Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На севере Красноярского края мужчина "добросовестно" перечислял деньги мошенникам

В дежурную часть полиции по городу Норильску обратился 49-летний местный житель, который стал очередной жертвой мошенников и по их указанию…

13.05.2021, 17:43

В Хакасии ООО УК "Феникс" задерживало зарплату работникам

Прокуратура города Саяногорска провела проверку соблюдения трудовых прав работников, задействованных в сфере жилищно-коммунального…

13.05.2021, 17:26

В Тыве школьник во время перемены украл сотовый телефон у учителя

В дежурную часть полиции города Кызыла обратилась учительница одной из местных школ с заявлением о краже телефона «iPhone 8» стоимостью…

13.05.2021, 17:08

Жительницу Хакасии осудили за убийство пожаловавшегося на боль знакомого

Суд Черногорска вынес приговор в отношении 54-летней местной жительницы, которая необычным образом избавила 38-летнего знакомого от боли, а…

13.05.2021, 17:00

В Красноярском крае число скончавшихся от COVID-19 достигло 3 620

В Красноярском крае за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 9 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 620. Также за…

13.05.2021, 15:58

Результат ямочного ремонта в Ачинске добавил автомобилистам сложностей

Просмотры 3 074     Комментарии 15     04.05.2021, 14:28
В Ачинске водители, проезжающие по одной из центральных улиц города, сталкиваются с ещё одной проблемой. Речь идёт об улице Свердлова и результате произведённого подрядчиком ямочного ремонта. А именно, автомобилисты, подъезжая к заделанным на проезжей части ямам, вынуждены преодолевать препятствие: вначале машина должна на неё взлететь, как по трамплину, после проделать тот же манёвр в точности до наоборот. Те, кто щадит подвеску своего "железного коня", предусмотрительно пытаются объехать дорожную "нахлобучку", которая несёт реальную опасность для движения. Те из водителей, которые вовремя не успели уклониться от "заплатки" на дорожном полотне, идут буквально на взлёт.

Известно, что ямочным ремонтом на вышеуказанной улице занимается красноярская фирма "Сибдорстрой", которая помимо этого занимается благоустройством сквера по улице Дружбы народов. Контроль за работой подрядчиков, обещанный главой Ачинска Александром Токаревым, в очередной раз остался только на словах.

И это не первый провал заявлений градоначальника. ИА "Запад24" ранее сообщало о бардаке, который творится в ходе проведения благоустройства территории в 6 микрорайона участок вдоль жилых домов №4, 7 по улице Зверева. Напомним, бордюры, которые устанавливаются, уже оставляют желают лучшего: рассыпаются на глазах.

Добавим, заказчиком всех вышеперечисленных работ выступает "ЦОЖ Ачинска" в лице Дмитрия Книги, который также заявлял об усилении контроля за подрядчиками с самого начального этапа работ.

В ходе подготовки материала ИА "Запад24" обратилось за комментариями относительно удовлетворённости дорожными полицейскими дорожных "шедевров" в местную ГИБДД, где нам пообещали позже "пролить свет" на ситуацию.



Результат ямочного ремонта в Ачинске добавил автомобилистам сложностей

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Семён
04.05.2021, 15:46  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Такое ощущение, что подрядчикам со стороны заказчика даются целенаправленные указания как необходимо косячить, что бы народ позлить, ехал утром по Свердлова, ну адекватный человек так не сделает, реально складывается впечатление что это делается намеренно.
Ответить   Цитировать      

Смех
04.05.2021, 16:01  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Деды воевали за то, чтобы перед каждым Днём Победы делали ямочный ремонт на улице Свердлова перед администрацией. Страна абсурда.
Ответить   Цитировать      

злыдня
04.05.2021, 16:19  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Токареееееев, остановись!!!! Хватит "улучшений", колеса жалко, дышать и так нечем, не уродуй в городе последнее новыми архитектурными "шедеврами" (рыдаю)
Ответить   Цитировать      

Слеза
04.05.2021, 17:06  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А разве вы. Токарева считаете адекватным
Ответить   Цитировать      

Сергей
04.05.2021, 18:07  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Семён,Согласен, лучше бы вообще ничего не делали!
Ответить   Цитировать      

Водитель
04.05.2021, 21:08  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Это не ямочный ремонт, а насмешка над администрацией города. Плевок нашим градоначальникам в лицо. Мол, утритесь, и так сойдёт. А страдают горожане
Ответить   Цитировать      

Тубик
04.05.2021, 21:26  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Силикатныи кирпичом надо было закладывать.......гарантия год,а так бабло на .......и до первого дождичка,битума нет,один мазут и .....
Ответить   Цитировать      

Зри в корень
05.05.2021, 08:26  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: Семён
Такое ощущение, что подрядчикам со стороны заказчика даются целенаправленные указания как необходимо косячить, что бы народ позлить, ехал утром по Свердлова, ну адекватный человек так не сделает, реально складывается впечатление что это делается намеренно.

95% асфальтового покрытия на указанных объектах газетного разбирательства можно признать удовлетворительным. И лишь 5% это ямы, ухабы и разбитый асфальт. Во время осадков именно в этих местах возникают лужи, которые превращают дорогу в хлам. Пора бы уже господину Диме Книги понять, что лужа на полотне дороги -это его дурость и должностное преступление, через которое тратятся огромные средства на ремонты, а жители города убивают свой транспорт на этих ямах. Пора навести порядок с этой вакханалией по дорожным ямам. За каждую ямку размером более 20*20*5 см штраф в размере 10000 рублей с директора ЦОЖ. Стоит начать с улицы Сведлова от серого бункера до улицы Зверева... Может это поможет? Или настолько всё запущено, что без увольнения этого "специалиста" не обойтись?
Ответить   Цитировать      

Неместный
05.05.2021, 08:46  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
1 мая армяне перепахали улицы, а асфальт появился только 3 мая. Знаков нет. А в колее наделали нашлёпок ловушек. Куда делись грамотные специалисты. Гоните этих обезьян вместе с Книгой.
Ответить   Цитировать      

гость
05.05.2021, 09:17  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Книга сколько ты откату взял за всю халтуру которую у нас сделали, парки, дороги, тротуары. Даже ул. Стасова сыпется вся, ты правда веришь, что это естественный износ. а не отвратительное качество щебеночного материала используемого в качестве асфальта. Ведь это умышленное вредительство и расхищение бюджетных средств. Каждый год переделывать, вкладывая бюджетные деньги. Ты привык работая в охране воровать с командой жуликов на АГК, здесь тоже хочешь поживится?
Ответить   Цитировать      

Ирина
05.05.2021, 13:25  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
И не только ул Свердлова, но и все другие улицы пострадпли от ямочного ремонта. Ул Гагарина въезд на мост напротив Старого замка. Лапенкова, 2 Карьерная и другие.
Ответить   Цитировать      

Вадила
05.05.2021, 19:42  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Каво не ставь, лучше не будет... Прошли те времена, сейчас только ямы заделывают,а деньги уходят в не куда...
Ответить   Цитировать      

Саша
06.05.2021, 09:28  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Каждый год происходит этот бардачный ремонт,и ничего не меняется.
Ответить   Цитировать      

Сергей
06.05.2021, 10:42  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
На Салырском мосту ямочного ремонта хватило на два дня!!!
Ответить   Цитировать      

Елена
06.05.2021, 18:10  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Уважаемая администрация! Разве вы не видите, как делается ямочный ремонт, посмотрите у них же техники даже нормальной нет, как так можно, за что мы платим налоги? Все дороги в дырах, где наша нормальная дорожная контора, которую успешно развалили? Мы не Москва, нам до неё очень далеко, но мы прекрасный город, который рушится каждый день, без слез не взглянуть, почему у нас все коряво??? Грустно все это, очень грустно (((
Ответить   Цитировать