Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Поставившая на колени чужого ребенка красноярка публично извинилась

Красноярка, поставившая на колени чужого ребенка, принесла публичные извинения на видео. Женщину задержали, следсвие планирует выйти с…

22.06.2021, 18:30

В Абакане девушка совершила грабёж в отношении несовершеннолетней

В ночь на 22 июня, прогуливаясь по улице Торговая в Абакане, злоумышленница заметила двух девушек. Она обратилась к одной из них под…

22.06.2021, 17:22

В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной…

22.06.2021, 16:57

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

Режим чрезвычайной ситуации был введен в мае прошлого года в Норильске и на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов. ЧП произошло в конце…

22.06.2021, 16:43

В Ачинске на прохожего совершено разбойное нападение с ножом

Находясь днём на маршруте патрулирования города, сотрудники полиции получили информацию, что по улице Владимировская неизвестный, угрожая…

22.06.2021, 16:11

Техника ачинского депутата Лилии Чернышенко принимала участие в незаконной добыче песка

Просмотры 3 216     Комментарии 21     07.05.2021, 12:13
Постановлением главного специалиста-эксперта Министерства экологии Красноярского края директор ООО "СтройБаза" Валерий Валавин привлечен к административной ответственности и штрафу в размере 30 тысяч рублей по ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ "Пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов". Известно, что весной прошлого года общество добывало песчано-гравийную смесь на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенного в Ачинском районе в 2,1 км на юго-восток от села Белый Яр. Не согласившись с наказанием, Валерий Валавин обратился в суд.

В апреле 2021 года судья оставил в силе постановление инспектора Минэкологии, отказав в удовлетворении жалобы Валерия Валавина. Но в ходе судебного разбирательства стало известно, что к незаконной добыче песка привлекался экскаватор, принадлежащей ООО "Стройсевис". Согласно сайту www.rusprofile.ru, руководителем данной организации является депутат Ачинского горсовета Лилия Чернышенко. Стоит отметить, что она возглавляет комиссию по законности и правопорядку, но только в горсовете Ачинска. По другим данным, директором "Стройсервиса" часто называл себя новоиспеченный орденоносец и депутат Законодательного Собрания края Владимир Чернышенко. По некоторым сведениям, он якобы имеет отношение к ООО «СтройБаза», хотя сам он эту связь отрицает.

От действий строительной фирмы "СтройБазы" пострадал Ачинский район. Факт незаконного промысла был установлен во время прокурорской проверки. Разрешительных документов на осуществление деятельности по добыче полезных ископаемых у компании не было, но несмотря на это, она успела разработать карьер глубиной 4 метра, откуда вывозили песчано-гравийную смесь, ее общий объем превысил 2,4 тыс. кубометров. Более того, незаконные земляные работы привели к порче плодородного слоя почвы общей площадью более 6,5 тыс. квадратных метров. Вред окружающей среде оценили в сумму свыше 5,2 млн рублей.

По данным системы www.rusprofile.ru, ООО «СтройБаза» работает на рынке Ачинска с августа 2016 года. По сведениях налогового органа, фирма заработала в 2019 году более 120 млн рублей. Обществом руководит Сергей Гречишкин, а в качестве единственного учредителя значится Любовь Петраш, которые заняли свои посты в организации летом 2020 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Тубик
07.05.2021, 19:46  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Читайте внимательно конституцию-земля и недры принадлежат-ф.и.о
Ответить   Цитировать      

Мысли
07.05.2021, 22:51  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
Каждый день читаю новости. И каждый день эти жулики и воры светят своими лицами. Почему не привлекают к ответственности уголовной. Стащить 120 млн. Заплатят штраф 30 тыс. Вот же вы мрази депутаты.
Ответить   Цитировать      

ФЗ О НЕДРАХ
08.05.2021, 10:15  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
А чем отличается добыча без лицензии от хищения? Умением договориться с прокурором за ляшку КРС ?))
Ответить   Цитировать      

Хохлав
08.05.2021, 12:01  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Лжемеценат, когда заплатишь за ворованый песок Ачинскому району 5.2 миллиона?
Ответить   Цитировать      

Сергей
08.05.2021, 12:19  
  • Не нравится
  • +94
  • Нравится
Эту семейку в кандалы да на каторгу.
Ответить   Цитировать      

Стикер
08.05.2021, 14:24  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
Вот жешь ворье...
Ответить   Цитировать      

Зеркало
08.05.2021, 14:34  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Ниже новость: Там на грамоте от РПЦ чёрным по белому написано, что Чернышенко, директор Стройсервис, получая грамоту, он с ней ознакамливался визуально и ни каких вопросов не возникло, что в грамоте допущены ошибки. Теперь особое внимание все ОРГАНЫ Ачинска. Официально установлено что песок добывала Техника стройсервис, Лилу прикрытие, отсюда логическое заключение «которое отсутствует у всех следователей СК и МВД г.Ачинска», Чернышенко-Папа, дед, песок и ооо стройбаза. Все одно. У всех работников стройбаза выданы пропуска сервистрой. У нас все сотрудники ослепли, они не видят что происходит со стороны Чернышенко. Он им улыбнётся и все все тают, меня лайкнул Черныш, и все следствие отходит на второй план……. Да как все поменялось…… господа офицеры!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Житель
08.05.2021, 16:16  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Мысли,
Им можно всё они депутаты Единой Росии .Честь и совесть народа.
Ответить   Цитировать      

Картинка
08.05.2021, 18:33  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Так вот откуда миллионы. На вор деньги предвыборку проводили.
Ответить   Цитировать      

Море по колено
08.05.2021, 18:34  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Вот и весь теневой бизнес чернышат...
Ответить   Цитировать      

Тысячи кубометров песка
08.05.2021, 18:44  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Что происходит? Такого не прикрытого воровства у нас ещё не было никогда. Куда смотрят органы? Неужели не осталось не одного человека чести? Показывает доход в 200 тыс в год, а тратит десятки миллионов в месяц. Это что, у нас стало уже нормой? Где закон?
Ответить   Цитировать      

Еххх
08.05.2021, 18:45  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Лилины итальянские наряды сами себя не купят. У папы зарплата годовая меньше стоимости одних Лилиных лобутенов. Остаётся красть песок, делать говеные блоки и продавать в три цены.
Ответить   Цитировать      

Счет
08.05.2021, 18:51  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Этот лжемеценат вывез 40 вагонов песка, и все шито крыто. Не уголовного дела ни административного. Проста штраф 30 тыс. Класс!!! З0 тыс делим на 2400 тонн, получается 12 рублей за тонну. Вот это зароботок!!! Ещё и в тёмную.
Ответить   Цитировать      

Некто
08.05.2021, 20:20  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Достойные члены своей партии " Едим Россию"!
Жрут, не подавятся. Когда нажрутся?
И горсовет похож стал на свинарник. Одни рыла....
Ответить   Цитировать      

Ваще крутой
08.05.2021, 21:33  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Цитата: Счет
Этот лжемеценат вывез 40 вагонов песка, и все шито крыто. Не уголовного дела ни административного. Проста штраф 30 тыс. Класс!!! З0 тыс делим на 2400 тонн, получается 12 рублей за тонну. Вот это зароботок!!! Ещё и в тёмную.

Воруют в особо крупном размере и ничего. Как с гуся вода. Вован вообще не вникает. А может все органы на зарплате у него сидят?
Ответить   Цитировать      

сахарок
09.05.2021, 10:35  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
и ни чего то ей не будет.наши силовики только и могут как алкашей гонять.видать не зря их бабы по морде бьют
Ответить   Цитировать      

обратная сторона луны
09.05.2021, 15:58  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Цитата: Еххх
Лилины итальянские наряды сами себя не купят. У папы зарплата годовая меньше стоимости одних Лилиных лобутенов. Остаётся красть песок, делать говеные блоки и продавать в три цены.

На АГК(Русал) воровать - цемент, воду, отопление, эл.энергию, не платить налоги, продавать продукцию и бетон за наличку, продавать через восточных людей. При этом строить Алфавит, мойку, рынок. Налоги для Ачинска и края, все ушли на купала церкви Казанский собор, на выборы в ЗакСобрание. В Америке вся семья Чернышенка получила бы 80 лет тюрьмы.
Ответить   Цитировать      

парочка гусь да гагарочка
09.05.2021, 19:17  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: обратная сторона луны
Цитата: Еххх
Лилины итальянские наряды сами себя не купят. У папы зарплата годовая меньше стоимости одних Лилиных лобутенов. Остаётся красть песок, делать говеные блоки и продавать в три цены.

На АГК(Русал) воровать - цемент, воду, отопление, эл.энергию, не платить налоги, продавать продукцию и бетон за наличку, продавать через восточных людей. При этом строить Алфавит, мойку, рынок. Налоги для Ачинска и края, все ушли на купала церкви Казанский собор, на выборы в ЗакСобрание. В Америке вся семья Чернышенка получила бы 80 лет тюрьмы.

Странно, исполнительная (законодательная) власть и что не депутат то жулик, Жека Бородкин и Лилька Чернышенко, два сапога пара.
Ответить   Цитировать      

купола купола на груди вора
09.05.2021, 19:20  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Зеркало
Ниже новость: Там на грамоте от РПЦ чёрным по белому написано, что Чернышенко, директор Стройсервис, получая грамоту, он с ней ознакамливался визуально и ни каких вопросов не возникло, что в грамоте допущены ошибки. Теперь особое внимание все ОРГАНЫ Ачинска. Официально установлено что песок добывала Техника стройсервис, Лилу прикрытие, отсюда логическое заключение «которое отсутствует у всех следователей СК и МВД г.Ачинска», Чернышенко-Папа, дед, песок и ооо стройбаза. Все одно. У всех работников стройбаза выданы пропуска сервистрой. У нас все сотрудники ослепли, они не видят что происходит со стороны Чернышенко. Он им улыбнётся и все все тают, меня лайкнул Черныш, и все следствие отходит на второй план……. Да как все поменялось…… господа офицеры!!!!!!!!!!

Купала на церкви сделал и все теперь он святой, не можно трогать Черныша.
Ответить   Цитировать      

Гость
11.05.2021, 19:50  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Скоро у неё наряды все в полосочку будут а не только банты. Чуть чуть осталось. Это знак.
Ответить   Цитировать