Запад24

Ачинский журналист провластного телеканала с извинением раскритиковала праймериз

25.05.2021, 10:39   2 780 просмотров   17 комментариев
Ачинский журналист провластного ТВ-канала раскритиковала праймериз, в конце своего выступления извинилась, правда, не совсем понятно за что, то ли за сказанное, то ли перед правящей партией. Речь идёт о Марии Сердюк, директоре отдела новостей телеканала "Новый век", а по совместительству председателе местного отделения "Союза журналистов России". Первоначально в ТВ-сюжете Мария поведала зрителям о сущности праймериз (первом этапе голосования), который уже вовсю начал шествие по стране. Гостями в студии был заядлый единоросс Сергей Никитин, а также беспартийный, но безоговорочно верящий в силу "Единой России", Владимир Чернышенко.

Уточним, на праймериз выбирается единый кандидат от любой партии для последующего его участия в основных выборах. Сергей Никитин призвал избирателей отдавать свои голоса кандидатам не за их красивые слова и политическую окраску, а за его дела. В свою защиту Сергей Николаевич вспомнил собственные заслуги перед горожанами, явно тем самым надеясь, что горожане проголосуют за него. А именно, призывы выйти на субботник и очистить город от мусора, за уборку которого стабильно получает деньги из бюджета подрядчик по уборке общественных пространств, а также необходимости вакцинироваться.

Перед выходом выпуска новостей Мария Сердюк уже в своём инстаграм дала волю собственным эмоциям по поводу происходящего в стране праймериз со стороны "Единой России". Журналист искренне недоумевает действиям некоторых руководителей предприятий, которые, по мнению Марии, буквально силком заставляют своих подчинённых голосовать за озвученных ими кандидатов, преимущественно представителей правящей власти. Сердюк не постеснялась и назвала такого рода начальников простым выражением "дебилы, которые творят неведомую х*р**".

Мария подчеркнула свою беспартийность, но также отметила, что принудительное голосование на первом этапе голосования за "Единую Россию" реально портит имидж партии, вызывая негатив со стороны народа.

"Это идиотизм, это дебилизм какой-то местечковый, извините, о каком качестве праймериз может идти речь, если такая х*р** на местах уже творится. У меня всё, простите", - заявила Мария Сердюк.






Фото, видео: instagram mary_lozo, YouTube-канал ТК "Новый Век" Ачинск
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 106   Не нравится 4
Наталья 25.05.2021, 10:49  

А все боятся озвучивать это! Все держатся за свою работу! Почему то руководители доводят это до абсурда! Вместо разъяснительной работы применяют принудительные меры. Это мое право- хочу одобряю, хочу не одобряю... может у меня вообще политический нигилизм, а тут вы со своим НАДО!!!!!
Нравится 113   Не нравится 5
Наталья 25.05.2021, 10:50  

Мария! Молодец! ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА!!!
Нравится 94   Не нравится 3
Против беспредела 25.05.2021, 13:07  

Молодец, очень круто сказала! Смело и прямо.
Нравится 92   Не нравится 2
От души сказано 25.05.2021, 13:50  

Молодец!!!
Нравится 38   Не нравится 3
Когда-то 25.05.2021, 14:21  

Шоколадка, верно говоришь)
Нравится 129   Не нравится 2
Бюджетник 25.05.2021, 16:33  

Бюджетников заставляют голосовать да ещё и за конкретного кандидата! Грозят уволить, если не выполнить и каждый работодатель отчитываемся сколько человек из организации проголосовали. Позор!
Нравится 40   Не нравится 0
Всё к тому 25.05.2021, 17:40  

Цитата: Бюджетник
Бюджетников заставляют голосовать да ещё и за конкретного кандидата! Грозят уволить,

Завтра заставят привести твою жену к ним в сауну, тоже приведёшь по угрозой увольнения?
Нравится 23   Не нравится 0
Электорат 25.05.2021, 19:51  

В президенты!))
Нравится 46   Не нравится 0
ачинск 25.05.2021, 20:15  

Гнилое бесовство СИСТЕМЫ
Нравится 71   Не нравится 1
Какие сами, такие и сани. 25.05.2021, 21:47  

Какая партия - такие и методы: принудительные, подлые, мерзкие.
Кто ж по доброй воле за них проголосует? Если только пара фанатиков.
Нравится 65   Не нравится 0
Снег 25.05.2021, 22:07  

Праймериз - это ещё не выборы. Это определение кандидата на выборы. И палка о двух концах. Тому, кого заставили голосовать на праймериз за какого-то определённого будущего кандидата, ничто не помешает на самих выборах проголосовать за другого. И некоторые сделают это назло тем, кто им указывал, потому как, правильно она сказала, метод принуждения подрывает и без того уже подорванный имидж ЕР и порождает противодействие, желание сделать наоборот.
Нравится 34   Не нравится 0
Жанна Викторовна 25.05.2021, 23:03  

А что, г-н Никитин считает, что раньше 19 сентября мне, например, нельзя высказать мнение, что за Никитина Сергея Николаевича голосовать не стоит?
Нет, не стоит. Партийный приспособленец.
Как же вам, уважаемый, с таким быдлом тяжело живётся, что, каждый раз, при любой возможности нужно молоть про неблагодарных жителей, которые везде мусорят и всё ломают?
Глисты тоже уверены, что трудятся во вредных условиях и никогда не сидели на шее.
Нравится 29   Не нравится 17
Жанна Викторовна 26.05.2021, 07:54  

Цитата: Жанна Викторовна

Причём всякий раз уничижать людей, которые вашим же электоратом и являются, только для того, что бы войти в контраст с вандалами и маргиналами. Больше-то равняться не на кого. А те может с вас пример берут, сколько вы своим отписками мусора в людей набросали?

Прочитала недавно статью Александра Хинштейна, на фоне громких событий в стране, где он говорит:
Я часто задаюсь вопросом, почему губернаторы, и не только они, а вообще высокопоставленные чиновники теряют, что называется, берега? Так и называется "Потерявшие берега. Хинштейн о коррупции, мошенниках и роли Интернета". А как бы вы на этот вопрос ответили?
Нравится 33   Не нравится 1
Дардай 26.05.2021, 09:28  

Засиделся, Ваш Хинштейн в депутатах - от власти, ни чего для людей - простых не делает, только языком чешет в "дуду " власть имущим. Надо уже подобных - метлой выметать, от кормушки.
Нравится 1   Не нравится 7
Жанна Викторовна 26.05.2021, 10:02  

Цитата: Дардай
Засиделся, Ваш Хинштейн в депутатах - от власти, ни чего для людей - простых не делает, только языком чешет в "дуду " власть имущим. Надо уже подобных - метлой выметать, от кормушки.

Ну, наверное, вам видней, вы же лично к нему обращались, да?
Или вы просто из тех, кто сам к кормушке рвётся?
Нравится 24   Не нравится 2
Дардай 26.05.2021, 17:23  

Извините, но к кормушке я не рвусь. Я уже давно на пенсии и мне моей пенсии хватает. Служить бы рад, прислуживаться тошно - "выслуживаться" - тоже. А Вы наверное, до сих пор не поняли кто у "руля", есть люди грамотные, но основная масса - очень безграмотные, в прямом смысле. Может быть, когда нибудь поймете.
Нравится 3   Не нравится 4
Жанна Викторовна 26.05.2021, 18:19  

Цитата: Дардай
Извините, но к кормушке я не рвусь. Я уже давно на пенсии и мне моей пенсии хватает. Служить бы рад, прислуживаться тошно - "выслуживаться" - тоже. А Вы наверное, до сих пор не поняли кто у "руля", есть люди грамотные, но основная масса - очень безграмотные, в прямом смысле. Может быть, когда нибудь поймете.

Вау, что вы говорите!