Власти Ачинска обманули горожан с открытием городского фонтана

31.05.2021, 10:36   3 213 просмотров   21 комментарий
Жители Ачинска столкнулись с пустым заявлением городских властей относительно открытия фонтана, расположенного на площади ГорДК. ИА "Запад24" ранее сообщало, "шагающий" фонтан на центральной площади ГорДК обещали расконсервировать уже в минувшую пятницу, 28 мая. Напомним цитату из комментария пресс-службы администрации Ачинска: ""Шагающий" фонтан на центральной площади ГорДК власти Ачинска обещают расконсервировать уже в ближайшую пятницу, 28 мая". Сегодня, 31 мая, и что в итоге: фонтан как был неработающим за ограждениями, так и остался.

Нельзя не отметить, что завтра 1 июня - День защиты детей, и в столь значимый для маленьких горожан праздник взрослые не постарались и у местной ребятни нет возможности порадоваться струям фонтана, на строительство которого было потрачено около 11 млн рублей.

Также стоит отметить общую картину благоустроенной главной площади города к лету. Что касается качелей, они по-прежнему отсутствуют. В произошедшем чиновники обвиняют вандалов, действия которых не выдержали крепления конструкций. Когда ачинцы увидят функционирующие качели, неизвестно.

Власти Ачинска обманули горожан с открытием городского фонтана


Также стоит добавить, что на импровизированной сцене амфитеатра происходят не совсем те действия, для которых предназначена сцена. Здесь ребята устраивают покатушки на самокатах, роликах, скейтбордах. Наверняка, подрастающее поколение на самом деле не знает предназначение объекта, на котором они с усердием оттачивают своё мастерство в катании. В результате деревянная обшивка не выдерживает натиска и попросту отваливается в некоторых местах из-за вывалившихся саморезов.



Помимо этого, деревянные настилы, брошенные наспех для удобства прохождения горожан через газоны, и в своё время не продуманные проектировщиками, портят целостность благоустроенного пространства. Для оборудования этих временных настилов пришлось раздолбать и без того оставляющие желать лучшего дорожные бордюры.



Одно остаётся неизменным - закованные в металлические решётки деревца по-прежнему остаются в "железной тюрьме". В связи с вышеизложенным можно с уверенностью сказать, что жителям Ачинска придётся и дальше радоваться абы как завершённому благоустройству самой главной площади города.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Многострадальный фонтан в Ачинске мэрия обещает запустить 28 мая

26.05.2021

В Ачинске на разваливающейся после благоустройства площади ГорДК заработал фонтан

07.06.2021

В Ачинске подрядчик по благоустройству площади ГорДК оштрафован за срыв сроков

08.06.2021

Комментарии

Нравится 45   Не нравится 1
Я 31.05.2021, 10:59  

А я сразу написал, что они врут. Сейчас приурочат открытие к дню защиты детей и опять сп........ ят, ой обманут.
Нравится 55   Не нравится 2
Николай 31.05.2021, 11:20  

Главное на съезд съездить за медальками и бабки спустить
Нравится 46   Не нравится 0
Ачинск 31.05.2021, 13:04  

Так там же Пашка Доширак(депутат) руководит процессом, сначала нормально построить не смог, теперь расконсервировать. Он ведь со своим родственичком Мочалкиным(директор управления строительства) рукож.пы полные, только знают как взятки брать с подрядчиков за бракованые работы
Нравится 67   Не нравится 0
позорные ремонты с ворами от власти 31.05.2021, 13:09  

Какая позорната с этими ремонтами в Ачинске, все как попало сделано, все отваливается и разваливается, истрачены огромные деньги, ахметов сбежал и живет богатой жизнью обворовав каждого жителя Ачинска включая прокурора иванова и всю полицию.
Нравится 51   Не нравится 0
Леруа 31.05.2021, 13:36  

В Краснодаре иные места для мусора лучше выглядят, чем площадь в центре ачинска......!
Нравится 37   Не нравится 0
Демон 31.05.2021, 14:45  

Всё нормально, фонтан возможно ко 2 августа откроют. Да и деревья посаженные за решеткой будут пожизненно отбывать свой срок на изуродованной площади.
Нравится 5   Не нравится 9
Семён 31.05.2021, 15:38  

Ну что вы разбубукались, Книга скоро всё починит и будет красиво
Нравится 47   Не нравится 0
Неравнодушных.. 31.05.2021, 23:24  

Как же должно быть стыдно нашей власти, во что превращается город. Позор...
Нравится 33   Не нравится 0
Район ещё узнает павла 01.06.2021, 00:04  

Цитата: Ачинск
Так там же Пашка Доширак(депутат) руководит процессом, сначала нормально построить не смог, теперь расконсервировать. Он ведь со своим родственичком Мочалкиным(директор управления строительства) рукож.пы полные, только знают как взятки брать с подрядчиков за бракованые работы

Фуфло он построил
Нравится 48   Не нравится 0
Крепыш 01.06.2021, 08:00  

Площадь имени Отмываева !
Нравится 1   Не нравится 42
нудный 01.06.2021, 10:18  

Да, сограждане, оглянитесь для вас стараются и администрация и завод, а вы всё не довольны. Бедный Ахметов, откуда у вас сведения о воровстве? Знаете что-то или можете доказать идите к правоохранителям, но не пишите ерунды. А дети пусть катаются, фонтан заработает и войны не будет.
Нравится 47   Не нравится 1
Александр 01.06.2021, 11:22  

Кто смотрел за проект!!?? Или за бабло готовы любые документы подписать! Не площадь а Чёрти что! Не понятные арены, качели с деревьями, на хрена!!? Была нормальная площадь с фонтанам и лавачками,. Смотришь на эти чудеса света 😆 и неудомеваешь торговый ряд возле солнышко на 6 ом, магазин на перекрёстке Декабристов и 40 лет ВЛКСМ, пи.... ы!!! Гнать таких архитекторов метлой. ПОЗОР!!!
Нравится 1   Не нравится 12
Татьяна 01.06.2021, 13:14  

Ну да, не угадали с проектом. А нам хоть что сделай, хоть какую красту поставь - мы ж как дикари: все сломаем, раскурочим.
Нравится 63   Не нравится 0
Шальная Императрица 01.06.2021, 14:11  

нудный, пока у нас есть такое быдло, то ни ждать нам от прикупивших власть не хера. И нет у них ни совести, ни чести. И их родина ЗА ГРАНИЦЕЙ. А сюда едут стричь таких баранов. Пока рабы думают, что они свободны лучшей жизни не предвидится
Нравится 39   Не нравится 0
Шальная Императрица 01.06.2021, 14:13  

Неравнодушных..,
Кому стыдно? Вашей власти? А кто ваша власть?
Нравится 16   Не нравится 0
Малиновка 01.06.2021, 14:56  

Цитата: Ачинск
Так там же Пашка Доширак(депутат) руководит процессом, сначала нормально построить не смог, теперь расконсервировать. Он ведь со своим родственичком Мочалкиным(директор управления строительства) рукож.пы полные, только знают как взятки брать с подрядчиков за бракованые работы

Да эта китайская лапша и в районе чудит, только пальцы гнёт, а дел не видно. я говорила изначально, что не надо за него голосавать
Нравится 2   Не нравится 0
Тубик 01.06.2021, 15:00  

Зачем летом вар...варам фонтан-поставте лоханки пиво-квас.....ночные шатры-полатки от рассвета до заката и молодеж будет довольна.....
Нравится 14   Не нравится 0
Lesorub 01.06.2021, 20:11  

нудный,
О чем ты, о каких правоохранителях. Они под домашним арестом сидят, за коррупцию.
Нравится 32   Не нравится 0
Шакира 02.06.2021, 20:20  

Обман и опять обманут