Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На реконструкцию здания в Минусинске планируется направить 67,5 млн рублей

Правительство Красноярского края объявило торги по ремонту исторического здания в центре Минусинска. В этом здании в 1919 году проходил…

15.06.2021, 09:03

Вместо заработка на инвестициях норильчанка лишилась 1,5 млн рублей

Норильчанка перевела мошенникам 1,5 миллиона рублей, которые занимала по всем знакомым. Женщина, поддавшись интернет-рекламе, решила…

15.06.2021, 08:52

В Красноярске с начала сезона похитили более 50 велосипедов

С начала мая в Красноярске похищено более 50 велосипедов. В основном двухколесный транспорт похищают с лестничных площадок и торговых…

15.06.2021, 08:37

Короткая рабочая неделя в крае и в Хакасии будет дождливой и теплой

Наступившая короткая рабочая неделя для жителей центральных и южных районов Красноярского края будет теплой, но дождливой. Так, в…

15.06.2021, 08:36

В Красноярске адвокат из защитника превратился в обвиняемого

Адвокат Красноярской краевой коллегии адвокатов Николай Новиков обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст. 159 УК РФ "Покушение на…

12.06.2021, 15:27

В Ачинске начался передел в сфере ЖКХ

Просмотры 5 050     Комментарии 71     29.04.2021, 12:41
В Ачинске начался передел в сфере ЖКХ, об этом ИА "Запад24" рассказали взволнованные жители города, которые узнали, что их дом в новой управляющей компании. О собрании собственников жилых помещений они ничего не знали и о принятом решении сменить управляющую компанию их никто не уведомлял. При этом у людей нет серьезных претензий к работающим на их доме коммунальщикам, все возникающие вопросы разрешаются в рабочем порядке и в кратчайшие сроки.

За комментариями ИА "Запад24" обратилось к директору ООО УК "Жилищник" Тамаре Ширяевой и волнения жителей оказались оправданы - в ачинске действительно начался коммунальный передел. Увести многоквартирный дом, расположенный по улице Манкевича, попытались в ООО "Собственник", о чем даже уже пришло уведомление из Службы строительного надзора и жилищного контроля в организацию Тамары Ширяевой, но жители дома, у которых нет претензий к ООО УК "Жилищник", были вынуждены провести реальное собрание, подтвердив, что они не хотят смены УК.

Добавим, что директором ООО "Собственник" является с сентября 2020 года Светлана Левкина, а единственным учредителем - Борис Киданов. Согласно открытым данным, убытки от деятельности ООО "Собственник" составили 1,1 млн рублей, средняя штатная численность - 2 человека, включая директора. В управлении этой компании находится всего один дом и ее рейтинг ниже среднего, согласно сайту "Реформа ЖКХ".

Аналогичный учредитель является в ООО "ЖЭК", там его бизнес-партнером значится Игорь Бахмутов, он же и директор этой компании, обе фирмы расположены по одному юридическому адресу: улица Гагарина, 10 "А". Поэтому можно предположить о связи этих двух компаний, ООО "ЖЭК" в лице Игоря Бахмутова на данный момент занимается разборкой домов в Ачинске и даже эти работы не в состоянии выполнить качественно, что уже заказчиком была оштрафована.

В сложившейся неоднозначной ситуации в Ачинске пресс-служба администрации предпочитает молчать, информируя население города только о позитивных событиях и виртуальных успехах чиновников, при этом люди рискуют своими деньгами и безопасность домов может оказаться под угрозой в любой момент.

По имеющейся у ИА "Запад24" информации, в ближайшее время ряд многоквартирных домов в Ачинске также неожиданно для собственников квартир могут сменить управляющую компанию и заход новой УК возможен силовым способом в период праздничных дней. По всем случаям просим сообщать по телефонам редакции: +7-391-51-2-33-33; +7-923-290-24-24.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сибиряк
29.04.2021, 12:54  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Барыги рулят ЖКХ в Ачинске!!
Ответить   Цитировать      

Семка
29.04.2021, 13:26  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Давно пора эту хапугу Ширяеву скинуть.
Ответить   Цитировать      

Жирок
29.04.2021, 13:47  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
А Ширяева сама хоть раз собрание провела? Я на Манкевича 31 жил 5 лет, ни разу не приглашали, а протоколы откуда то были
Ответить   Цитировать      

Опаньки
29.04.2021, 14:34  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Смотреть видос не стал. Лично не знаком. Но внешне бабушке под 70. Может пора подумать о вечном?
Ответить   Цитировать      

НАТАЛЬЯ
29.04.2021, 14:47  
  • Не нравится
  • +86
  • Нравится
давайте все кого ООО *Собственник* незаконно прибрал к рукам объединимся,наш дом они захватили,но мы щас начали с ними борьбу,и сами провели голосование и выбрали УК сами ту которую посчитали нужной. А на этих аферюг подали в прокуратуру и в суд.
Ответить   Цитировать      

Тубик
29.04.2021, 16:59  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Буржуй обогащаются-холопы страдают,закон не работает,возврат единую систему обслуживания самоуправления невыгоден администрации-небудет возможности обогащения за счёт.......-демократия и ......
Ответить   Цитировать      

Районник 124
29.04.2021, 17:13  
  • Не нравится
  • +115
  • Нравится
У них там Юрист чел которые был осужден за подделку документов, потом еще фамилию поменял спец.
Ответить   Цитировать      

Ширяеву срочно на пенсию
29.04.2021, 18:20  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Дом 9-11 постоянная грязь в подъездах, снег не убирали всю зиму, Ширяева красит только бардюры в разный цвет и ничего не делает на домах, Ширяева мутная тетка которую несколько раз пытались посадить.
Ответить   Цитировать      

ФИО
29.04.2021, 19:09  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Ширяеву срочно на пенсию, вы зачем врете. Я живу в этом доме. Снег вывозили три раза. У нас самый чистый двор. Жилищник молодцы. Светлана прекрасно исполняет свои обязанности. Поменяли уличное освещение. Много работы проводят. И во дворе, и в подъездах чисто.
Ответить   Цитировать      

Ирина
29.04.2021, 19:39  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Я живу в этом доме на Манкевича. И хочу сказать, что мы в шоке от мошенников ООО "Собственник". Нас жителей устраивает работа Жилищника. 20 лет нас обслуживает и будет обслуживать. Нареканий вообще нет. Все проблемы решают оперативно. Сейчас в Жилищнике исполнительный директор Светлана. Очень добросовестная команда. Живем в чистоте и порядке, чего и всем желаем.
Ответить   Цитировать      

Наталья
29.04.2021, 19:47  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Я живу в доме и доволен этой управляющей компанией ООО УК"Жилищник". Они действительно много проводят работ и двор чистый и в подъездах чисто. Уважаемые жильцы дома по ул.Манкевича-31 зачем уходить с этой обслуживающей организации думайте ООО "Собственник" что будет лучше обслуживать нет этого не будет будет только хуже зная кто такой директор в этой организации ООО "Собственик".
Ответить   Цитировать      

Рамис
29.04.2021, 20:27  
  • Не нравится
  • +75
  • Нравится
ООО "Собственник" во главе Бахмутова зароботную плату перестал платить работникам люди от него увольняются телайте вывод что это за организация.
Ответить   Цитировать      

Гейша на муниципальной службе
29.04.2021, 20:43  
  • Не нравится
  • +88
  • Нравится
...пресс-служба администрации предпочитает молчать, информируя население... Пресс-служба молчит по другой причине, у неё другой функционал...нужно в Инстаграм выложить фото, видео своего бл&&&ства. Красный фонарь на кабинет повесили?!
Ответить   Цитировать      

Андрей
29.04.2021, 21:01  
  • Не нравится
  • +133
  • Нравится
Я тоже живу в доме 31 на Манкевича и мы жители не можем понять как без нас чуть не сменилась управляющая компания. Значит ООО Собственник подделал наши подписи. Считаю,что надо обратиться в суд и наказать мошенников. И меня как и многих работа Жилищника полностью устраивает. Отличная компания.
Ответить   Цитировать      

Ольга ул. Манкевича
29.04.2021, 21:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Ширяеву срочно на пенсию
Дом 9-11 постоянная грязь в подъездах, снег не убирали всю зиму, Ширяева красит только бардюры в разный цвет и ничего не делает на домах, Ширяева мутная тетка которую несколько раз пытались посадить.

Посмотрите новости АТВ как ониобслуживают общаги, одна техничка моет 5 этажей водичкой. Там полный крах. Зарплату нечем платить.
Ответить   Цитировать      

Ценитель
29.04.2021, 21:47  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Наталья
Я живу в доме и доволен этой управляющей компанией ООО УК"Жилищник". Они действительно много проводят работ и двор чистый и в подъездах чисто. Уважаемые жильцы дома по ул.Манкевича-31 зачем уходить с этой обслуживающей организации думайте ООО "Собственник" что будет лучше обслуживать нет этого не будет будет только хуже зная кто такой директор в этой организации ООО "Собственик".

А что вам директора и юристы? Попробуйте вы так организовать я, что там по одному человеку на объекте,и все звезды теле экрана. 😂. Какую УК ещё снимают чаще. Так что ребята и девчата завидуйте 😶 молча.
Ответить   Цитировать      

Светлана молодец, но воруют другие.
29.04.2021, 22:05  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Цитата: ФИО
Ширяеву срочно на пенсию, вы зачем врете. Я живу в этом доме. Снег вывозили три раза. У нас самый чистый двор. Жилищник молодцы. Светлана прекрасно исполняет свои обязанности. Поменяли уличное освещение. Много работы проводят. И во дворе, и в подъездах чисто.

Это пишут несколько горластых бабок которые не платят за ЖКХ по разрешению Ширяевой и за это дерут глотки за мошенницу Ширяеву. Ширяева кинула Департамент ЖКХ(Маер) на 2 млн.рублей, это был ТСЖ Икар, потом кинула МУП АКС на 3 млн.рублей, это коммунальные услуги. Когда ее стали привлекать пыталась дать взятку приставу 100 тыс.рублей и попалась - чуть не посадили на старость лет. Ничего по текущему ремонту и капитальному ремонту Ширяева не делала с 2003 года, а денег собрала за 17 лет столько, что все отопление можно в доме поменять вместе с батареями. Светлана молодец, умница старается, но все уже украдено давно, до ее старания. Это факт, дома то были новые совсем.
Ответить   Цитировать      

просто как морковка
29.04.2021, 22:13  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Проверить очень просто, дом 9 - 11 с 2003 года у Ширяевой, собирает деньги 17,5 лет, проверить что сделано по текущему и капитальному ремонту, вывести сумму, проверить где акты выполненных работ подписанные и согласованные с собственниками дома, таких работ и актов нет!!! Прибавить украденные 5 млн.рублей за коммунальные услуги и поедет Ширяева на СИЗО - 1 отдыхать. Такое дело по всем домам Ширяевой, можно начинать проверку. Деньги Ширяева из кассы каждый день забирает домой, говорят работники.
Ответить   Цитировать      

Оппозиция
29.04.2021, 22:48  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Цитата: просто как морковка
Проверить очень просто, дом 9 - 11 с 2003 года у Ширяевой, собирает деньги 17,5 лет, проверить что сделано по текущему и капитальному ремонту, вывести сумму, проверить где акты выполненных работ подписанные и согласованные с собственниками дома, таких работ и актов нет!!! Прибавить украденные 5 млн.рублей за коммунальные услуги и поедет Ширяева на СИЗО - 1 отдыхать. Такое дело по всем домам Ширяевой, можно начинать проверку. Деньги Ширяева из кассы каждый день забирает домой, говорят работники.

Сколько лет за капитальный ремонт мы платим не в УК и по тарифам в разы больше и где такие огромные суммы? А по факту вашего комментария это пустые слова. Очернить легко можно любого. Надо судить по делам. Я живу в доме Жилищника и ничего плохого сказать не могу. С каждым годом все лучше качество обслуживания. Вы не жили там, где плохо. А по долгам - у кого их нет. Да только многие сменили названия компаний, тем самым реально кинули поставщиков. А вот Жилищник не убежал. И до сих пор рассчитывается. Вот они то точно никого не кинули. И качество обслуживания на высоте.
Ответить   Цитировать      

Наталья
29.04.2021, 22:51  
  • Не нравится
  • +96
  • Нравится
Какие вы тут молодцы Жилищник обсирать. А то что Бахмутов со своим юристом зароботную плату не платит работникам это как, и то что его дома плохо убираються. В новостях по АТВ показали как он обслуживает общаги. Куда уходят ваши жильцов за комунальные услуги которые он обслуживает. Я думаю в карман ему от того уборка у него такая. И то что он зашел на дом ул.Манкевича дом 31и подписи потделал это как? Может и его на СИЗО отдыхать.
Ответить   Цитировать      

Рамис
29.04.2021, 22:57  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Уважаемая просто как морковка. Если вы не разбираетесь в жилищно-коммунальном хозяйстве не пешите кто деньги украл и у кого долги.
Ответить   Цитировать      

Все не так
29.04.2021, 23:22  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Рамис
ООО "Собственник" во главе Бахмутова зароботную плату перестал платить работникам люди от него увольняются телайте вывод что это за организация.

А дома то забирает. Зачем тогда?
Ответить   Цитировать      

Общаги
29.04.2021, 23:30  
  • Не нравится
  • -38
  • Нравится
Цитата: Наталья
Какие вы тут молодцы Жилищник обсирать. А то что Бахмутов со своим юристом зароботную плату не платит работникам это как, и то что его дома плохо убираються. В новостях по АТВ показали как он обслуживает общаги. Куда уходят ваши жильцов за комунальные услуги которые он обслуживает. Я думаю в карман ему от того уборка у него такая. И то что он зашел на дом ул.Манкевича дом 31и подписи потделал это как? Может и его на СИЗО отдыхать.

С каких это пор общаги стали платить. Насмешили. С оплаты общаг и одну техничку не на что содержать. Интересно откуда информация о зарплате? Зарплата там своевременно выдаётся, иначе все бы разбежались.
Ответить   Цитировать      

Наталья
29.04.2021, 23:57  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Про общаги не кто и не говорил что они платят а про его дома. Где 70% домов развалины. А народ от него и увольняется. Главный инжинер ушел слесаря и уборщики увольняються от своевременой зарплаты знаю много что про эту организацию не очень с хорошей стороны.Так что смейтесь дальше удачи!!!
Ответить   Цитировать      

Рамис
30.04.2021, 00:09  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Ширяева не убежала от долгов перед АКС а платит их по суду и платит она их из за собственников жилья которые не платят за коммунальные услуги. И когда Ширяева кинула депортамент ЖКХ Маер обоснуйте.
Ответить   Цитировать      

Гость Котовский
30.04.2021, 00:15  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Районник 124, про которого в подслушке недавно писали?
Ответить   Цитировать      

Алехандро
30.04.2021, 09:28  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Ширяеву срочно на пенсию, что за бред вы несете? Живу в этом доме, в подъезде чисто, зимой снег убирали. Недоработки есть, но ничего критичного. Может быть чистота в подъезде зависит не только от управляющей компании, но и от самих жильцов?
Ответить   Цитировать      

Котейка
30.04.2021, 12:46  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
О Боже... Читаю и диву даюсь. Напали на Ширяеву. Ну и что, что человек в возрасте. Как это влияет на работу Жилищника? Она молодец. Живу в её доме. Никаких нареканий нет. Вы видите то, что видно: красит бардюры. А что в этом плохого? Они придают дворам ухоженный вид. А то что она делает межпанельные швы, кровлю, козырьки и т. д. и т. п. Эту работу не видно? Все заявки, что я подавал всегда испонялись. А вот ООО "Собственник" занимаются реальным мошенничеством. Сколько об этом написано уже. Кто там рулит вообще? Мошенники чистой воды. Почитайте СМИ. Аж страшно попасть в эту компанию.
Ответить   Цитировать      

правда.ru
30.04.2021, 13:21  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: Оппозиция
Цитата: просто как морковка
Проверить очень просто, дом 9 - 11 с 2003 года у Ширяевой, собирает деньги 17,5 лет, проверить что сделано по текущему и капитальному ремонту, вывести сумму, проверить где акты выполненных работ подписанные и согласованные с собственниками дома, таких работ и актов нет!!! Прибавить украденные 5 млн.рублей за коммунальные услуги и поедет Ширяева на СИЗО - 1 отдыхать. Такое дело по всем домам Ширяевой, можно начинать проверку. Деньги Ширяева из кассы каждый день забирает домой, говорят работники.

Сколько лет за капитальный ремонт мы платим не в УК и по тарифам в разы больше и где такие огромные суммы? А по факту вашего комментария это пустые слова. Очернить легко можно любого. Надо судить по делам. Я живу в доме Жилищника и ничего плохого сказать не могу. С каждым годом все лучше качество обслуживания. Вы не жили там, где плохо. А по долгам - у кого их нет. Да только многие сменили названия компаний, тем самым реально кинули поставщиков. А вот Жилищник не убежал. И до сих пор рассчитывается. Вот они то точно никого не кинули. И качество обслуживания на высоте.

Юристы Ширяевой ходили по квартирам и подписывали несколько раз на новую фирму УК Жилищник, только после этого директор и юрист ООО Теплосеть предупредили Ширяеву, что возбудят уголовное дело и она сядет, тогда Ширяева затихла. Вот почему она Ширяева не смогла сбежать.
Ответить   Цитировать      

правда.ru
30.04.2021, 13:33  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Цитата: Рамис
Ширяева не убежала от долгов перед АКС а платит их по суду и платит она их из за собственников жилья которые не платят за коммунальные услуги. И когда Ширяева кинула депортамент ЖКХ Маер обоснуйте.

В 2003 году у Ширяевой была фирма ТСЖ Икар и не заплатила 2 млн.рублей в Департамент ЖКХ(Маер А.А.) можете спросить, на сегодня это было бы 10 млн.рублей, за квартиру тогда платили в 10 раз меньше. Уже потом появился ООО УК Жилищник в 2005 году. Есть много свидетелей этих событий. За 15 лет не проведено ни одного собрания, не согласуют тарифы, не отчитываются за ремонты, нет расчетов и показаний по приборам учета. Не отчитываются по затратам на содержание персонала ООО УК Жилищник. Надо срочно выбирать компанию Мачехина, срочно направляйте людей Мы подпишем документы!!!
Ответить   Цитировать