Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске смотровую площадку на Николаевской сопке закроют с 12 мая на несколько недель

Открывшуюся в конце марта смотровую площадку уже закрывают. Об этом на своей странице в Instagram сообщила руководитель агентства по…

07.05.2021, 17:19

В Красноярске установили личность матери ребенка, подброшенного в травмпункт

В Красноярске установили личность матери 2-летней девочки Евы, подброшенной в травмпункт на проспекте Красноярский рабочий, 48"В". Об этом…

07.05.2021, 16:59

Экологи и дорожные полицейские проверяют грузовики в Красноярском крае

Инспекторы министерства экологии Красноярского края и сотрудники ГИБДД приступили к проведению совместных рейдов по выявлению нарушений при…

07.05.2021, 16:52

Из-за жалобы учителей Путину увольняют директора школы под Красноярском

В селе Еловом Емельяновского района увольняют директора средней школы Карину Пушнегину, которая пожаловалась Президенту РФ Владимиру Путину…

07.05.2021, 16:35

В Красноярском крае ещё 10 человек скончались от коронавируса

В Красноярском крае за прошедшие сутки ещё 10 человек скончались от коронавирусной инфекции, общее число жертв COVID-19 с начала пандемии в…

07.05.2021, 16:10

Депутат ЗС и меценат Владимир Чернышенко оказался "нищим"

Просмотры 2 687     Комментарии 27     02.05.2021, 12:30
Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края отчитались о своих доходах за 2020 год. Народный избранник от Ачинска, единоросс Владимир Чернышенко оказался почти самым "бедным" парламентарием, показав доход в размере 231 тысячи рублей за весь 2020 год. Его супруга, если верить сведениям декларации, заработала за год на 4 тысячи рублей меньше. Они совместно пользуются участком площадью 904 кв.м, и жилым домом размером 535 кв.м. на территории России. Кроме этого, в индивидуальной собственности у второй половинки имеется гараж с земельным участком в 34 квадратных метра, а также два автомобиля марки Toyota Land Cruiser и Porshe Cayenne.

Владимир Чернышенко по доходам обогнал только своего коллегу от ЛДПР Дмитрия Жулева. Согласно декларации, последний заработал за год всего 0 рублей. Судя по сумме и возрасту депутата от Ачинска, его доход за 2020 год это, скорее всего, пенсия, которая в месяц составляет порядка 20 тысяч рублей. По сравнению с 2019 годом, когда он был депутатом Ачинского горсовета, его доходы сократились в шесть раз - с 1,3 млн до 231 тысячи. При этом, участвуя на довыборах в Законодательное Собрание, в 2020 году он внёс собственных средств на счёт кандидата в размере 1,2 млн рублей.

Несмотря на снижение доходов, Владимир Чернышенко собрался в очередной раз избраться в краевой парламент от Ачинской группы, выдвинув свою кандидатуру на праймериз "Единой России", но при этом стать её членом не стремится. В графе партийной принадлежности он указывает: беспартийный.

Владимир Чернышенко позиционирует себя щедрым меценатом, рассказывая на страницах СМИ о финансовых вложениях в благотворительность. Два автомобиля, находящихся в собственности четы пенсионеров Чернышенко, тоже будут обходиться не в скромную копеечку в их обслуживании и содержании. Дорогие интерьеры его жилища, фото которых он размещает с всем Instagram, подтверждают то, что парламентарий живёт далеко не по официальным своим доходам.

При таких доходах выглядит странно, либо благое дело осуществляется за чужой счёт, либо из тех денег, которые находятся в тени. Конечно, это вопросы налоговой и прокуратуры, которых такие несосыстоковки не интересуют.

Депутат ЗС и меценат Владимир Чернышенко оказался "нищим"








Фото интерьера: Instagram. v.chernishenko
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Вова вова
02.05.2021, 13:09  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Лжемеценат держит деньги в авшорах. Не платит налоги. А прокурор мило улыбается и шапку ломает перед ним. Чудны дела твои го...
Ответить   Цитировать      

Бардак
02.05.2021, 13:12  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Скрывая доходы, не платя налоги, лжемеценат обкрадывает пенсионеров и страну.
Ответить   Цитировать      

Вова клоун
02.05.2021, 14:14  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Все нажитое непосильным трудом потрачено на людей.... Сколько добрых дел удалось сделать.....
Ответить   Цитировать      

Жулье
02.05.2021, 14:19  
  • Не нравится
  • +72
  • Нравится
Давайте скинемся хорошему человеку, а то неравен час, помрёт с голоду. Лжемеценат, кагда заплатишь району 5 миллионов за украденный песок? Или теперь с таким доходом, никогда? Будущий банктрот. Борода идейку подкинул, чтоб району не платить??
Ответить   Цитировать      

Володин и труженница тыла
02.05.2021, 15:28  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Труженница тыла Володину со смыслом сказала как можно врать и воровать, а потом богу молиться...
Ответить   Цитировать      

Опаньки
02.05.2021, 15:31  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
И таки шо, это новость?
Ответить   Цитировать      

Тубик
02.05.2021, 17:24  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Ему море по колено,ему горы по плечо-вседозволеность....законы работают на буржу....азию
Ответить   Цитировать      

Савелий
02.05.2021, 18:17  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Ролик, где спикера Госдумы Володина отчитывала 90-летная старушка посмотрел в ютубе. Поразила выдержка Володина! Вот что значит ежедневные тренировки в лицемерии. Я просто офигел! Куда там нашему Уссу до Володина.
И что вы набросились на Чернышенко!? Он должен соответствовать критериям предъявляемым членам партии ЖиВ. Иначе его карьере депутата Законодательного Собрания Красноярского края будет полный писец.
РИА Новости:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил свои высокие доходы процентами от вкладов в банках и финансами, находящимися в управлении компаний.
Песков в 2020 году заработал 12,527 миллиона рублей, его супруга Татьяна Навка - 212,878 миллиона рублей, соответствующая декларация опубликована на сайте Кремля.
Он отметил, что не только его доход оказался выше дохода президента. "Не только пресс-секретарь за год заработал больше, чем президент. Многие заработали больше, чем президент. Дело в том, что "а" - по-разному начисляется зарплата; "б" - разные доходы от банковских вкладов, от средств, которые находятся в том или ином управлении", - пояснил он.
Ну а мы поверим всему, что нам наплел Песков.
Ответить   Цитировать      

Что то не вяжется
02.05.2021, 18:36  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Кухонный гарнитур стоит 700тысяч. Откуда деньги зин?
Ответить   Цитировать      

Лапшиха
02.05.2021, 18:46  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Вот какой, обещал перед выборами тепло подвести к домам в Тимонино,. А сейчас что, деньги кончились?
Ответить   Цитировать      

как то так
02.05.2021, 20:15  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
какая отвратительная РОЖА,
Ответить   Цитировать      

ачинск
03.05.2021, 06:46  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Вот только за его отчет о доходах, мой голос пойдет другому. Не хочет Вован платить налоги, ой не хочет, а тем более президент дал команду с 5 млн дохода в год платить 15% налога, они должны пойти больным детям на лечение. Нет лучше не отдам перепишу и спрячу, а потом....., но это будет потом.
Ответить   Цитировать      

Ильф
03.05.2021, 07:57  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Майское солнце было в зените ,но не согревало.На покрытом ухабами проезде между "Алфавитом" и недостроенным "Магнитом" в поношенном пиджаке и с топтаных щеблетах на босую ногу,повязав шею шерстяным не первой свежести шарфом стоял сгорбленный старичок и протянув старую фетровую шляпу обращался к проходившим ачинцам " Подайте на пропитание бывшему меценату и бывшему депутату Законодательного собрания Христа Ради" Граждане подходили и бросали кто копейку,кто рубль.Русский народ добрый и нищету никогда не считал пороком,каждый человек может оказаться в тяжёлой жизненной ситуации.А долг каждого христианина помогать ближнему.Вот широкими шагами подобрав рясу и перепрыгивая лужи , ежеминутно вспоминая Бога и Мать и тех кто не может отремонтировать этот разбитый проезд показался отец Евгений.Проходя мимо просящего осенил его крестным знамением и ласково сказал "Бог подаст" и заспешил на Маяковского ! (прихожане знали ,что у святого отца нет свечного заводика,но есть автомойка ,которая приносит ему стабильный доход) Не успел батюшка скрыться за поворотом,как в проезде показался предгорсовета с букетом из 6 красных гвоздик.Просящий протянул жалобным голосом, подай хоть копеечку Христа Ради ?!Мужик с букетом бросил в старую шляпу 50 копеек из шляпы достал 49 копеек сдачи,сунул мелочь к себе в карман ,но отойти не успел. Неожидан о рядом появилась старушка "божий одуванчик" и сходу задала спикеру вопрос " Ты по телевизору врёшь ,что субботники проводишь и дороги ремонтируешь,а потом в церковь идёшь молиться.Болтун!" Да это же бабка ,которая Володину спикеру госдумы вопросы задавала и опозорила "Единую Россию " на всю страну осенило спикера. "Я в церковь не хожу?Я на похороны спешу" отшил спикер бабку (На этот раз он бабке не соврал .Действительно ,когда Илай стал начальником ,он чтобы сделать ему приятное посещал соборную мечеть.На мусульманские поминки он не ходил,у них спиртное под строгим запретом)Вот так мимо шли люди и у каждого была своя жизнь,своя история. Люди будьте добрее друг к другу и приходите на помощь в трудную минуту.
Ответить   Цитировать      

Литературный критик
03.05.2021, 08:24  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Ильф, браво!!! Все в точку, отличный текст и полное знание политической повестки! А Чернышенко еще раз продемонстрировал что ему по х..., как он сам постоянно любит говорить, на закон и на своих избирателей. Как после этого люди могут его вообще называть меценатом и голосовать за него?!?!?
Ответить   Цитировать      

Арина будет мстить
03.05.2021, 08:30  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Ильф
Майское солнце было в зените ,но не согревало.На покрытом ухабами проезде между "Алфавитом" и недостроенным "Магнитом" в поношенном пиджаке и с топтаных щеблетах на босую ногу,повязав шею шерстяным не первой свежести шарфом стоял сгорбленный старичок и протянув старую фетровую шляпу обращался к проходившим ачинцам " Подайте на пропитание бывшему меценату и бывшему депутату Законодательного собрания Христа Ради" Граждане подходили и бросали кто копейку,кто рубль.Русский народ добрый и нищету никогда не считал пороком,каждый человек может оказаться в тяжёлой жизненной ситуации.А долг каждого христианина помогать ближнему.Вот широкими шагами подобрав рясу и перепрыгивая лужи , ежеминутно вспоминая Бога и Мать и тех кто не может отремонтировать этот разбитый проезд показался отец Евгений.Проходя мимо просящего осенил его крестным знамением и ласково сказал "Бог подаст" и заспешил на Маяковского ! (прихожане знали ,что у святого отца нет свечного заводика,но есть автомойка ,которая приносит ему стабильный доход) Не успел батюшка скрыться за поворотом,как в проезде показался предгорсовета с букетом из 6 красных гвоздик.Просящий протянул жалобным голосом, подай хоть копеечку Христа Ради ?!Мужик с букетом бросил в старую шляпу 50 копеек из шляпы достал 49 копеек сдачи,сунул мелочь к себе в карман ,но отойти не успел. Неожидан о рядом появилась старушка "божий одуванчик" и сходу задала спикеру вопрос " Ты по телевизору врёшь ,что субботники проводишь и дороги ремонтируешь,а потом в церковь идёшь молиться.Болтун!" Да это же бабка ,которая Володину спикеру госдумы вопросы задавала и опозорила "Единую Россию " на всю страну осенило спикера. "Я в церковь не хожу?Я на похороны спешу" отшил спикер бабку (На этот раз он бабке не соврал .Действительно ,когда Илай стал начальником ,он чтобы сделать ему приятное посещал соборную мечеть.На мусульманские поминки он не ходил,у них спиртное под строгим запретом)Вот так мимо шли люди и у каждого была своя жизнь,своя история. Люди будьте добрее друг к другу и приходите на помощь в трудную минуту.

Так талантливо со знанием местной специфики может писать только руководитель нашей местной пресс-шлюшбы Марионетта, она контракт с Кузнецовым заключила и немного на него подрабатывает на выборах. Просто очень деньги нужны, тем более они не пахнут. Так что не чего лично, это просто бизнес. А Вова-псевдомеценат, ей в финансовой ласки отказал, вот и полилось....
Ответить   Цитировать      

Юля
03.05.2021, 14:14  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Чем то на нашего Евгения Ярлыкова похож, может сын внебрачный?
Ответить   Цитировать      

Горожанин
03.05.2021, 16:34  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
СМСками пора деньги в помощь собирать!!!
Ответить   Цитировать      

Савелий
03.05.2021, 16:50  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
"Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки интересами религии, морали и патриотизма."
/Генрих Гейне /
Ответить   Цитировать      

карасу - черная вода
03.05.2021, 17:52  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Да как вам не стыдно, даже на Пасху ругаетесь, человек старается в силу своих возможностей, помогает городу, занимается благотворительностью. Кто ни будь из вас, хоть грош, хоть копеечку дал на благое дело, помог людям - которые попали в трудную жизненную ситуацию. Скорее всего нет. А ругать человека и его оскорблять, просто так - без причины - это подло и говорит о вашем воспитании.
Ответить   Цитировать      

777
03.05.2021, 18:55  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Да они как бешенные псы - только из кустов и тявкают. А в глаза боятся, что либо сказать, а при встрече - только ластятся и хвостом виляют.
Ответить   Цитировать      

Савелий
03.05.2021, 20:38  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
карасу - черная вода,
Возможно Вы и правы. Но время такое, народ озлоблен. Нищета многих зае..ла. Думаю скоро придут времена когда Кремль начнёт массово таких как Чернышенко бросать в ноги разъярённой толпе. Вспомним историю государствоа Рассийского. Мы много говорим о традициях, а про то, как цар-батюшкаь бросал толпе неугодных бояр на растерзания как-то скромно стараемся умолчать Но не получится и эта традиция всплывет. Вспомните судьбу министра финансов Улюкаева ... Попробовал возразить лепшему другу Президента, руководителю Роснефти Сечину и .... загремел на зону. И что показательно, при обысках ничего предосудительного у него не нашли. Ни коробок из под обуви набитых долларами, ни гектаров земли и кучу квартир. Да и на счетах в Сбербанке какая то мелочь, что даже было стыдно людям показать.
Ответить   Цитировать      

Чёрный
04.05.2021, 09:50  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Вот же сидр.
Ответить   Цитировать      

Опаньки
04.05.2021, 10:37  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
И кто-то думает, что он обратит на этот словесный п...с внимание? Он этого даже не заметит.
Ответить   Цитировать      

Савелий
04.05.2021, 13:34  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Опаньки, .... Он не заметит, но те кто посещает этот сайт заметят. А значит задумаются. Почему Едящиероссию так легко побеждают на выборах? Да потому что на выборы ходят от сила 25% избирателей. А это значит к избирательным урнам идут почитатели абрамовича и ротенберга, дерипаски и лисина, и этот список состоит из 100 российских долларовых миллиардеров и более 100 тысяч долларовых миллионеров. А приди на выборы 80% избирателей, и проголосуй за кандидатов от КПРФ, ЛДПР, Спр.России и ситуация резко изменится. Да, среди тоже много карьеристов и подлецов, особенно в руководстве этих партий, но пример Фургала, экс-губернатора Хабаровского края, члена ЛДПР яркий тому пример. А если таких губеров будет десятка два, три ..
Ответить   Цитировать      

Семён
04.05.2021, 15:57  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Это вероятно пенсия, а депутатам зак собрания зарплату не платят?
Ответить   Цитировать      

Я
04.05.2021, 21:51  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Ляяяя, он крыса!
Ответить   Цитировать      

Местный
05.05.2021, 19:15  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
а как же его Мерседерс амг ??
Ответить   Цитировать