Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске смотровую площадку на Николаевской сопке закроют с 12 мая на несколько недель

Открывшуюся в конце марта смотровую площадку уже закрывают. Об этом на своей странице в Instagram сообщила руководитель агентства по…

07.05.2021, 17:19

В Красноярске установили личность матери ребенка, подброшенного в травмпункт

В Красноярске установили личность матери 2-летней девочки Евы, подброшенной в травмпункт на проспекте Красноярский рабочий, 48"В". Об этом…

07.05.2021, 16:59

Экологи и дорожные полицейские проверяют грузовики в Красноярском крае

Инспекторы министерства экологии Красноярского края и сотрудники ГИБДД приступили к проведению совместных рейдов по выявлению нарушений при…

07.05.2021, 16:52

Из-за жалобы учителей Путину увольняют директора школы под Красноярском

В селе Еловом Емельяновского района увольняют директора средней школы Карину Пушнегину, которая пожаловалась Президенту РФ Владимиру Путину…

07.05.2021, 16:35

В Красноярском крае ещё 10 человек скончались от коронавируса

В Красноярском крае за прошедшие сутки ещё 10 человек скончались от коронавирусной инфекции, общее число жертв COVID-19 с начала пандемии в…

07.05.2021, 16:10

Очередной дом в Ачинске попал в коммунальную кабалу против своей воли

Просмотры 2 689     Комментарии 18     04.05.2021, 10:53
Жители многоквартирного дома, расположенного по улице Кирова, 85 "А" в городе Ачинске, узнали о смене обслуживающей организации случайно, а точнее, их поставили перед фактом, что теперь им нужно платить деньги в ООО "Собственник", которым руководит, со слов жителей, Игорь Бахмутов. Однако согласно сведениям налоговой, директором этой фирмы числится Светлана Левкина, а единственным учредителем является бизнес-партнер Игоря Бахмутова по другому предприятию - ООО "ЖЭК", поэтому предположения людей, скорее всего, небеспочвенны.

Люди с такой сменой коммунальщиков в корне не согласны. Так, после 1 марта, как заступило ООО "Собственник", плата у них значительно выросла, а вот качество услуг упало. По этой причине жители дома написали обращения в Ачинскую городскую прокуратуру, в Службу жилищного контроля, но ответов оттуда им так и не последовало. Но квартиросъемщики не намерены сдаваться, они пытаются перейти в ту управляющую компанию, в которой они действительно хотели бы быть, но и тут новые хозяева дома им препятствуют, не давая возможности получить сведения, необходимые для правильного составления протокола общего собрания дома.

Но жильцы настроены серьезно и будут добиваться правды до конца: если их не услышат ачинские власти и надзорные органы, то они уже будут обращаться в вышестоящие инстанции, отстаивая свою правоту законным способом, что нельзя сказать о фирмах, таким способом забирающих себе дома и выставляющих счета жителям. Как собственникам выбраться из этой ситуации, пока остается не понятно. На данный момент коммунальные войны в Ачинске набирают обороты, страдают люди, власти и правоохранительные органы ничего по этому поводу не предпринимают, просто не замечая сложившийся ситуации.

Аналогичная ситуация произошла в многоквартирном доме по улице Манкевича, но там вместе с собственниками за их права бьется и действующая управляющая компания в лице руководителя Тамары Ширяевой, которая рассказала обо всем происходящем, а сейчас вынуждена отбивать набеги коммунальных захватчиков.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Марии
04.05.2021, 18:48  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
Уважаемая, а при чем тут Бахмутов И Н.? Вы толком то сказать ничего не можете кроме того, что "там слышали, тут сказали". Как это вас захватили? А почему же от вас отказалась предыдущая компания? Даже обмановали вас лишь бы избавиться от такого хорошего платеже способного дома. На съёмке видно, что у вас идеально чисто в коридоре. И на территории убрано. Побелка ещё нигде практически не проводится из за погоды. Если вам нужны площади дома, они в свободном доступе, просто нужно знать где. Правоохранительные органы на что должны реагировать? Нарушений значит нет. И если трех человек не устраивает обслуживающая организация, это не говорит о том, что всем плохо. Если весь дом хочет уйти, то никто вас держать в "плену" не будет. Создайте свою УК и работайте. Заказное интервью ваше. Только вот с Бахмутовым Вы промахнулись... Самой Вам не смешно.
Ответить   Цитировать      

Юлия
04.05.2021, 19:10  
  • Не нравится
  • -41
  • Нравится
Цитата: Марии
Уважаемая, а при чем тут Бахмутов И Н.? Вы толком то сказать ничего не можете кроме того, что "там слышали, тут сказали". Как это вас захватили? А почему же от вас отказалась предыдущая компания? Даже обмановали вас лишь бы избавиться от такого хорошего платеже способного дома. На съёмке видно, что у вас идеально чисто в коридоре. И на территории убрано. Побелка ещё нигде практически не проводится из за погоды. Если вам нужны площади дома, они в свободном доступе, просто нужно знать где. Правоохранительные органы на что должны реагировать? Нарушений значит нет. И если трех человек не устраивает обслуживающая организация, это не говорит о том, что всем плохо. Если весь дом хочет уйти, то никто вас держать в "плену" не будет. Создайте свою УК и работайте. Заказное интервью ваше. Только вот с Бахмутовым Вы промахнулись... Самой Вам не смешно.

А тебе Маша никакая компания и техничка не уладит. Тебе бы за 3 коп мыли и убирали. Ты и ту компанию задрала со своими подпевалами. Займись лучше своими делами по дому . Все убирают и моют как положено. Что уж говорить то. И там не Бахмутов директор, а женщина, и при чем порядочная, спокойная, все объясняет, ни каких секретов нет там. А УК это или ООО какая нам жителям разница. Спасибо что моют и убирают за нами и не важно кто.
Ответить   Цитировать      

Жители
04.05.2021, 20:11  
  • Не нравится
  • -44
  • Нравится
Скажи ка лучше дорогая ты наша соседка у кого не спрашивали про переход? У тебя одной? Ты, не все жители нашей общаги. Не нравится, наяривай сама. А то в грязи она чуть не заросла. Мы тут не засранцы, не надо нас тут позорить. В плен её бедную взяли. И директор организации которая нас убирает Левкина, а не Бахмутов.
Ответить   Цитировать      

Время покажет
04.05.2021, 20:47  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
"Госпожа" Беляцкая жалобы только в небесную канцелярию не пишет, а так уже всех достала. Допрыгашься и эти откажутся. Можно подумать на одной общаге свет клином сошёлся.
Ответить   Цитировать      

Смех да и только
04.05.2021, 21:05  
  • Не нравится
  • -39
  • Нравится
Вот так Бахмутов. Во пиарят мужика. Молодец! Раз гадости пишут значит надо задуматься да валить тоже в его обслуживание. А что? Под зорким глазом прессы все окей будет в доме. Прошвырнусь ка по дому, соберёмся обсудим да пойдём к нему. На хрен ему эти общаги, лучше нормальные дома.
Ответить   Цитировать      

Это так
05.05.2021, 15:20  
  • Не нравится
  • -40
  • Нравится
Обычная УК. Как все и как везде. Убирают и обслуживают нормально,не хуже чем другие. Не хамят, не грубят. ПРОСТО перешли дорогу кому то.
Ответить   Цитировать      

Это я
05.05.2021, 15:28  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Все управляйки под копирку. Самим не надо пакостить К порядку наш народ не приучен. Не уважаем себя, не ценим труд людей которые убирают за нами. А тем кто не доволен ценой на содержание, советую отказаться от УК, создайте свое ТСЖ и тогда поймёте сколько что стоит. И не при чем тут Бахмутов или Жилищник, убирают обычные наземные сотрудники, такие же люди как мы.
Ответить   Цитировать      

Наталья
05.05.2021, 18:38  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Марии,
Бахмутов ещё тот субъект,не зря про него везде пишут
Ответить   Цитировать      

Наталья
05.05.2021, 21:15  
  • Не нравится
  • +92
  • Нравится
Марии,
Если вы не знаете ситуации то не надо здесь грязью поливать Марию,данная организация ООО*Собственник* в лице директора Лёвкиной является филиалом Бахмутова,и Мария говорила от всех жителей дома,и я как житель этого дома тоже утверждаю что ни какого голосования небыло,протокола Сахаров подделал и щас прокуратура это дело передала в МВД на расследование,и мы все пострадавшие дома призываем чтоб они не сидели ,а как и мы начинали писать жалобы в надлежащие инстанции.
Ответить   Цитировать      

Александр
05.05.2021, 21:41  
  • Не нравится
  • +82
  • Нравится
Я житель этого дома и во всем согласен с Марией! А всех этих бахтутовых и левкиных, под СУД! Может другим будет наука!
Ответить   Цитировать      

Александр
05.05.2021, 21:49  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Жители,Юлия,
У этой женщины один дежурный ответ как у попугая,, ,, я такой информацией не владею,, и за чем такое управление нужно, не рыба не мясо!
Ответить   Цитировать      

Александр
05.05.2021, 21:54  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Марии,
Прокуратура во всем разберёмся, ни Ачинская так краевая! И посмотрим кто промахнулся!
Ответить   Цитировать      

Александр
05.05.2021, 21:57  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Смех да и только,
Вот и попутного ветра в ,, паруса,,!
Ответить   Цитировать      

Елена
05.05.2021, 22:13  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Жители,
)) Уважаемая жители((что же ты имени не написала. А мнение квартирантов нас не интерисуют. Вы сегодня здесь живёте, завтра в другом месте.
Ответить   Цитировать      

Наталья
06.05.2021, 06:50  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Елена,
Лена они не будут имён писать,потому что это пишут индивиды которые здесь не проживают,это работники либо Сахорова либо Лёвкиной,на них плюнуть и пройти мимо.
Ответить   Цитировать      

Жителям
Вчера, 22:11  
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Цитата: Александр
Я житель этого дома и во всем согласен с Марией! А всех этих бахтутовых и левкиных, под СУД! Может другим будет наука!

А Мария вам всем не рассказала, за что её выперли с УК? А зря. 🤣
Ответить   Цитировать      

Марии
Вчера, 22:13  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Цитата: Наталья
Елена,
Лена они не будут имён писать,потому что это пишут индивиды которые здесь не проживают,это работники либо Сахорова либо Лёвкиной,на них плюнуть и пройти мимо.

Уже доплевалась... Что избавились как от назойливой мухи в УК. И в эту не взяли... Не то что техником, а даже и техникой. 😭😂
Ответить   Цитировать      

Жители
Вчера, 22:49  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Цитата: Елена
Жители,
)) Уважаемая жители((что же ты имени не написала. А мнение квартирантов нас не интерисуют. Вы сегодня здесь живёте, завтра в другом месте.

Не вам троим решать где нам жить. Вас трое и бунтуют. Мне лично плевать кто моет и убирает. А к стати расскажи ка Мария как ты оказывается туда на работу просила ь в УК Бахмутова.
Ответить   Цитировать