Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске адвокат из защитника превратился в обвиняемого

Адвокат Красноярской краевой коллегии адвокатов Николай Новиков обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст. 159 УК РФ "Покушение на…

12.06.2021, 15:27

В Хакасии продолжают выявлять заболевших коронавирусом

За последние сутки в Хакасии увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией. Ковид-19 выявили у 43 человек. Из них 12 человек…

12.06.2021, 15:08

Депутат ЗС Владимир Чернышенко не от души поздравил Ачинцев с Днём России

Чиновники и депутаты разных уровней всё чаще становятся в центре внимания тем, что "крадут" друг у друга поздравления и выкладывают их на…

12.06.2021, 14:53

В Красноярском крае чиновница попала под следствие за нарисованный половой орган на портрете…

Заместитель главы Минусинского района по общественно политической работе Ирина Малей попала под уголовное преследование за оскорбление…

12.06.2021, 13:43

Красноярцы по-разному отреагировали на поздравление губернатора Усса с Днём России

Губернатор Красноярского края Александр Усс обратился к землякам со словами поздравления с Днём России на своей странице в сети Instagram.…

12.06.2021, 12:56

По завершении пиар-акции 9 мая назаровские чиновники выключили Вечный огонь

Просмотры 2 953     Комментарии 12     13.05.2021, 10:03
Властям в Назарово, несмотря на задачу, поставленную Президентом РФ Владимиром Путиным в рамках Стратегии национальной безопасности, патриоты не нужны. Этот вопиющий факт ярко продемонстрировало празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Кем-то установленный регламент мероприятий в честь 9 мая поверг в шок прежде всего подрастающее поколение.

Дети, которые несли вахту памяти, собственными глазами увидели, чем закончились показательные выступления взрослых и чего стоит вся их память о тех, кто не вернулся с полей сражения за Родину, за свободу родной земли от фашистского ига - в 16 часов организаторы покинули мемориал, затушив Вечный огонь, нисколько не стесняясь присутствия детей, для которых этот день был действительно особенным и крайне важным. Они готовились к нему, радовались, что именно им выпала честь хоть какое-то время стоять у одного из главных символов, олицетворяющих память народа о павших героях. Два часа они стояли и не могли осмыслить, и принять происходящее.

Оказывается, все это для местных чиновников не более, чем трудовая повинность, согласно штатному расписанию. И давно уже очерствели их сердца и память включается по расписанию, в них самих нет даже задатков патриотов. Родители детей, их наставники возмущены происходящим. Не меньше были шокированы рядовые жители, которые стали свидетелями того, как в Назарово "перекрыли" память.

«Лицемерие власти в Назарово переходит всякие границы дозволенности. Испоганили сам мемориал, заставили детей стоят у Вечного огня без огня. Пришли, покрасовались и ушли. Нет у них ничего святого. Как они детям в глаза будут смотреть? О каком патриотическом воспитании теперь они будут говорить, если сами предали то, что для всех нас свято?», - задаются вопросом жители города.


В России известны примеры, когда хулиганы тушили Вечный огонь, но каждый такой случай не остался безнаказанным. Людей привлекали к ответственности и выносили наказание в рамках Административного кодекса РФ. Вряд ли кто-то из чиновников понесет наказание за то, что они совершили, да и виноватыми они, скорее всего, себя не чувствуют, но то, что они посеяли в душах подрастающего поколения, обязательно даст свои плоды.

Невозможно воспитать полноценного гражданина без наличия определенных ценностей и примером, конечно же, должны быть взрослые. Нельзя на таких примерах построить общество с высокой моралью и ответственностью.

"Сегодня действительно важно сформировать правдивое представление о событиях тех страшных лет, особенно ценно личным примером показывать уважение и огромное желание сохранить память о ВОВ. Они же сами все так говорят, а что мы видим на деле? Вы представляете, что теперь дети будут думать о поступке взрослых, у которых не осталось ничего святого?", - задавался вопросами собеседник корреспондента ИА Запад24.


Добавим, в День Победы в Назарово не было традиционного митинга, несмотря на то, что в столице Красноярского края он все-таки состоялся и губернатор Александр Усс вышел к людям со словами поздравлений. Был и парад, и солдатская каша. В соседнем Ачинске ради торжественных мероприятий в честь празднования 76-й годовщины Победы частично перекрывали дорогу у стелы "Скорбящая мать". И ни в столице, ни у соседей никто не догадался выключить Вечный огонь.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ужас
13.05.2021, 10:37  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Когда Сухарев покинет наш город я не понимаю? Сколько можно просто жрать деньги с мартус и ничего не делать! *вари позорные! Вам все вернётся!
Ответить   Цитировать      

Пипец
13.05.2021, 10:44  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
"Добавим, в День Победы в Назарово не было традиционного митинга, несмотря на то, что в столице Красноярского края он все-таки состоялся"
Я в 10-20 примерно приехал, руководство городом и ряженые антисоветчики уже разошлись. Николай Матвеев был ещё на мемориале и всё. Брал с собой коньяк, а выпить не с кем. Минут через 20 пришли коммунисты с красными знамёнами и с ними были дети войны. Провели небольшой митинг и пошли вернее всего в свой офис пить чай с детьми войны. А то что вижу на фото, как возлагали цветы власть держащие. Без масок, какие то избранные, и с ними ряженые антисоветчики, и председатель партии был с женой. Им можно, они ковали победу, а остальные фуфло, для остальных мероприятий нет. Коньяк в день победы пришлось везти домой, кошмар просто
Ответить   Цитировать      

Возмутительно
13.05.2021, 10:49  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Возмутительно и ужасно всё что происходит в Назарово по линии чиновников.
Даже 7-летний ребёнок, который принёс цветы в этот день к памятнику, был удивлён почему на посту стоят девочки.
- Мама, здесь же должны стоять мужики! Почему тут девчонки? Они разве смогут нас защитить?

Возможно, там и мальчики стояли. Но мы их не застали. Видели смену караула, девочки менялись на девочек...
Выключенный огонь... ужас!
Люди приходили и ставили свечи!
Ответить   Цитировать      

Рита
13.05.2021, 12:24  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Будет ещё хуже. Наша АДминиСРАция просто плюёт и смеётся в глаза жителям Назарово. Они ведь почувствовали полнейшую безнаказанность. Не понимают, что назаровцы их прокляли уже до 10 колена, подумали бы хоть о своих детях и внуках, ни стыда, ни совести. Да и откуда взяться-то стыду и совести, устроить такое на ДЕНЬ ПОБЕДЫ, тогда когда Россия воспитывает патриотизм в детях, взять и обгадить всё. Уже начинает казаться, что в Назарово этот беспредел не кончится никогда.
Ответить   Цитировать      

Пипец
13.05.2021, 13:29  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: Ужас
Когда Сухарев покинет наш город я не понимаю?

Он нормальный глава Мишенька. Хозяйственник и молодей
Цитата: Возмутительно
Выключенный огонь... ужас!

По вашему мнению он должен гореть постоянно Мишенька?
Цитата: Рита
Будет ещё хуже. Наша АДминиСРАция просто плюёт и смеётся в глаза жителям Назарово.

Будет хуже только желтушникам Мишка
Ответить   Цитировать      

Наталья
13.05.2021, 13:44  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
О какой совести вы говорите !! !Эти позорные "ВАРИ, совсем обнаглели, устроили себе праздник и своим женушкам!!!!! По Красноярским новостям передали что в Назарово с РАЗМАХОМ провели день Победы! Это значит отчитались опять , денежки сложили по своим карманам и никак ведь не могут ПОДОВИТЬСЯ!!!!
Ответить   Цитировать      

По ком звонит колокол
13.05.2021, 14:14  
  • Не нравится
  • +78
  • Нравится
Объявлять нужно импичмент действующему Главе... хватит, насмотрелись. Циничное отношение к опции «власть» разрушает в партийных ставленниках всё человеческое
Ответить   Цитировать      

Гадя
13.05.2021, 17:49  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Возмутительно
Возмутительно и ужасно всё что происходит в Назарово по линии чиновников.
Даже 7-летний ребёнок, который принёс цветы в этот день к памятнику, был удивлён почему на посту стоят девочки.
- Мама, здесь же должны стоять мужики! Почему тут девчонки? Они разве смогут нас защитить?

Возможно, там и мальчики стояли. Но мы их не застали. Видели смену караула, девочки менялись на девочек...
Выключенный огонь... ужас!
Люди приходили и ставили свечи!

Ну не правда, стояли там и мальчики. А-то женщины в войну не воевали, так и объясните своей дочери.
Ответить   Цитировать      

Дед Макер-понюхй хер
13.05.2021, 20:52  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Пипец
Хозяйственник и молодей

Что Витя, опять пропустил процедуры? Какой ещё молодей?
Ответить   Цитировать      

лесоруб
14.05.2021, 08:22  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Попалась мне как то интересная фраза на просторах интернета, "Наряжая детей в военную форму, ложись в братскую могилу", есть над чем подумать.
Ответить   Цитировать      

Пипец
14.05.2021, 18:12  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Дед  Макер-понюхй хер
Что Витя, опять пропустил процедуры? Какой ещё молодей?

Мне то незачем это Мишка. Я прекрасно чувствую себя
Ответить   Цитировать      

Савелий
16.05.2021, 20:39  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Не-е, а чему мы удивляемся? Наши чиновники, а в месте с ними наш Президент выросли в осознание всей фейковости празднования дня Победы.
И это ярко показывают цифры общих людских потерь Советского Союза в Великой Отечественной войне: В 1946 году насчитали 7 миллионов, в 1965 году - когда 9 мая был объявлен праздничным - 20 миллионов, в 1988 году 30 миллионов, в 2006году снизили до 25 миллионов, в 2017 на общей сходке Госдумы, Сов.федерации, Правительства России и Адм.Президента заявили о 46 миллионов общих потерь в ВОВ.
По мне этот день, день скорби и памяти по погибшив во ВМВ .... день со слезами на глазах.
Немного арифметики. Всего призвали в РККА за 4 года войны 36,5 миллионов человек. И это факт подтвержденный документами. На 9 мая 1945 года в армии осталось 8 миллионов. И этот факт подтвержден документами. Вычтем покалеченных и комиссованных, возращенных из плена и будет нам счастье.
Ответить   Цитировать