В Ачинске пенсионеры вынуждены запасаться продуктами с мусорных баков

02.06.2021, 16:49   4 544 просмотра   36 комментариев
По улице Гагарина средь белого дня три женщины, прилично одетые, не стесняясь окружающих, доставали из мусорного бака продукты, что весьма редкостное явление в Ачинске. Скорее всего, они извлекают просрочку, выброшенную одной из торговых точек. В действиях старушек отражена суть жизни пенсионеров в России. Маленькие пенсии вынуждают людей экономить и питаться несвежими продуктами. Даже статистика показывает, что рост зарплат и пенсий не успевает за ростом цен, а средний размер назначенных месячных пенсий на 1 апреля 2021 года по Красноярскому краю составил 16,8 тысяч рублей. К тому же, существующая социальная поддержка пенсионеров в Ачинске, видимо, не помогает людям должным образом, что они вынуждены лезть в мусорные баки за пропитанием.

Стоит отметить, что начальник территориального отделения Краевого казенного учреждения управления социальной защиты населения по городу Ачинску и Ачинскому району Сергей Лозовик баллотируется в депутаты городского Совета. Насколько учреждение работает в плане оказания помощи пожилым гражданам, видно на лицо.

Настораживает то, что от просроченных продуктов люди могут отравиться сами, а также отравить других, если накормят ими близких или реализуют другим гражданам.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Реальные денежные доходы населения Тывы, Хакасии и Красноярского края снизились

31.05.2021

В Красноярском крае, Хакасии и Тыве статистика отмечает рост цен на товары и услуги

15.06.2021

Замруководителя краевого Следственного комитета проведет прием граждан в Ачинске

12.05.2021

Комментарии

Нравится 141   Не нравится 4
Заграница нам поможет 02.06.2021, 17:08  

Вот она наша действительность, в телевизоре вы такого не увидите там только в Украине все плохо а у нас рай и незаменимый солнцеликий
Нравится 16   Не нравится 37
Игорь 02.06.2021, 18:01  

Но почему то нередко всплывают новости о попавших на удочку мошенников людях,у которых ушли немалые суммы.И зачастую жертвами мошенников становятся именно пенсионеры.Просрочки собирают ,а за Чудо товары сотни тысяч или миллионы отдают.
Нравится 91   Не нравится 4
Распутин 02.06.2021, 18:15  

Мда, ... грёбаный компот ... По-моему такого даже в "кровавые 90-ые" не было. Да были очереди в магазинах, да зарплату не вовремя довали. Но пенсии всегда в срок и её хватала на жрачку.

Если бы государство Российское реально заботилось о социальной сфере, решение было бы простым, как мычание. С зарплат ниже прожиточного минимума (12т.р) не должны сниматься эти грёбаные 13%, а лучше чтобы планка налога была где-то за 20 тысяч рублей. Плюс, пособие на детей должно быть как минимум за 1000 рублей, и не с полутора до трёх лет, а лет до 16. Резервов золотовалютных в стране хоть жопой ешь, и долгов никаких. Государство, блин, богатое, люди нищие. Система. Такимим темпами лет через 50 китайцам и делать ничего не надо будет, страна им и так отойдёт.
Ну а редакции ... рискуете. В наше время легко вас могут к экстремистам приписать.
Нравится 60   Не нравится 3
правосудие 02.06.2021, 18:56  

16, а 11400 не хотите. Хожу по рынку и вижу пенсионеры продают когда то гордость. красоту хрусталь. Что бы с голоду не умереть. Вы на харю Вавиловой посмотрите. к ней в кабинет не пускают она от нас морду ворочает. Так что результат на лицо. Очень страшно так жить.
Нравится 101   Не нравится 2
Смех 02.06.2021, 19:32  

Привыкайте. Лучше не будет.
Нравится 69   Не нравится 2
Знакомый 02.06.2021, 19:42  

Вот вам ваш лозовик из казённого учреждения управления социальной защиты. Депутатство ему надо только для решения своих меркантильных надобностей. И конечно же потешить своё самолюбие, т.к. У него комплекс маленького человечка! Лазавик-это хитрый скользкий мезгирь!
Нравится 51   Не нравится 3
Знакомый 02.06.2021, 19:44  

Вот вам ваш лозовик из казённого учреждения управления социальной защиты. Депутатство ему надо только для решения своих меркантильных надобностей. И конечно же потешить своё самолюбие, т.к. У него комплекс маленького человечка! Лазавик-это хитрый скользкий мезгирь!
Нравится 137   Не нравится 3
Платошкин 02.06.2021, 19:49  

На выборах в сентябре ни одного голоса за еднорогов!
Нравится 10   Не нравится 53
пенсионерка 02.06.2021, 20:44  

Это женщины собирают животным,ведь бесплатно, таких много возле мусорок. Есть больные психически,они часто тащут себе в дом с мусорок. На вид этим женщинам лет по 70 или чуть поболе. Если они вышли на пенсию в 55 лет, то индексация пенсий ежегодно(считается легко) дала уже возможность,даже при самой маленькой пенсии по выходу на пенсию,сегодня иметь около 16-20000 руб. Плюс всем пенсионерам дают субсидии на услуги ЖКХ, а ветеранам-льготы.Я вышла на пенсию по минималке, мне 72 года, сейчас пенсия 18000 и есть субсидия. Мне хватает.
Нравится 28   Не нравится 4
Тоже пенсионер 02.06.2021, 20:47  

Цитата: Игорь
Просрочки собирают ,а за Чудо товары сотни тысяч или миллионы отдают.

По бакам лазят те, кто провёл бурную молодость и воспитал таких деток, как ты. А мошенники наживаются на тех, кто всю жизнь вкалывал, имеет нормальную (для нашей страны) пенсию и сохранил кое-какие сбережения на "чёрный день".
Нравится 45   Не нравится 1
Житель 02.06.2021, 21:24  

А откуда деньги на пенсии, лучше Книга кривые дороги примет за казённый счёт и процентик срубит
Нравится 21   Не нравится 48
зачем 02.06.2021, 22:20  

Чё не спросили у бабок зачем им просрочка ? Постеснялись что ли? А снять и выложить здесь и написать свои фантазии не постеснялись?
Нравится 56   Не нравится 1
Новый взгляд на.. Ачинск 02.06.2021, 23:33  

Надо этими свалками накормить мэрию и соц защиту, сразу найдутся и деньги и внимание
Нравится 3   Не нравится 30
Ирина 03.06.2021, 01:08  

Распутин,что-то я ни разу там не видела контейнера! На дороге-то!
Чистый! Новый!
Постановка? Не?
Или эксперимент?
Нравится 10   Не нравится 2
Тубик 03.06.2021, 01:46  

Это начало-буржуазии,отходы в до...ход,кто следующий......
Нравится 59   Не нравится 1
Так и есть 03.06.2021, 07:42  

А эти же бабки пенсионерки горло рвут за этих депутатов. За их власть. А какая субсидии тем у кого дети прописаны? А сами вынуждены снимать жилье в аренду. И где вы видели минималку в 16 тысяч!
Нравится 6   Не нравится 28
Потому что 03.06.2021, 08:22  

А разве в том месте стоит контейнер?
Нравится 58   Не нравится 4
Трезвый назаровец 03.06.2021, 08:24  

Вон какая большая продовольственная корзина у наших пенсионеров благодаря мудрой политике правительства. При половцах и печенегах она была гораздо меньше.
Нравится 77   Не нравится 1
Я 03.06.2021, 08:55  

Вся Россия такая, не только Ачинск, зато триллионы за границу в помощь голодающим чер****пым.
Нравится 5   Не нравится 37
Сам 03.06.2021, 10:19  

Если они е***е на всю голову , причем тут власть , пенсия больше зарплаты грузчика полюбому
Нравится 5   Не нравится 43
Сам 03.06.2021, 10:20  

Потому что,
Это постановка , мусор тчательно упакован и отсортирован
Нравится 2   Не нравится 38
Наблюдательный 03.06.2021, 10:54  

Знакомый, вы еще третий раз копипастните свою заготовочку. а то не все поняли, что вам это дерьмо заранее написали и попросили кинуть на вентилятор))))
#собакаЛает ))
Нравится 7   Не нравится 57
пенсионерка 03.06.2021, 11:17  

Всё это ложь,наглядно видно по плюсам и минусам. Нормальные пенсионеры сейчас нормально получают;естественно много тех,кто не работал,бичевал, пьянствовал,сидел на зоне,но кто в этом виноват?В комментариях прослеживается политика одних и тех же людей(2-3 человека)-радикалов, ненавидящих свою страну.Найдите этих бабушек и спросите на камеру их,всё будет понятно.
Нравится 46   Не нравится 1
Знакомый 03.06.2021, 13:28  

Цитата: Наблюдательный
Знакомый, вы еще третий раз копипастните свою заготовочку. а то не все поняли, что вам это дерьмо заранее написали и попросили кинуть на вентилятор))))
#собакаЛает ))

Всё бы ни чего, только лазавика знаю лично. А зная его гнилую сущность, испытываю отвращение к партии в которую он залез и собрался представлять. Но только по помните мои слова, этот существо лезит во власть лишь только для своих меркантильных интересов и конечно же избавиться от комплекса маленького человечка!
Нравится 87   Не нравится 4
Дарья 03.06.2021, 14:04  

пенсионерка,
И где хватает, бред не несите, люди в нищите живут, а вы пишите хватает. Из за таких как вы и цены растут и зарплаты и пенсии низкие..У людей ещё списывают 50процентов и остаётся меньше прожиточного минимума, хотя и на прожиточный минимум не выживают люди. 18000 это тем хватает, которые не работали всю жизнь, и супсидии жалкие плотят, а за ЖКХ отдаёшь как за сьемную квартиру. И где хватать людям будет.. Молчали бы со своим комментарием, потому что бред пишите..
Нравится 57   Не нравится 5
Я 03.06.2021, 14:29  

У "пенсионерки" отобрать пенсию совсем, ей и так хорошо.
Нравится 104   Не нравится 4
Мимокрокодил 03.06.2021, 15:19  

Это прорыв!!!! А что они хотели.... Ведь основная масса пенсионеров голосовали за Вову...
Нравится 37   Не нравится 0
Наталья 03.06.2021, 16:41  

Дарья,
Поддерживаю.
Нравится 63   Не нравится 1
Наталья 03.06.2021, 16:49  

Пенсии маленькие. 11000 это разве нормально? Вы посмотрите как люди живут ,сколько разных групп созданное взаимопомощи. Зато наше государство помогает всем,в то время когда свои пенсионеры,ветераны ,просто люди живут в нищите. Зарплаты хватает на то чтобы заплатить камуналку и на дорогу чтоб на работу ездить и не много на продукты чтоб с голоду не задохнуться. Многие пишут что это расстановка. А разве у нас в стране нет такого? Разве мы здорово живём?
Нравится 2   Не нравится 66
умельцам 03.06.2021, 19:01  

Наталья (Дарья), вы умелец передергивания. абсолютный размер пенсии не репрезентативен ну никак. чтобы сравнить уровень жизни используется паритет покупательной способности. вот его откройте. ах... о чём это я! наверняка вы это и так знаете. вам просто надо дурачков охмурять. а живём мы здорово !!!, за исключением подобных вам.
в России имеются социальные и экономические проблемы, но они решаются, пусть и не так быстро как хотелось бы. терпение и всё наладится.