Начальник рыбнадзора Назаровского отдела Михаил Судаков покинул пост по собственному желанию

21.05.2021, 13:38   5 798 просмотров   36 комментариев
Как стало известно ИА «Запад24» из собственных источников, начальника Назаровского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Михаила Судакова уволили на прошлой неделе. Официальным поводом послужило добровольное сложение своих полномочий. Но истинным мотивом, скорее всего, стала прошлогодняя история, когда его брат Сергей Судаков был задержан с незаконной добычей животных и ценных пород рыбы, среди которых оказались трупы лосей, медведей, бобров и осетр.

Как ранее сообщали местные жители, каждые выходные Михаил отдыхал на даче своего брата и не мог не знать и не видеть происходящее, и, скорее всего, «закрывал» на это глаза, что могло послужить нарушением ФЗ «О противодействии коррупции». Однако тогда мер к начальнику рыбнадзора со стороны работодателя в связи с этим скандалом принято не было.

В марте 2021 года Сергей Судаков получил судебный штраф в 240 тысяч рублей за убийство лося. Для охоты на зверя он не оформлял никаких документов. Свою вину он признал полностью и возместил причиненный ущерб в размере 80 тысяч рублей. Рассмотренное это уголовное дело может оказаться не последним в этой истории.

В настоящее время обязанности руководителя Назаровского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов исполняет Виталий Рогачев.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Экс-начальник Назаровского рыбнадзора стал фигурантом дела о незаконном разведении рыбы

14.07.2021

В Назаровском отделе рыбнадзора новый руководитель - Виталий Рогачев

25.06.2021

Экс- начальника отдела краевого Росрыболовства осудят за превышение полномочий

28.07.2021

Комментарии

Нравится 67   Не нравится 2
Чапаев 21.05.2021, 14:21  

Первый пошёл.А как там история с кабанчиками?
Нравится 70   Не нравится 1
Вася 21.05.2021, 14:30  

Что за детские штрафы 80 т. 8 млн или 8 лет колонии давать надо.
Нравится 17   Не нравится 4
Король 21.05.2021, 15:24  

Петушить их до зоны...
Нравится 1   Не нравится 11
Пипец 21.05.2021, 16:27  

Цитата: Чапаев
Первый пошёл.А как там история с кабанчиками?

Это рыбнадзор а не охотнадзор Мишенька
Нравится 39   Не нравится 2
Рыбак. 21.05.2021, 16:52  

Ну наконец чёрт ушёл, сколько радостей наделал для простого ры.ака с удочкой или со спинингом, один негатив от его дел.
Нравится 2   Не нравится 13
Император 21.05.2021, 17:06  

Король,
может с тебя начнем?
Нравится 40   Не нравится 2
Тубик 21.05.2021, 17:07  

Обделался.....лёгким испугом,хороший был инспектор,себе,мене и .......поедит Арктику осваивать по программе....
Нравится 87   Не нравится 1
Макердосу хреном по носу 21.05.2021, 19:52  

Так я не понял, а работодатель этого инспектора получит по ушам или всё спустят на тормозах?
Нравится 46   Не нравится 1
Я 21.05.2021, 20:11  

Вот врать то, по собственному.... 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 Шею намылили сверху....
Нравится 84   Не нравится 1
Я рядом 21.05.2021, 21:12  

А чё не напишите, какой он дом строит себе на улице Голубева, возле Ленты. На 400м/2. Откуда такие бабки??
Нравится 40   Не нравится 1
Гость 21.05.2021, 21:13  

Ссученый был Миша, на доме деда вместе с братом хранил весь нелегал. Народ на реках хоть немного вздохнул свободнее, а ублюдки-браконьеры стали оглядываться, вроде руководителя бывшего глиноземсеовиса.
Нравится 53   Не нравится 3
Район 21.05.2021, 21:18  

Уголовное дело идёт за судаковым. Тварь, которую садить надо. А то и в реку к рыбам, которую он уничтожал
Нравится 3   Не нравится 10
Ух ты... 21.05.2021, 21:55  

Судаков это чудище хуже макера и мишки вместе взятых.
Нравится 2   Не нравится 7
222 21.05.2021, 22:26  

Почему Вы пишите ТРУПЫ лосей.медведей...Значит на рынке продаются ТРУПЫ коров.ТРУПЫ быков.ТРУПЫ свиней.ТРУПЫ курей. А в морге туши людей...
Нравится 20   Не нравится 2
Алекс 21.05.2021, 23:27  

Надо отметить
Нравится 53   Не нравится 1
Слонов 22.05.2021, 17:17  

Судаков это супервзяточник.Он обдложил данью рыбаков в Проточном,Сопке,Промборе , Дорохте и Арефьево.Каждую неделю обьезжал их и собирал рыбный ЯСАК. Особенно успешно ,он шкурил руководителей строительных организаций и крупных предприятий. Бетон,арматура,щебень,кирпич.Если возбудят дело,он точно сядет на 10 лет. Да и поделом ему.Из за него и честных инспекторов рыбохраны Федотова,Процко стали звать "рыбхапами." И как отдел рыбохраны вдруг стал Назаровским.? Когда главный город Западной группы районов это Ачинск. И ачинскую рыбохрану возглаляли Парфенов,Трейс,Кольцов-нормальные ,порядочные люди. И вдруг рыбохрана стала Назаровской и отдел возглавил взяточник Судаков.
Нравится 16   Не нравится 2
Вопрос интересный 22.05.2021, 19:36  

Цитата: Тубик
,хороший был инспектор

Вдул бы ему?
Нравится 1   Не нравится 8
Навалю 23.05.2021, 00:17  

Цитата: Король
Петушить их до зоны...

сосни
Нравится 0   Не нравится 4
ачинскиЙ 23.05.2021, 04:19  

Вопрос интересный,
вдуватель штоле?
Нравится 37   Не нравится 0
Ачинск 23.05.2021, 05:45  

Ну слава богу, хоть сил хватило самому уйти, а то жил коз.....ом, думал и уйдет по козля.....ьи. А как теперь без помощи браконьеров дом достраивать будет, даже не знаю, они больше помогать не будут это точно, а нормальные рыбаки могут рожу набить если увидят близко. Надо съезжать из города- только так.
Нравится 1   Не нравится 23
Савелий. 23.05.2021, 12:32  

Честный, неподкупный человек, не то что вы тут все животные.
Нравится 0   Не нравится 14
Савелий. 23.05.2021, 12:36  

Цитата: Ачинск
Ну слава богу, хоть сил хватило самому уйти, а то жил коз.....ом, думал и уйдет по козля.....ьи. А как теперь без помощи браконьеров дом достраивать будет, даже не знаю, они больше помогать не будут это точно, а нормальные рыбаки могут рожу набить если увидят близко. Надо съезжать из города- только так.

Это от всем морду на бьёт, он сильный утром зарядку делает, вечерами бегает по 50 километров, как даст ногой а после с руки по фейсу, так копыта и от бросишь, понятно тебе жабе пупырчатой.
Нравится 1   Не нравится 29
Савка нарик 23.05.2021, 13:47  

Савелий.,
Хватит по крышам гаражей бегать обдолбленным и голым. Письку оторвёшь...
Нравится 0   Не нравится 28
Савелий гомик 23.05.2021, 13:47  

Савелий.,
Ты у него что подсасываешь?
Нравится 27   Не нравится 2
Савелий 23.05.2021, 17:07  

Грёбаный компот! Редакция, куда смотрите! Тут мой клон дурью мается ...
Как понял я, пригоженские дебилы мне войну объявили ...
Ну а насчет чиновника районного масштаба ... ну бросили его к ногам глубинного народа, мол нате, жрите и не подавитесь ... И что!? Как были закрытые зоны для охоты российских новодворян регионального и федерального масштаба, так и остались. Ну а этот Судаков скорее всего кому-то из вышестояших дорогу перешёл, или мало кому-то заносил.
Может кто-нибудь расскажет как и почему дикие кабаны в Сибири появились? Довольно занимательная история ... и поучительная.
Нравится 1   Не нравится 12
Савелий 23.05.2021, 19:37  

А ещё я иногда по крышам голый бегаю...
Нравится 2   Не нравится 6
Курицы Дмитриева 23.05.2021, 20:46  

Цитата: Савелий
А ещё я иногда по крышам голый бегаю...

Михаил Юрьевич! Дык если бы иногда, а то тебя домой не дозовёшься, ну не прилично же голым, хоть бы стринги одевал. Давай домой Мишенька, твоё место на насесте, на жёрдочке, рядом с нами курочками
Нравится 1   Не нравится 15
Савелий. 23.05.2021, 21:13  

Цитата: Савелий
Как понял я, пригоженские дебилы мне войну объявили ..


ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ, а знаешь почему, да потому что ты такой красивый и тебя никто не любит и чтоб ты не пошел на помойку и не наелся червяков а червяки бывают разные черные и белые и заразные, наешься и помрешь а знаешь почему да потому что тебя никто не любит и к сердцу не прижмет. А мы не дебилы кстати, мы тебе жизнь спасаем, чтоб ты на помойку не пошел.
Нравится 1   Не нравится 14
Савелий. 23.05.2021, 21:14  

Цитата: Савелий
А ещё я иногда по крышам голый бегаю...

Прям так голышом и по крышам, ночью полезно бегать, так волосы зачешу на зад и как побегу на уРЯ.
Нравится 1   Не нравится 13
Савелий 23.05.2021, 22:57  

Курицы Дмитриева,
Хорошо хозяин. Ко ко ко)