Очередной дом в Ачинске попал в коммунальную кабалу против своей воли

04.05.2021, 10:53   4 151 просмотр   58 комментариев
Жители многоквартирного дома, расположенного по улице Кирова, 85 "А" в городе Ачинске, узнали о смене обслуживающей организации случайно, а точнее, их поставили перед фактом, что теперь им нужно платить деньги в ООО "Собственник", которым руководит, со слов жителей, Игорь Бахмутов. Однако согласно сведениям налоговой, директором этой фирмы числится Светлана Левкина, а единственным учредителем является бизнес-партнер Игоря Бахмутова по другому предприятию - ООО "ЖЭК", поэтому предположения людей, скорее всего, небеспочвенны.

Люди с такой сменой коммунальщиков в корне не согласны. Так, после 1 марта, как заступило ООО "Собственник", плата у них значительно выросла, а вот качество услуг упало. По этой причине жители дома написали обращения в Ачинскую городскую прокуратуру, в Службу жилищного контроля, но ответов оттуда им так и не последовало. Но квартиросъемщики не намерены сдаваться, они пытаются перейти в ту управляющую компанию, в которой они действительно хотели бы быть, но и тут новые хозяева дома им препятствуют, не давая возможности получить сведения, необходимые для правильного составления протокола общего собрания дома.

Но жильцы настроены серьезно и будут добиваться правды до конца: если их не услышат ачинские власти и надзорные органы, то они уже будут обращаться в вышестоящие инстанции, отстаивая свою правоту законным способом, что нельзя сказать о фирмах, таким способом забирающих себе дома и выставляющих счета жителям. Как собственникам выбраться из этой ситуации, пока остается не понятно. На данный момент коммунальные войны в Ачинске набирают обороты, страдают люди, власти и правоохранительные органы ничего по этому поводу не предпринимают, просто не замечая сложившийся ситуации.

Аналогичная ситуация произошла в многоквартирном доме по улице Манкевича, но там вместе с собственниками за их права бьется и действующая управляющая компания в лице руководителя Тамары Ширяевой, которая рассказала обо всем происходящем, а сейчас вынуждена отбивать набеги коммунальных захватчиков.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярске прокуратура добивается расселить аварийный дом в 2021 году

15.06.2021

Не разобравшись с покосом травы, глава Ачинска взялся за отлов бездомных собак

26.07.2021

В Хакасии неизвестные расстреляли дворовую собаку в жилом массиве

12.05.2021

Комментарии

Нравится 2   Не нравится 38
Марии 04.05.2021, 18:48  

Уважаемая, а при чем тут Бахмутов И Н.? Вы толком то сказать ничего не можете кроме того, что "там слышали, тут сказали". Как это вас захватили? А почему же от вас отказалась предыдущая компания? Даже обмановали вас лишь бы избавиться от такого хорошего платеже способного дома. На съёмке видно, что у вас идеально чисто в коридоре. И на территории убрано. Побелка ещё нигде практически не проводится из за погоды. Если вам нужны площади дома, они в свободном доступе, просто нужно знать где. Правоохранительные органы на что должны реагировать? Нарушений значит нет. И если трех человек не устраивает обслуживающая организация, это не говорит о том, что всем плохо. Если весь дом хочет уйти, то никто вас держать в "плену" не будет. Создайте свою УК и работайте. Заказное интервью ваше. Только вот с Бахмутовым Вы промахнулись... Самой Вам не смешно.
Нравится 2   Не нравится 43
Юлия 04.05.2021, 19:10  

Цитата: Марии
Уважаемая, а при чем тут Бахмутов И Н.? Вы толком то сказать ничего не можете кроме того, что "там слышали, тут сказали". Как это вас захватили? А почему же от вас отказалась предыдущая компания? Даже обмановали вас лишь бы избавиться от такого хорошего платеже способного дома. На съёмке видно, что у вас идеально чисто в коридоре. И на территории убрано. Побелка ещё нигде практически не проводится из за погоды. Если вам нужны площади дома, они в свободном доступе, просто нужно знать где. Правоохранительные органы на что должны реагировать? Нарушений значит нет. И если трех человек не устраивает обслуживающая организация, это не говорит о том, что всем плохо. Если весь дом хочет уйти, то никто вас держать в "плену" не будет. Создайте свою УК и работайте. Заказное интервью ваше. Только вот с Бахмутовым Вы промахнулись... Самой Вам не смешно.

А тебе Маша никакая компания и техничка не уладит. Тебе бы за 3 коп мыли и убирали. Ты и ту компанию задрала со своими подпевалами. Займись лучше своими делами по дому . Все убирают и моют как положено. Что уж говорить то. И там не Бахмутов директор, а женщина, и при чем порядочная, спокойная, все объясняет, ни каких секретов нет там. А УК это или ООО какая нам жителям разница. Спасибо что моют и убирают за нами и не важно кто.
Нравится 3   Не нравится 46
Жители 04.05.2021, 20:11  

Скажи ка лучше дорогая ты наша соседка у кого не спрашивали про переход? У тебя одной? Ты, не все жители нашей общаги. Не нравится, наяривай сама. А то в грязи она чуть не заросла. Мы тут не засранцы, не надо нас тут позорить. В плен её бедную взяли. И директор организации которая нас убирает Левкина, а не Бахмутов.
Нравится 2   Не нравится 39
Время покажет 04.05.2021, 20:47  

"Госпожа" Беляцкая жалобы только в небесную канцелярию не пишет, а так уже всех достала. Допрыгашься и эти откажутся. Можно подумать на одной общаге свет клином сошёлся.
Нравится 3   Не нравится 42
Смех да и только 04.05.2021, 21:05  

Вот так Бахмутов. Во пиарят мужика. Молодец! Раз гадости пишут значит надо задуматься да валить тоже в его обслуживание. А что? Под зорким глазом прессы все окей будет в доме. Прошвырнусь ка по дому, соберёмся обсудим да пойдём к нему. На хрен ему эти общаги, лучше нормальные дома.
Нравится 0   Не нравится 40
Это так 05.05.2021, 15:20  

Обычная УК. Как все и как везде. Убирают и обслуживают нормально,не хуже чем другие. Не хамят, не грубят. ПРОСТО перешли дорогу кому то.
Нравится 0   Не нравится 14
Это я 05.05.2021, 15:28  

Все управляйки под копирку. Самим не надо пакостить К порядку наш народ не приучен. Не уважаем себя, не ценим труд людей которые убирают за нами. А тем кто не доволен ценой на содержание, советую отказаться от УК, создайте свое ТСЖ и тогда поймёте сколько что стоит. И не при чем тут Бахмутов или Жилищник, убирают обычные наземные сотрудники, такие же люди как мы.
Нравится 34   Не нравится 1
Наталья 05.05.2021, 18:38  

Марии,
Бахмутов ещё тот субъект,не зря про него везде пишут
Нравится 92   Не нравится 1
Наталья 05.05.2021, 21:15  

Марии,
Если вы не знаете ситуации то не надо здесь грязью поливать Марию,данная организация ООО*Собственник* в лице директора Лёвкиной является филиалом Бахмутова,и Мария говорила от всех жителей дома,и я как житель этого дома тоже утверждаю что ни какого голосования небыло,протокола Сахаров подделал и щас прокуратура это дело передала в МВД на расследование,и мы все пострадавшие дома призываем чтоб они не сидели ,а как и мы начинали писать жалобы в надлежащие инстанции.
Нравится 82   Не нравится 1
Александр 05.05.2021, 21:41  

Я житель этого дома и во всем согласен с Марией! А всех этих бахтутовых и левкиных, под СУД! Может другим будет наука!
Нравится 45   Не нравится 1
Александр 05.05.2021, 21:49  

Жители,Юлия,
У этой женщины один дежурный ответ как у попугая,, ,, я такой информацией не владею,, и за чем такое управление нужно, не рыба не мясо!
Нравится 51   Не нравится 1
Александр 05.05.2021, 21:54  

Марии,
Прокуратура во всем разберёмся, ни Ачинская так краевая! И посмотрим кто промахнулся!
Нравится 33   Не нравится 0
Александр 05.05.2021, 21:57  

Смех да и только,
Вот и попутного ветра в ,, паруса,,!
Нравится 42   Не нравится 1
Елена 05.05.2021, 22:13  

Жители,
)) Уважаемая жители((что же ты имени не написала. А мнение квартирантов нас не интерисуют. Вы сегодня здесь живёте, завтра в другом месте.
Нравится 48   Не нравится 1
Наталья 06.05.2021, 06:50  

Елена,
Лена они не будут имён писать,потому что это пишут индивиды которые здесь не проживают,это работники либо Сахорова либо Лёвкиной,на них плюнуть и пройти мимо.
Нравится 0   Не нравится 37
Жителям 07.05.2021, 22:11  

Цитата: Александр
Я житель этого дома и во всем согласен с Марией! А всех этих бахтутовых и левкиных, под СУД! Может другим будет наука!

А Мария вам всем не рассказала, за что её выперли с УК? А зря. 🤣
Нравится 0   Не нравится 35
Марии 07.05.2021, 22:13  

Цитата: Наталья
Елена,
Лена они не будут имён писать,потому что это пишут индивиды которые здесь не проживают,это работники либо Сахорова либо Лёвкиной,на них плюнуть и пройти мимо.

Уже доплевалась... Что избавились как от назойливой мухи в УК. И в эту не взяли... Не то что техником, а даже и техникой. 😭😂
Нравится 0   Не нравится 34
Жители 07.05.2021, 22:49  

Цитата: Елена
Жители,
)) Уважаемая жители((что же ты имени не написала. А мнение квартирантов нас не интерисуют. Вы сегодня здесь живёте, завтра в другом месте.

Не вам троим решать где нам жить. Вас трое и бунтуют. Мне лично плевать кто моет и убирает. А к стати расскажи ка Мария как ты оказывается туда на работу просила ь в УК Бахмутова.
Нравится 0   Не нравится 27
Марии 07.05.2021, 23:25  

Цитата: Марии
Цитата: Наталья
Елена,
Лена они не будут имён писать,потому что это пишут индивиды которые здесь не проживают,это работники либо Сахорова либо Лёвкиной,на них плюнуть и пройти мимо.

Уже доплевалась... Что избавились как от назойливой мухи в УК. И в эту не взяли... Не то что техником, а даже и техникой. 😭😂

Но и техничкой*
Нравится 0   Не нравится 32
Жители 08.05.2021, 14:43  

Цитата: Марии
Цитата: Марии
Цитата: Наталья
Елена,
Лена они не будут имён писать,потому что это пишут индивиды которые здесь не проживают,это работники либо Сахорова либо Лёвкиной,на них плюнуть и пройти мимо.

Уже доплевалась... Что избавились как от назойливой мухи в УК. И в эту не взяли... Не то что техником, а даже и техникой. 😭😂

Но и техничкой*

Вон оно как... Вот с чего огонь войны раздувается😱. Ну раз с одной выгнали, в эту не взяли, пусть получают засранцы такие? Будут знать как Машу обижать. Медведя зови Маша на помощь. 🤣.
Нравится 0   Не нравится 19
Медведь 08.05.2021, 14:54  

Зачем Машу обижать. Вот создаст Маша свою УК, объединиться с Бахмутовым, и будете локти кусать, Маша вас быстро научит уважать труд УК. А как иначе? Только так. 🤣🤣🤣. Молодец Маша!, не бойся, Мишка рядом. Вперёд! за общагу!
Нравится 1   Не нравится 29
Светлана 09.05.2021, 16:51  

Маша ты че гонишь тебе ни копейки ни надбавили квартплату. Тебе какая разница в какой УК быть убираются чисто и на этом спасибо. Сахаро был ты была вечно не довольна сейчас здест не довольна. Успокойся уже.
Нравится 0   Не нравится 27
Наташа 09.05.2021, 23:55  

Цитата: Светлана
Маша ты че гонишь тебе ни копейки ни надбавили квартплату. Тебе какая разница в какой УК быть убираются чисто и на этом спасибо. Сахаро был ты была вечно не довольна сейчас здест не довольна. Успокойся уже.

Тут уже и так ясно, пообещали взять на работу сюда. Навешала лапши этой компании что платеже способные жители... Потом и отсюда выставят её. А сейчас сидит и классует.... минуса и.. 🤣
Нравится 0   Не нравится 16
Медведь 09.05.2021, 23:59  

Не сдавайся Маша, вперёд за новую компанию, вперёд! И ни шагу назад! Вся трана на тебя смотрит. 😊, если что Мишка с тобой😆😆😆.
Нравится 0   Не нравится 36
Светлане 10.05.2021, 08:33  

Цитата: Светлана
Маша ты че гонишь тебе ни копейки ни надбавили квартплату. Тебе какая разница в какой УК быть убираются чисто и на этом спасибо. Сахаро был ты была вечно не довольна сейчас здест не довольна. Успокойся уже.

Света, есть такие люди, им везде плохо. Вы что там работали, что здесь работаете. А её ни там, ни здесь не приняли, вот и ищет место. От безделья дурные мысли посещают. Накручивает себя и людей. Звезда экрана.
Нравится 0   Не нравится 39
Я тоже Мишка 10.05.2021, 08:52  

Машунь! Давай ещё интервью! Станешь блогером! (шутка). Хватит народ смешить, Из ничего проблему строить. Взяли вас на управление и слава Богу. Доедешь ты сейчас до того момента людей, что либо тариф будет золотой, либо бросят вообще. А обслуживание это не только подметашки и плмывашки, а инженерные сети ты пойдёшь сама обслуживать?! И в конце концов из за вот таких любителей ТВ ни одна компания не возьмёт. Речь идёт не об элитном доме, а общаге, а за ними очередь не стоит. А специалист ты не ахти какой, и все об этом знают. Вряд ли Собственник за вашу общагу держится. Платеже способность у вас ооооочень не радужная.
Нравится 0   Не нравится 25
Контора - дом 10.05.2021, 17:22  

Да пусть она делает что хочет со своей шайкой - лейкой и с этим "шалашом". Устроила цирк.
Нравится 0   Не нравится 23
Медведь 10.05.2021, 20:42  

Во ты Машуня носишь я, как испорченая ракета. Минуса собираешь. Правильно, ноги надо тренировать.
Нравится 0   Не нравится 36
Рая 10.05.2021, 22:50  

Цитата: Наталья
Марии,
Если вы не знаете ситуации то не надо здесь грязью поливать Марию,данная организация ООО*Собственник* в лице директора Лёвкиной является филиалом Бахмутова,и Мария говорила от всех жителей дома,и я как житель этого дома тоже утверждаю что ни какого голосования небыло,протокола Сахаров подделал и щас прокуратура это дело передала в МВД на расследование,и мы все пострадавшие дома призываем чтоб они не сидели ,а как и мы начинали писать жалобы в надлежащие инстанции.

Ой.. Бедные пострадавшие. В плен вас взяли. Не знали они... Машка прозрела............ Ты глянь только на этот цирк шапито. Давайте, бегом в суды и прокуратуры🤗🤗🤗
Нравится 0   Не нравится 38
Галина 13.05.2021, 19:43  

Цитата: Светлана
Маша ты че гонишь тебе ни копейки ни надбавили квартплату. Тебе какая разница в какой УК быть убираются чисто и на этом спасибо. Сахаро был ты была вечно не довольна сейчас здест не довольна. Успокойся уже.

Светлана Владимировна, Вы же прекрасно знаете этого человека. О чем можно говорить. И убирают и моют, все хорошо. Это она поднимает панику специально. Активистка хренова.