В Ачинске сделала остановку патриотическая акция "Знамя Победы"
Уже 16 мая на территории Иркутской области знамя было передано жителям Красноярского края и сегодня оно оказалось в Ачинске, а 19 мая знамя будет передано в Новосибирскую область.
Градоначальник и председатель горсовета перед присутствующими выступили с пламенной речью на предмет необходимости сохранения традиций и помнить подвиги своих предков.
Примечательно, акция несёт в себе воспитание патриотизма у молодого поколения, однако практически никого из горожан на встрече со Знаменем Победы не было. Явно не приближенные к ситуации горожане даже не были в курсе предстоящего события. Стоит подчеркнуть, перед началом мероприятия мужчина с метлой разгонял лужи, скопившиеся после дождя на уложенной не так давно тротуарной плитке на ачинской площади Победы, чтобы марширующим было меньше хлопот от брызг.
Также нельзя не отметить организацию доставки чиновников на мероприятие: каждый из них отдельно приехал на казённом автомобиле представительского класса.







Комментарии