В Ачинске сотрудники РУСАЛа провели уборку и благоустройство в Сквере Металлургов
Также в благом деле по уборке сквера приняли активное участие и волонтеры, а это члены молодежного Совета, рабочие, специалисты, мастера, руководители разного уровня. Благодаря их слаженной работе в городском пространстве, пользующегося спросом у ачинцев, были убраны мусор, старые ветки, прошлогодняя листва и сухая трава, а также неравнодушные участники акции покрасили лавочки. Теперь популярное место семейного отдыха стало чище, уютнее и привлекательнее для горожан.
В этот же день благоустройство Сквера Металлургов продолжилось экологической акцией РУСАЛА «Зеленая волна», в рамках которой в Ачинске высадили 300 новых деревьев и кустарников – яблоню, сирень, рябину, калину, курильский чай и др. Отметим, что масштабное озеленение прошло одновременно на нескольких площадках города. Кроме Сквера Металлургов, это школа №6, детский дом на улице Манкевича, дворы дома № 14 Юго-Восточного микрорайона и домов №1-4 микрорайона 7Б, а также Дом культуры поселка Горный.
В этом году в акцию «Зеленая волна» в Ачинске влились 11 команд – металлурги, сотрудники городских предприятий, торговых сетей, социальных учреждений, молодежного центра «Сибирь», воспитанники детского дома и др.
Кроме того, интенсивные работы по благоустройству и озеленению проходят на территории "Медицинского центра помощи и спасения". Здесь работники АГК и филиала ИСО в течение двух недель высадят несколько сотен деревья, обустроят газоны, установят скамейки для отдыха, урны, дорожные знаки.
Мероприятия по благоустройству общественных пространств и экологических акций компании проводятся в Ачинске уже несколько лет. Их инициатором стал основатель компании РУСАЛ, промышленник и меценат Олег Дерипаска.
Металлургам важно, чтобы Ачинск, где они живут и растут их дети, был современным, удобным и комфортным городом. Это постоянная, системная работа в рамках социальной политики Компании.
Фото: РУСАЛ






