В Ачинском районе обнаружили разлив нефтепродуктов

26.05.2021, 16:56   3 916 просмотров   28 комментариев
В посёлке Причулымский Ачинского района рядом с нерабочей котельной местные жители обнаружили отходы, похожие на мазут. История берёт начало с советских времен, когда действовало сельскохозяйственное предприятие и в 1954 году была построена котельная, которая отапливалась мазутом. Для этого рядом были закопаны цистерны, из которых топливо подавалось в печи. С момента развала предприятия котельную забросили, цистерны остались в земле. Со временем часть их извлеки, но одна с мазутом осталась. По непонятным пока причинам, произошёл разлив или разгерметизация емкости и жидкость, похожая на нефть, разлилась в яме.

На месте уже побывали сотрудники администрации района и сельсовета, спасатели и представитель министерства экологии края.

Заместитель главы Алексей Бердышев сообщил следующее:

"Проводится геодезическая съемка для определения координат, чтобы понять, чья это территория. Будут выделены деньги из резервного фонда, будет заключен контракт с организациями, имеющими лицензию на данный вид работ, чтобы она оценила объемы и рассказала, какие мероприятия должны быть выполнены. После этого планируем обратиться в краевую администрацию с просьбой выделить деньги, если будем понимать, что сумма будет достаточно значительная. Но и откачку мазута, уборку мусора с последующей рекультивацией почвы. Краевые власти поставлены в известность".


Как добавил Алексей Леонидович, такая ситуация здесь уже не первый год. Также в администрации района планируют подать заявление в правоохранительные органы для установления виновных лиц, потому, если подтвердится, что земля муниципальная, то ущерб для бюджета будет достаточно великим.

Марина Дугина, инспектор министерства экологии Красноярского края, говорит, что выводы делать ещё рано. Специалистам специализированной лаборатории предстоит определить вещество и степень причиненного ущерба почвам.

Сергей Власенко, начальник Ачинского поисково-спасательного отделения КГКУ "Спасатель", рассказал, что имеется разлив нефтепродуктов на ограниченной территории, но угрозы близлежащим помещениям нет. Глубина котлована составляет, примерно, более 1,5 метра.

Известно, что сегодня после заседания комиссии по ЧС в Ачинском районе на территории посёлка Причулымский введен режим повышенной готовности. Котлован с нефтепродуктами будет охраняться сотрудниками полиции, а муниципалитет будет привлекать специализированную организацию для оценки ущерба и степени экологической безопасности обнаруженного котлована.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Прокуратура организовала проверку по факту разлива нефтепродуктов в Ачинском районе

28.05.2021

В Ачинском районе приступили к очистке мазутного котлована

03.06.2021

В посёлке Ачинского района котлованом с отходами и мазутом занялись следователи

Вчера, 11:53

Комментарии

Нравится 16   Не нравится 3
Саня Жги 26.05.2021, 17:20  

Холлов виноват! И только он.
На него так и липнут машинамухи.
Нравится 5   Не нравится 1
Мнение 26.05.2021, 18:51  

[quote=Саня Жги]Холлов виноват! И только он.
На него так и липнут машинамухи.[/quot
Дурак ты человек!
Нравится 30   Не нравится 0
Сосед 26.05.2021, 19:32  

На чьём балансе объект тот и несёт ответственность. Возможно на территории района ещё есть такие объекты.
Нравится 31   Не нравится 1
Итог палугодовой работы 26.05.2021, 19:48  

Совсем не интересуется районом. Вот и результат. Наплевательское отношение к своим обязанностям, полное отсутствие контроля за Куми. Хаос распространили на весь район. Пора избавляться от этого недоразумения.
Нравится 24   Не нравится 1
Бардак и развал 26.05.2021, 20:08  

Хохлов ещё в декабре, под камеры, заявлял что его команда профессионалов разбирается в течении месяца с имуществом района. Вот вам и результат. Какие то личности приехали и вывернули железные ёмкости и все разлилось. Эти злоумышленники явно понимали, что хозяина в районе нет и можно творить что угодно. А недоглава сейчас будет надувать щеки и транжирить резервный фонд района. Русалу салют.!
Нравится 17   Не нравится 1
Район 26.05.2021, 20:12  

Сергей Александрович, до каких пор Вы будете смотреть на этого безделника? Это нефтянное пятно и Вас обмарало... Принимайте меры....
Нравится 16   Не нравится 1
Александр 26.05.2021, 20:15  

Сидит начальник в кабинете, отгородился ковидом от людей. И это происшествие совсем не удивляет. Не желание работать всегда приводит к таким последствиям.
Нравится 9   Не нравится 5
Причулымский 26.05.2021, 22:00  

Цитата: Бардак и развал
Хохлов ещё в декабре, под камеры, заявлял что его команда профессионалов разбирается в течении месяца с имуществом района. Вот вам и результат. Какие то личности приехали и вывернули железные ёмкости и все разлилось. Эти злоумышленники явно понимали, что хозяина в районе нет и можно творить что угодно. А недоглава сейчас будет надувать щеки и транжирить резервный фонд района. Русалу салют.!

Да этот мазут там уже лет тридцать. И Московцев и Осипова об этом прекрасно знали. Почему не предпринимали не каких мер? Почему бездействовали? И емкости вырезали когда лет 10 назад, когда Марина фермой руководила. Ты видимо совсем не в теме пустобрех....Щеки деррьмом своим надул (а).
Нравится 1   Не нравится 6
Ты кто 26.05.2021, 22:03  

Цитата: Итог палугодовой работы
Совсем не интересуется районом. Вот и результат. Наплевательское отношение к своим обязанностям, полное отсутствие контроля за Куми. Хаос распространили на весь район. Пора избавляться от этого недоразумения.

Гульчатай открой личико))))))))))))))
Нравится 42   Не нравится 3
Паша виноват 26.05.2021, 22:10  

Это Паша нацист пакастит. Все забыть не может кинули его с котельной
Нравится 17   Не нравится 0
Гость 26.05.2021, 22:11  

Хохлов даже сам не приехал, прикрывает своими помощниками.
Нравится 8   Не нравится 1
Медийные челы 26.05.2021, 22:55  

Цитата: Бардак и развал
Хохлов ещё в декабре, под камеры, заявлял что его команда профессионалов разбирается в течении месяца с имуществом района. Вот вам и результат. Какие то личности приехали и вывернули железные ёмкости и все разлилось. Эти злоумышленники явно понимали, что хозяина в районе нет и можно творить что угодно. А недоглава сейчас будет надувать щеки и транжирить резервный фонд района. Русалу салют.!

Вот это управленец. Уже в край отрапортовал. Проблема выеденного яйца не стоит, раздули проблему из ничего, показушники...
Нравится 10   Не нравится 1
Ошибки надо исправлять 26.05.2021, 23:01  

Все уже понимают, что не будет толку от этого главы. Одна балтавня. Мелкая проблема ставит его в тупик. Похоже что Куранену придётся самому выруливать из этой ситуации. Может хоть от него это чудо научится работать, хотя врядли.
Нравится 15   Не нравится 0
Вопрос 26.05.2021, 23:07  

Если произошло ЧП, то почему нет на месте главы? Куда он в очередной раз спрятался от проблемы?
Нравится 21   Не нравится 1
Разруха полная 26.05.2021, 23:17  

Вот вам и совдепия. Годами все рушили и разворовывали. Одни руины остались от котельной. Десятилетиями стоят разрушенные объекты, а никому и дела нет. Где была Осипова, почему не била тревогу. Она же местный житель. Московцев будь хозяином на территории. Будь мужиком.
Нравится 1   Не нравится 16
Причулымск 27.05.2021, 00:54  

Цитата: Причулымский
Цитата: Бардак и развал
Хохлов ещё в декабре, под камеры, заявлял что его команда профессионалов разбирается в течении месяца с имуществом района. Вот вам и результат. Какие то личности приехали и вывернули железные ёмкости и все разлилось. Эти злоумышленники явно понимали, что хозяина в районе нет и можно творить что угодно. А недоглава сейчас будет надувать щеки и транжирить резервный фонд района. Русалу салют.!

Да этот мазут там уже лет тридцать. И Московцев и Осипова об этом прекрасно знали. Почему не предпринимали не каких мер? Почему бездействовали? И емкости вырезали когда лет 10 назад, когда Марина фермой руководила. Ты видимо совсем не в теме пустобрех....Щеки деррьмом своим надул (а).

Какие десять лет. Чермет подорожал до 20тыс за тонну, вот и начали все собирать и резать. При попустительство главы района, дельцы разрезали ёмкости и нажились, не обращая внимание на то что мазут разлился. Деньги решают все. Чтобы бырезать это железо потребовалось не меньше недели. Ну и где контроль за имуществом района? При Осиповой ёмкости были целыми.
Нравится 6   Не нравится 0
Ух ты... 27.05.2021, 07:52  

Да так было всегда..)) где те фуфлыжники..)) которые таким варварским образом губят природу мать нашу...)))
Нравится 17   Не нравится 0
Ух ты... 27.05.2021, 07:54  

Прекратите ПРИНИМАТЬ МЕТАЛЛ У ЧАСНЫХ ЛИЦ..)) У ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ..)) ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАТИТИ..)) А ТО И ДО БЕДЫ ВСЕОБЩЕЙ БЕДЫ НЕДАЛЕКО...)))
Нравится 39   Не нравится 1
сельчанин 27.05.2021, 10:32  

Рома Цебиков и к бабке не ходи. Во надо проверить куда он все сливает со своей техники. Друг Переверзева, сколько денег отвалил Рома Переверзеву на стать депутатом Паше. Вот сейчас увидите как Паша все прикроет. Писали что бы убрали этого фашиста.с депутатов. Как какое гавно то у нас Причсулымске. Когда уже включим мозги. Может и по Переверзеву обратиться за помощью к Машинцу. Машинец не болтун дела делает и заметьте всегда на нашей стороне и поможет этого бандера снять.
Нравится 15   Не нравится 2
Вангуем на Петю 27.05.2021, 10:51  

Хохлов закончит карьеру в Ачинском районе с большим негативом.
Нравится 2   Не нравится 6
павлик 27.05.2021, 12:19  

Цитата: сельчанин
Рома Цебиков и к бабке не ходи. Во надо проверить куда он все сливает со своей техники. Друг Переверзева, сколько денег отвалил Рома Переверзеву на стать депутатом Паше. Вот сейчас увидите как Паша все прикроет. Писали что бы убрали этого фашиста.с депутатов. Как какое гавно то у нас Причсулымске. Когда уже включим мозги. Может и по Переверзеву обратиться за помощью к Машинцу. Машинец не болтун дела делает и заметьте всегда на нашей стороне и поможет этого бандера снять.

придурок, я знать его не знаю кто это такой
Нравится 35   Не нравится 1
сельчанин 27.05.2021, 13:18  

павлик, а когда балотировался кто тебе давал атомобилю Рома Цебиков!!!!. Мы все видели. Как в обнимочку ты сним топал по нашей земельке.
Нравится 4   Не нравится 0
Мыня 27.05.2021, 15:44  

Цитата: сельчанин
павлик, а когда балотировался кто тебе давал атомобилю Рома Цебиков!!!!. Мы все видели. Как в обнимочку ты сним топал по нашей земельке.

Хохол ты бы лучше работать начинал, а не балтал попусьу
Нравится 2   Не нравится 10
причулымский 27.05.2021, 17:44  

Цитата: сельчанин
павлик, а когда балотировался кто тебе давал атомобилю Рома Цебиков!!!!. Мы все видели. Как в обнимочку ты сним топал по нашей земельке.

Не правда! Его Ангела Меркель спонсировала, 100% информация
Нравится 1   Не нравится 5
USA 27.05.2021, 18:22  

Цитата: причулымский
Цитата: сельчанин
павлик, а когда балотировался кто тебе давал атомобилю Рома Цебиков!!!!. Мы все видели. Как в обнимочку ты сним топал по нашей земельке.

Не правда! Его Ангела Меркель спонсировала, 100% информация

Да и Трамп руку тоже приложил
Нравится 21   Не нравится 0
Район 27.05.2021, 22:37  

Вся отработка масла цебиковская сливалась туда. Осипова молчала, потому что копейку имела от него. И когда лишилась должности главы, решила слить эту инфу осе. Оса, решила сделать сюжеты чтоб добить действующего главу причулымского с/с, но что то пошло не так, и как обычно сусанина обгадилась.
Нравится 9   Не нравится 0
сельчанин 28.05.2021, 11:05  

причулымский, Знаем знаем с не подмытой жопой воняет за килрметры это ЗУЕВА. Несите приз студию мы отгадали. Тюмнев потом долго не может отдышаться от встречи с ЗУЕХОЙ. Что давно не видим кммуняг пропойц Нину Алексеевну. Наверное опять бухает или строит нам светлое будущее. Тут Переверзнв хвастался что за их труд он их наградит с Зуехой орденами СУТУЛОГО.
Нравится 0   Не нравится 4
причулымский 28.05.2021, 12:48  

Цитата: сельчанин
причулымский, Знаем знаем с не подмытой жопой воняет за килрметры это ЗУЕВА. Несите приз студию мы отгадали. Тюмнев потом долго не может отдышаться от встречи с ЗУЕХОЙ. Что давно не видим кммуняг пропойц Нину Алексеевну. Наверное опять бухает или строит нам светлое будущее. Тут Переверзнв хвастался что за их труд он их наградит с Зуехой орденами СУТУЛОГО.

а для тебя орден приготовлен в форме фалоимитатора)))