Запад24

В Ачинске "самым богатым" чиновником оказался начальник отдела опеки Константин Шепель

18.05.2021, 13:23   4 706 просмотров   1 комментарий
На сайте мэрии опубликовали сведения о доходах муниципальных служащих администрации города, их несовершеннолетних детей и супругов за 2020 год. Лидером оказался начальник отдела опеки и попечительства Константин Шепель. За прошлый год он смог заработать почти 4,3 млн рублей, тем самым увеличив показатель в 2,5 раза по сравнению с 2019 годом и приобрел автомобиль Toyota Land Cruiser с прицепом. Если в 2019 году у четы Шепель была квартира в пользовании в 60 кв. метров, то уже в 2020 году сведения о ней отсутствуют. Примечательно, что и у его супруги доход увеличился вдвое и составил 1,4 млн рублей.

Также совместно они владеют жилым домом в 214,4 кв. метров и земельным участком площадью 1495 кв. метров. Отдельно супруга Константина Олеговича имеет в собственности земельный участок в 6 соток и 1/2 доли в квартире площадью 44,9 кв. метров и легковой автомобиль KIA Rio.

В рейтинге доходов второе место за руководителем правового управления Ниной Андриановой. Чиновница заработала 1 млн 018 тысяч рублей. Имеет в собственности автомобиль "Hyundai Creta" и квартиру площадью 65 кв. метров.

Тройку лидеров замыкает руководитель управления экономического развития и планирования Марина Горохова. Её доходы составили 1 млн 003 тысячи рублей. Владеет автомобилем Mazda MPV и 1/3 доли в квартире площадью 80 кв. метра.

Меньше всех в прошлом году заработала муниципальный инспектор отдела жилищного, земельного и дорожного контроля Марина Лященко, показав доход в размере 226 тысяч рублей. Совместно с супругом они владеют квартирой площадью 51,1 кв. метр, а также у Марины Анатольевны есть 1/2 доли в квартире 52,9 кв. метра.

Не обошлось и без казусов. Ответственный за размещение сведений о доходах и имуществе зачем-то дважды указал сведения начальника отдела экономического анализа и прогнозирования управления экономического развития и планирования Елены Руденовой. Из них не понятно, какие актуальны на сегодняшний день, а какие нет и имеют ли вообще отношение к ней.

В Ачинске "самым богатым" чиновником оказался начальник отдела опеки Константин Шепель

Среди руководителей муниципальных учреждений по доходам лидирует директор МКУ "Архив города Ачинска" Евгения Басова. По сравнению с 2019 годом, в 2020-ом она увеличила его почти в пять раз - до 2 млн 456 тысячь рублей. У неё в собственности по-прежнему две квартиры - одна 53 и вторая 83,3 кв метров, а также земельный участок в 9,3 сотки.

Вторую позицию занимает Владимир Ливилун, директор МКУ «Управление капитального строительства». По сравнению с 2019 годом, в 2020-ом он увеличил состояние на 111 тысяч рублей, получив за 12 месяцев 1 млн 111 тысяч рублей. Из движимого имущества в собственности имеет Ниву Шевроле, лодку Nordsilver 290 с мотором Nissanmarine 3,5 и легковой прицеп. Из недвижимого, помимо квартиры в 49,1 кв метр и земельного участка в 30 кв. метров Владимир Викторович обзавелся гаражом площадью 35 кв. метров и ещё одним земельным участком в 36 "квадратов".

Тройку лидеров замыкает Оксана Майорова, возглавляющая МКУ "Центр бухгалтерского учёта", заработав в 2020 году 1 млн 066 тысяч рублей. Её список недвижимости, по сравнению с 2019 годом, пополнился земельным участком в 37 кв. метров и 1/4 долей в квартире площадью 54,6 "квадрата" к уже имеющимся гаражу и 1/4 доли в квартире площадью 63,4 кв. метров.

Успешно завершился 2020 год и для директора МКУ "Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска" Дмитрия Книги. По сравнению с 2019 годом, в 2020-ом он удвоил доходы - с 325 тысяч до 849 тысяч рублей, несмотря на то, что за благоустройство территории Ачинска к нему было много претензий как со стороны горожан, так и со стороны СМИ. Но в администрации считают иначе и в целях совершенствования системы оплаты труда работников муниципальных учреждений города в конце декабря прошлого года исполняющим полномочия главы Ачинска было подписано постановление об увеличении числа должностных окладов руководителю вышеуказанного МКУ: с 21 до 26 окладов в год.

Достояния главы и его заместителей на всеобщее обозрение пока не выставлены.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Тубик 18.05.2021, 19:33  

Доходы от государевых расходов,маленький окладик,да большой......на Балли сарайчик.....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное