Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Абакане девушка совершила грабёж в отношении несовершеннолетней

В ночь на 22 июня, прогуливаясь по улице Торговая в Абакане, злоумышленница заметила двух девушек. Она обратилась к одной из них под…

22.06.2021, 17:22

В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной…

22.06.2021, 16:57

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

Режим чрезвычайной ситуации был введен в мае прошлого года в Норильске и на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов. ЧП произошло в конце…

22.06.2021, 16:43

В Ачинске на прохожего совершено разбойное нападение с ножом

Находясь днём на маршруте патрулирования города, сотрудники полиции получили информацию, что по улице Владимировская неизвестный, угрожая…

22.06.2021, 16:11

За сутки Covid-19 подтвердился еще у 185 жителей Красноярского края

За сутки в Красноярском крае выявлены еще 158 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией и плюс еще 27 заболевших в ЗАТО…

22.06.2021, 16:00

Жители Ачинска возложили цветы к мемориалу "Скорбящая мать" в День Победы

Просмотры 2 153     Комментарии 42     09.05.2021, 12:50
Утро 9 мая в Ачинске по традиции начинается с торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В 10 часов утра на мемориале "Скорбящая мать" прошла акция "Великая Победа". К Вечному огню в одном строю несли цветы и гирлянды представители разных политических партий, крупных предприятий и небольших учреждений, руководители города, студенты и школьники. Первые лица города, представители силовых структур поздравили ветеранов и жителей города с праздником. По традиции, погода в этот день не балует горожан теплом, но несмотря на это, ачинцы всегда принимают участие в празднике.

В 11:00 часов на площади 65-летия Победы состоялось возложение цветов к памятнику «Патриотам – ачинцам, сдававшим свои сбережения в Фонд обороны на постройку самолёта эскадрильи "Боевая подруга"», одного из женских летных полков в годы великой войны.

Город Ачинск гордится военной историей, её бережно сохраняет и передает от поколения к поколению. Более 15 000 жителей города и района ушли на фронт, более 11 000 не вернулись с боевых сражений. 125 фронтовиков умерли от ран в ачинских госпиталях. 18 воинов, призванных ачинским военкоматом, стали Героями Советского Союза, их имена носят улицы, проспекты и школы. Две стрелковые дивизии - 91-ая и 378-ая ушли на фронт из города в ноябре 1941 года.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
с праздником
09.05.2021, 12:15  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Вечная память павшим Воинам-Освободителям!!! Низкий земной поклон,тем кто был причастен к Победе над фашизмом!!!! Ветеранам Великой Отечественной Войны - здоровья, внимания близких, уважение от нас всех!!! С великим праздником Днём Победы !!!
Ответить   Цитировать      

Савелий
09.05.2021, 16:09  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Смотрел парад по РТ ... Рядом с Путиным президент Таджикистана Эмомали Рахмон ....
На парад 9 мая 2005 года прибыли гости:
Экс-король Румынии Михай I
Президент США Джордж Буш
Канцлер ФРГ Герхард Шредер
Президент Франции Жак Ширак
Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми
Председатель КНР Ху Цзиньтао
Президент Южной Кореи Но Му Хён
Премьер-министр Индии Манмохан Сингх
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони
Президент Сербии и Черногории Светозар Марович
Вице-премьер Великобритании Джон Прескотт
Президент Латвии Вике-Фрейберга
Лидеры стран СНГ, в том числе президенты Азербайджана, Армении, Узбекистана, Казахстана, Украины, Таджикистана и и. о. президента Киргизии,
Высшие международные чиновники:
Председатель комиссии Европейских Сообществ Жозе Мануэл Баррозу
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан
Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура
Бывшие президенты Польши и Кипра генерал Войцех Ярузельский и Главкос Клиридис.
Прошло 10 лет .... На 70-ую годовщину Победы (2015 г.) на параде присутствовали иностранные гости: лидер КНР, президенты Индии, Вьетнама, Монголии, Сербии и Македонии. А так же руководители Абхазия, Южной Осетия, ДНР и ЛНР.
Прошло ещё 6 лет .... и на трибуне рядом с Путиным один Эмомали Рахмон ...
Ответить   Цитировать      

Что бы помнили
09.05.2021, 17:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Во Второй мировой войне против войск Германии продержались: Дания - 6 часов; Люксембург - 1 день; Голландия - 5 дней; Югославия - 11 дней; Бельгия - 18 дней; Греция - 24 дня; Польша - 27 дней; Франция - 1 месяц и 12 дней; Норвегия - 2 месяца и 1 день. Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней. Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала. Это должен помнить каждый. Об этом надо говорить нашим детям и внукам - чтобы помнили!
Ответить   Цитировать      

не забудем
09.05.2021, 18:37  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Савелий, а шо вы так расстроились ? Вам так важно , кто стоит на трибуне во время парада? В Таджикистане в каждой семье, есть погибшие в Великой Отечественной Войне, также как и во всех республиках СССР. ЭТО НАШ ОБЩИЙ День Победы!!! Это наш парад!! Мы Родились В Стране Победитель и Многие Родились в Семьях Победителей!!! И мы Дети и Внуки и Правнуки Победителей!!! Мы- это не забудем!
Ответить   Цитировать      

Евгений Булычев
09.05.2021, 19:06  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Всех с праздником, одно не понятно, зачем выключать вечный огонь на 364 дня и когда уже свалки уберут с кладбища, за Скорбящей матерью свалки
Позорище
Ответить   Цитировать      

Пипцу толстым хреном по лицу
09.05.2021, 19:18  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: не забудем
Это наш парад!! Мы Родились В Стране Победитель и Многие Родились в Семьях Победителей!!! И мы Дети и Внуки и Правнуки Победителей!!!

Иди похмелись.
Ответить   Цитировать      

Савелий
09.05.2021, 20:30  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Что бы помнили,
Но так же надо говорить и о том, что Победа во ВМВ, ну или как привычнее для глубинного народа в Великой Отечественной и первый полёт человека в Космос это достижение другого государства под названием СССР. И в этих достижениях принимали участие не только РСФСР, но и ещё 14 республик СССР.
А так же надо говорить, что ВМВ началась 1 сентября 1939 года. Гитлер напал на Польшу, а Франция и Англия объявили войну Германии. Ну а мы 17 сентября тоже напали на Польшу. И даже в первые пару дней были ожесточенные бои советских и польских воинских соединений. Но 19 сентября Главное командование польскими войсками отдало приказ не оказывать сопротивление советским войскам.
Ну и напомнить детям и внукам, что в Бресте 22 сентября 1939 года состоялся совместный парад воинских частей Вермахта и Красной армии. Парад принимали комбриг Семён Кривошеин и немецкие генералы Хайнц Гудериан, командующий пехотной дивизией Мориц фон Викторин и командир танковой группы Вальтер Неринг. Мимо них прошли танки и бронетранспортеры, маршировали в походных колоннах со знаменами солдаты "третьего рейха" и РККА, а советский военный оркестр играл "Интернационал".
Ответить   Цитировать      

Ахметов
09.05.2021, 20:32  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Евгений Булычев
Всех с праздником, одно не понятно, зачем выключать вечный огонь на 364 дня и когда уже свалки уберут с кладбища, за Скорбящей матерью свалки
Позорище

Ты прав Женя. Столько газа в стране победителей, а зажигаем вечный огонь раз в год и то не на весь день.
Ответить   Цитировать      

Тубик
09.05.2021, 21:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Савелий,вспомни красный день календаря-7октя́бря-буржуи стёрли в памяти этот день-революци,..онеров, сколько погибло,.......и за что......идеология.....промывки мозгов батраков-забыли.....мы не рабы-рабы не мы.....
Ответить   Цитировать      

егор
09.05.2021, 22:33  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Невидно на фото доблестного казачества (еврейского)
Ответить   Цитировать      

пенсионер
10.05.2021, 10:44  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Забыли ребят с парада из Красноярска привезти. Память у администрации совсем короткая.
Ответить   Цитировать      

Савелий
10.05.2021, 13:33  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Егор: - Невидно на фото доблестного казачества (еврейского).
Из недобитых нацистов? Очень уж они евреев ненавидели. Каждый из них аж есть не мог, пока с десяток в печи крематория не сожгёт.
Кто читал газеты "Правда", "Труд", .... до военной поры, тот заметил, что в газетах писали о национнал-социалистах Германии, писали о том, что Гитлер строит социализм для рабочих Германии ...
Всё резко поменялось после 22 июня 1941 года. Произошла метаформоза - национал-социалисты стали фашистами. Да и определения, что такое фашизм, и что такое нацизм имеют большие различие. Описывать не будут, для этого для тебя есть гугл, ну или Wiki.
Ответить   Цитировать      

Пипец
10.05.2021, 14:04  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: не забудем
Савелий, а шо вы так расстроились ? Вам так важно , кто стоит на трибуне во время парада?

Это очень важно. Видно что ты стоил и насколько тебя уважали. Я говорю не про Вована, а про страну и те отбросы Советского народа, которые обсирают наше прошлое и переделывают историю. Для примера назову: историк Сванидзе, реформатор Чубайс, Назаровский Мишка желтушник,,, их очень много сейчас.....
Ответить   Цитировать      

Участник
10.05.2021, 17:22  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Никитин поделись гвоздичками с. Токаревым а то по сравнению с табой у мэра скудненький букет. Никитин в очередной раз. Токареву нос утер вроде внезночай
Ответить   Цитировать      

Народ
10.05.2021, 17:57  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Пипцу толстым хреном по лицу
Цитата: не забудем
Это наш парад!! Мы Родились В Стране Победитель и Многие Родились в Семьях Победителей!!! И мы Дети и Внуки и Правнуки Победителей!!!

Иди похмелись.

Иди сосни
Ответить   Цитировать      

Савелий
10.05.2021, 18:29  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Здесь о Сталине и о дне Победы - https://lenta.ru/articles/2020/05/08/vd/
Может редакция пропустит. Лента.ру. не иностранный агент и довольно лояльный по отношению к Кремлю сайт.
Ответить   Цитировать      

Зри в корень
10.05.2021, 21:49  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Савелий, ты забыл про пандемию..
Ответить   Цитировать      

поражаюсь
10.05.2021, 22:22  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Савелий,
поражаюсь вашему выборочному знанию истории .До 1 сентября 1939 года был ещё 1938 год, был «Мюнхенский пакт»,который положил конец существованию независимой Чехословакии до самого окончания Второй мировой войны, пока эти территории не были освобождены советской армией. Главы правительств Франции и Великобритании — Эдуар Даладье и Невилл Чемберлен соответственно — согласились на оккупационные планы канцлера Германии Адольфа Гитлера в рамках стратегии по так называемому «умиротворению агрессора». Польша также не осталась в стороне от раздела Чехословакии, забрав себе Судетскую область. Она повела себя агрессивно, беспардонно и без оглядки на какое-либо международное право. СССР, осознавая опасность для мирового сообщества, которую представлял из себя фашизм, предлагал демократическим странам Европы заключить антигитлеровский пакт еще задолго до соглашения с немцами. Тогда западные лидеры, жаждущие войны между одинаково ненавистными им Гитлером и Сталиным, проигнорировали предложение Советского Союза, вынудив того искать иных союзников в уже становящейся неизбежной войне. НУУУ, очень умело ты искажаешь историю 2 мировой войны. Ты уж если отсылаете к интервью Константина Залесского, хотя бы основательно изучи его труты по истории 3 рейха.
Найдите статью Залеского "Какую судьбу гитлеровцы готовили гражданам СССР".
Ответить   Цитировать      

Бумсь
11.05.2021, 02:57  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
И здесь завелась мразота бандерлого-власовская, вас не кто не примет не в нато не в евросоюз,Вы все интересны только как рабы! и то даже не так,им нужны только недра и закорма нашей родины.
Всем правят деньги и ни белые ни красные не расстаюсь никому никто не нужен нужны только деньги а все остальные политические Марионетки
Ответить   Цитировать      

ФеэСБэ
11.05.2021, 07:59  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Савелий
Смотрел парад по РТ ... Рядом с Путиным президент Таджикистана Эмомали Рахмон ....
На парад 9 мая 2005 года прибыли гости:
Экс-король Румынии Михай I
Президент США Джордж Буш
Канцлер ФРГ Герхард Шредер
Президент Франции Жак Ширак
Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми
Председатель КНР Ху Цзиньтао
Президент Южной Кореи Но Му Хён
Премьер-министр Индии Манмохан Сингх
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони
Президент Сербии и Черногории Светозар Марович
Вице-премьер Великобритании Джон Прескотт
Президент Латвии Вике-Фрейберга
Лидеры стран СНГ, в том числе президенты Азербайджана, Армении, Узбекистана, Казахстана, Украины, Таджикистана и и. о. президента Киргизии,
Высшие международные чиновники:
Председатель комиссии Европейских Сообществ Жозе Мануэл Баррозу
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан
Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура
Бывшие президенты Польши и Кипра генерал Войцех Ярузельский и Главкос Клиридис.
Прошло 10 лет .... На 70-ую годовщину Победы (2015 г.) на параде присутствовали иностранные гости: лидер КНР, президенты Индии, Вьетнама, Монголии, Сербии и Македонии. А так же руководители Абхазия, Южной Осетия, ДНР и ЛНР.
Прошло ещё 6 лет .... и на трибуне рядом с Путиным один Эмомали Рахмон ...

Ума хватает только на копирование информации из интернета?
Ответить   Цитировать      

Маша, ты чего
11.05.2021, 08:38  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: ФеэСБэ
Ума хватает только на копирование информации из интернета?

Все мы сегодня берём информацию из интернета, что не так то? А ты небось берёшь у Соловьёва? Это ты зря, маша.
Молодец Савелий, очень наглядно видно, как деградирует тупинская политика.
Ответить   Цитировать      

bot888
11.05.2021, 08:44  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
ФеэСБэ,
Точняк, когда мы этих разлагателей на трудовые работы отправлять будем)))
Ответить   Цитировать      

Пипцу толстым хреном по лицу
11.05.2021, 08:49  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Цитата: ФеэСБэ
Ума хватает только на копирование информации из интернета?

А что ты по существу можешь возразить? В чём тут не правда? Раньше приезжали гости, лидеры самых развитых стран Запада. Сегодня только один таджик и приехал.
Ответить   Цитировать      

Савелию
11.05.2021, 09:22  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Савелий,
Поплачь, по мне - так мы ничего не потеряли.
Ответить   Цитировать      

плакальщикам
11.05.2021, 10:03  
  • Не нравится
  • -38
  • Нравится
Пипцу толстым хреном по лицу,напиши, кого из глав государств приглашали на праздник и кто не приехал? Я для меня самое главное, что на трибунах были ветераны ВОВ!!! А парад показал всем "другам и недругам", что у России есть самый главный друг- армия!!!
Ответить   Цитировать      

bot888
11.05.2021, 10:28  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Пипцу толстым хреном по лицу,
А кто к кому сейчас ездит то, вон в европе политики боятся 50 км проехать по телефону общаются)))
Ответить   Цитировать      

Маша, ты чего
11.05.2021, 12:44  
  • Не нравится
  • +83
  • Нравится
Цитата: плакальщикам
Я для меня самое главное, что на трибунах были ветераны ВОВ!!! А парад показал всем "другам и недругам", что у России есть самый главный друг- армия!!!

А я думал что самое главное это когда у простого россиянина есть что покушать и чем детей накормить, и ещё хотя бы пара не дырявых трусов на сменку. А то позалезли все дружно в ипотеку, набрали кредитов и не знают как дальше жить в нашей "великой стране", которая почему то оказалась на 67 месте по уровню жизни своих граждан. И это при таких несметных запасах недра, нефти, газе.

А армия, ну как то обходятся другие страны без армии и живут счастливо и долго. Например Чехия. Что скажешь, мылыш?
Ответить   Цитировать      

Боту хреном по роту
11.05.2021, 12:46  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Цитата: bot888
А кто к кому сейчас ездит то, вон в европе политики боятся 50 км проехать по телефону общаются)))

К Путину и до пандемии мало кто ездил. Как только Крымнаш, так и всё. Как отрезало.
Ответить   Цитировать      

ФеэСБэ
11.05.2021, 13:09  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Пипцу толстым хреном по лицу
Цитата: ФеэСБэ
Ума хватает только на копирование информации из интернета?

А что ты по существу можешь возразить? В чём тут не правда? Раньше приезжали гости, лидеры самых развитых стран Запада. Сегодня только один таджик и приехал.

Я не говорил, что это не правда, читай внимательнее. Или ума хватает только копировать-вставить нажимать? Нормальный человек 9 мая не задумывается кто приехал, а кто нет, это совсем не важно в этот день. Читай больше книг, развивайся, тогда и собственное мнение появиться, а не скопированное из Интернета.
Ответить   Цитировать      

Манька ты опять за своё
11.05.2021, 13:34  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Цитата: ФеэСБэ
Или ума хватает только копировать-вставить нажимать?

Ты совсем маша дура? Человек скопировал информацию, что бы поделиться ей с другими, сэкономить их время на поиски. Спасибо ему.
На счёт "неважно кто приехал" не бреши.К авторитетному главе страны и гости приезжают авторитетные, уважаемые лидеры развитых стран, а ни всякие президенты африканских племён.
Вот если к тебе маша, раньше на праздник приходили нормальные люди, друзья хорошо одетые и аккуратные, а теперь придёт бомж с пьяной сраной бичёвкой из соседнего подъезда, ты сильно обрадуешься? Ответь маша.
Ответить   Цитировать