10:10

За махинации с квартирами красноярский чиновник предстанет перед судом

Заместитель руководителя администрации Ленинского района Красноярска предстанет перед судом за махинации с муниципальными квартирами.…

19.06.2021, 10:00

Полицейские "превысили полномочия" из-за отсутствия маски у назаровца

В распоряжение редакции ИА Запад24 попало видео с участием полицейских, которые пытаются применить силу в отношении местного жителя,…

18.06.2021, 17:54

Бывший чиновник предстанет перед судом в Красноярском крае

В Рыбинском районе прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовном уделу в отношении бывшего главы посёлка Саянский. Мужчина…

18.06.2021, 17:54

Путин главе Ачинска Александру Токареву не указ

Просмотры 2 435     Комментарии 22     29.04.2021, 09:36
С предложением сделать выходными дни с 4 по 7 мая выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она посетовала на то, что в условиях распространения коронавирусной инфекции существует определенный риск, когда граждане на общественном транспорте то уезжают из городов, то возвращаются в них. Президент России согласился с предложением и подписал Указ - объявить выходными дни с 1 по 10 мая. Но глава Ачинска Александр Токарев понял это по-своему и объявил дни с 4 по 7 мая рабочими для муниципальных служащих и работников администрации города.

Как сообщает мэрия Ачинска, соответствующее распоряжение глава подписал накануне, 28 апреля. Согласно документу, свои обязанности будут осуществлять все отделы администрации города. Будет вестись прием граждан и работа телефонных прямых линий. Рабочими дни станут и для руководителей двадцати муниципальных учреждений.

«Наш президент Владимир Путин в своём Указе отметил, что органам публичной власти необходимо определить количество работников, обеспечивающих в майские праздничные дни функционирование данных структур. Я принял решение, что в период с 4 по 7 мая администрация города будет работать в штатном режиме. Считаю, что у специалистов мэрии много задач, которые необходимо реализовать. На повестке главными остаются профилактика коронавируса, подготовка к 9 Мая, благоустройство и ремонты дорог, подготовка к летнему отдыху детей и контроль за противопожарной ситуацией. Работы у сотрудников администрации много и мы ей будем заниматься», — пояснил своё решение градоначальник.


Ачинский городской Совет депутатов также принял решение о работе аппарата с 4 по 7 мая.

В мае 2021 года сотрудники администрации города Ачинска будут отдыхать:

- с 1 по 3 мая в связи с празднованием Праздника Весны и Труда;
- 30 апреля (пятница) - рабочий день (сокращён на 1 час - до 16.00);
- с 8 по 10 мая в связи с празднованием Дня Победы.

Путин главе Ачинска Александру Токареву не указ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
123
29.04.2021, 09:43  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Вообще ВСЕ работают
Ответить   Цитировать      

123
29.04.2021, 10:08  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Наверное наш мэр - бывший военный, в армии выходных не бывает.
Ответить   Цитировать      

Гоость
29.04.2021, 10:11  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Правильно, пусть работают дармоеды.
Ответить   Цитировать      

Горожанин
29.04.2021, 10:19  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Вообще, В. В. Путин объявил с 4 по 7 мая совсем не выходными, а не рабочим, в связи с чем Минтруда отдало на откуп руководителям работать или не работать. Не вводите в блуд людей.
Ответить   Цитировать      

Мутко
29.04.2021, 10:21  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
И что в этом такого? Он имеет на это право, что вы на пустом месте сенсацию создаете?
Ответить   Цитировать      

жди
29.04.2021, 10:34  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Мэр города бывший военный (офицер запаса), а в Армии выходных не бывает.
Ответить   Цитировать      

Гость
29.04.2021, 10:37  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
И правильно сделал пусть работают хоть граждане смогут какие то свои вопросы решить
Ответить   Цитировать      

Трудяга
29.04.2021, 10:37  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Правильное решение! Умные руководители сделали для своих работников дни с 4 по 7 мая рабочими.
Ответить   Цитировать      

1234
29.04.2021, 10:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Хоть одну организацию назовите кто не работает. Пу... никому не указ.
Ответить   Цитировать      

гость 2
29.04.2021, 10:55  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
да какой он военный, он и одного дня в армии не служил.
Ответить   Цитировать      

жди
29.04.2021, 11:16  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Я бы не подумал, что он не служил в Армии, а по внешнему виду и выправке, очень похож на бывшего военного.
Ответить   Цитировать      

Район
29.04.2021, 11:33  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Саша ты что творишь, наш хохол бегает по адм, кричит, чтоб срочно готовили приказ. Хочет очень быть похожим на тебя. Может передумаешь?
Ответить   Цитировать      

гость
29.04.2021, 12:02  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Молодец Мэр, разумное решение.
Ответить   Цитировать      

Второй как всегда
29.04.2021, 12:53  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Район
Саша ты что творишь, наш хохол бегает по адм, кричит, чтоб срочно готовили приказ. Хочет очень быть похожим на тебя. Может передумаешь?

Опять Хохлов опоздал,удел его такой.
Ответить   Цитировать      

нищий прогер
29.04.2021, 13:22  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
А я и сегодня уже наплевал на работу за МРОТ.
Ответить   Цитировать      

Мудко
29.04.2021, 14:15  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Мутко
И что в этом такого? Он имеет на это право, что вы на пустом месте сенсацию создаете?

Кто платит, тот и девушку танцует😄
Ответить   Цитировать      

Ему бы полежать
29.04.2021, 14:19  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Второй как всегда
Цитата: Район
Саша ты что творишь, наш хохол бегает по адм, кричит, чтоб срочно готовили приказ. Хочет очень быть похожим на тебя. Может передумаешь?

Опять Хохлов опоздал,удел его такой.

Не был он никогда руководителем, и не станет. Уставший человек предпенсионного возраста. Куранин ошибся с выбором, вот и результат. Не петь не рисовать. Лентяй....
Ответить   Цитировать      

Горожанин
29.04.2021, 14:20  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Этим кловуном Деребас рулит,что ему Путин.
Ответить   Цитировать      

Колобок
29.04.2021, 14:21  
  • Не нравится
  • +78
  • Нравится
Цитата: гость
Молодец Мэр, разумное решение.

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит...
Ответить   Цитировать      

надежда б
30.04.2021, 00:31  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Пусть сделают вид ,что работают. Не плохо бы было ещё в эти дни сделать обязательными утренний планерки' буквально 15 минутные летучки,что бы не расслаблялись.зачем возмущаться если ба путя не трекнул неподумавши про выходные, то работали бы все. Тупо спаивают народ десятидневными праздничными днями, чтобы ненароком не устроили маевку, или того хуже, не подняли бунт.
Ответить   Цитировать      

Я
30.04.2021, 06:48  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Гость, серьёзно?
Ответить   Цитировать      

Савелий
30.04.2021, 23:20  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Ну не подумал Президент, что у 140 миллионов россиян нет денег поездку в Аду-Даби на пару недель. И к ним же и ачинцы относятся. Вы что предлагаете московской элите по Москве эти 10 дней тусоватся! Ну вы звери!! Путин даже с эмирами ОАЭ договорился и они для россиян все ограничения отменили ... И вы хотите, чтобы это всё зазря!? Не выйдет!!
Слава Президенту! Слава возражденному классу новодворян!
Ну а опричников скоро тоже возродят. Уже указом Пересидента разрешили нац.гвардии в случае беспорядков на улицах городов России применять оружие на поражение.
Ответить   Цитировать