Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Поставившая на колени чужого ребенка красноярка публично извинилась

Красноярка, поставившая на колени чужого ребенка, принесла публичные извинения на видео. Женщину задержали, следсвие планирует выйти с…

22.06.2021, 18:30

В Абакане девушка совершила грабёж в отношении несовершеннолетней

В ночь на 22 июня, прогуливаясь по улице Торговая в Абакане, злоумышленница заметила двух девушек. Она обратилась к одной из них под…

22.06.2021, 17:22

В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной…

22.06.2021, 16:57

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

Режим чрезвычайной ситуации был введен в мае прошлого года в Норильске и на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов. ЧП произошло в конце…

22.06.2021, 16:43

В Ачинске на прохожего совершено разбойное нападение с ножом

Находясь днём на маршруте патрулирования города, сотрудники полиции получили информацию, что по улице Владимировская неизвестный, угрожая…

22.06.2021, 16:11

Ачинский район готовится к завершению отопительного сезона, перспективы не понятны

Просмотры 1 930     Комментарии 87     14.05.2021, 17:10
Накануне, 12 мая, глава Ачинского района Петр Хохлов подписал соответствующее постановление об окончании отопительного сезона. Руководителям теплоснабжающих организаций, осуществляющих деятельность на территории района, а это ООО "РКХ", МУП "РКК", ООО "Коммунальщик" рекомендовано приступить к прекращению подачи тепловой энергии потребителям при установлении среднесуточной температуры выше +8 градусов в течение 5 суток.

"После завершения отопительного сезона ресурсоснабжающим предприятиям необходимо приступить к выполнению организационно-технических мероприятий по испытанию тепловых сетей и котельных агрегатов, а также представить в Управление строительства и ЖКХ предложения по объемам ремонтов тепловых сетей, котельного оборудования с целью внесения изменений в мероприятия по подготовке к работе в зимних условиях 2021-2022 годов", - сообщает пресс-служба администрации Ачинского района.


При этом после завершения отопительного сезона должна незамедлительно начаться подготовка к новому, который начнется уже через несколько месяцев. Известно, что администрация Ачинского района обратилась в арбитражный суд к ООО "Коммунальщик" с исковыми требованиями по задолженности за аренду муниципального имущества на сумму более 400 тысяч рублей, только за апрель 2021 года подано 6 исков. Указанное обстоятельство, как задолженность по аренде, может послужить в будущем ограничением при оплате выпадающих доходов коммунальной организации, если таковые ею будут предъявлены. Напомним, что нарекания от главы Тарутинского сельсовета к этой организации уже были в середине зимы, когда на арендуемых котельных в поселке Тарутино оставался минимальный запас угля и техническое состояние оборудования также вызывало опасение в безопасной и безостановочной его эксплуатации. Но как бы не получилась ситуация, что ресурсоснабжающие предприятие может покинуть территорию, не подготовив объект к новому отопительному сезону.

Стоит также отметить, что и на других предприятиях ЖКХ ситуация непростая и уже вчера требовались управленческие и кадровые решения, остается также по нескольким объектам не урегулирован вопрос законности эксплуатации коммунального имущества, на что ранее Ачинская прокуратура уже указывала районным чиновникам. Насколько сегодня глава Ачинского района сможет навести порядок в этой сфере, будет зависеть спокойствие жителей и его личное в зимний период, который традиционно преподносит массу сюрпризов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Район
14.05.2021, 18:35  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Организационно технические мероприятия, это что? ХОХЛОВ, ТЫ КОГДА НАЧНЁШЬ РАБОТАТЬ? Пока мы слышим одну балтавню. Пора начинать подготовку к новому отопительному периоду 2021-2022 года Нужны средства на ремонтные работы.
Ответить   Цитировать      

Кто хозяин в районе
14.05.2021, 18:40  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
С каких это пор ресурсники указывают главе района, что и где надо ремонтировать. Что происходит? Где работа Управления строительства и жкх? Разбудите уже Мачалова, пусть работать начинает. Зима не за горами.
Ответить   Цитировать      

Калапс района
14.05.2021, 18:42  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Дааа, похоже кроме пресслужбы в районе ничего и никого не осталось. Куда катимся!?
Ответить   Цитировать      

Рука руку моет
14.05.2021, 18:45  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
А коммунальщик что друг Хохлова? такая бешаная задолжность, при очень больших проблемах на Тарутинской кательной.
Ответить   Цитировать      

Данилыч
14.05.2021, 18:47  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
А хохлов вообще в курсе, что у него на котельных творится? Ему хоть кто то докладывает, или это бесполезно?
Ответить   Цитировать      

От души в душу
14.05.2021, 18:48  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Ё К Л М Н .с начало от дефектуйте, а потом планы стройте.
Ответить   Цитировать      

Мин ЖКХ, пора вникать
14.05.2021, 18:53  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Всем этим бардаком рулит Мочаьов. Главе не докладывают о реальной обстановке, да и похоже смысла нет, только время терять... За пять месяцев угробили все котлы, топя их вскрышей с глиной.
Ответить   Цитировать      

Клоуны
14.05.2021, 18:56  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Как интересно они готовятся к концу отопительного сезона? Медитируют? 😆😆😆Или Вангуют? 😆😆😆
Ответить   Цитировать      

Кто работать будет
14.05.2021, 18:59  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Хохл в панике, не знает с чего начинать. Главный коммунальщик бердыш на пробку наступил и море по калено(((
Ответить   Цитировать      

Говоруну
14.05.2021, 19:08  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Требовались управленческие и кадровые решения. Эту басню слышим от лысого уже шесть месяцев. А воз и ныне там.
Ответить   Цитировать      

Утырки в сборе
14.05.2021, 19:31  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: От души в душу
Ё К Л М Н .с начало от дефектуйте, а потом планы стройте.

Эти господа дефектовать будут до сентября, а потом ЧС вводить и деньги у русала кляньчить😄
Ответить   Цитировать      

Мыслители
14.05.2021, 19:33  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: От души в душу
Ё К Л М Н .с начало от дефектуйте, а потом планы стройте.

Они не знают значение слова.. Дефектовать.. Они планы строят на пятилетку🤣
Ответить   Цитировать      

Промахи куралеса
14.05.2021, 19:35  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Кто хозяин в районе
С каких это пор ресурсники указывают главе района, что и где надо ремонтировать. Что происходит? Где работа Управления строительства и жкх? Разбудите уже Мачалова, пусть работать начинает. Зима не за горами.

С тех самых пор, как не стало главы в районе.
Ответить   Цитировать      

Перфоменс
14.05.2021, 19:41  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Данилыч
А хохлов вообще в курсе, что у него на котельных творится? Ему хоть кто то докладывает, или это бесполезно?

А толку то ему докладывать, все равно ничего не решает, прячется от проблем и выверенных решений. А замы вообще нулевые. Где их только откапали. Ходят по этажам как лунтики, видимость работы создают.
Ответить   Цитировать      

Уголек
14.05.2021, 19:48  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Ну вот и пришла пора лысому отличиться. Осенью посмотрим как подготовят котельные к зиме. Что и на сколько отремонтирует...
Ответить   Цитировать      

Собрался в отпуск
14.05.2021, 19:50  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Куралес позор Ачинского района.
Ответить   Цитировать      

Малиновская самостийность
14.05.2021, 19:57  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А Малиновка уже вышла из состава Ачинского района? Или в постановлении забыли отобразить. Колпаков нас будет теперь до осени жарить? Или только деньги собирать?
Ответить   Цитировать      

Хаос
14.05.2021, 20:01  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Куда главу дели? Не видно не слышно. Или в кабинете забарикадировался? Думу думает?
Ответить   Цитировать      

Житель района
14.05.2021, 21:25  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Видимо коментаторы не живут в районе. котельную в причулымске давно угробил Паша Переверзев. Блинникова в Горном рулила, котельной кабздец пришел. А что теперь вы хотите от Хохлова и Мочалова??? Розины фирмы выжали все что могли, годами работали без химподготовки, котлы не чистили. Все угробили!!!!
Ответить   Цитировать      

Что за люди
14.05.2021, 23:51  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
В районе хоть котельные из золота построй, а вам все плохо будет.
Ответить   Цитировать      

Семка Семенов
15.05.2021, 01:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Малиновская самостийность
А Малиновка уже вышла из состава Ачинского района? Или в постановлении забыли отобразить. Колпаков нас будет теперь до осени жарить? Или только деньги собирать?

Малиновку отключили сегодня. Сразу полилось го..но от жителей,типа холодно на улице а отопление отключили.закон подлости,отопление отключили на улице похолодало
Ответить   Цитировать      

Интересно
15.05.2021, 07:28  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Охрана труда и промышленная безопасность существует в районе.
Кто знает.
Ответить   Цитировать      

Концессия
15.05.2021, 09:04  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Надо администрации района делать на котельные концессию. Это будет грамотный подход. Надо Хохлову отдать котельные надежному ресурснику, а не мупу и непонятным фирмам накопившим при Рози долги за свет и за аренду.
Ответить   Цитировать      

Яр
15.05.2021, 10:20  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Концессия
Надо администрации района делать на котельные концессию. Это будет грамотный подход. Надо Хохлову отдать котельные надежному ресурснику, а не мупу и непонятным фирмам накопившим при Рози долги за свет и за аренду.


Колпак проснулся,концессию ему подавай. Всё не на хапается.
Ответить   Цитировать      

Народ
15.05.2021, 10:29  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Кроме котельных нечего в районе готовить?
Пол года у руля толку не хе*р*.
Ответить   Цитировать      

справка уточнение
15.05.2021, 11:15  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: Житель района
Видимо коментаторы не живут в районе. котельную в причулымске давно угробил Паша Переверзев. Блинникова в Горном рулила, котельной кабздец пришел. А что теперь вы хотите от Хохлова и Мочалова??? Розины фирмы выжали все что могли, годами работали без химподготовки, котлы не чистили. Все угробили!!!!

Блинникова угробила сначала ЖКХ п.Ключи(ООО Вега), Причулымское ЖКХ гробили Чайковский и Переверзев, Горный угробили Розанчугов и Переверзев.
Ответить   Цитировать      

ГерШредер
15.05.2021, 13:14  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Житель района
Видимо коментаторы не живут в районе. котельную в причулымске давно угробил Паша Переверзев. Блинникова в Горном рулила, котельной кабздец пришел. А что теперь вы хотите от Хохлова и Мочалова??? Розины фирмы выжали все что могли, годами работали без химподготовки, котлы не чистили. Все угробили!!!!

А где ты был раньше,надо было писать в компетентные органы,зачем смотреть как гробят и молчать,а сейчас вякаеш.
Ответить   Цитировать      

Во все тяжкие
15.05.2021, 15:06  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: справка уточнение
Цитата: Житель района
Видимо коментаторы не живут в районе. котельную в причулымске давно угробил Паша Переверзев. Блинникова в Горном рулила, котельной кабздец пришел. А что теперь вы хотите от Хохлова и Мочалова??? Розины фирмы выжали все что могли, годами работали без химподготовки, котлы не чистили. Все угробили!!!!

Блинникова угробила сначала ЖКХ п.Ключи(ООО Вега), Причулымское ЖКХ гробили Чайковский и Переверзев, Горный угробили Розанчугов и Переверзев.

Футынуты никак Сорока проснулась. Бабульке на огороде надо сидеть, курочек кормить
Ответить   Цитировать      

Глэдис
15.05.2021, 15:08  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Народ
Кроме котельных нечего в районе готовить?
Пол года у руля толку не хе*р*.

А откуда у него толк возьмётся. Тупость и дурость конёк пенсионера
Ответить   Цитировать      

Куралес ему в помощь
15.05.2021, 15:10  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Народ
Кроме котельных нечего в районе готовить?
Пол года у руля толку не хе*р*.

Ничего удивительного, столько лет город гробил, теперь за район взялся.
Ответить   Цитировать