Запад24

В Ачинском районе приступили к очистке мазутного котлована

03.06.2021, 08:58   6 105 просмотров   29 комментариев
Накануне, 2 июня, в посёлке Причулымский приступили к очистке участка разлива нефтепродуктов. Как сообщил заместитель главы Ачинского района Алексей Бердышев, на сегодняшний день специализированной организацией, у которой имеется соответствующая лицензия, ведётся откачка жидкости. По предварительной информации, для полной очистки ямы потребуется двое суток. После того, как работу завершат, найдут организацию, которая сделает заключение - какие действия необходимо предпринимать дальше по рекультивации почвы.

Напомним, что в конце мая в посёлке Причулымский обнаружили разлив нефтепродуктов вблизи неработающей котельной, которая в своё время отапливалась мазутом и принадлежала сельскохозяйственному предприятию. Неизрасходованный мазут остался в четырёх специализированных емкостях. На сегодняшний день трёх уже нет, осталась одна. По непонятным пока причинам произошёл разлив нефтепродуктов. Возможно, что его слили в яму из тех бочек, которые уже извлекли из земли. Надзорным органам ещё предстоит выяснить все причины произошедшего.

Как сообщили в краевой прокуратуре установлено, что здание бывшей котельной вместе с емкостью, вокруг которой образовалось скопление мазута, находятся на территории земельного участка муниципальной собственности. Здание котельной также является муниципальной собственностью. Несмотря на территориальную близость резервуара с мазутом со зданием котельной, а также функциональную связь двух отмеченных объектов, длительное время меры, направленные на признание резервуара бесхозяйным имуществом, администрацией района не принимались. Кроме того, надлежащий земельный контроль не осуществлялся, реальных мер к выявлению резервуара с мазутом, а также недопущению разлива нефтепродукта администрацией района не предпринято. Оперативные меры по утилизации мазута и ликвидации места происшествия муниципалитетом не были проведены.

Прокуратура Главе района внесла представление. Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле надзорного ведомства.

В настоящее время минэкологии края продолжается исследование проб почвы, взятой с места происшествия. После проведения необходимых исследований будет дана оценка соблюдению экологического законодательства, в том числе в части причинения ущерба почве.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 1
Ну тупые 03.06.2021, 21:27  

Хохол полный отстой, не смог даже здряшную проблему по тихому решить. Сейчас его наматают на ту штуку по полной. Нечего было со свиным рылом в калашный ряд лездь.
Нравится 27   Не нравится 1
Причулымск 03.06.2021, 21:50  

Вот опять вопрос. Глава района, и не знает ничего о своём имуществе. Такое ощущение, что он выполняет роль свадебного генерала, а не главы.
Нравится 39   Не нравится 0
Клоунам 03.06.2021, 21:58  

Росприроднадзору и прокуратуре надо этим увольням насчетать штрафу млн 50, чтобы попу от кресел оторвали. Ужас какой-то творится, третью неделю как вскрылось ЧП, а они все платные консультации заказывают, что как делать.
Нравится 30   Не нравится 0
Вопрос 03.06.2021, 22:01  

Интересно, сколько губернатор будет на эту команду от русала смотреть. Сами позорятся и его позорят.
Нравится 16   Не нравится 0
Горнганс 03.06.2021, 22:05  

Интересно, а почему не осуществляется муниципальный контроль за землями района? За собственным имуществом нет времени смотреть?
Нравится 39   Не нравится 0
Булгахтер света 03.06.2021, 23:05  

Цитата: Горнганс
Интересно, а почему не осуществляется муниципальный контроль за землями района? За собственным имуществом нет времени смотреть?

Гансу некогда, он на мальдивах отдыхает, а хохол заставляет ему восьмёрки ставить... 😄
Нравится 24   Не нравится 0
Колян 03.06.2021, 23:10  

Цитата: Причулымск
Вот опять вопрос. Глава района, и не знает ничего о своём имуществе. Такое ощущение, что он выполняет роль свадебного генерала, а не главы.

Сергей Александрович сколько ты ещё будешь позволять этому недоразумению тебя позорить? Может наступить точка невозврата, потом не отмоешся. Принимай срочно меры.
Нравится 19   Не нравится 0
Законность 03.06.2021, 23:23  

Как человек не способный оперативно решать такие вопросы, может занимать место главы района? На лицо полная халатность и попустительство с его стороны. Не желание вникать в жизнь района, приводит к таким последствиям как эти. Причинен колосальный вред природе и пока не известно как это отразится на людях. Срочно надо привлекать такого начальника к уголовной ответственности.
Нравится 36   Не нравится 2
Причулымск 03.06.2021, 23:49  

Цитата: Ну тупые
Хохол полный отстой, не смог даже здряшную проблему по тихому решить. Сейчас его наматают на ту штуку по полной. Нечего было со свиным рылом в калашный ряд лездь.

Тамара ты как была дояркой ток и осталась))дел наворотила, а Хохлову теперь расхлебывать ...
Нравится 43   Не нравится 0
Район 03.06.2021, 23:51  

Цитата: Причулымск
Вот опять вопрос. Глава района, и не знает ничего о своём имуществе. Такое ощущение, что он выполняет роль свадебного генерала, а не главы.

Он и есть свадебный генерал. Русал его к нам и поставил, роль картонного человечика играть... Полное отсутствие смены репертуара. Говорящая голова...
Нравится 37   Не нравится 5
Район 03.06.2021, 23:52  

Цитата: Причулымск
Вот опять вопрос. Глава района, и не знает ничего о своём имуществе. Такое ощущение, что он выполняет роль свадебного генерала, а не главы.

В имуществе района полный бардак. Это результат работы Ксюши Б. , Катюши Ш, Женьки П. и где они все сейчас???
Нравится 28   Не нравится 4
Вопрос 03.06.2021, 23:58  

Цитата: Клоунам
Росприроднадзору и прокуратуре надо этим увольням насчетать штрафу млн 50, чтобы попу от кресел оторвали. Ужас какой-то творится, третью неделю как вскрылось ЧП, а они все платные консультации заказывают, что как делать.

Котельная сто лет уже не работает, мазут получается и был там все это время? Полнейший беспредел. Почему раньше все молчали? Сто пудов кто-то кого-то сильно покрывал!
Нравится 13   Не нравится 0
Малиновка 04.06.2021, 00:00  

Хохлав полгода глава района и не удосужился изучить какое вообще имущество есть. После звонка ему на прямую линию, стало совершенно понятно из его ответов, что он с другого измерения. Ничего не знает и не понимает про жизнь людей в районе, даже противно.
Нравится 16   Не нравится 0
Светлана 04.06.2021, 00:06  

Всегда удевлялась, откуда берутся такие начальники, в каком инкубаторе их выводят.
Нравится 13   Не нравится 0
все плохо 04.06.2021, 08:52  

Хохол город к ужасному состоянию привел, теперь за район взялся чтоб его уничтожить.
Нравится 0   Не нравится 8
Все хорошо 04.06.2021, 10:49  

Цитата: все плохо
Хохол город к ужасному состоянию привел, теперь за район взялся чтоб его уничтожить.

Вот и парься теперь в городе а в район не суй свой паганый нос и все будет хорошо у тебя
Нравится 11   Не нравится 0
Инспектор 04.06.2021, 22:50  

Цитата: Все хорошо
Цитата: все плохо
Хохол город к ужасному состоянию привел, теперь за район взялся чтоб его уничтожить.

Вот и парься теперь в городе а в район не суй свой паганый нос и все будет хорошо у тебя

Хохол у нас крутой, сидит на опе и не парится. Крайпрокуратура и минэкологии на ушах стоят, а ему море по колено. Вообще не вникает, говорит что ему пофигу все, у него если что, дерибас есть. Пусть решает проблему.
Нравится 32   Не нравится 0
Малиновке 04.06.2021, 22:53  

Цитата: Малиновка
Хохлав полгода глава района и не удосужился изучить какое вообще имущество есть. После звонка ему на прямую линию, стало совершенно понятно из его ответов, что он с другого измерения. Ничего не знает и не понимает про жизнь людей в районе, даже противно.

А вы что наивные думали, что он уселся в кресло главы ваши проблемы решать? Не будет этого никогда, не обольщайтесь... Ему бы до пенсии три года продержаться, а там и трава не рости.
Нравится 8   Не нравится 0
Данилович 04.06.2021, 22:56  

Цитата: Район
Цитата: Причулымск
Вот опять вопрос. Глава района, и не знает ничего о своём имуществе. Такое ощущение, что он выполняет роль свадебного генерала, а не главы.

В имуществе района полный бардак. Это результат работы Ксюши Б. , Катюши Ш, Женьки П. и где они все сейчас???

Хохол, а ты работать то когда начнёшь, или будешь всех предшественников во всем обвинять. Смешной ты.
Нравится 9   Не нравится 0
Причулымск 04.06.2021, 22:59  

Цитата: Причулымск
Цитата: Ну тупые
Хохол полный отстой, не смог даже здряшную проблему по тихому решить. Сейчас его наматают на ту штуку по полной. Нечего было со свиным рылом в калашный ряд лездь.

Тамара ты как была дояркой ток и осталась))дел наворотила, а Хохлову теперь расхлебывать ...

А ты Петро за свое отвечай, а не мечи стрелы по сторонам. Ты чтож думал, что работа в районе заключается только в том, чтоб на работу приходить?
Нравится 47   Не нравится 4
Респект ключене 05.06.2021, 17:19  

Во деваха успокоится не может. коменты строчит каждые три минуты. Кинули ее с работой. Шей пододеяльники , делом займись!!!
Нравится 15   Не нравится 0
Ярославаа 06.06.2021, 02:34  

Цитата: Инспектор
Цитата: Все хорошо
Цитата: все плохо

Сейчас минэкологии нарисует штраф. И сумма будет довольно кругленькой. Без того скудный бюджет района, не выдержит. Интересно кто придёт на помощ. Русал ил край?
Нравится 3   Не нравится 4
Село 06.06.2021, 02:37  

Цитата: Данилович
Цитата: Район
Цитата: Причулымск

У него задача стоит. Два года на прошлые команды грязь лить, а там глядишь и пенсия не за горами,,,,
Нравится 6   Не нравится 0
Степа 06.06.2021, 21:10  

Цитата: Малиновке
Цитата: Малиновка
Хохлав полгода глава района и не удосужился изучить какое вообще имущество есть. После звонка ему на прямую линию, стало совершенно понятно из его ответов, что он с другого измерения. Ничего не знает и не понимает про жизнь людей в районе, даже противно.

А вы что наивные думали, что он уселся в кресло главы ваши проблемы решать? Не будет этого никогда, не обольщайтесь... Ему бы до пенсии три года продержаться, а там и трава не рости.

С его жаждой наживы, вряд ли продержится три года. Превычка получения лёгких денег его погубит. А по другому он уже не может(((
Нравится 16   Не нравится 0
Иван 06.06.2021, 21:15  

Цитата: Причулымск
Вот опять вопрос. Глава района, и не знает ничего о своём имуществе. Такое ощущение, что он выполняет роль свадебного генерала, а не главы.

Да потому что он временщик и лентяй.
Нравится 2   Не нравится 4
Круми 06.06.2021, 21:31  

Цитата: Район
Цитата: Причулымск
Вот опять вопрос. Глава района, и не знает ничего о своём имуществе. Такое ощущение, что он выполняет роль свадебного генерала, а не главы.

В имуществе района полный бардак. Это результат работы Ксюши Б. , Катюши Ш, Женьки П. и где они все сейчас???

Это результат работы команды лысого, бестолоч на бестолочи, в двух соснах заблудились.
Нравится 10   Не нравится 1
Много 06.06.2021, 21:33  

Цитата: Ярославаа
Цитата: Инспектор
Цитата: Все хорошо
Цитата: все плохо

Русал, как всегда, поможет кадрами😄😄
Нравится 8   Не нравится 0
Гость Владимир 07.06.2021, 10:19  

Цитата: Ну тупые
Хохол полный отстой, не смог даже здряшную проблему по тихому решить. Сейчас его наматают на ту штуку по полной. Нечего было со свиным рылом в калашный ряд лездь.

А что он вообще может решать? Привык в городе сидеть и в носу коварять. Расковырял весь город. Теперь за район принялся.
Нравится 2   Не нравится 5
Память 07.06.2021, 10:44  

Цитата: Данилович
Цитата: Район
Цитата: Причулымск

Илайкина школа, два года Ачкасова обсирал.