Запад24

В Ачинске определено пространство для благоустройства в следующем году

03.06.2021, 13:31   1 948 просмотров   4 комментария
В Ачинске подведены итоги электронного голосования за выбор общественного пространства для благоустройства в следующем году. Напомним, горожанам предлагалось выбрать из трёх предложенных пространств: сквер 1-го микрорайона, Берёзовая роща по улице Дзержинского и сквер по улице Лебеденко. По информации пресс-службы городской администрации, в голосовании приняли участие 10 749 жителей. В итоге победителем стал сквер 1-го микрорайона, за него свои голоса отдали 3 799 от общего числа голосовавших ачинцев. На втором месте сквер по улице Лебеденко – 3 532 голоса и Берёзовую рощу поддержали 3 418 горожан.

Занявшее второе место городское пространство не победило, несмотря на активные призывы председателя Ачинского горсовета Сергея Никитина проголосовать именно сквер по улице Лебеденко (7"Б" квартал).

"Хочу сказать, что ачинцы, к сожалению, не были достаточно активны. Несмотря на призывы, постоянное информирование и помощь волонтёров. Только 10% от всего населения города проявили гражданскую позицию. Мне как куратору сквера 7Б немного обидно, что жители Стройки не были достаточно деятельными, чтобы помочь взойти этой территории на первую ступень рейтинга. Надеюсь, в следующем году горожане проявят большую заинтересованность", - выразил свою точку зрения Сергей Николаевич.


В следующем 2022 году в сквере 1-го микрорайона начнутся работы по преображению общественного пространства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 1
Житель с Лебеденко 03.06.2021, 13:46  

Количество населения "центра" и "стройки" абсолютно разное! В центре города этих парков достаточно, а на стройке ничего нет. Разве это честное голосование? Абсолютно нечестная голосовалка. И нехрен обижаться, вся стройка голосовала с наш сквер, а остальной город за "центр", как в драке семеро против одного...
Нравится 1   Не нравится 7
хороший выбор. 03.06.2021, 14:42  

Очень хороший и правильный выбор, вечером гуляют люди с собаками, бегают дети, парк выходит к 17 школе, очень хорошее позитивное место. Установите хорошие лавочки - удобные, убирать необходимо в парке каждый день. Сначала провести обрезку больших старых тополей.
Нравится 42   Не нравится 0
Демон 03.06.2021, 15:17  

Для облагораживания сквера опять миллионы спишут, а дороги как были в ямах, так и останутся с ямами.
Нравится 18   Не нравится 0
Признать голосование недействительным 03.06.2021, 16:40  

Согласен в центре много пространств а на стройке нет ни сквера ни парка, людям негде вечером погулять с детьми. Теперь что со стройки ехать в центр чтобы в парк сходить ? Даже на привокзальном есть парк и делается сквер, а мы что люди второго сорта на стройке ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное