В Ачинске сделала остановку патриотическая акция "Знамя Победы"

18.05.2021, 18:18   2 366 просмотров   26 комментариев
Сегодня, 18 мая, в Ачинске в рамках патриотической акции побывало "Знамя Победы". Знаковое мероприятие федерального масштаба стартовало 9 мая в городе Корсаков на Сахалине и завершится 22 июня в Бресте. На протяжении этого времени Знамя посетит многочисленные города страны, в том числе и населённые пункты Красноярского края. Организатором мероприятия выступило региональное общественное движение "Пограничник". В Ачинске Знамя встречали ветераны пограничных войск, курсанты военно-патриотических клубов, кадеты, глава города Александр Токарев и председатель горсовета Сергей Никитин.

Уже 16 мая на территории Иркутской области знамя было передано жителям Красноярского края и сегодня оно оказалось в Ачинске, а 19 мая знамя будет передано в Новосибирскую область.

Градоначальник и председатель горсовета перед присутствующими выступили с пламенной речью на предмет необходимости сохранения традиций и помнить подвиги своих предков.

Примечательно, акция несёт в себе воспитание патриотизма у молодого поколения, однако практически никого из горожан на встрече со Знаменем Победы не было. Явно не приближенные к ситуации горожане даже не были в курсе предстоящего события. Стоит подчеркнуть, перед началом мероприятия мужчина с метлой разгонял лужи, скопившиеся после дождя на уложенной не так давно тротуарной плитке на ачинской площади Победы, чтобы марширующим было меньше хлопот от брызг.

Также нельзя не отметить организацию доставки чиновников на мероприятие: каждый из них отдельно приехал на казённом автомобиле представительского класса.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


О работе Ачинского горсовета депутаты будут отчитываться сами перед собой

10.06.2021

В преддверии Дня Победы в Назарово начали раздавать "Георгиевские ленточки"

30.04.2021

Власти Назарово отказались от митинга на мемориале в честь 9 мая после реконструкции

29.04.2021

Комментарии

Нравится 68   Не нравится 2
Савелий 18.05.2021, 18:57  

" Примечательно, акция несёт в себе воспитание патриотизма у молодого поколения, однако практически никого из горожан на встрече со Знаменем Победы не было. "
А может это признак, что народ уже давно осознал, что это не праздник Победы, а праздник Победобесия?.
Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что в день окончания войны, не стоит демонстрировать новые модели танков или ракет, не стоит маршировать и уж тем более не стоит рядиться в старую военную форму, оскорбляя тем самым память о погибших ...
Я не могу понять, почему звучавщая из каждого репродуктора в 60-70 годы песня "Хотят ли русские войны?" напрочь исчезла из российского радио и российского ТВ в 21 веке? В те времена еще "Бухенвальдский набат" Магомаев, помнится, пел. Сейчас кто-то помнит\знает\слышал - а ведь там рефреном были "Берегите мир!"...
Нравится 46   Не нравится 1
Колхозник степей 18.05.2021, 21:14  

А как ограничения,разве их отменили-все без масок?
Или патриЁтов ковид не берет,......
Вот подтверждение того, что вся шумиха с эпидемией только для одного....,ну Вы поняли для чего!
Нравится 38   Не нравится 1
Для роспотребнадзора 18.05.2021, 21:19  

Роспотребнадзор! Почему в одно место согнали и детей и стариков? Все без масок,скучено.
Штраф кому будет выписан за данное нарушение?
Нравится 12   Не нравится 1
Пипец 18.05.2021, 22:28  

Цитата: Колхозник степей
А как ограничения,разве их отменили-все без масок?

Я что то там плохо вижу знамя победы, впереди знамя с какой то птичкой с двумя головами. Сколько ветеранов не спрашивал, не видели онт такого знамени. не воевали они под этим знаменем. Сзади несут что то похожее, но древко то у знамени должно быть определённых размеров. А там коротенькая палочка. Позорники.....
Нравится 2   Не нравится 23
слава 18.05.2021, 23:10  

вы бы вместо того чтоб обсуждать древки и маски детям привейти своим чувства к Родине своей...
Нравится 16   Не нравится 0
Злость 18.05.2021, 23:18  

Пипец, эти....... даже не удосужились сделать все по настоящему.
Палку нашли и .....да за такое отношение к Знамени Победы всю эту шоблу ( других слов не нашел) ... суки, опоганили святое!
Нравится 11   Не нравится 0
пенсионер 19.05.2021, 07:16  

Всё хорошо. Ритуал выноса знамён был нарушен. Публично так делать нельзя. Вместо флага Росссийской Федерации вынесли штандарт Президента Российской Федерации. И дальше в одну шеренгу.
Нравится 15   Не нравится 0
Клоун 19.05.2021, 07:56  

Мои коллеги
Нравится 11   Не нравится 0
Неместный 19.05.2021, 08:56  

Почему всё хорошее превращают в какой-то балаган для галочки. Флаги эти то в море , то в космос, то по земле стелят. Мы сами уже даже флаги не выпускаем. Лучше бы деревья садили.
Нравится 17   Не нравится 0
Недовольный горожанин 19.05.2021, 09:30  

пенсионер, и ритуал выноса был нарушен, и горожан не было вообще, только участники, и безграмотный глава ( послушайте как он говорит, пресс-служба даже не подсказала ему как правильно говорить), и полубухой Никитин, нёсший очередную чушь. О каком патриотизме речь, кроме старых пердунов никого
Нравится 39   Не нравится 0
Токарев в школе не учился 19.05.2021, 09:33  

Недовольный горожанин, глава пресс-шлюжбы Марина Чёрных в очередной раз подставила мэра, даже не научила, что говорить и как. Могла подготовить ему текст, а он прочитал и не выглядел так нелепо
Нравится 33   Не нравится 0
Марине недосуг 19.05.2021, 09:34  

Токарев в школе не учился, Черных не до этого, она плюшками балуется
Нравится 34   Не нравится 0
Результат отрицательный 19.05.2021, 09:36  

Работа пресс-шлюжбы налицо: замученная Марина и её туповатая подчиненная, снующая повсюду
Нравится 44   Не нравится 0
Это правда 19.05.2021, 10:56  

Результат отрицательный, в самую суть про способности обеих особей. Что сама Черных, что её девица с лицом имбицила зубами вцепились в свои кресла, не оторвать, фиг уволишь
Нравится 49   Не нравится 0
Токареву 19.05.2021, 11:05  

Так эту зачетную телку из пресс-шлюжбы Токарев так и не уволил? Ой, дурааак
Нравится 34   Не нравится 0
Нет решений 19.05.2021, 11:54  

Серьезно на начальном этапе правления подмочил свою репутацию господин Токарев, имея в штате звезду по имени Арина «Родионовна»
Нравится 43   Не нравится 0
Колхозник степей 19.05.2021, 12:24  

Цитата: слава
вы бы вместо того чтоб обсуждать древки и маски детям привейти своим чувства к Родине своей...

Эта так сказать родина "имеет" вас каждый день и по разному....а вы и счастливы!
Да вы батенька мазохист и извращенец!
Нравится 18   Не нравится 0
Вы не правы 19.05.2021, 12:58  

Состав нынешней пресс-шлюжбы просто исторический, а работают как... просто заглядение. В сером бункере все довольны их деятельностью
Нравится 24   Не нравится 0