Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Поставившая на колени чужого ребенка красноярка публично извинилась

Красноярка, поставившая на колени чужого ребенка, принесла публичные извинения на видео. Женщину задержали, следсвие планирует выйти с…

22.06.2021, 18:30

В Абакане девушка совершила грабёж в отношении несовершеннолетней

В ночь на 22 июня, прогуливаясь по улице Торговая в Абакане, злоумышленница заметила двух девушек. Она обратилась к одной из них под…

22.06.2021, 17:22

В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной…

22.06.2021, 16:57

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

Режим чрезвычайной ситуации был введен в мае прошлого года в Норильске и на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов. ЧП произошло в конце…

22.06.2021, 16:43

В Ачинске на прохожего совершено разбойное нападение с ножом

Находясь днём на маршруте патрулирования города, сотрудники полиции получили информацию, что по улице Владимировская неизвестный, угрожая…

22.06.2021, 16:11

Митрополит Красноярский и Ачинский, поздравив ачинских политиков, мог накликать на них беду

Просмотры 2 735     Комментарии 29     05.05.2021, 17:51
Сегодня в Казанском кафедральном Соборе города Ачинска совершил Божественную литургию Управляющий Красноярской епархией Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, по завершении которой двум ачинским политикам вручили Ордена Преподобного Сергия Радонежского. Обе награды приурочены к их юбилею, о чем на своих страницах в Instagram они тут же поспешили похвастаться перед своими подписчиками, разместив фото и видео.

В данном награждение есть масса нестыковок и плохих православных предзнаменований. Стоит отметить, что получивший награду депутат ЗС края Владимир Чернышенко, был награжден как директор ООО "Стройсервис", однако согласно сведениям налогового органа, Владимир Николаевич ни директором, ни учредителем этой фирмы не является. Другой странный факт - награда приурочена к его 70-летию, которое политик отметит только 17 июля, несмотря на то, что сегодня 5 мая, награда датирована именно датой юбилея и подписана Патриархом Московским и всея Русси Кириллом, также присвоен наградной номер.

Аналогичный повод для награждения стал и у Председателя Ачинского городского Совета - Сергею Никитину 8 октября 2021 года исполнится 65 лет и более чем за 5 месяцев до юбилея его уже наградили, о чем Сергей Николаевич тут же разместил видео и написал текст. Народный избранник спешил прославиться и сообщить всем о признании его заслуг Русской православной церковью именно сейчас, так как он претендует на пост депутата ЗС края и уже заявился в праймериз партии "Единая Россия", а сами выборы пройдут в сентябре 2021 года, до дня его рождения.

Сегодня очень значимый и волнительный день... Меня и моего коллегу, депутата Законодательного Собрания Красноярского края Чернышенко В.В., пригласили в Ачинский Собор Казанской Божьей Матери для вручения награды.

Получить признание от Московского Патриарха и Всея Руси Кирилла - это почётно, ценно и ответственно, - сообщил Сергей Никитин.


Стоит отметить, примета о том, что нельзя поздравлять заранее с днем рождения, существует с давних времен. День духовного рождения праздновали в каждой семье, накрывали столы, пекли каравай, приглашали гостей. Считалось, что в этот день ангел-хранитель и духи рода спускались к имениннику, оберегали от нечистой силы, исполняли желания именинника, заряжали жизненной энергией на будущий год. Поэтому празднование духовного дня рождения заранее считалось плохим предзнаменованием – человек оставался без защиты покровителя и ангела-хранителя, становился уязвимым к болезням.

Таким образом, поздравив человека с днем рождения заранее, можно накликать на него беду и болезни, а после получения подарков до дня рождения можно было уже не дожить. Но современная церковь в приметы не верит, тем не менее, многие люди все равно стараются подобные ограничения соблюдать, как говорится, на всякий случай, тем более Сергей Никитин и Владимир Чернышенко не молоды и периодически подвержены болезням. Остается также не понятна позиция Красноярской Епархии - для чего была такая спешка в пособничестве гордыни двух политиков, которые готовы устроить собственный пиар даже на вере и служению Господу.

Митрополит Красноярский и Ачинский, поздравив ачинских политиков, мог накликать на них беду



Фото, видео: личные страницы в Instagram Сергея Никитина и Владимира Чернышенко
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сибиряк
05.05.2021, 18:35  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Ну прямо как дети малые, купили себе якобы "ордена"!!!
Ответить   Цитировать      

Савелий
05.05.2021, 18:42  
  • Не нравится
  • +87
  • Нравится
По-моему это яркий пример, что наша РПЦ на побегушках у власти. И служат деятели РПЦ не Богу, а представителям Власти. т.е. Кремля. Ну и седельца кремлевского можно понять. Был СССР и была идея построит коммунизм. И нам даже сказали, что коммунизм будет построен к 1980 году ... увы, не получилось. А какую сейчас поставить задачу перед россиянами, какой их идеей воодушевить на новые свершения для создания новой империи ... и, остановились на РПЦ, давнему, с 1943 года секретному отделу КГБ. Я атеист, но ничего не имею против веруюших и против Бога. Но меня тошнит от тех, кто используя светлую веру людей в Бога творит беззаконие и мерзости.
Ответить   Цитировать      

житель
05.05.2021, 18:57  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Люди у которых в "сердце бог"
- им и "бог подаст".
Ответить   Цитировать      

Седые трутни
05.05.2021, 19:42  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
житель,
Раз бог подаст,то зачем они снова к корыту рвутся?В таком возрасте спать в креслах и в промежутках нажимать на кнопки?
Ответить   Цитировать      

Старушка говорит Володину
05.05.2021, 19:55  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и Богу молятся. Это человеку как понять? Это какому Богу молятся? Что у Бога просят, скажи мне?» — спросила женщина
Ответить   Цитировать      

Гость
05.05.2021, 19:59  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
А деньги, собранные за крест во время выборов так народу и не раздали. Может на них чернышенко с никитиным и купили себе поздравления от рпц?
Ответить   Цитировать      

Смотритель
05.05.2021, 20:01  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Скоро их понесут, поэтому они спешат.
Ответить   Цитировать      

Смех
05.05.2021, 20:14  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Эти господа пол жизни в партком со стуком заходили, а сейчас в церковь ходят по приглашению. А спроси что чернышенко, что никитина- оба до конца ни гимна, ни Отче наш не знают.
Ответить   Цитировать      

Кодя
05.05.2021, 20:18  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Просто Черныш проплатился за себя и Серёгу раньше срока. Потому и случился такой казус. За что награда, вообще не понятно.
Ответить   Цитировать      

Водка закуска
05.05.2021, 20:20  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Алкашъ совсем мозги пропил
Ответить   Цитировать      

Человек моль
05.05.2021, 20:24  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
У лжемецената соасем совести нет, ни чем не гнушается....
Ответить   Цитировать      

Колхозник степей
05.05.2021, 20:29  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Какая то мутная награда,не соответствует оригиналу....
Настоящий орден имеет три степени и выглядит совсем не так.
Или этим двум чудакам и так сойдет.
Ответить   Цитировать      

Колхозник степей
05.05.2021, 20:31  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
И живут они в будущем-дата на книжке июльская 2021 года. Дебил......как говорит Лавров!
Ответить   Цитировать      

Ильф
05.05.2021, 20:38  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Майское солнце было в зените ,но не согревало.На покрытом ухабами проезде между "Алфавитом" и недостроенным "Магнитом" в поношенном пиджаке и с топтаных щеблетах на босую ногу,повязав шею шерстяным не первой свежести шарфом стоял сгорбленный старичок и протянув старую фетровую шляпу обращался к проходившим ачинцам " Подайте на пропитание бывшему меценату и бывшему депутату Законодательного собрания Христа Ради" Граждане подходили и бросали кто копейку,кто рубль.Русский народ добрый и нищету никогда не считал пороком,каждый человек может оказаться в тяжёлой жизненной ситуации.А долг каждого христианина помогать ближнему.Вот широкими шагами подобрав рясу и перепрыгивая лужи , ежеминутно вспоминая Бога и Мать и тех кто не может отремонтировать этот разбитый проезд показался отец Евгений.Проходя мимо просящего осенил его крестным знамением и ласково сказал "Спасибо за ремонт куполов,но ты же знаешь ,что мы бедные как церковные мыши тебе Бог подаст и заспешил на Маяковского ! (прихожане знали ,что у святого отца нет свечного заводика,но есть автомойка ,которая приносит ему стабильный доход) Не успел батюшка скрыться за поворотом,как в проезде показался предгорсовета с букетом из 6 красных гвоздик.Просящий протянул жалобным голосом, подай хоть копеечку Христа Ради ?!Мужик с букетом бросил в старую шляпу Чернышенко 50 копеек , а из шляпы достал 49 копеек сдачи,сунул мелочь к себе в карман , потрепал нищего по щеке и сказал "Крепись Володя-"Единая Россия тебе поможет! Но не забудь завтра с Лилей приходите на субботник!" но отойти от просящего не успел. Неожидан о рядом появилась бабушка "божий одуванчик" и сходу задала спикеру вопрос " Ты по телевизору врёшь ,что субботники проводишь и дороги ремонтируешь,а потом в церковь идёшь своё враньё замаливать. Болтун!" Да это же бабка ,которая Володину спикеру госдумы вопросы задавала и опозорила "Единую Россию " на всю страну осенило спикера. "Я в церковь не хожу?Я на похороны спешу" отшил спикер бабку (На этот раз он бабке не соврал .Действительно ,когда Илай стал начальником ,он чтобы сделать ему приятное посещал соборную мечеть.На мусульманские поминки он не ходил,у них спиртное под строгим запретом)Вот так мимо шли люди и у каждого была своя жизнь,своя история. Люди будьте добрее друг к другу и приходите на помощь в трудную минут
Ответить   Цитировать      

Дьяк
05.05.2021, 20:44  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Алкоголикам Петр Первый вручал ордена в виде чугунной гири. И весомо и очень солидно! Говорят увидев Никитина с орденом,отец Евгений запел "Шумел камыш ,деревья гнулись!!!и приказал звонить во все колокола,а икона Казанской божьей матери стала мироточить от стыда
Ответить   Цитировать      

Клирик
05.05.2021, 20:50  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Смотритель,
А кстати кавалеров этого ордена ,должны хоронить в церковной ограде.ЗАСЛУЖИЛИ!
Ответить   Цитировать      

анекдот и Пантелемон на Лексусе
05.05.2021, 22:16  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Стоит мужик около церкви плачет подходит к нему Бог, почему плачешь сын мой, Мужик вытер слезу и отвечает, что пошел в церковь и его грязного не пустили. Бог ему отвечает, не плачь сын мой, меня самого в церковь давно не пускают.
Ответить   Цитировать      

инет_поп
05.05.2021, 22:46  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Дьяк
Алкоголикам Петр Первый вручал ордена в виде чугунной гири. И весомо и очень солидно! Говорят увидев Никитина с орденом,отец Евгений запел "Шумел камыш ,деревья гнулись!!!и приказал звонить во все колокола,а икона Казанской божьей матери стала мироточить от стыда

Ты, "Дьяк", ненастоящий..!
Иначе бы помнил, что сам достоин ордена Петра.
Про всё прочее словами Классика: нам не дано предугадать, как слово наше отзовется... в день Страшного Суда ( я не про законодательную и исполнительную, приснопамятную )
Ответить   Цитировать      

Вофка бетонная голова
05.05.2021, 23:11  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Серёга над тобой весь город смеётся. Надо тебе пиарщика менять, а то с такими подходами не быть тебе депутатом.
Ответить   Цитировать      

Снег
05.05.2021, 23:19  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Савелий,
А Власть в лице ЕР пестует церковников ради голосов избирателей.
Ответить   Цитировать      

Убогие Черныш и Никитос
05.05.2021, 23:20  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Два дебила это сила, один алкоголик другой из ума выживших прохиндей и лжемеценат. Скоро народ дойдёт до ручки и снова устроит им 1917 год
Ответить   Цитировать      

Юдашкин
06.05.2021, 06:34  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Во дают!!! Попы в чёрном ,а Чернышенко в красной курточке ,как у Зюганова,коммунист однако! Цирк да и только, "Модный приговор" -Васильева отдыхает" Вот С.Никитин говорят к награждению готовился серьёзно подстригся под "горшок",поздравил ачинцев с Первомаем (правда позже оказалось,что поздравление его плагиат), и пасхой .Призвал ачинцев помочь нищему Чернышенко и бросил ему в шляпу копейку, провел субботник,но главное разместил в ИНСТОГРАММЕ своё фото из архива Ачинского медвытрезвителя,чем очень позабавил горожан.Сережа продолжай в том же духе. Народ ждёт хлеба и зрелищь!
Ответить   Цитировать      

сахарок
06.05.2021, 09:11  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
а сколько стоит такая бумажка я тоже хочу
Ответить   Цитировать      

Колхозник степей
06.05.2021, 11:16  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
сахарок, 14 000 с корочками и доставкой.
Ответить   Цитировать      

О
06.05.2021, 11:43  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Награждение этих товарищей - оскорбление чувств верующих. Они даже не знают, что стоять спиной к алтарю нельзя...
Ответить   Цитировать      

Колян
06.05.2021, 12:00  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Это называется - торговля индульгенциями и должно вызывать возмущение истинно верующих людей.
Ответить   Цитировать      

Смех
06.05.2021, 18:29  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Колхозник степей

Чернышенко орден на своей стройбазе из бетона отлил
Ответить   Цитировать      

Савелий
06.05.2021, 20:04  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Старушка говорит Володину,
Да хорошо сказала, но как-то всё странно ... Очень грамотная 90-летняя ббабушка встретилась Володину, экс-губернатора Саратова, спикера нынешней Госдумы в центре города Саратова.
Приехала с окраины в будний день вся увешана орденами и медалями в центр города. Знала, что снимать будут. И сразу на Володина вышла. Знала где гулять будет. Ну просто чудеса! И охрана ни-ни ....
Правду матку резала: - Как может быть такое, что инфляция 5,8%, а мои гробовые в Сбербанке лежат под 3,5%.
Вопрос только, откуда и когда она эти данные успела узнать? Они же только в этот день под вечер были опубликованны.
А вот про нищенские пенсии она не спросила. Ее размер процентов по вкладам волнует, которых у большинства пенсионеров нет. Правда есть пенсионеры у коих пенсии выше 100 тысяч рублей. У нас, как мне известно из уст соседей имеющих связи с Пенсионным Фондом, на селе экс-судья пенсионер и экс-секретарь РК КПСС пенсионер получают пенсии за 100 тысяч рублей.
Да, умные люди сработали это пропа******ское видео. Многие попалились, эх-ма ...
Ответить   Цитировать      

Наталья
07.05.2021, 12:53  
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
А ничего, что Православная Церковь против примет, суеверий и считает веру в них грехом? Не пишите о том о чём не знаете! Когда вы пишите о том о чём не знаете вы лишь показываете своё невежество. Ну наградили, ну выложили фото и видео и что? Давайте начните писать ещё кто когда пукнул прости Господи!
Ответить   Цитировать