В Ачинске на разваливающейся после благоустройства площади ГорДК заработал фонтан

07.06.2021, 15:25   4 657 просмотров   22 комментария
Сегодняшний день в Ачинске ознаменовался приятным событием - наконец-то заработал "шагающий" фонтан. ИА "Запад24" ранее сообщало, власти города обещали запустить его ещё 28 мая, но что-пошло не так и его запуск был отложен. По информации пресс-службы мэрии города, сегодня, 7 июня, фонтан на площади ДК до 16:00 будет работать в тестовом режиме. За это время специалисты проверят работу всех систем и аппаратуры. Уже вечером шагающий фонтан начнёт функционировать в штатном режиме с подсветкой и в такт музыке.

Уточним, фонтан будет включаться ежедневно в 10:00 и работать он будет вплоть до 22:00. В четверг, в связи с еженедельными работами в рамках технического регламента, фонтан будет включаться в 14:00.



Однако площадь, на которой заработал фонтан, уже сейчас имеет следы некачественно выполненного благоустройства в 2020 году. А именно, качели так и не установлены, кровля над центральной сценой, демонтаж которой подвергал резвящихся поблизости детей опасности, также продолжает отсутствовать и во время дождей покрытие сцены разбухло от влаги.



На стене той самой сцены размещено объявление о запрете лазанья по каркасным конструкциям. А вот то, что дети, спускаясь по мягкому укрывному материалы этого же объекта, упираются в хаотично уложенную тротуарную плитку, наверняка мало волнует взрослых. Тем более это место пользуется у подростков популярностью в обрабатывании навыков катания на самокатах и скейтбордах. Само покрытие также приходит в негодность: поверхность уже имеет разрывы и повреждения, которые, по сути, недопустимы.



Также нельзя не отметить уже рассыпающуюся тротуарную плитку.



В очередной раз хочется обратиться к чиновникам с просьбой чаще бывать в общественных местах и воочию видеть проблемы на месте.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Власти Ачинска обманули горожан с открытием городского фонтана

31.05.2021

Многострадальный фонтан в Ачинске мэрия обещает запустить 28 мая

26.05.2021

Власти Ачинска в очередной раз обманули жителей

07.07.2021

Комментарии

Нравится 61   Не нравится 2
Житель Ачинска 07.06.2021, 16:07  

А зачем на центральной площади города подобие виселиц, да еще и на деревянном помосте, официально именуемое как качели? Или по принципу- а вдруг пригодится по альтернативному назначению? Зато нет ни одной клумбы. Интересно, кто согласовывал проект? Такого уродливой центральной площади наверное нет ни в одном городе. Парк рядом, ставьте там качели в любом количестве - и детям удовольствие, и за город стыдно не будет. Или вам не стыдно, господа?
Нравится 23   Не нравится 4
Горожанин 07.06.2021, 16:13  

После тестового испытания опять начнут доделывать недостатки и включат потом только 2 августа))
Нравится 58   Не нравится 2
Площадь от лукавого 07.06.2021, 16:17  

Это какой-то кошмар. Срочно привлечь хохла за такую безответственную приёмку, пока не сбежал за границу.
Нравится 47   Не нравится 3
Книга и Корзик, муда-звоны 07.06.2021, 16:19  

Мачехин и Токарев как вам эти картинки ДК - Ильича. Еще для примера, около качелей на 7 микрорайоне около кафе, около детской поликлиники, давно валяется дохлая кошка с опарышами, рядом сидят дети за столиком. Кругом мусор, кругом кучи веток, кругом щебенка. Как выполняется уборка города по договорам, господа Токарев и Мачехин.
Нравится 47   Не нравится 1
Главе Токареву, ГИБДД пора наказывать 07.06.2021, 16:40  

Уложили асфальт около дома 9-11(ул.Свердлова-33а). Как работали - 02 июня начали пилить старый асфальт с 18 часов - пилили и гремели до 24 часов под светом фар. Продолжили 03 июня с 15 часов - опять долбили и пилили, в 19 - 20 часов начали укладывать асфальт под слабым дождем, потом в темноте под сильным дождем одев плащи под светом фар автомобилей. Не закончили, утром в Автошколе 9-11 были экзамены, все крыльцо и дорожки были завалены щебнем в битуме, кругом валялся грязный щебень. Двое суток около дома 9-11 стояла водовозка Зил-130 из которой текла вода. Воскресенье 06 июня закончили укладывать асфальт, валяются куски старого асфальта, грязная щебенка кругом, почему из администрации Токарева не принимают работы, не контролируют ход работ, почему опять укладывают асфальт под проливным дождем. Господин Токарев, после ремонта теплосетей ООО Теплосеть ул.Свердлова, где вы были директором, вся дорога провалилась, видимо это видят и понимают все, там уже трамплины вокруг колодцев, наверное пора провести ремонт дороги, это становится опасным для водителей Ачинска. Пора инспекторам ГИБДД обследовать ул.Свердлова и штрафовать администрацию Токарева.
Нравится 36   Не нравится 1
Кузькина мать 07.06.2021, 16:40  

Куда доХлов то смотрел? Как контролировал?
Нравится 84   Не нравится 4
картина маслом 07.06.2021, 18:08  

Цитата: Книга и Корзик, муда-звоны
Ответить

Просто как морковка, Илай Ахметов забрал откаты с подрядных организаций по ремонту площади ДК и сквера 7 м-на, забрал откаты и сбежал - уволился. Начиная с 2007 года, в течении 13 лет, фактически Ахметов грабил город Ачинск, и сегодня живет дорого и богато, смеется на нами и надзорниками. Ахметов даже ограбил родной Русал на 500 млн.рублей, когда за-банкротили МУП АКС.
Нравится 21   Не нравится 2
Тубик 07.06.2021, 18:31  

Зачем вар.....варам,.....фонтан,пивнушку откройте.....
Нравится 48   Не нравится 0
Неместный 07.06.2021, 21:05  

Бывший глава в Испании дом купил. Видели его там.
Нравится 22   Не нравится 0
Не повезло 07.06.2021, 21:07  

Цитата: картина маслом
Цитата: Книга и Корзик, муда-звоны
Ответить

Просто как морковка, Илай Ахметов забрал откаты с подрядных организаций по ремонту площади ДК и сквера 7 м-на, забрал откаты и сбежал - уволился. Начиная с 2007 года, в течении 13 лет, фактически Ахметов грабил город Ачинск, и сегодня живет дорого и богато, смеется на нами и надзорниками. Ахметов даже ограбил родной Русал на 500 млн.рублей, когда за-банкротили МУП АКС.

Когда он грабил, у хохла слюни по бороде текли. Когда Илай сбежал, хохол успел маленько поживиться при приёмке объектов под конец года. С приходом токаря надежды окончательно рухнули. Теперь глядя на миллионы токаря хохол впал в кому... А счастье было так близко, так возможно...
Нравится 31   Не нравится 1
Хохолок 07.06.2021, 21:10  

Цитата: Кузькина мать
Куда доХлов то смотрел? Как контролировал?

В рот подрядчику заглядывал, рассчитывал на крошки с барского стола...
Нравится 7   Не нравится 0
Парки скверны 07.06.2021, 23:08  

Цитата: Хохолок
Цитата: Кузькина мать
Куда доХлов то смотрел? Как контролировал?

В рот подрядчику заглядывал, рассчитывал на крошки с барского стола...

Хохладона к ответу. По сути это оплата за не выполненные работы в особо крупном размере. Куда прокуратура смотрит? На глазах творится беспредел.
Нравится 30   Не нравится 0
надежда б 07.06.2021, 23:26  

А что наши толстозадые депутаты делают, почему их не волнует вид города ,понятно что половина в Ачинске не проживает, а вторая то половина живёт здесь, неужели настолько плевать на город? Риторический вопрос ,зачем выбирать в горсовет иногородних? И чего мы от них ждём...
Нравится 14   Не нравится 0
Игорь 08.06.2021, 08:48  

Воруй рашка, а то ты пропадешь
Нравится 44   Не нравится 0
Иван светиков 08.06.2021, 09:38  

Подобие висилец на центральной площади???????? Это , что бы потом администрацию и кураторов , вмести с исполнителями вешать. Исполнителей можно за ноги😂.
Вы же такие открытые и честные, что мой коментарий удалите.
Нравится 34   Не нравится 0
Слава 08.06.2021, 11:38  

За такой принятый объект надо хохла привлекать, пусть отвечает по закону.
Нравится 62   Не нравится 0
Демон 08.06.2021, 11:50  

Вот вы странные. Им должности нужны, чтобы себя обеспечивать, а городу и так сойдёт. Если бы горожан за людей считали, то всё делалось бы качественно.
Нравится 18   Не нравится 0
Грязный 08.06.2021, 12:57  

С мылом и мочалкой уже можно приходить?
Нравится 27   Не нравится 1
Лавеласу 08.06.2021, 22:38  

Дорошок - позорище!!!! Фонтан уср@ный. сразу видно, не местный чувак. Пофигу на всё.
Нравится 38   Не нравится 0
Токарев, новое - забытое старое 08.06.2021, 22:55  

Цитата: Книга и Корзик, муда-звоны
Мачехин и Токарев как вам эти картинки ДК - Ильича. Еще для примера, около качелей на 7 микрорайоне около кафе, около детской поликлиники, давно валяется дохлая кошка с опарышами, рядом сидят дети за столиком. Кругом мусор, кругом кучи веток, кругом щебенка. Как выполняется уборка города по договорам, господа Токарев и Мачехин.

Ранее при администрации было МУП ДРСП уборка дорог и дорожек с ремонтами с асфальтовым заводом, было МУП РСУ для мелких ремонтов по бюджетным организациям, в ЖЭКах были КБО - благоустройство и озеленение. На сегодня цветы только около администрации за 500 тыс.рублей, Клементовский посадил цветы только на мусорке. В городе было ДПМК, которое могло без оплаты, выполнить ремонт дороги в школе и садике Ачинска и Ачинского района. Сегодня нет больше ДПМК после Ахметки жулика.
Нравится 61   Не нравится 0
Костя 08.06.2021, 23:15  

В городе АГК и НПЗ, конфетку можно сделать. А Ачинск на парашу похож. Вор на воре сидит и вором погоняет. Одна козлятина в руководстве.
Нравится 30   Не нравится 0
Зоя 09.06.2021, 07:35  

Цитата: Костя
В городе АГК и НПЗ, конфетку можно сделать. А Ачинск на парашу похож. Вор на воре сидит и вором погоняет. Одна козлятина в руководстве.

При таких крупных предприятиях и такое отстойное благоустройство. На привозе НПЗ всегда вникало во внешний облик. А сейчас это не привоз а убитый полигон для испытаний внедорожников. Позор руководству завода! Ведь по этим тротуарам ваши работники и ваши дети каждый день ходят на работу и с работы, в школы и сады. . Депутаты заводские язык в одно место засунули и ходят на сессии, как балванчики, руки поднимать, слова за микрорайон сказать не могут..... Стыдоба!!!